Brand Erha 21 - Page 111

Thread: Erha 21

Page 111 of 950 FirstFirst ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 161 211 611 ... LastLast
Results 1,651 to 1,665 of 14245
    Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21

oh, begitu ya ceritanya. evalen ini kayaknya emang alternatif buat yg lg sensi ya, hehehe.
    teksturnya evalen emang get cepet kering gitu ya. kadang2 gw sampe lupa bagian mana yg dah gw olesin gara2 cepet keringnya itu. tapi enak sih, gak greasy.
    soal harga, gw pikir di apotek melawai dah murah, soalnya di kotaknya ada tulisan HET 55ribuan. Kan dah lebih murah dari harga eceran tertinggi tuh benernya. eh, ternyata ada yg lebih murah lagi toh. Hidden Content
    Last edited by dawn; Feb 9, 2009 at 05:26 AM.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dawn : gw sih juga nyetok, belom abis pake 1, udah beli 2 biji lagi hehehe,, expired juga masi 2 taun lagi kok, jadi aman sih.. kalo dibilang break out sih ga juga yah, tapi lebih ke arah bumps, and clogged pores nya lebih keliatan aja, yah namanya juga awal2 , jadi kemaren yg gw abis iritasi hebat tuh kan lama banget stop krimnya, terus ada kemungkinan clogged pores nya disitu ..

retin-a sih emang lebih banyak, tapi risk iritasinya itu lho yg gede .. jadi ga pede hehehe

dawn belom konsul ulang ?

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blom nate, masih akhir maret jadwal konsulnya.
    enaknya pake obat yg dijual di apotek ya expiry date-nya lama. hehehe.
    nate, kalo krim yg mengandung azelaic acid ada yg dijual di apotek gak ya? kalo di luar negeri kan ada azelex atau skinoren. di indo ada gak ya?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setauku ZELFACE ada di Indo kok... coba aja tanya ke apotik tempat km beli evalen
    zelface tuh isin aza juga
    tapi mending tetep AMG1 aja, masi ada Clin nya kan, jadi ga gampang break out
    Last edited by nate88; Feb 9, 2009 at 09:46 AM.

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cuma buat alternatif aja nate. sapa tau in the future amg1 eksistensinya gak jelas kayak scrub bp itu, hehehe. benernya sih gw lebih prefer pake obat2 yg dijual di apotek gitu ya. lebih gampang dicari, lebih tahan lama, trus formulanya jg konsisten, gak berubah2.
    keluarannya ferron juga ya zelface itu, sama seperti evalen. besok2 konsul pengen coba ngomongin soal zelface ini ah ke dokternya.

Citizen firefly_gal's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dawn n nate, udah mendingan nih skrg improvement yg gw berasa, kulit gw porenya udah terlihat bersih n kulit lbh cerah.. tapi karena kulit jd lbh cerah, bekas jerawat merah2 jd makin nyata deh...huhuhu... klo break out sih udah mereda, tp blom hilang samsek. masih ada,, n sampe skrg masih pake 2-4 jam aja...

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kok kebalikannya sama kamu yah fire hehehe... di minggu 2-3 ini perasaan blackhead gw makin nyata, acne sih ga , tapi lebih banyak ke clogged pore itu lho..

gw bingung ini efek dari evalennya ato gw ada salah pake sesuatu yah, perasaan tiap hari gw liatin ada aja clogged pore kayak blackhead yg muncul, salah satu bentuk acne yg paling gw ga suka, soalnya kayak titik hitam gitu kan, n bakalan stay lama banget kalo ga dipencet keluar gitu ....

