Preschool yang bagus ?? - Page 37
Page 37 of 82 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 ... LastLast
Results 541 to 555 of 1217
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

moms,adakah yg berdomisili di BSD? Mohon info preschool utk baby 9 bulan yg ok. kemarin sudah free trial kelas gymbabe di tumble tots. Cuma saya ingin tau alternatif lain selain tumble tots ini. Thanks...

Immigrant bugsy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, ada yang pernah denger ttg preshool twinkle stars nga yah? kl ada tolong infonya yah. thank u

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamafaika...waktu itu sy juga pernah coba gymbabe..tp pilihan akhir jatuh ke tutor time..kebetulan wkt itu pengetahuan aku utk baby class juga ga byk. maaf yah ga byk bantu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@kideaindonesia

Hi, salam kenal.. Ternyata ada kidea juga toh disini! Aku dulu sekolah di Kidea kebayoran lama dengan miss lola ( kl ga salah ) sebagai kepala sekolahnya. Aku sih memang ngalamin sendiri yang namanya guru ganti2.. Dalam satu tahun aja bisa 2-3 guru keluar masuk. Maaf sebelumnya, makanya aku mutusin untuk ga nerusin di Kidea lagi, karena kasian anak ku adaptasi terus. Baru kenal sama miss ini ganti miss itu.
    Kl dari kurikulumnya sih yaa lumayan koq..

Kl sepupuku yg di cawang namanya ibu siska. Dia sih cerita sama aku begitu ya katanya anaknya memang jatuh ( rasanya gak mungkin bohong soal anak jatuh ya?!? ) Atau mungkin ada misunderstanding saja.

Selain itu ada temen kantorku yg masuk kidea di daerah cengkareng juga complain hal yang sama soal guru yang keluar masuk. Katanya guru gak pernah lama, sebentar ganti2. Kl ga salah dia cerita, dia masuk pertama kali kidea cengkareng buka, sampe sekarang guru anaknya sudah ganti 4 kali, padahal baru satu tahun sekolah!

Maaf sebelumnya, tapi mungkin ini bisa jadi masukan kidea untuk jadi lebih baik lagi ke depannya. Karena kidea memang sekolah yang sudah besar, jd jangan sampai kita sebagai orang tua kecewa terutama soal guru..

Thanks..
    Kikan

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku preschool dan tk di kinderfield. Dari guru2nya fasilitas dan kurikulum nya sih puas banget. Karena sekolah ini udah lama dan punya jaringan yang luas jadi dari bahan pelajarannya rapi dan terstruktur. Tiap tahun juga ada championship antar cabang. Kalau masalah belajar motorik halus sejak preschool menurutku sih nggak berat juga karena lebih mengenal bentuk huruf danmewarnai. Tidak ada paksaan anak harus bisa juga. Kembali ke orang tua masing2 sih apa memang mengharuskan anak2 bisa baca tulis ketika tk. Anakku sendiri nggak aku haruskan tapi memang dia bisa dari sekolah walaupun belum terlalu lancar. Guru2 di kinderfield memperhatikan kalau memang ingin melanjutkan di sd yang mengharuskan kemampuan membaca maka akan dibantu.

Kinderfield ini sendiri sudah ada sd dan smp nya jadi kalau bisa tenang juga kalau mencari lanjutan sekolahnya. Karena preschool dan tk sebaiknya menyesuaikan dgn sd nya juga supaya anak juga nggak kaget karena adaptasi dr tk yg main2 dan sd yg lebih belajar termasuk jam belajar yang lebih lama.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear Mommy,

Terimakasih sekali untuk replynya. Kami sudah menyampaikan ke Kidea cabang Kebayoran Lama mengenai keluhan Mommy dan meminta Ms. Loula sebagai Principal di Kidea Kebayoran Lama untuk boleh menegur guru yang bersangkutan. Kalau Mommy tidak keberatan, boleh memberikan nama anak Mommy sehingga kami bisa meminta Kidea Kebayoran Lama untuk menghubungi Mommy untuk boleh menyampaikan permohonan maaf kami. Terimakasih sekali untuk inputnya.

Untuk Kidea Cawang, kami sudah memeriksa database murid kami atas nama Ibu Siska, tapi maaf sekali kami tidak bisa menemukannya. Kalau boleh dibantu diberikan nama anak dari Ibu Siska sehingga kami bisa menindaklanjuti dengan baik. Terimakasih.

