Sociolla.com - Page 38

Thread: Sociolla.com

Page 38 of 44 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 ... LastLast
Results 556 to 570 of 653
    Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sociolla.com

@Hidden Content okay, makasih banyak infonya

------------------------------
    Oya mau share pengalaman belanja di sociolla. Jadi pesananku akhirnya sampai kemarin sore. Produknya dikasih bubble wrap dan dimasukkan dalam goodie bag pink yang super cute. Jadi setelah order dan bayar hari rabu minggu kemarin (lagi ada ramadhan sale), barang saya baru dikirim hari seninnya. Perlu waktu lima hari buat kirim barangnya. Aku gatau sih kenapa bisa menunggu selama itu. Mungkin karena ada sale jadi order banyak masuk. Entahlah. Tapi untungnya pengirimannya cepet. Malam dikirim, besoknya daper resi dan sorenya itu juga sampai paketnya dikirim pakai si cepat. Mungkin lain kali aku coba belanja lagi, siapa tau lebih cepat prosesnya. Lumayan juga dapet beauty points dan gratis ongkir Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sociolla sangat mengecewakan, saya padahal uda belanja disitu banyak sekali, lebih dari 20x, uda mau gold member juga. Tapi pengalaman kali terakhir ini bener bikin kapok.
    Sebelum2nya memang sociolla suka lama kalo kirim barang, bisa seminggu dari sejak saya bayar hinggal barang sampai di saya (saya di jakarta). Tapi saya sabar kalo tunggu barang jd ga masalah. Tapi kali ini saya beli dari tanggal 9 juni (promo ramadhan), barang ahirnya sampe tanggal 15 juni, tapi barang yg dikirim salah. Seperti biasa, kontek email, kirim poto yg salah dan minta proses penukaran dong. Eh sociolla malah seperti minta maaf, trus "maksa" bilang saya untuk bayar selisih harga barang saja. Saya uda email 3x isi nya tetep saya ga mau barang itu, ngapain saya beli barang ga dipake, dan harus transfer sisa uang nya pula. Tapi jawaban emailnya tetep ga helpful, minta saya byr sisa uang aja, ga nawarin solusi lain. Saya sampe bilang saya kirim aja lewat dari lebaran tapi (karna saya uda ga avail lagi liburan), dan jawaban nya sama: tolong lunasi selisih harga barang nya. Bebal banget ya cs sociolla, saya ga tau apa karna overload banget lagi event ramadhan, tapi yg pasti cs sociolla perlu banget dikasih training biar ngerti tugas cs apa. Belanja di sepho** atau web beauty lain kalo sampe salah kirim, mereka langsung cepet2 kirim barang yg bener. Ini sociolla mah dipaksa suruh beli, kecewa berat, ga akan beli lagi mau dikasi diskon 99% pun, hati2 nanti ternyata disuruh bayar salah kirim lagi.

Maaf ya panjang dan isinya curhat kekecewaan.. just for sharing. Moga-moga sociolla baca dan bisa memperbaiki cs nya.

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Baru aja gw kira CS Sociolla membaik, taunya masih aja ya. Percuma memang ngomong sama mereka. Dulu gw pernah bermasalah juga (di IG juga banyak yang mengeluhkan masalah sama) tapi hingga detik ini mereka gengsi banget mau minta maap. Malah dituduh jelek-jelekin di thread ini, padahal screenshot udah dijembrengin di depan.

Heran ini CEO Sociolla pernah turun tangan nggak ya, baca thread ini? Biar paham gitu masalah-masalahnya apa. Gak baik bener bisnis e-commerce kok CS begini.

Gak habis pikir mereka bisa maksa beli barang, sama orang yang hampir gold member. Merasa gak butuh kali ya?

Di depan banyak banget loh, mulai dari minta refund terus dipaksa refund dalam bentuk point atau store credit, terus sample yang nggak ada dan ganti-ganti terus, sampai beli barang high end, taunya manufactured tahun 2011. Gw pun ogah banget belanja disini lagi.

