Sharing : All about ASIC (Combine ASI + SUFOR) - Page 28
Page 28 of 34 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 ... LastLast
Results 406 to 420 of 504
    Permanent Resident MayaDaya's Avatar
    Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing : All about ASIC (Combine ASI + SUFOR)

@Hidden Content
    mak, babyku masih pake nipple pigeon yang SS nih, kemarin coba naikin ke S dia minumnya gelagepan gitu. tapi gapapa deh secara baby-ku BBnya udah geday

@Hidden Content
    mak, coba pijetnya di titik jam 5 dari puser. pijet searah jarum jam tapi lingkarannya kecil aja (kebayang ngga?)
    babyku juga dulu pupnya 3-5 hari sekali, malah pernah seminggu baru pup lagi. ga sampe cranky sih tapi tetep aja akunya khawatir. akhirnya sama DSA diresepin lacto-b, kaya probiotik gt. di kemasannya tulisan buat 1 tahu ke atas tp kata DSA gpp jg buat baby. abis minum itu lumayan rutin BABnya, plus ditambah pijet di titik arah jam 5 dari puser itu. sekarang BAB udah 1-2 hari sekali
    I've never met a strong person with an easy past

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Baby gue kl mimi 100ml pake yg SS hbs ny sktr 15-20mnt mak tp kl pake yg S 7mntan saja.. tp pake yg S dia jd blm menikmati ud hbs dlan.. jdnya suka ngamuk2.. haha.. jd kl mlm pas dia bo2 gue pake yg S, kl pas siang2 gt gue ttp pake SS

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

senengnya ketemu temen2 yang anaknya ASIC,, aku udah mau nangis rasanya gak bisa asi ekslusif (faktor lingkungan). tapi mau nanya-nanya anakku udah hampir 6 bulan. kesininya hasil pumping makin sedikit, padahal anakku kalau malem masih nyusu ASI langsung. ada yang punya pengalaman gak biar hasi ASIP stabil

Immigrant chocochicka's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama, mak @Hidden Content ..aku pun baru 2 minggu ini campur formula. Antara sedih ga bisa full ASI, tapi lega karena jadi ga (terlalu) stress pas pumping dan ngeliat hasilnya. Anakku tgl 24 nanti 5 bulan. Kalo aq di rumah, baby nyusu gentong langsung (kecuali pas aq demam tinggi kemarin, dibantu ama formula karena aq lemes banget, ga sanggup gendong sambil nyusuin, sedangkan baby maunya digendong). Selama ini sesampainya di rumah aq udah ga pernah pumping lagi,kecuali pas baby tidurnya agak lamaan. Tapi mungkin yang bikin ASIP stabil karena di rumah tetep dikosongin sama baby, meski ga dipump.

Anaknya masih nyusu langsung kan selain malem kalo mak lagi di rumah?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masih banget,, kalau mendusin dan setiap mau berangkat kerja juga masih nyusu langsung. dirumah pun kalau weekend pasti nyusu langsung juga. anakku udah hampir 3 bulan pakai ASIC dan dampaknya baru berasa skrng. pompa kanan kiri paling banyak cuma 60 ml dikantor Hidden Content

Immigrant chocochicka's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content persis sama ma aq,mak. Sampe stres rasanya kalo denger alarm untuk mompa, karena kebayangnya dapet hasilnya pasti sekitaran 30ml per PD. Sengaja aq coba paksa 3x mompa selama di kantor. Max dapet 2botol tutup karet. Pernah sih dapet rada banyakan, pas masuk kerja malem, 2x aja mompanya, alhasil pas mompa kedua jam6 pagi dapet 60ml masing2 PD. itu juga udah hepi banget.

Semangat, mak, bentar lagi MPASI kan, kebutuhan ASIP pasti akan menyesuaikan seiring mulai makan. Pemikiranku sih, selama aq bisa nyusui langsung saat lagi bareng baby, gapapa deh perbandingan konsumsi ASIPnya lebih dikit daripada formula, dikejar pas nyusu langsung aja.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baby ku udah mpasi. mungkin karna itu jadinya dikit kali yahhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau sharing juga, lagi galau berat nih..
    Awalnya asi ku banyak banget bahkan sampe muncrat2. Baby ku jg nyusu nya super rakus sampe2 setiap nyusu 2 dada diembat sampe abis sama dia jd ga kesisa lg tuh untuk pumping.
    Trus belakangan ini aku berasa banget produksi asi ku kok menurun drastis. Ternyata penyakit hipertiroid ku kambuh (dan kelainan hormon dan tiroid memang mempengaruhi produksi asi). Aku superrrrr sedih.. apalagi ngeliat babyku yg masih kelaperan setiap habis nyusu, padahal tu 2 PD uda dikenyot sampe tepos. Babyku tipe yg ga rewel sama sekali, jarang banget nangis. Easy baby banget lah pokoknya. Dan dia bahkan ga protes ketika masih kelaperan bgitu. Kayak menerima mamanya apa adanya. Gimana ga makin sedihhh dan mewek cobaa..
    Udah makan sop daun katuk tiap hari, susu menyusui, teh asi booster, ngepumping tiap abis nyusu, dan kayaknya semua usaha gada yg ngaruh.
    Sempet mempertimbangkan untuk donor asi tapi dengan banyak pertimbangan akhirnya lebih milih sufor.
    Sekarang lagi berusaha berdamai dengan kenyataan ga bisa asix, berusaha buang pikiran kalo aku gagal jadi ibu..
    dan baca cerita2 di thread ini sangat ngebantu aku untuk ngebuka pikiran kalo sufor tuh juga bagus kok, sufor bukan racun.
    Yg penting uda berusaha semaksimal mungkin utk ngasih yg terbaik utk babyku..
    Jadi, 'mulai besok akan mulai asic..