Untuk Kidea Cengkareng, kalau kami tidak salah berarti Kidea Citra yang ada di daerah Cengkareng. Dari 16 cabang Kidea, memang ada 3 cabang yang menurut penilaian kami ada kendala dalam hal stabilitas guru. Tapi dari waktu ke waktu kami terus berusaha meningkatkan level statbilitas dari 3 cabang ini dan kami optimis semakin hari ke 3 cabang ini semakin stabil dalam hal formasi tim guru. Perlu kami jelaskan Kidea Citra baru berdiri 1 tahun, dan memang selama 6 bulan pertama ada pergantian beberapa guru. Hal ini disebabkan beberapa faktor antara lain: guru yang performancenya setelah 3 bulan tidak memenuhi standard yang kami tentukan (karena kami ada masa percobaan untuk guru selama 3 bulan pertama), masalah keluarga yang mendesak guru expat kami untuk kembali ke Philippine, sampai dengan guru yang memang mempunyai masalah kesehatan di pernapasannya, yang menyebabkan tidak dapat masuk kerja secara konsisten. Kesemuanya ini menjadi bahan pertimbangan kami untuk menentukan yang terbaik untuk sekolah, walaupun sebenarnya setiap guru yang mengajar di Kidea mempunyai kontrak kerja dengan Kidea yang menjamin bahwa guru tidak akan keluar dalam satu tahun ajaran penuh. Ketika akhirnya kami memutuskan untuk tidak melanjutkan kerjasama dengan guru tersebut, yang kami lakukan untuk memastikan stabilitas sekolah tidak terganggu dan kegiatan rutin anak bisa tetap berjalan dengan baik, adalah mengirimkan back up teachers setiap hari terus menerus dari Pusat, dimana teachers yang kami kirimkan adalah teachers yang sudah sangat berpengalaman dan familiar dengan kurikulum Kidea, sehingga rutin bisa berjalan dengan baik dan biasanya memerlukan waktu yang lebih sedikit untuk anak anak beradaptasi. Ini kami lakukan sampai dengan guru baru yang akan menggantikan selesai msa training di training di Pusat. Selama masa pergantian, kami juga meminta maaf kepada orangtua atas ketidaknyamanan yang terjadi karena kami yakin pastinya hal itu sedikit banyak mengganggu kenyamanan anak anak di dalam kelas. Sekedar berbagi informasi, saat ini formasi teachers team di Kidea Citra sudah sangat stabil.

Kami berterimakasih sekali untuk input yang diberikan, memohon maaf untuk ketidaknyamanan yang mungkin dialami anak dan orang tua, dan kami akan terus berusaha untuk meningkatkan tingkat kenyamanan anak dan orang tua yang telah mempercayakan Kidea sebagai partner edukasi anak anak tercinta. Together, let's nurture our bright children for a brighter tomorrow!

Salam hangat untuk si kecil.

Salam,
    Kidea Indonesia

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all,mau sharing anakku sekolah di Kidea Menteng, sebelum masuk di Kidea sudah trial ke beberapa sekolah, seperti Discovery,Lollypop,Phoenix, Gymboree (mnrt aku gedungnya tua yah n agak spooky), pernah juga National Montessori (agak mahal), jadi aku putusin utk masuk Kidea Menteng dgn pertimbangan aku dsana lebih aman krn didalam gedung apartemen ,ruangan sekolahnya juga terang dan bersih, fasilitasnya ada kolam renang jg, outdoor playground, n yg paling mengesankan guru2 nya sabar n baik meskipun anak saya rewel n nangis2 (tiap trial sekolah selalu nangis) mereka tetap ikutin dan rayu anak saya supaya mau sekolah. Ga pernah gurunya kedengeran ketus or kesel sama anak yg rewel. Kurikulum sekolahnya pakai montessori, dan lesson plan nya juga jelas. Untuk harga termasuk ok untuk keadaan sekolah seperti itu ya,ga terlalu mahal kalau dibandingkan dengan sekolah lain disekitar menteng area. Overall aku puas dengan kidea menteng, terutama guru2nya yg aku liat waktu trial tmpt lain ga ada yg sesabar guru di Kidea. Temen2 sekolahnya juga banyak yg expat dsana. Itu aja dulu yg aku bisa sharing tentang sekolah anakku yah..tq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

, ada kidea juga!
    Hai kidea.. Kangen pisan euy..
    Kebetulan siska baru aja join forum ini trus ada kidea.
    Dulu anak nya siska sekolah di kidea pik juga. Tapi sekarang sudah pindah sekolah di sis ( sebrang-sebrang'an sih!!)
    Siska sih pindahin bukan karena gak bagus, tapi karena memang cari sekolah yang beneran aja buat anak ku.