Dulu kepingin Z-Palette yang diskon 40%. Tapi mengurungkan niat gara-gara gak jelas bakal dapet stiker magnetnya atau enggak. Padahal gw beli di online shop yang skala kecil aja keterangannya ditulisin jelas, dapet stiker magnet jumlah sekian.
    Buat orang lain mungkin hal kecil... Tapi Z Palette kan nggak guna tanpa stiker magnet.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya mungkin ga merasa butuh customer karna kalo lagi diskon atau event besar seperti bulan ini mereka banyak yg beli.

Update dari masalahku, setelah bener2 marah di email terakhir, cs nya email lagi minta tolong untuk di kirim balik aja barang nya. Saya uda tekan kan baru bisa kirim bulan depan, ga tau d setelah dikirim barang ke dia akan di refund atau dikirim balik barang yg bener yg uda saya bayar. Uda ga peduli, capek ngomong ke cs nya.

Padahal beauty point saya masih byk banget, berencana mo beli barang pake beautypoint sekaligus abisin, cari yg harganya pas sama nilai beautypoint jd kalo salah kirim barang yauda anggap apes aja, setelah itu putus hub sama sociolla.

Maap ya emosi banget nih panjang2 ceritanya.. aduh baru tau ada yg dipaksa refund dalam bentuk store credit, itu sih keterlaluan, makan uang yg ga diikhlasin gitu mana bisa sukses usaha nya. Dulu juga sering beli skII di sociolla yg paket gitu karna lebih murah drpd instore, memang manufacture date uda lama, tapi asal belum expired kupikir tdk apa2..

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduuuh,padal kmaren lirik2 sociolla krna ada diskon bioderma sm sk2. Tp untung cuma lirik2 doang,blom klik2 beli.
    Males bgt klo hasil mengecewakan gini.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

-Update-

Sepertinya pihak Sociolla memantau femaledaily, karna saya ignore tidak upload dimana2 yg lain, dan tidak hub cs nya juga. Tiba-tiba tadi siang saya di email akan ada kurir yg antar barang pesanan saya yg benar, lalu barang yg salah tinggal ditukar ke kurir tersebut. Terus mereka juga minta maaf karna kemarin terjadi kesalahan dll. Sekitar beberapa jam setelah nya, pak kurir telpon dan sudah standby untuk tuker barang. Seneng bgt problem nya bisa resolved dengan baik akhirnya.

Btw, baru cek tadi saya uda gold clique ternyata, mungkin juga karna gold clique dapat privilege lebih? Idk, tapi semoga sih makin membaik lagi ya service sociolla..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau Share juga, Pengalaman Belanja di Sociolla :
    ONLINE SHOP TERPERCAYA YANG DI PERTANYAKAN >>>
    Percaya dengan Ramadhan Shiping Policy Sociolla, sy order tgl 15 Juni, tapi sampai tanggal 19 june, barang saya masih dalam proses pengemasan, sy memberikan info jika tgl 23 kantor tutup, saya malah diberikan solusi, antara barang di titipin ke tetangga, ke satpam atau alternatif lain dirubah alamat pengiriman atau barang dikirim setealah libur lebaran... Halooo.. untuk apa ada pemberitauan tentang shipping Ramadhan itu kalu hanya sebatas tulisan.. dan ahirnya tanggal 20 malam setelah saya complain lagi, saya dikirim email bahwa package in transit.. ternyata itu hanya angin surga.. siang ini saya di email bahwa salah satu barang yang saya order kosong dengan alasan botolnya pecah dan saya ditawari untuk pengembalian uang. sedangkan barang lainnya akan di buat inv baru, dg estimasi barang di terima setelah libur lebaran.
    Haloo Sociolla... apakah saya sebagai customer yang salah????, kenapa waktu saya yang harus dirugikan untuk menunggu setelah lebaran..
    Dan CS nya hanya bolak balik bilang terimakasih belanja di sociolla dan mohon maaf atas ketidak nyamanan ini, dengan solusi yang mengecewakan

Resident shasannuru's Avatar
    Mentioned
    514 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sabar ya kak, emang klo belanja di sociolla ya harus udh punya ekspetasi bakal nyampe kurang lebih semingguan, makanya dari kmrn aku klo belanja udah ganti alamat ke tmpt aku mudik krn udah pasti bakal nyampe lama. Iya kadang emang barang abis dan aku suka di telpon untuk ganti barang atau refund, kalo pun refund sih prosesnya pas aku cepet bgt kok pdhl refundnya ga sbrp cma 20rban klo ga salah. Untungnga aku ga pernah merasa dikesalkan sociolla krn barang selalu nyampe kurang lebih 4 hari pdhl aku posisi bukan di jakarta.

