Power Pumping - Page 6

Thread: Power Pumping

Page 6 of 8 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 LastLast
Results 76 to 90 of 114
    Permanent Resident MayaDaya's Avatar
    Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Power Pumping

@Hidden Content
    Mak, setelah insisi hasil pompaan nambah ngga? Hasil power pumping gmn skrg?

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

PP skrg gue 1mingg paling 1-2x mak.. skrg kan suruh fokus nen.. penambahan ada, ga signifikan sih tp apa krn gue skrg ga sesering mompa jd kekumpul.. krn gue ga blh mompa dl ama dokter..
    dirimu pp ada penambahan mak?

Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku udah jarang pp mak, skrg jg fokus nyusuin langsung dibantu pake medela sns biar baby ga ngamuk kalo asinya dikit. Ga boleh mompa dlu knp mak?

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Dok.Laktasi yg suruh krn BB anak gue dibawah standard disuruh fokus nen utk genjot BB dia dan spy produksi asi gue meningkst jg.. gue jg pake model selang di taroh di PD gt mak.. kek SNS nya medela.. btw dirimu beli sns mdela dimana mak? Maap oot.. Tapi baby gue kdg malah nyari selangnya.dan lama jg nyedotnyaaa, uda pas posisi selang eh dia malah latch on latch off jd pindah2 lagi selangnya.. Baby mu pake sns lancar ga mak nyusu nya?

Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku beli via shopee mak, mayan free ongkir. Kalo ada budget mending beli medela sns mak. Awal2 aku pake sns yg DIY pake selang sm spuit suntikan itu tapi kok berasa rempong bangeeeet. Abis pake medela berasa jd enakan ga serepot pake selang+spuit. Aku pake sns jg buat ningkatin produksi asi huks huks
    Bayiku juga susah kok ngepasin posisi selangnya. Awal2 selalu aku tempel selangnya di PD pake tape micropore dlu tp kok sering ga pas posisinya. Kalo sekarang2 aku masukin selangnya pas mau latch on, aku pas in posisinya, mastiin dia ngisep, abis itu baru aku tempel tape, kadang cm nahan pake jari. kalo bayiku malah kaya suka risih sm si selang mak, makanya posisinya kudu paass bener biar dianya enak
    Udah brp lama pake sns mak? Udah berasa ada peningkatan milk supply?

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Pake yg Medela bs di push keluar gs mak kalo si suntikan kita bs bantu keluarin? Sellernya sapa mak? Emank kpikjran mau beli si mak..

Gue ud 2mingg pake.. Uda sih shrsnya ya mak.. walaupun ga bnyk tapi gue ksh 40-50ml aja baby gue ud kenyang.. kan plus nenen jugak.. dirimu sendiri gmn mak? Ud brp lama pake sns

Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Medela jg bisa push keluar kok mak, tinggal pencet botolnya. Sama kalo botol ditaro lebih atas dr mulut bayi ntar alirannya jd lebih deres. Medela selangnya ada 3, kecil sedeng gede. Semakin gede aliran jg makin deres. Aku pilih seller yg jual paling murah mak, di short harga aja

Aku baru 5harian mak, itu jg ada bolong2 pake dot gara2 ibu sm MIL parno takut cucunya kurang minum hiks. Tp lumayan berasa ada peningkatan mak, biasanya bayiku kalo nenen (tanpa sns) ga pernah lebih dr 10menit, pasti ngamuk krn asi dikit yg keluar. Skrg kalo aku cobain nen tanpa sns udah mau nen lamaan. Walaupun kayanya tetep ga kenyang krn dia ga pernah tidur lama abis nen, paling lama 30menit doank

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Lah gue malah terbalik mak.. baby gue kalo minum ga pernah 10 menitt haha.. sejam minimall..max gak ada max hihi..terus kalo tidur kek orang pingsan bisa 5-8jam.. disuruh bangun ajubileh susahnya.. gue malah berharap dengan sns dia bisa nen lbh cpet dan melepas nen dengan bahagia tanda dia kalo uda kenyang.. pake sns aja nen nya lama, apalg kalo selangnya kemana2.. uda bener latch on nya gara2 ada selang dia jadi suka mau kenyot selangnya jadinya sembarangan ngenyotnya.. perjuangan yak mak.. BB anak gue juga masih belom memuaskan.. PR bangetttt...

Ya sayang amat mak itu pake dot.. gue jg suka pasrah kalo nitip sama nyokap, walau jarang gue nitip... aplg nanti mau kerjaa..hadoh bisa stiap hari dia nge dottt.. tp emang sih kalo ngedott anak gue miminya bisa lbh banyak.. tp ya gara2 dot itu dia males2an nen di PD

Btw biar ga oot terakhir gue PP cm dpt sktr 30-40ml 2PD itu sektiar jam1 subuh dan habis dikenyot ama si kecil.. >.< PP di jam sgitu juga gak efek2 banget ya ama bnyk gaknya si asi ini.. T.T

Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Tiap bayi emang unik-unik banget yaaa. Kalo tidur lama gt malem ga begadang dong mak
    Iya nih anakku udah kena dot, walaupun yg peristaltik. Susah juga nih, aku usaha asi sendirian, ibu sm MIL ga support2 amat soalnya aku sm suami dlu juga bayi sufor. Trus ini cucu pertama kedua belah pihak jd ya pada parno berlebihan. Jaman aku kasi minum pake cup feeder udah pada ribut kasian bayinya kesedak, skrg pake sns jg parno bayi kurang minum. Hadoooh. Makanya berharap banget produksi asiku bisa ningkat dan keliatan di hasil pumping, biar mereka jd tenang

Biar ga oot jg, aku rencana mau mulai PP lagi nih mak ntar malem. Kan katanya bagusnya di atas jam 12 malem atau justru subuh, tapi aku kalo udah tidur bentar pasti pas bangun lg tuh ngantuuk banget. Kalo PP jam 10malem gt bagus ga sih?