Tapi dari nama guru-gurunya koq beda semua ya? Padahal belom ada setahun atuh ninggalin kidea, semua gurunya udah beda.. Duh, jangan diganti melulu atuh..
    Dulu jaman nya siska ada miss siapa gitu, lupa namanya ( ini kepala sekolah, tapi akhirnya sakit jadi izin lama kl gak salah, jd kurang kenal ), Ms. Stefi yg ceria dan rame bener, Ms Vinna yg sabar dan profesional banget urusin anak ku, karena dulu nabiel anak ku sempet 2 bulan berdua aja di kelas sama Ms. Vinna ( karena butuh adaptasi lebih kl penjelasan kidea ), sama ada satu guru mandarin aku lupa namanya tapi baik dan cantik juga..
    Kl admin nya dulu miss eli, baik sih walaupun kadang-kadang suka jutek ( siska sih maklum, mungkin banyak kerjaan yaa.. )
    Koq sekarang ganti semua yah?

Baru-baru ini sih siska masih sempet telepon ke kidea sih, ngobrol sama Ms. Vinna kebetulan mau nanya saran SD buat nabiel dan cara ngajarin nabiel montesori di rumah.. Yah, berarti Ms. Vinna sekarang sudah gak ada juga dong? Wah!!! Sayang bener!!

Ms. Stefi juga sudah berhenti ya? Sayang bener ya, padahal ms stefi kalau gak salah sudah lama ya, jadi kangen rame nya miss stef deh.. T_T

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kidea, please keep your post as short as possible.
    this is a forum, not a formal media. a more friendly response will be more accepted.
    dengan posting yg panjang2 + bahasa formal gitu malah IMO bikin males baca detilnya. your point may as well be not delivered as you expected.

and FYI, we have rules about promoting business here in FD.
    At least 6 months membership and 600 post counts to promote your business. It's all stated in the forum rules.

For more information on Mommies Daily’s editorial, audience, integrated sponsorships, partnership, and advertising inquiries, please contact : Vanya Sunanto | Account Manager | Hidden Content

-mods-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waaahh, serem juga ya ternyata mau masukin anak kalo liat review - review di internet T_T
    Tentang isuue gonta ganti guru, aku rasa bukan cuma kidea aja deh.
    hampir semua Preschool & Kindergarten seperti itu :'(
    Mungkin karena salary nya yang kecil dan tekanan nya yang tinggi, maka nya pada stress.

Anakku sekolah di salah satu preschool daerah Soepomo Tebet pun yang notabene nya sekolah mahal dan punya banyak cabang, 1 tahun anakku di sana, 4 guru yg ngajar kelas. maksud ku... tiap term ganti :'(
    kalo tentang gonta ganti guru, itu sih udah biasa :'(
    pindah ke sekolah mana pun pasti seperti itu, huhuhu.

Setelah dari situ, aku sempet trial di beberapa sekolah.
    I- Smile : OK banget, di semua sisi ( Jatuh Cinta ) tapi mahal boooookk. Unaffordable lah. secara anak aku ada 4.
    Kinderfield : Engga rekomen deh, bisa liat di Jobsdb, itu iklan cari teacher dan asisten bnyk banget. engga heran... kalo anakku dlu gonta ganti Ms setiap term.
    Gymboree : Konsep nya belajar sambil bermain, asik sih... tapi menurut hubby, kurang akademik nya ( kalo menurutku OK banget)
    Kidea : aku pernah trial, yg di Menteng mau pun Kelapa Gading. Kalo yg cabang lain engga tau ya, Sempet dulu liat yang di cawang, tapi engga sreg. Menurutku 2 cabang itu (menteng & Gading ) rekomen banget. Kalo aku suka banget sama kedua nya Hidden Content

Untuk yg menteng, dia berada di dalam apartment gitu, jadi okelah safety nya, bersih nya. Ms nya juga Oke2, tapi asisten nya kurus2 kayak engga ada semangat kerja gitu. muka nya pada pucet2 kurang gesit. mungkin karena gaji nya kurang kali ya. Tapi gue totally impress banget, emang Ms nya baik2. Kenapa gue engga jd masuk situ, karena hubby minta nya kalo bisa anak kita berdua, sekolah di nasional aja deh. padahal aku udah jatuh cinta banget sama yg di dalam apartment itu. full english boooookkk!! secara anak gue masih dg bahasa indonesia nya yg 70 %.

