Daftar Biaya Melahirkan/Bersalin di Bandung - Page 12
Page 12 of 17 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast
Results 166 to 180 of 248
    Permanent Resident vogue_rock's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Daftar Biaya Melahirkan/Bersalin di Bandung

@Hidden Content @Hidden Content
    Good luck yaa moms to be... Dimanapun lahirannya, yg plg penting mommy & baby sehat yah. Amen!
    Iya sih klo ambil yg premier gt kurang lebih sama ma limi, cm di boro lebih baru & sepi. Klo aku dulu pertimbangan jg nakes nya. Jauh bgt bedanya hehe. Sama klo ambil yg royal suite dpt 1 kamar buat suami + anak aku yg pertama.

Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Makasih mak. .
    Sam. . Pertimbangan aku jg kamar buat anak yg pertama. . Soalnya dia kaga mau dititipp. .

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa nyaman banget ya klo yg udh royal suite keatas tp hrs udh siapin 50juta aja nih minimal..

@Hidden Content thanks mak! Iya nihh cb deh ntar compare dl harganya kebetulan blm minta pricelist terbaru si limijati juga sih.. Oh yah klo di borro itu nakesnya katolik smua gitu jd sblm oprasi dibimbing doa gt dl ya? Kebetulan gw katolik dan mkir bagus jg ya klo sblm oprasi ntar ada ditemenin buat doa dlu lbh tenang aja gt kayanya ntar..

Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya mahal mak. . Hahahahaha apalagi caesar

Permanent Resident vogue_rock's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sblm op aku ditanya ma dr anestesi, ibu agamanya apa? Aku jwb katolik. Trus dia pimpin doa scr katolik. Trus tiap sore ada suster yg ngedoain kita & ngasih komuni (khusus pasien) jadi tenang banget ya hehe

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya ak pilih di limijati aja mak, kemaren nanya2 ke boromius tp ngak sreg pusing banyak orang jd ngak tenang 😑😑
    Trus nanya pake bpjs ternyata bisa tapi persyaratannya udah ngalahin panjangnya gerbong kereta mak, pusing. Udah pake uang sendiri aja mak, moga2 ada rejekinya anaknya mak 😄😄😄😄

Makasih infonya mak @Hidden Content dan @Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak balesnya disini ya takut oot di situ :P rencana ambil kelas apa mak? Trus u ada bandingin ama rs apa gitu ga slaen borro? Gw tdnya juga pengen disitu aplg liat kamar yg suitenya enak banget kayanya trus gw juga katolik yg mana katanya kan sblm lahiran doa brg suster gt kayanya lbh nenangin aja,tp dr gw ga praktek situ jd mungkin masuk dr mitra ato malah ga bisa disitu gw blm tanya sih,trus gw baca diatas katanya lbh mahal 5jutaan lebih klo ama dr mitra gw jd galau sayang juga ya kalo beda ampe 5juta lebih aplg gw liat sih borro kalo kamar yg dibawah atrium suite gt kayanya sama2 aja ama limijati,gw blm sempet tour rs sih..

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di limi atau di boromeus yg udh bs bpjs mak? kl di boromeus cm bs caesar krn indikasi medis aja klaim bpjs dan itupun dijatah cm 1org kuotanya per bln, apa kbr gw yg due nya end of august hahaha. lgangw prefer tetep normal. berdoa aja ada berkat nya lah, gw jg ga maksain ambil kls vip sih semampunya dan seadanya sesiapnya biaya aja mengingat stlh lahiran msh byk pengeluaran2 gede lainnya.

