Dokter Kulit - Page 95

Thread: Dokter Kulit

Page 95 of 1021 FirstFirst ... 45 85 93 94 95 96 97 105 145 195 595 ... LastLast
Results 1,411 to 1,425 of 15312
    Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

mitsui, kalo yg di depok sih belum rame2 banget say (atau krn gw kesana pas hari kerja ya? jangan2 kalo weekend rame? hihihi). Lagian yg di depok kan baru buka beberapa bulan gitu, jadi mungkin emang belum rame2 banget.

Gw sih facial (hari biasa) nggak ngantri, langsung dilayani Hidden Content Kalo ngantri gt jadi rada males juga ya? abisan dia murah dan kualitasnya jg bagus ya kliniknya.... itu mikro kalo ambil paketan, jatohnya 120rb per micro.

Oiya gw baru inget, yg ada mikro kristal itu yg di cabang cinere.

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya berrynice,kalo pas hari sabtu byk yg treatment jadinya gw kudu dateng pagian biar duluan..hihi...lo uda pernah nyoba facial nya?
    iya,yg gw suka dari klinik ini kualitasnya bagus,dokternya bae,pelayanannya ramah n produk2nya juga terjangkau bgt...btw kpn konsul lagi?berarti tinggal ngilangin bekas2 jerawat aja ya?

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kemaren udah micro disitu. Mbaknya nanya mau ambil paket atau satuan? berhubung gw baru mau coba2, gw belum ambil paket. Setelah gw coba, kyknya gw mau ambil yg paketan aja deh, biar lebih murah Hidden Content

iya gw skrg tinggal ngilangin bekasnya aja nih... senangnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

costa, iya gue baru tau ternyata om simon *sok kenal Hidden Content * ngga jadi ke thailand... mudah2an gue besok bangun on time to go to semanggi...Hidden Content ....
    im so happy for your progress dear!!!! keren banget dong tu dokter ampe bolong2 bisa rata...Hidden Content

Elite Citizen Gabrielle's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy yes you're rite dear dokter kulit yang ik maksud emang Prof.Dr.dr.Retno Widowati Soebaryo.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

orangnya baik banget ya? jaman dulu banget pernah anter temen ke sana. dia udah tua gitu kan tp keliatan pinternya..,

minta review lengkap dong gabrielle lo udah brapa lama sm dia, sblmnya ke dokter mana, prob nya apa, skrg jadinya gmn, dikasinya apa aja, yg lengkap d jeung hehe...
    gw seneng sm dia cm ragu soal jauhnya.., trus yg temen gw dulu gak pernah ketemu lg jadi gak tau hasilnya gmn..,

Elite Citizen Gabrielle's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy, betul belio memang sudah berumur, kalo urusan pinter ato ga nya... waduh dokter kulit yo mesti pinter dongs! belio baik kok, dalam artian perhatian dan inget masalah2 pasiennya. tapi kalo lo ga rajin ngebersihin muka, ga rajin pake lotion malem, gel jerawat dan lain2 yang membuat muka lo pas kunjungan berikutnya ngga ada perubahan or malah tambah buruk, bisa berobah galak dia. Hidden Content jadinya yah gue yang pemalas ini agak tergerak untuk disiplin soale ga mao diomelin. Hidden Content

mulai berobat sama dia...pas gue mulai kuliah, dimana gabungan stres+aktifitas bla bla bla buat muka gue jerawatan. sebelumnya gue ga pernah pake dokter kulit apa2, muka gue ga gitu rewel sih, padahal gue udah mulai eksperimen make up dari smp. Hidden Content

bisa berobat sama dia karena dia ada kerja sama with kantor bokap gue (a.k.a, bisa gretong Hidden Content ). dan dia salah satu dokter kulit yang direkomen sama orang2 (diantara dokter2 kulit yang ada kerja samanya with kantor bokap). bokap nyokap adek2 gue juga kesini kalo ada masalah kulit. adek2 gue lebih bervariasi penyakitnya, yang atu punya freckles (macam orang bule saja dia) yang atu darah manis.

pertama kali kesitu ya konsul biasa, nanya2 kegiatan sehari2 apa, tinggal dimana, ngerokok/ga, merk kosmetik yang gue pake apa, ada alergi makanan/ga, dll dll (lupa gue udah lama banget).

yang disuruh pake, RoC scrub, RoC facial wash (warna merah, terus abis jerawat2 gue udah ilang diganti sama yang biru), RoC sunblock sama RoC body lotion (yang ini ga gue pake lagi, emang bagus dan melembabkan, tapi baunya itu bok, ga nahaannnn). untuk obat racikan dari dia paling milk cleansing, toner, sama lotion malam. waktu masih jerawatan dikasih niacef sama vitacid.

sekarang jadinya ya muka gue baik2 saja doong....no jerawat, no flek, paling kalo mau dapet dan hormon2 lagi bergejolak ada sih jerawat kecil satu dua nyempil gitu, tapi pake racikan2 dia itu juga udah beresss...Hidden Content

emang rumah lo dimana?ada satu di daerah serpong/tangerang gitu yang bagus juga ngurusin jerawat. 2 temen gue yang acne prone ke situ hasilnya bagus...

demikianlah ripiu saya tenteng Prof.Dr.dr.Retno Widowati Soebaryo.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wih asik gab reviewnya lengkap.., thanks banget ya. gw emang lg bingung cr milk cleanser yg buat hapus make up berat, yg dia punya bisa gak ato buat make up ringan aja? terus dia ada pantangan make up gitu gak?
    oya soal lotion malam. dia mau ks tau gak isinya lotion malam nya apa (kandungannya gitu).., terus paginya gabrielle pake apa sehari2?
    gabrielle jadi udah brp lama sm dia, skrg ke dia tiap kapan, tiap bulan ato 3 bulan or else?
    maap ya gw kalo lg tertarik bs nanya borongan geneh hehe..., Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gabrielle mengeluarkan racun baru...Hidden Content
    gue sabtu kemaren ngga ke dr simon karna dese sakit...Hidden Content ... sekarang malah pengen ke dr retno..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hua pheebs.., tp gw denger2 muka pheebs alus mulus gak ada prob..., kalo gak salah sasha ato putri d yg pernah post, ato sasha n putri? jd lo kemana aja gak papa kali...,
    ato kalo mau dokter yg standar nya tinggi maksudnya muka hrs mulus bener, coba ke dokter sondang d, kalo ga mau di erha, dese praktek juga di RSCM, temen gw pernah ke sana mukanya pdhal gak papa tp dibilang sondang masih kurang bagus.., nah coba d ke sondang, kalo dia bilang kulit lo kurang bagus, brarti baru minta obat2nya sm dokter sondang ato dokter simon ato dokter retno..,
    soale kalo dokter retno temen gw dibilang ga bermasalah, pas ke sondang dibilang ga bagus..., kalo dokter simon ga tau tp biasanya kalo dokter laki liat cewe cantik kaya pheebs ntar pasti dibilang kulit lo ga bermasalah d soale kan cantik heheh...
    gile sotoy banget yak gw Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lovy, itu semua issue..!! Hidden Content

darling, muka gue kalo ditelaah *halah bahasanya*, banyak jerawat kecil2, flek2 karna matahari dan komedo..Hidden Content .. sekarang2 ini ngga pake produk dari dokter manapun.. makanya kepikiran lagi buat treatment...

dr sondang ini dokternya erha ya say? apa gue yang salah baca? dasar uzur, penglihatan menurun...Hidden Content eke takut pake erha...karna banyak cerita kalo ngga pake lagi muka bakalan parah...Hidden Content

dulu gue ke dr wong, dese bilang muka gue bermasalah kog... dirinya pan juga lelaki..Hidden Content
    Last edited by pheebs; Dec 1, 2008 at 09:40 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo konsulnya ga di erha, dia blm tentu kasi produk erha.., tp kamsud gw cm utk dptin dokter yg bilang kulit pheebs bermasalah, takutnya kalo di simon sm retno mereka bingung aja apa yg mau diberesin hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue malah takut disuruh ke erha sama dr sondang..Hidden Content

udin ah ke dr simon aja...Hidden Content .. apa dr retno? Hidden Content bencong indecisiveHidden Content ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ga kok dulu temen gw gak disuruh ke erha, krn dia emang pengajar di RSCM itu (buat mahasiswa UI kali ya), jd gak komersil gitu. anyway gw juga bingung mau ke simon ato retno. simon enak lokasi strategis, tp dokter laki biasanya ga ngerti kalo diajak omong soal kosmetik. retno enak dokter perempuan n orangnya baik, tp lokasi ga strategis. ya sutra lah gw mo gali info dulu dr gabrielle hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sama dong kita vy...Hidden Content

mari mariii... yang udah pernah ke dr retno, silahkan ripiu juga...Hidden Content

Page 95 of 1021 FirstFirst ... 45 85 93 94 95 96 97 105 145 195 595 ... LastLast