Di kidea ada 2 tipe apa gmn gitu ya, 1 minggu buat anak main2 tapi sambil belajar dg alat montesori yg ngejadiin anak lebih kreatif, sabar dan mandiri. yg 1 minggu lagi, buat yg akademik nya banget. waktu itu aku hubby nenek nya mengantar ke apartement. ikut masuk pula. dadakan sih waktu itu, jadi pagi2 kita kesana. pas kesana kita langsung bilang mau trial aja (ngeliat admin sama Ms nya kaget krn tiba2 bilang mau trial, salah aku sih engga bilang mau trial sebelum nya, jadi pd terkaget2). yang paling concern tentang pendidikan anak sih hubby, jadi dia yg sibuk keluar masuk kelas. menurut hubby Ms nya ok, tapi dia malu banget, soalnya anak kita ngomong nya pakai bahasa indonesia. sedangkan Ms nya mungkin di haruskan berkomunikasi dg anak2 memakai bahasa inggris. semua nya ok banget! hubby puas, nenek nya pun kasih laporan ketika menunggu kelas di mulai, Ms nya ngajak ngobrol cucu nya, ramah sekali dan kelihatan mengerti anak. sejauh trial 1 hari itu, hubby puas. bahasa inggris ms nya ok banget, begitu pula mandarin nya. cuma kasian sama Ms nya yg bukan pake bahasa mandarin, soalnya sedikit2 harus translate ke bahasa indonesia demi anakku yg sedang trial. pas snack time juga Ms nya sabar banget kok, bukain tes, tempat makan dan minum anak2. di siapin lah semua nya. sedih sih engga jadi msuk sana, alasan pertama sekolah nya nyaman dan aman, ms nya juga ok, bersih dan wangi (bukan asisten nya loh, asisten nya kurus banget dan pucat), anak ku juga suka banget sama Ms dan tempat nya. sayang nya ketika aku pingin trial di minggu montesori, hubby bilang, engga usah aja ya. kita cari yg sekalian ada SD nya aja biar engga ribet nanti nya. pdhl udah jatuh cinta banget.

pas lagi jalan2 ke gading, liat lagi kidea. keren banget. masuk ke dlm nya, liat2 kelas, pensil warna, crayon dll... wah2 jarang nemuin ada sekolah yg stationary nya sekeren ini. biasa nya sekolah lain, pensil warna kecil2 pun masih di pakai, walo sekolah mahal sekali pun :'( pingin banget sih yg di gading, tapi jauh.!!

sekarang anakku sekolah di sekolah nasional biasa, yg ada SD nya biar engga repot2 lagi nnti nya. aku rasa sih...semahal dan sebagus apa pun sekolah, yg paling penting bagaimana peran org tua di rumah. karena sekolah cuma 2 - 3 jam, sdgkan 1 hari ada 24 jam. pendidikan anak juga tergantung orang tua. sekolah cuma fasilitator sementara.

kalo boleh pilih, aku pilih Suci PIK, I-Smile, Kidea Menteng dan Kelapa Gading, sekolah TK YKKPI Bhakti deket SMA 78, Sekolah kak seto.
    karena sdh msuk ke semua sekolah itu dan OK semua nya.

mungkin ada sharing lagi dr para moms and dads tentang sekolah, saya sangat senang sekali.Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Jul 18, 2012 at 03:22 PM. Reason: double post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

By the way, sorry loh kalo kata - kata ku kurang berkenan buat kidea.
    ini bukan Komplain, sekedar feedback aja.
    dengan ada nya semua ini mungkin bisa lebih baik lagi kedepan nya.
    aku sih waktu anakku trial engga ada masalah dengan Ms di kelas nya, soalnya ada 2 Ms, yang satu full banget english plus cukup fasih (wangi parfume mahal pula) dan satu lagi Ms mandarin. mereka Ok dan kreatif. walau pun aku dan hubby dadakan untk trial, mereka kelihatan tenang aja (walau pun pd awal nya kaget anakku trial dadakan). dan mereka tdk merasa terganggu sama sekali ketika aku, hubby dan nenek nya bergantian msuk kelas. maka nya aku bilang, untk kidea menteng aku rekomen krn aku sdh trial, dan begitu juga kidea kelapa gading yg stationary

kurang sreg aja pas ngeliat beberapa asisten ketika mengantar anakku mau cuci tangan dengan teman - teman nya yang di dampingi oleh Ms nya yg full english dan Ms yg full mandarin. waktu itu aku ngelihat asisten buat anak - anak yg lebih kecil dari kelas anakku, kelihatan banget loyo, kurang gesit dan engga bersemangat. ketika mulai berjalan ke arah tempat cuci tangan yg keren, melihat kelas dengan anak yg lebih besar, Ms yg ternyata org pilipina sdg sibuk tapi msi dengan ramah nya senyum ke kita - kita yg sedang berjalan, aku ngeliat asisten nya, pucet banget, loyo, kurus lagi... ngeliat nya aja udh engga semangat. berbeda dg Ms nya yg serba gesit, asisten nya malah loyo2. apakah mungkin ini ada hubungan nya dengan kesenjangan gaji ya? waaah, engga tau juga deh.

