Preschool yang bagus ?? - Page 70
Page 70 of 82 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... LastLast
Results 1,036 to 1,050 of 1217

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms ada yg pny review Kiddie Planet yg Sunter ga? Lbh oke mn dbanding Kidea n Kinderfield? Thanks a lot!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

dear mothers...

dikarenakan gue lagi kebingungan cari sekolah untuk anak gue (umur 2 taon), jadi gue butuh banget saran, review, sharing, atau informasi apapun mengenai preschool yang bagus. Kalo bisa sih di daerah jakarta selatan. Kalo bisa malah sama sekalian fee nya hehehe
    Thanks alot..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi

boleh minta info preschool di daerah tanjung duren?
    thx u

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies, maaf kalo OOT... Kalo pertama nelpon ke sekolah yg diincer, biasanya yg kita tanyain pertama apa ya?
    Aku udah mulai mau cari sekolah buat anakku, rencana sih buat tahun depan setelah umur 4.
    Tertarik bgt dengan metodenya HighScope, tapi yg terdekat aja udah di Kelapa Gading. Sementara aku tinggal di Bekasi. Hiks...
    Disekitar sini yg aku lumayan tertarik tuh Kidea, Penabur, sama Peachblossom HI. Ada yg punya reviewnya ngga ya?
    TIA...

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dibekasi kan ada SVP tuh yg dikemang pratama. Ga tertarik mak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom, monthly fee & uang pangkal di gita islamic kemang berapa kah? Thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies, ada yang udah pernah coba masukin anaknya ke Champsville preschool Muara Karang? it's a new school tapi kayaknya lumayan menarik playgroundnya kalo liat dr luar. I'm looking for school for my second child, ga mau yang terlalu mahal, tapi cukup bagus utk prepare for primary. daerah mk pluit sini banyak tp blm sempet liatin satu2... Hidden Content Thanks in advance.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Royal tots udah nga bagus. Gurunya lokal yang ngomong ingrrisnya ga bagus, tiap taon selalu ganti guru baru, guru lama pada pindah, setiap demo sekolah diliburin, bayarannya makin mahal tapi kualitas pengajarnya makin menurun

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo momy..anaknya umur brpa?
    Anak ku umur 2thn4bln..aku lg cb trial di beberapa sekolah.. Tadi siang dia cb trial di acacia house preschool puri.. Bagus sih..gurunya sgt memperhatikan dan trlihat lebih intim sm muridnya.. Ada playground outdoor yg bagus jg.. Dpt makan disana.. Tp minusnya: anak tdk d ajarkan berdoa sebelum belajar ataupun makan. 😁 i dont really like it. Sy sdh cb kidea medit tanjung duren. Karena sy jg tinggal d situ. Bagus sih trmpatnya.. Tapi slama brlajar aku liat gurunya aktif sndiri & waktu utk prakaryanya cm sebentar.anak2kan semangatnya pas prakarya. Sy mau cb tutor time pluit, sdh janji trial utk kamis. Lg diskon dsna.. Biaya masuknya 8jt sampai lulus TK B (sudah trmasuk biaya event tahunan.. Seragam) bulanannya 1.650.000 (seminggu 2x masuk) / 2.250.000 (sminggu 3x masuk) ada jg utk tiap masuk tp aku kasian anak ku kl tiap hr bgt.. Diskon hanya sampai 19sept.. Lewat dr itu biaya masuknya 12jt sampai lulus TK B. Nanti mau cb apple tree atau ismile.. Tp blm berkunjung kesana jd blm ada gambaran apple tree/ismile biayanya brpa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mom @Hidden Content ...sori br bales haha. Ga update soalnya.

Untuk biaya di Kdf SudPark tuituion fee nya gmn umur. Anak mom 2thn ya...berarti ikut kelas kiddy 1 itu biayanya : 3.5jt per term (3bln).

Tapi kelas kiddy 1 tahun ini entah kenapa sedikit banget cm 3 muridnya. Itupun kadang 2 ga masuk...jd kadsng 1 kelas muridnya cm 1 teachernya 2. +nya teacher jd fokus tp - nya anak jd ga begitu gaul yah.

Menurutku Kdf Sudpark ga terlalu bagus...ya tp kl aku sih cari sekolah yg deket soalnya anakku suka susah bangun pagi. Tp kl dr luar kynya repot karena tiap pagi itu jalan depan apartemen macet banget mom.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello Moms...

Ikutan binun neh, mo sekolahin anak umur 2 thn 9 bulan.
    butuh masukan, saran, pengalamannya moms2 neh..

Ada yang pernah anaknya dimasukkan Sanggar Kreativitas Boni yang di Citraland? baik itu sekolah atau ikut aktivitas lainnya?

Sekolah Anne Marie di jelambar & Surya Pemandu di Jelambar? Bunda Hati Kudus?

Ato tumbletots?