@Hidden Content wah kl gw bandingin list harga sih mahalan limi ya mak, apa krn dsog gw jg diitung dktr mitra sih di limijati. pd dasarnya kl gw ngobrol ma bagian admin di boromeus, kl dktr mitra itu variatif, jd tarif mrk itu mrk yg nentuin tergantung dr sikonnya. maybe kl gw liat mgkn dr susah atau ga nya proses lahiran, lama atau ga, ada faktor penyulit ga, lalu jam lahirannya peak hour atau off peak hour kali yak wkwkwk. cm nih dr pengalaman sodara gw, lahiran di boro, ancer2 biaya misalkan sekian, ga meleset sih dr perkiraan mak, malah ada sodara gw yg ga sampe segitu totalan akhirnya jd lbh murah pdhl make dktr mitra jg. gw agak kapok di limi krn kk gw kejadian nih, lahiran sc+steril 2 taun lalu ambil kls 1 di limi, ancer2 sekian, ternyata br hr ke2 di rs masa udh over budgetnya gede bgt, udh jauh diatas ancer2nya dunk pdhl ancer2nya utk 3mlm di rs. beda dktr mgkn beda ngecharge nya x ya.
    bedanya, kl limi itu kls 1 udh sendiri mak, kl boro kls 1 nya masih berdua. limijati kl ga salah ya, kls 2 nya ber3, kls 3nya ber5 sekamar. gw sih blm touring ke limi tp kl kmr kls 1 dan 2 nya gw pernah liat krn sodara2 gw lahiran disitu.
    mgkn kl mau banding, kls 1 limi dibanding sama executivenya boro mak, itu sebanding. sama2 sendiri dan kamarnya krg lbh sama seukuran. sempit gt. kl kls di bwhnya susah bandingnya krn beda jg jmlh bed per kmrnya. boromeus kls 1 nya berdua tp area lebih lega dan ada sofa bed panjang buat yg nunggu. kls 2nya pun berdua hanya sempitan gt kamarnya dan kursi buat yg nunggunya bkn sofa bed tp kursi males gt. kl kls 3 nya ber3.
    cth nih, persalinan normal utk kls 1 di limi itu di liat kena 17-20,5jt (gw krn dktr mitra keitungnya jd more than this price ktnya, dan gatau brp lbhnya ktnya ga pasti), sedangkan utk di borromeus kls executive yg sebanding dg kls 1 limi itu utk dktr mitra kena 17,5-19,5jt ya. kl dktr tetap malah lbh murah lg.
    gw sih berencana ambil kelas 1 atau 2 aja sih di boromeus mak, sayang duitnya. sreg sih di kls 1 nya, walopun sekamar bedua tp kamar mandinya udh punya msg2 ga pake bersama dan area kitanya tuh luas loh. kl kls 2 nya emang sempit sih mak, tp secara kan blm tau yakin bs normal apa ga jd prepare kls 2 kl sampe hrs caesar gt.
    executivenya gw ngerasa sempit gt ruangnya walopun plusnya dia udh sendiri yak. oiya favorit ,kl di boro itu yg executive itu krn dia udh sendiri dan yg plg terjangkau diantara smua kmr perawatan bersalin yg sendiri. kmrn pas touring jg pas penuh sih jd ga bs liat ke dalem. cm gw pernah nengokin tmn gw pas dirawatnya di executive situ mknya udh ada bayangan.

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content barusan gw nanya ke dokter gw dan hikss dy ga bisa bantu di borromeus ternyata,cuma hermina ama limijati dan hermina ga masuk list gw jd kayanya tetep lahiran di limijati lagi nih.. Btw u minta pricelist yg dikasihnya kertas kecil itu bukan sih? Apa yg mitra beda lg ya? Trus gw bandingin untuk persalinan normal emang jatohnya lebih murah borromeus ya dibanding limijati,tp caesarnya mahalan borromeus klo liat dr pricelist ,berhubung gw bakal caesar ya udh deh gpp di limijati lg..

Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    @Hidden Content
    Aku baru lahiran di boromeus. Untuk nakes nya jauh lebih oke di boromeus dibanding limi. Suasana enak di boromeus. Makanannya sama aja boro dan limi.

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak pengen banget sebenernya di borro apa boleh buat dokter gw ga bisa bantu lahiran di borro jd di limi lg deh,emang sih penuh bangett ya bikin ga nyaman,lbh kecil juga gedungnya..