Udah sering belanja disini dan selalu puas apalagi pas selama promo ramadhan ini udah diskon terus bisa pake beauty points jd tambah murah deh.
    oily acne prone, nc 30-35

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau beauty point nanti benefitnya atau dapat potongannya berapa sih? Aku baru ada kurang lebih 12 beauty point tapi gatau mau diapain wkwk

Resident shasannuru's Avatar
    Mentioned
    514 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 10 poin bisa dpt potongan 25.000 nih, pas checkout add aja beauty poinnya. Aku seringnya make pas barang lagi pada diskonan jd udah murah tambah lebih murah wkwk, aku udah punya 40 beauty poin tp kmrn udah ku pake 20 pas lagi diskon 50% jd belanja 100.000 aja udah dpt 3 item isinya concealer, micellar water loreal sama make up remover hehe lumayan bgt.
    oily acne prone, nc 30-35

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari sabar sampe emosi dengan pelayanan cs nya, aku sampe bilang minta bicara dg atasanya yg bisa ngatasin masalah, Itu cs cuek aja..
    untuk apa pajang tulisan ttg shipping ramadhan, kalu cuma pemanis dan gak siap.. hhh masih kesel rasanya

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah dua kali dikecewain sociolla. Kasus pertama waktu sale natal kemarin, barangku ga dikirim-kirim padahal maksudnya pesen dari jauh hari tu biar sampe tepat waktu untuk kado natal. Eh ternyata sampe udah deket natal ga dikirim juga. Pas kutanya, alasannya barang habis. Lah aku pesen dan bayar udah lama banget, banget, banget. Mereka ngapain aja ya ampun. Akhirnya setelah ngamuk-ngamuk, ya udah refund dan aku kapok belanja di sana lagi.

Tapi jakarta great online sale kemarin kupikir okelah kasih second chance. Beli parfum sekaligus banyak. Sampe dengan selamat. Kupikir berarti sociolla udah better donk sekarang? Jadi pas diskon ultah jakarta yang 49% itu aku pesan 2 parfum lagi. Terus karena belanja parfum yang sebelumnya aku harus ambil sendiri barangnya ke kurir, aku hub cs untuk ganti alamat ke kantor aja. Sampai situ masih lancar....beberapa hari kemudian datang email yg kutakutkan....1 parfum stoknya habis. Disuruh refund dan bikin order baru. Ya kupikir kalau 1 habis, yg 1 lagi tetap dikirim donk, kan ada barangnya. Lah ini nggak, aku dipaksa buat refund full. Kalau aku buat pesanan baru, gimana dengan diskonnya? Wong sekarang udah harga normal. Rugi di gue donk astaga. Ditanya soal diskonnya gimana, ga dijawab. Ya kali aku mesti order baru dengan harga normal. Alasan mesti ngebatalin semua ordernya aneh pula, cuma karena aku pakai beauty points. Udah kutawarin beauty pointsnya ga jadi pakai deh, toh aku bayar tetep. Yah sama aja tetep dipaksa refund full. Kesannya jadi kayak ga rela aku tetap beli parfum yg 1 lagi dengan harga diskon (yang mereka tetapkan sendiri diskonnya......).