tentang review mommy yg di atas ttg kidea menteng, aku setuju kalo tentang Ms2 nya, tapi untk asisten2 nya engga deh, he he he. kan cuma sharing ya. nama nya juga kita para ibu dan org tua yg selalu ingin memberikan yg terbaik buat anak nya, engga ada salah nya dong cari2 info. dan bagi sekolah2 yg bersangkutan, jgn merasa ini suatu komplain. beruntunglah anda sebagai para pemilik sekolah, dg ada nya ini bisa meningkatkan mutu dan standar sekolah. baik dari segi kurikulum, mau pun para guru dan asisten..

dan sekedar sharing, biasa nya kami para moms teritama senang sekali loh dengan ada nya seminar tentang psikologi dan anak, semoga sekolah - sekolah lain ada yg membaca ya. semangat aja deh buat para moms yg sedang mencari sekolah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kidea Menteng dan Kinderfield Sudirman Park tuh 2 kandidat utama preschool buat anak gw.... Masuk thread ini lg malah jd makin pusing pilih yg mana....uda semedi sminggu masi galau mau pilih mana.... Reviewnya sama2 bagus.

Gw pernah trial di 22nya, masing2 punya plus minus sndiri.

Di Kinderfield, 1kelas ada 8org. Missnya cuma 1. Jd pas lepas / pakai spatu, Miss nya agak keteteran... Pas makan anak ga disuapin, cumen dibantu cuci tangan. Memang kayanya anak jd ga makan bnyk, tapi menurut gw jd lebih mandiri.

Di Kidea menteng, Missnya helpful bngt, 1 kelas cumen 5org, jd kepegang smua muridnya. Pas makan bbrapa anak masi ada yg disuapin nanny/mommynya.

Di Kinderfield cabangnya banyak, muridnya banyak jg, ada kompetisi antar cabang, kalo di Kidea antar cabang lebih independent,dan luas sekolahnya lebih kecil... Tapi di kidea,mainan2nya lebih bnyk..

Faktor yg paling penting nih,
    Di Kidea dan Kinderfield, teachersnya sama2 OKE! Gw suka bngt 22nya. Tapi somehow anak2 Kidea pasif ya (maap mommies, no hard feeling) dibandingin anak2 Kinderfield. Di Kinderfield tiap anak ditanya apa pasti mrk rebutan jawab. Pas nyanyi jg aktif smua, pas pulang ga lupa peluk missnya. (Apa karna pas di Kidea anak2nya umur 2-2.5th dan di Kinderfield rata2 umur 2.5-3th?)
    Gw jd agak lebih berat ke Kinderfield, tp blum brani DP,tkt berubah pikiran.....

No hard feeling Kidea Menteng, gw salut bngt di Kidea menteng owner nya slalu jagain, jd guru2nya brasa lebih diawasin. Gw dikasi trial 2x, dan mandarin teachernya plus teacher2 yg lain especially miss Karina bner2 baiiikkkkk bngt. Setuju sama FD-ers yg lain yg bilang guru2 kidea menteng oke2.
    Last edited by thisismoniq; Apr 29, 2012 at 09:09 PM.

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2....g mau nanya donk, kalo uang seragam itu rata2 brpan ya? g lagi sebel, bete, karena kontrak franchise sklh anak g berubah dan otomatis ganti seragam. seragam baru harganya mulai dari 200K/Stel, makin gede ukuran (S-M-L)nambah lagi. rada sebel koq kebangetan ya baju seragam aja mahalnya ngalahin baju emaknya, pdhl kan pasti butuh bukan cm 1 stell. hihihi....lagi emosi aja soalnya merasa ini sklh kerjaannya minta duit ml Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Chocolick: anakmu preschool dmn? Setau gw di Ismile uang seragamnya 200rb/stel juga. Tmpat lain blum tau.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku di kidea 150rb per setel. Itu kalau beli tambahan sih, kalau murid baru ada starter kit gitu harus bayar, dptnya seragam 3,topi, badges, handuk, dll gitu d..

Page 37 of 82 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 ... LastLast