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya ampun baru liat ada thread ini. Mau sharing juga boleh ya.
    Bayi aku besok pas 3 bulan, udah mulai ASIC dari 6 minggu krn pas 6 minggu ketinggalan banget berat badannya masih 3,1 kg Hidden Content kurus banget, sedih lah pokoknya. Jadilah waktu itu sama DSA merangkap dokter laktasi disuruh suplementasi, tapi gak pakai dot, pakai selang gitu, yang diselipin ke mulut anaknya pas lagi nyusu.

Lumayan banget sekarang 3 bulan (6 minggu setelah suplementasi) kayanya udah 5,2kg, udah hampir 2x berat lahir. Lahirnya 2,7kg jd harusnya 3 bulan 5,4kg. Beda tipis lahh, emak asi udah seneng.

Yang lebih lumayannya lagi adalah jadwal nyusunya jadi teratur, bisa bobo siang. Awal suplementasi sufor nyusu jadi 9-10x sehari, sekarang 7-8x sehari. Sementara dulu 15-17x, dan bayinya cuma tidur2 ayam sambil nyusu doang.
    Di sela2 nyusuin itu lah aku merah, yang hasilnya buat suplementasi nyusu selanjutnya. Per sesi nyusu bayi aku suplementasi 60ml doang sebenernya, tapi hasil merah paling cuma 20-30ml klo siang :'D
    Kalau malam puji Tuhan udah bisa 55-70ml, berkat power pumping tengah malem. Pengennya sih siang juga power pumping, tapi berhubung ga pake nanny maupun pembantu, cuci piring aja 1x sehari, jadi yang ada klo siang marmet yg disambi ngelonin bayi main & ngoceh2.

@Hidden Content hai Margareth, aku juga ngalamin banget kok awal2 suplementasi pakai sufor berasa kaya gak 'cukup' sebagai ibu karena ga bisa jadi satu2nya sumber nutrisi bayi. Terus sempat baca blog temen gw yg exclusive pumping krn supply asi terlalu deras (anaknya jadi keselek2 fan ujung2nya ga mau nyusu dari PD), cerita dia pengen juga bisa direct breastfeeding. Dari situ aku baru ngeh semua ibu ada challengenya masing2. Bisa nyusuin langsung juga udah bersyukur. Bisa keluar asi aja udah berkat Hidden Content
    Soal sufor, kayanya belakangan ini terlalu diantagoniskan ya.. kalau aku pribadi sih prinsipnya kasih asi sebanyak2nya yang bisa dikasih. Kalau asinya udah mentok tapi masih kurang ya kasih sufor. Toh kita ngasih asinya udah berusaha maksimal Hidden Content tapi kalau bisa full asi sih pasti lebih pengen lagi ya.. hehehe

- - - Updated - - -

@Hidden Content kalo browsing trit luar sih pada nempeling cabbage leaves alias daun kol di PD kalo mau stop asi. Tapi kalau justru mau maintain asinya ya pompa mak. Campur marmet juga klo mau lebih kosong

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom ada yg babynya ga doyan sufor ga? Ceritanya td aku coba kasih baby sufor(s26) scara hasil pumping ga naek2 tp kbutuhan baby naek kan eh tapi dy ga doyan gitu dilepeh2 dan malah mau owek muntah.. pas malem mau tidur aku kasih asip dan pas asipnya abis aku sambung sufor pun dy bisa ngerasain padahal udh 3/4 tidur.. haduh takut kjadian kaya anak spupuku yg ga mau mnum sufor apapun pdhal asi mamanya udh seret..