Sorry aku nangkepnya kayak sociolla ga butuh customer atau ga rela ngasih diskon kalau kayak gini. Udah ngamuk-ngamuk juga percuma, kepotong libur jadi aku dicuekin. Ya udahlah memding beli di online shop lain, masih banyak yang pelayanannya jauuuuuuh lebih bagus. Jadi akhirnya aku setuju minta direfund aja total semua. Hari ini dapet email pemberitahuan refund sedang diurus, tapi emailnya kayak generate email gitu. Sedang komplainku ga dibalas secara personal oleh cs. Minta maaf atas komplainku kek, kasih voucher kek, gitu ga kepikir kali ya sama mereka. Waktu kasus natal lalu juga mesti kumarahin kok gada inisiatif untuk kasih kompensasi, baru mereka kasih voucher diskon. Hidden Content

Kapok beneran belanja di sociolla. Bikin emosi terus. Pelayanan online store pesaingnya S*****a jauuuh lebih profesional.

Immigrant
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share pengalaman belanja di sociolla, aq baru 2kali order tp gak via web, tp chat lgs via LINE. kebetulan wkt promo ramadhan kmrn. Berhubung layanan gbs 24 jam, dan wkt libur jg off maka utk confirm stock dan payment agak lama responnya. Kebetulan aq jg gak buru2 sih, jadi aq santai aja sama pelayanan yg agak lambat. Aq maklumi jg sih utk lalulintas expedisi di saat hari raya jg bakal padat, jd percuma jg kalo aq nguber2..
    Bicara soal harga promo, mereka beneran koq kasih diskonnya, cm ya mnrtqu aslinya gak segede itu, karena spertinya koq harganya sdh dinaikkan dl (CMIIW)
    Setelah barang sampai kira2 1-2mingguan dari pemesanan aq suka dengan kemasan paketnya yg niat bgt. Paper bag warna pink, dgn bubble wrap utk bungkus produk ddlmnya
    Kurang lebih spt itu, jd mnrtqu memang hrs sabar order di sociolla. Kalo butuh urgent saranqu mending blnja di tmpt lain aja. Kalo aq jg merasa lebih nyaman chat via LINE utk memastikan stocknya, jaga2 aja sapa tau web nya gak lgs update, mklm customernya kan tmbh byk. Blm tentu layanan di web bisa secepat itu, apalagi musim promo, pasti volume pemesanan meningkat

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalamanku sih aku udah terlalu sabar ngadapin mereka. Tanggal 14 Desember mereka mengonfirmasi pembayaran. Berhubung untuk kado natal, tanggal 19 aku tanyakan kapan bisa dikirim. Tanggal 20 mereka menjawab untuk menyampaikan ke tim terkait supaya segera diproses. Tapi lalu aku tidak dijawab lagi hingga tanggal 27. Oke merrka libur kali, ya sudah aku diam. Akhirnya tanggal 29 aku bilang tolong diproses saja biarpun terlambat. Tapi sudah menunggu dari tanggal 14, kabar yang datang di tanggal 29 adalah salah 1 stok pesananku habis. Ya sudah, aku bersabar lagi. Aku request diganti produk lain. Tapi tanggal 30 kabar yg kudapat adalah kabar buruk lagi, yaitu nyaris semua pesanan habis stoknya. Hahaha, udah ga bisa ketawa. Nunggu 2 minggu hanya untuk dikasi kabar hampir seluruh pesanan tidak ada stok. Udah bersabar banget itu hahaha. Menurutku itu kelewatan banget sih. Aku belanja online udah ga terhitung jumlahnya di berbagai site dan baru kali ini kena begini.

Pengalaman kedua bukan cuma stok habis, tapi aku dipaksa ngebatalin order untuk yang ada stoknya dan place order baru (yang curiganya harus pake harga normal kalau place order baru). Ckck. Gatau deh apa namanya kalau ga rela ngasih promo. Nggak lagi-lagi deh belanja di sini. Kesabaran imho juga ada batasnya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maaf mw tanya say, bwt tmbh pengalamanqu aja. yg masalah dipaksa ngebatalin order itu ceritanya gmn? apa karena uda keduluan buyer yg lain pembayarannya? koq aneh ya... memang sisa stock terakhir waktu km deal utk beli masih brp jumlahnya?

Page 38 of 44 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 ... LastLast