Saya seh belum trial baru nanya-nanya by phone...kira2 menurut pengalaman moms yang mana yg oke yh...utk perkembangan anak.

atau ada saran lain sekolah yang terdekat, posisi saya di jelambar.

trims

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by patsymow Hidden Content
    Mommies, maaf kalo OOT... Kalo pertama nelpon ke sekolah yg diincer, biasanya yg kita tanyain pertama apa ya?
    Aku udah mulai mau cari sekolah buat anakku, rencana sih buat tahun depan setelah umur 4.
    Tertarik bgt dengan metodenya HighScope, tapi yg terdekat aja udah di Kelapa Gading. Sementara aku tinggal di Bekasi. Hiks...
    Disekitar sini yg aku lumayan tertarik tuh Kidea, Penabur, sama Peachblossom HI. Ada yg punya reviewnya ngga ya?
    TIA...
    Moms, coba buka link ini Hidden Content color="silver">- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by patsymow Hidden Content
    TIA...
    MOms, coba buka link ini:http://www.akupintar.info/artikel/cermat-memilih-sekolah-pertanyaan-via-telepon-2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom anaku 1,5 tahun....
    ada yang tau ga ya tentang cikal yg di fx

aku rencana mau trial disini karena kok kayaknya banyak bgt yg ambil disini...
    waktu imunisasi di kmc ada ibu ibu yang menyarankan masuk di cikal dan ternyata teman2 banyak yg ambil cikal karena ga hanya motorik tapi katanya melatih kemampuan berpikir anak....

atau moms ada rekomendasi lain yang bagus?

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kebetulan banget abis nyari sekolah buat adek aku 5yo. Pusing juga ya kalo liat sekolah jaman sekarang belum SD tapi udah tinggi banget biayanya. Karena aku basic nya psikologi, jadi cari sekolahan bener-bener satu-satu aku datengin buat nanya rinci konsep sekolahannya.Apalagi aku sempet magang di 'Sekolah Hijau' di Bali jadi standar sekolah ku agak tinggi dan mustahil ada di Jakarta. kalo sekolahannya bilang output nya anak bisa langsung baca dan tulis langsung coret dari list apalagi kalo guru nya nyebut-nyebut remedial. Yang bikin tambah repot adalah adekku masuk langsung TK Besar jadi agak susah cari sekolah yang kelasnya masih available.

Nah, pas awal tahun ajaran baru nemu deh sekolah idaman TK Tunas Wiratama di Rawamangun dan adek ku sempet trial di sana 5 hari. Konsepnya bener-bener bikin jatuh cinta banget jadi modelnya sentra bermain sambil belajar dan pendekatannya bagus banget ke anak dan deket dari rumah. Fee nya juga nggak semahal sekolah-sekolah lainnya kok masih reasonable. Seneng banget liat adekku selalu senyum dan semangat mau ke sekolah tiap harinya. Tapi minusnya adalah sekolahnya masih baru jadi belum terbukti kualitasnya kayak gimana. Terus dengan berbagai pertimbangan (My parent's decision) belum ada surat resmi/sertifikasi dari diknas adek ku jadinya dimasukkan ke TK Negeri Besuki Menteng deh yang udah terbukti kualitasnya. TK Besuki pake kurikulum kemdikbud. So far sih dia enjoy sekolahnya tapi agak kasian juga sih liat dia pulang sekolah suka kecapekan karena sekolahnya jauh

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Coba tanya moms di forum sekolah&kursus daerah pik,muara karang dan sekirarnya, mungkin disitu lebih ada bisa bantu. Gw juga tinggal mk. Dulu anak pertama sekolah town for kids. Skrg sd di permai plus.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aiih mulai deh masuk ke threat ini lagii, kali ini utk anak kedua , si emak pgn memperbaiki kesalahan di anak pertama hmm sbnrnya ga salah juga sih to ingin mencoba metode lain ke anak kedua yg dirasa ke anak pertama blm dicobain hihii, anak pertama dari preschool masuk ke sekolah yg education bgt, bermainnya ada tp mungkin kurang, jd kali ini si dede pgn lebih fokus motorik kasar dulu dan motorik harus sedikit2 non edu duyuu.. cobalah kali ini ke Gymborre PIM daan mak nya Sukaaa anaknya juga Enjoy , knp dulu si kakak ga cobain gymboree ini ya malah dulu kakak nyoba rockstar dan berhasil bikin emaknya illfeel krn anak 7bln disuruh jungkir balik sambil pelukon sianak hiks bikin patah tulang, besok mau trial di kinderland pakubuwono duyuu hmm semoga bisa memutuskan, krn cukup sulit nih preschool yg didatengin punya daya tarik masing2 dan hmm ga ada yg jelek, yg ada bikin susah pilih yg mana haaa mau semuaa hehehehe...

Page 70 of 82 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... LastLast