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak ASIC salken...(salim satu satu).
    Terimakasih buat yg nyiptain thread ini..ini thread ngebantu gw banget buat balik jd diri gw even better.
    Anak gw lahir 36w dg drama sc ketuban pecah duluan.
    Lahir alhamdulillah walo ga dikasi IMD soalnya gw muntah-muntah gegara efek obat tp asi gw ada dan keluar.
    Pulang kerumah 3 hari lalu pas kontrol dokter anak gw kuning. Lanjut fototerapi dg drama gw nangis2 karna rs nya ga ada asip donor sedangkam gw stres asi ga keluar. Fyi anak umur 8hari
    Dengan berat hati gw kasi anak gw sufor morinaga bmt (ibu gw yg belikan). Keluar fototerapi 24jam muka anak gw bruntusan merah. Gw curiga doi alergi susu sapi.
    Setelah balik kerumah langsung full asi sampe dg hari ini mau 3 bulan.
    Nah yg bikin hati gw luluh lantak kalang kabut adalah penambahan bb anak gw. Bulan 1 nmbah 800gr it means oke doke.Tp kata dsa nya anak gw ada kecenderungan alergi. Mulelah gw pantang2 makan dan alhasil asi seret dan bb anak gw seret,irit,masuk kurva kuning.
    Anak gw kayaknya tgl 6 feb bsk mau dikasi sufor sama dsanya.
    Pertanyaan gw, kan ini anak udh 3 bulan tuh.. penambahan sufor mendingan lewat sns/relaktasi atau botol aja? Terus kan ada indikasi alergi susapi tu pas doi nb, menurut mak mak si alergi masi ada ga? Gw liat harga sufor yg hypoalergenic mehong soalnya..hehe

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pertanyaannya...dirimu masih mau terus nyusuin atau enggak mom? karena kalau pakai sns sebetulnya lebih banyak positifnya sih...karena kan menstimulasi asi juga supaya terus keluar...syukur2 bisa jadi nambah banyak karena dihisap langsung. Kalau ke dokter laktasi biasanya kan ditakar sehari mesti berapa cc...jadi gak mesti terus2an pake sns seharian. Kalau mau praktis ya pakai botol aja langsung.

sharing pengalaman gw yaaa, anak gw yg pertama, yg kebetulan alergi susu sapi, pas dia lahir udah kena sufor (10 tahun yg lalu, per asi-an gak se informatif sekarang) nah sama dokter disaranin nutrilon soya. Sepengalaman gw sih ya alergi susu sapi baru berangsur hilang pas dia umur 2 tahun...tapi beda anak beda jg kan tubuhnya. anak gw yg bayi pas campur sufor pakenya nestle nan, mahal sih...tapi untungnya memang anaknya gw perhatiin gak alergian. Nestle nan jg hypoallergic, dipilihin ini sama dokter karena dari segi rasa kayak asi, gak enak Hidden Content
    @gitabian || @haimamarai ||
    its not a perfect life, its a happy life

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Mau banget mak..kebetulan gw ftm dan sudah terlena tanpa pompa memompa. Kemaren nyobain mompa kok cape yah, gw ngurusin bayi sendiri soalnya...(pemalas 😂😂&#128514Hidden Content

Oh bisa ya dicampur gt antara soya dan susapi. Eh, btw itu nyampurnya atas resep dsa atau atas instingmu aja mak?
    Last edited by dhaaannita; Jan 27, 2017 at 08:04 AM.

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak dicampur mom susu soya sama sapi hehehe. Maksudnya anakku yg pertama yg alergi susu sapi, dikasih susu soya dari lahir (nutrilon) anakku yg ketiga pake sufornya hypoalergic (nestle nan), tapi yg ketiga ini gak ada indikasi alergi sih, cuma dipilihin nan sama dokter supaya gampang switch back ke asi karena rasanya nan ini anyep 😂😂 jd si baby gak cenderung pilih sufor dibandingin sama asi.

Buat bayiku yg ketiga ini kalau takaran susunya yg nentuin sih dokter ya. Gak pakai takaran yg biasa ada di label formulanya.

Aku jg full time mom, dan sehari pumping at least 3x dari sejak bayi pulang kerumah. Kalau mau rajin mompa dan ningkatin produksi asi bisa kok, banyak infonya kok disini mulai dari sering mompa sampe power pumping..

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , urun pendapat ya... kalo mau pake botol tp ga mau mompa jg bisa kok mak, kan FTM kan? Jd dinenenin aja kaya biasa, di saat2 yg kurang baru dikasi sufor di botol. Kebetulan pas anak pertama gw asic, tp tetep mompa krn kerja. Cuman kalo lg weekend atau liburan sama anak ya ga mompa. Nenenin terus, di saat2 kayanya dia masih laper tp PD gw kosong, baru kasih sufor. Paling 1-2x sehari, biasanya sebelum tidur malem biar sekalian tidurnya panjangan. Tp semua terserah kamu sih. Gw ga pernah liat sns soalnya jd ga tau seribet apa dan karena gw WM jd mending dot lah euhuehuheuhe. Pake dot tommee tippee kebetulan ga bingput sih kedua anak gw.
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Page 28 of 34 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 ... LastLast