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nate, mgkn klo di gw, kan cuma pake evalen 2-4 jam, biz itu pake Ag2. mgkn di gw yg mencegah blackhead tuh si Ag2 kali ya.. gw sih ga ada blackhead tp adanya acne hehe mgkn kondisi kulit gw memang banyak bakal2 acne yg harus dimatengin sih.. ini jerawat yg lg muncul tuh udah dari dulu2 dia ga mau mateng2.. mana di deket mulut lg, mengganggu banget deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

di erha gak ada yg diresepin serum vitamin c ya? dulu kayaknya ada yg bilang erha punya d. pengen pake itu, tp sm dokter sondang gak boleh, takut jd jrewi katanya

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyokap gw dikasih, temen gw juga dikasih, tapi rata2 yg maintain gitu ...

btw iya nih fire : dibanding 2 minggu lalu yg gw ceritain, skrg sih ga sehebat itu lagi haha
    ga tau kenapa... ga terlalu break out, palingan bumps... tapi di gw ngaruh di skin tone nya, keknya kebanyakan pake ato gimana ya, jadi ga semoist 2 minggu lalu, n agak2 kering... fire , perna nanya gak isi AG2 itu apaan yah , dibanding AG1 kok tekstur n baunya mirip2 ....

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada rekomendasi dokter yg OK gak di Erha Kemanggisan?
    Visit my travel blog here: shallowobsession.wordpress.com

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy, temen gw dikasih tuh serum vit c, lumayan mahal jg deh kyknya. kalo sama dokter freddy, tuh serum vit c selalu dikasih loh gw, dulu sehari 2x.

nate, gw sih ga pernah nanya isinya apa, soalnya gw ga pernah dikasi AG1, selalu AG2. mau ditotol n merata seluruh muka tetep aja AG2 aja katanya.. n perkembangan evalen gw, skrg skin tone memang lebih merata, n udah myn stabil. n kyknya gw berasa bekas merah mulai memudar nih tapi dikit sih. tp ga worse than before.sepertinya gw tertolong banget sama AG2 nya deh.. n also, gw pakeknya bener2 cuma 1 pea size skrg, ga berani banyak2, kyknya bikin merah tuh di gw, pernah sekali pake agak tebel, besoknya merah loh.. ohya soal bumpsnya, kalo gw totol Ag ga cuma malem aja, tp setiap saat abis cuci muka n pake krim. jd cepet sembuh bumpsnya nate,...

freyja, bisa baca2 dulu di halaman2 sebelumnya, kita ada yg pake anthony, sondang, dian, indrawati.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by freyja Hidden Content
    Ada rekomendasi dokter yg OK gak di Erha Kemanggisan?
    baca aja di postingan yg belakang2 , udah banyak banget kok yg jelasin Hidden Content

btw fire : thx thx ... btw susahnya pake 1 pea size di evalen tuh, karena dia gel, kita pencet langsung gede 1 pea size, ehhh begitu mo di sosorin ke muka, udah kering duluan hehe.. kamu gimana cara pakenya, langsung 1 pea size, ato di pencet kecil2 ke muka gitu ?? duhh bahasanya ribet hehehe
    Last edited by nate88; Feb 12, 2009 at 07:22 AM.

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo gw pakenya 1 pea size di telunjuk, lalu di totol2 ke bagian2 muka gt, abis itu baru diratain dgn gerakan memutar biar adil hehehe cuma kadang2 di pipi deket kuping ga kebagian sih, jd pencet dkit aja lg utk bagian situ doang.. kira2 begitu deh hehehe n then daerah yg komedoan suka gw kasih second thin layer gt, soalnya gw ngerasa nih evalen ngilangin komedo gw deh...

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dawn Hidden Content
    barusan gw beli evalen lagi 2 biji tuh nate. padahal gw masih punya 1 yg belum dibuka & ada separo tube yg blom abis gw pake. hehehe. nyetok ceritanya.

harusnya sih sebulan aja udah keliatan ya nate hasilnya kalo cocok. sekarang emang masih breakout ya?
    eh dawn , gw baru sadar nih baru post ini... dari awal yg elu pake evalen itu baru abis separo tube ??? ato elu udah beli lagi yak hehehe kalo dari awal elu pake baru abis separo, bearti gw pakenya yg kebanyakan yah soalnya punya gw udah abis 1/3

FIRE : gw awal2 kek gitu, cuman kan pas notol kecil2 gitu, misal gw totol 4 bagian, terus gw usap ke dahi dulu, ehh begitu mo usap pipi udah kering duluan hehehe bingung jadinya

Page 111 of 950 FirstFirst ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 161 211 611 ... LastLast