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Tgt dia tdr ny jam brp mak.. krn tidurnya lama..melekny jg lama.. Kl dia bgn jam 10-11mlm.. bs smpe jam3-4 baru mo bo2 mak..
    Sama gue jg anak sufor tp kata emak gue sih sempet asi 3blnan.. yg peristaltik medela pny jg y mak?

Ya bgsn sih pp ktnya jam 00.00-06.00 y kl ga salah.. cm mnrt gue sama aja hasilnya.. coba aj mak bamdungin

Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Peristaltiknya pigeon mak yg wide neck. Aku pakenya nipple newborn ukuran SS terus walaupun harusnya udah naik kelas ke nipple ukuran S buat bayi umur 1bln. Temenku bayinya ga bingung puting pake strategi ini

Iya deh aku coba deh ntar PP jam 10malem trus berikutnya jam 5pagi. Km mau mulai pumping lg kapan mak? Btw babymu skrg umur brp ya?

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Gue jg ad botol pigeon tp ga tau itu peristaltik atau bukan.. hehe..besar lehernya sih kek botolnya spectra.. Boleh juga nanti gue cari dot nya yg ukuran S.. buat persiapan kerja..thx buat info nya mak.. Baby gue 1M 3W makk.. Baby lu ndiri?

Nih baru kelar PP mak dpt 40ml an 2PD.. mulsi pumping jam 12 kurang 10mntan, pas baby gue bo2.. Trkhir pump jam 5.30 td sore.. jeda nya bnyk krn baby gue bangun jam 6 dan br tdr td jam 12mlm.. Kl baby gue bangun kerjaan gue ya nenin trus.. Hasil pp mu gmn mak?

Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Babyku 1m2week mak. Selisih seminggu sm babymu. Oya, cewe apa cowo mak babymu? Babyku cowo jd emang minumnya kuat banget. Tadi pagi rekor banget PP jam 6 dapet 100ml 2PD mak. Tapi itu gara2 terakhir nen jam 11 malem, selanjutnya minum botol Hidden Content Kalo malem km nyiapin sns-nya gmn mak? Kalo aku suka keburu baby bangun trus nangis, alhasil ibu udah siapin susu di botol deh

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Wah PP dpt 100ml 2PD mayan makkk.. drpd gue ga pernah lwt 40ml haha..eh pernah 50ml sih.. tp ya.sgono2 aza.. baby ku cewe mak.. mlm ini mau pp lagi ah kalo baby gue ga bangon..

Dirimu kl ksh minum brp ml mak? Shari brp x?
    Kl mlm gue msh blm tdr.. biasa gue tdr jam 1-2an.. tp kl kerja ga bs krn kudu bgn pagi.. kl dia bangun subuh gue ga pake mak jejelin PD aja.. gue kan ad pake donor asi sodara gue/asip fresh gue yg br guebtaroh di kulkas bawah.. kl asi donor biasa gue ud turunin dr freezer ke bawah.. trus gue pasteurisasi (bntr doank kok ini).. trus ya lgs kasih..

Oia mak cara sns ini sbnrnya gue ga cocok krn pas ditempel di PD selain baby gue kan keganggu dan nyari selangnya jadi latch on nya berantakan dan ga bener.. kek tadi siang.. puting gue jd nyut2an spanjang hr gara2 latch on nya salah.. pdhal kl tanpa sns ga pernah sakit krn baby gue latch on nya ud bener.. td gue pake jari aja gue tempel si selang (gue liat di youtube sih ini)..

Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya mak tumbenan bangeet dapet segitu, mudahan beneran efek pake sns jd produksi nambah. Amiiin. Km PP-nya pake double pump? PPku pake double pump yang 20pump-10rest-10pump-10rest-10pump. Tapi itu hasil PP ya mak, kalo pumping biasa mah tetepan aja dapetnya cm 20-40ml

Kalo sekarang bayi kebangun tengah malem/subuh syukurnya dia mau mak dijejelin PD, cm kadang ga lama kemudian ngamuk krn asinya dikit. Makanya lgsg bikinin susu di botol, kalo siapin di sns ga keburu, soalnya kalo medela nutupnya kudu ati2 kalo engga tumpah2 pas dibalik. kalo angetin asip apalagi tambah ga keburu. Dlu sempet rajin pasang alarm sejam sebelum jam bangun dia buat siapin asip, skrg udah ga pernah kebangun lagi denger alarmnya hahaha

Udah coba sns-nya medela mak? Pas pake sns spuit ntah kenapa emang latch onnya kaya lebih susah dan selangnya kan kaku gt ya jd baby mgkn jd ngerasa ada benda asing lain. Kalo yg medela selangnya tuh alus dan letoy gt jd enakan mak. Yah ada harga ada rupa ya. Aku jg udah ga pernah nempelin pake micropore, selalu aku tahan pake jari doank

Page 6 of 8 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 LastLast