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak list harga yg dr limi tuh yg kecil gt, tp ktnya itu list harga utk dktr tetap. kl dr yena sih emang msk dktr tetap kan di limi? iya kl caesar dr yena di limi dibanding kl dia misal ke boro dianggep dktr mitra jd emang murahan caesar di limi mak dg perbandingan kls 1 di limi dan kls executive di boro yg setara. cm kl misal kasus gw, dr tarmin mau di boro atau limi sama2 dianggep dktr mitra, jatuh2/nya kl caesar bakal setara atau jgn2 malah mahalan limi. susah sih soalnya limi ga punya list ancer2 harga utk dktr mitra jd ga ad gambaran. cm pas gw nanya kl normal aja bisa beda minimal 5jutaan dr dktr tetap, aplg kl caesar yak....

@Hidden Content mak lahiran normal pa caesar jdnya? tetep ma dktr tarmin kan? ambil kelas apa mak dan totalan abis brp mak di boro? dirimu stay brp mlm di boro nya? over dr perkiraan harga dia ga? kebetulan dktrnya sama make dktr tarmin dan rencana lahirannya sama di boro hehe, jd spy gw ada ancer2 nih.
    btw dktr anaknya bs milih apa dikasih acak gt mak kl di boro? gw ma suami rencana pgn lgs sekaligus sunat si baby di rs pas lahir nih, cm pas nanya ke perawat di ruang perawatan pas hospital touring wktu itu, dia blg hrs dikonsulin dl tar stlh lahir ke dktr bedah anak nya gt bs lgs apa ga ktnya hrs liat kondisi babynya dl sih.
    btw yg gw dgr ktnya kl di boro, hr terakhir babynya smua kudu disinar yak? bnr kaga mak?
    sama di boro kudu bawa apaan aja mak kita nya? kmrn pas gw hospital tour gw minta list yg hrs dibawa kt perawat di kmr perawatan sih kaga ada listnya.
    dftr dl kaga sih mak sblm lahiran kl di boro atau lgs pas hari h aja dtg gt kl rencana mau normal? sory byk nanya yak hehe Hidden Content

Immigrant cuunga's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adakah disini yang rencananya lahiran di rs santosa?atau sebelumnya pernah lahiran di santosa?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo.. Mau share pengalaman melahirkan di borromeus 2bulan yg lalu. Kebetulan ambil kelas 1. 2Bed 2 kamar mandi, utk yg nungguin dpt sofa panjang. Utk kamar so far sih nyaman.Suster2 sm bidan2 nya baik2 banget dari awal di igd smpe pulang pelayanan nya oke bgt. Planning nya dlu mau pake bpjs tp ternyata udah ada aturan sendiri kl mau pake bpjs di borromeus. Syarat nya harus dr awal periksa kehamilan di sana dan tidak bisa milih dokter. Karna aku pake dokter mitra jd ga bisa pake bpjs, kemarin total biaya nya skitar 15jt (lahiran normal.)Dokter anak kita bisa milih sendiri di tanya pas di igd sm bidan nya. Anakku kena sinar cm 6jam krn emg kuning sedikit di wajah. Pengalam kmrn sih lgsg dtg ke idg,pas kita di transfer ke ruang bersalin,suami daftar di bawah. Smg membantu ya para mom-to-be

Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ambil kelas royal suite. Totalnya.-+60jutaan mak. . Caesar.
    Tetep make dokter tharmin. .
    Dokter anaknya bebas milih ko mak. . Aku juga rencana mau sunat. Kata dokternya paling bagus seudah sebulan. .
    Kl sunat di boromeus. Dokterna dokter bustanul. . Kalau diluar boromeus, yg bgus dokter chaerul. . Kalau anaknya ga kuning, kayanya ga perlu disinar deh mak. .

@Hidden Content
    Ngelahirin dimana juga sama aja. . Yg penting ibu , anak smua sehat selamat. . Semangat mak!

Page 12 of 17 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast