Dokter Kulit - Page 840

Thread: Dokter Kulit

Page 840 of 1021 FirstFirst ... 340 740 790 830 838 839 840 841 842 850 890 940 ... LastLast
Results 12,586 to 12,600 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Hidden Content Originally Posted by alfiy Hidden Content
    dr tiddy di metropolis ya mbak? disitu biaya nya sampe brp ya? mohon pencerahan mbk. msh kantong anak kuliah huhu...

---------- Post added at 08:19 AM ---------- Previous post was at 08:15 AM ----------

yang didaerah surabaya, ada yg pernah ke klinik tiddy gak di apartemen metropolis? sempet baca thread katanya bgs banget. kalo ada kira2 sekali satang brp ya? mohon penjelasannya ya
    haii sis .. mau nanya nih .. di dr.Tiddy bs ilangin bekas jrwt ga ? soal nya aku ada mslh amabks jrwt d muka .. smpe stress .. dan untuk harga nya gmn ? thankyou Hidden Content

---------- Post added at 02:10 AM ---------- Previous post was at 02:08 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by enchim Hidden Content
    amomynow + viyanaque
    Aku dulu di klinik TSC dr.tiddy di apt.metropolis.
    Bagus deh disitu,,** jerawat parah 2minggu lsg ilang jrewinya,,trus sebulan uda kinclooooongggg bener....
    Tp emang pake ngelupas dulu,smpe ga brani keluar rumah krn dibilang kaya ular ganti kulit,hiks :'(
    Tp hasilnya worthed bgt deh. Muyuuussss Hidden Content
    HTH ya Hidden Content
    haii sis .. mau nanya nih .. di dr.Tiddy bs ilangin bekas jrwt ga ? soal nya aku ada mslh amabks jrwt d muka .. smpe stress .. dan untuk harga nya gmn ? thankyou

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau nanya, ada yg punya pengalaman atau bisa kasi review ttg perawatan di dr. Pohan Surabaya?
    thanks before Hidden Content

Permanent Resident chocopuff's Avatar
    Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jessicahuang
    Kayaknya karena jumlah postingan kamu belum mencukupi deh (minimal 15). Mingle dulu aja nanti kalau udah coba bales PMnya lagi Hidden Content
    Aku justru disuruh kontrol setelah 4-5 bulan hahaha. Jerawat masih timbul tapi 1-2 dan mulai lebih cepat kering/kempesnya dibandingkan yang dulu. Daerah yang paling bermasalahdi aku itu di pipi kiri-kanan. Awal-awal pakai keluar semua jerwatnya dan sampai sekarang walaupun permukaan kulit udah mulus, spot sisa jerawatnya kayak titik-titik merah kecokelatan itu ada banyak Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chocopuff Hidden Content
    Jessicahuang
    Kayaknya karena jumlah postingan kamu belum mencukupi deh (minimal 15). Mingle dulu aja nanti kalau udah coba bales PMnya lagi Hidden Content
    Aku justru disuruh kontrol setelah 4-5 bulan hahaha. Jerawat masih timbul tapi 1-2 dan mulai lebih cepat kering/kempesnya dibandingkan yang dulu. Daerah yang paling bermasalahdi aku itu di pipi kiri-kanan. Awal-awal pakai keluar semua jerwatnya dan sampai sekarang walaupun permukaan kulit udah mulus, spot sisa jerawatnya kayak titik-titik merah kecokelatan itu ada banyak Hidden Content
    Oo. Mesti post 15 dl y?
    Awalnya, sblm pk obat dr hamma, kondisi muka kamu gimana? Jerawatnya banyak gak?
    Stlh pake sempet benjol2 kyk bengkak gtu gak?
    Aku punya pas awal pemakaian cm pipi, jidat cm muncul beruntusan tapi gak muncul jerawat.
    Skg pipi jidat penuh, banyak benjol2 lg. Dagu bbrp.
    Ia. Aku pnya bekas jg gt. Merahnya lebar bgt. D dlm wilayah merahny tu byk spot2 yg wrnny lbh gelap
    Pas awl aku malah dsuru gak usah kontrol lg. Cm gr2 kmrn parah smp muncul benjol2 kyk bisul. Mkny aku dtg.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang tau dr susmiati itu emang bagus ya? Kasih tau dong tentang dr susmiati itu hehe.. Bagusnya berefek samping ga? Atau gimana? Mksh ya sblmnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gaeeess.. Heeelllp.. Yang berobat di dr samuel simon spkk masih adakah ? Aku udah 1 bulan lebih pake obatnya. Facial foam III, anti komedo,base. Daaann.. Dari yang tadinya cuma 2 jerawat sekarang full 1 muka bernanah gede gede parah banget ga berani keluar rumah. Kata dokterny itu bukan ga cocok tapi proses memang mengeluarkan semua jerawat yang dibawah kulit. Tapi ini jadi bikin ga berani keluar rumah. Hikss. Ada yang begini ngga ? Nanti jadi bersih ga ya ? Aku masih lanjutin sih.. Skarang tambah toner

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi madamldr...gw masih pakai krim dr. Simon spkk, sekarang udah hampir 4 bulan..3 bulan pertama muka jerawatan nanah parah secara bertahap, bulan pertama di dahi bulan kedua sampai ketiga di pipi dan sekarang masuk bulan ke4 jerawat yg di dahi n pipi udah mulai hilang (bekas2 nya aja yg ganggu banget) kadang masih suka timbul jerawat2 tapi ga seperti bulan2 yg lalu...
    Sekarang purgingnya pindah ke daerah sekitar dagu....haish..masih aja ada jerawat nanah. Entah kenapa proses purging gw laamaaa banget..antara bingung mau pindah dokter tapi mulai lagi dr 0 apa lanjut cuma bntr lagi mau merid tapi koq ga abis2 jerawatnya..
    Oyaa..muka gw dulu jerawat bruntusan di dalam kulit di bagian pipi bawah (lumayan mulus) tapi proses purging jerawatnya timbul di seluruh muka koq..memang skrg kalo dipegang mukanya beda kaya dulu,skrg udah rata..
    Krimku sampai saat ini masih : KP2.AK.toner.KJ2.base hehee...

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@madamIdr
    aku sebulan pertama pake dokmon, purging di pipi,jidat, sampe idung. dan banyak yang gede2 bernanah, sekarang aku masuk bulan ke-3 pake dokmon, alhamdulillah jerawatnya gak separah pas purging, tinggal yang kecil2 aja, kadang masih ada nanahnya, apalagi pas mau mens. pas awal aku dapet base, ak, kp2, facial foamnya aku pake cetaphil disuruh abisin dulu sama dokmon, sebulan kemudian kontrol cuman ditambahin kj1, n base nya jadinya ditotol aja di jerawat, gak dioles semuka lagi. oh kulit aku sekarang kadang ada ngelupas dikit di bekas2 jerawatnya terutama bagian pipi bawah deket rahang, kerasa perih dikit pas pake kp2...kalo aku komedo juga udah berkurang banyak sekarang.

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@virgoboy kamu dulu sempet pke erha lama knp kluar kalo bole tau?ak jg pgn pindah soalnya ak dr jerawat yg satu dua,jdi nambah dan gag bermata n gag tuntas2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii haii aku mau tanya katanya kalo perawatan di dr rani novian walaupun uda kinclong tetep kelupas terus?bener ga siy?

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

permisi nh penghuni baru
    aku mau tanya, ada yg tau dokter kulit yang bagus didaerah serang - banten dimana?
    dan kalo kedokter kulit apakah akan ketergantungan memakai produk mereka teris menerus?
    soalnya rencananya kalo jerawat aku udh sembuh aku mau pakai produk biasa,
    makasih sebelumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by meymeyy Hidden Content
    sore missy n bunda2 atau mba2... mau nanya nih. dokter kulit di bandung yg recomended dimana ya? yg bagus n ga mahal... kbtulan skrg ** lg hamil uk 31w .. huhu... jerawat merajalela kayak biang keringat.. dahi, pipi, dagu, atas bibir semuanya kena rata kayak bedak.. huhu mengganggu bgt... ada saran n info ga ya dr mba2 smuaaaa.. makasihh
    Hai Meymey...
    Kamu lagi hamil ya? Saran saya, tidak usah bingung ke dokter kulit dulu, karena takutnya obat jerawat nya ngeresep ke kulit, ntar pengaruh pada janin. Ini imho ya sebagai orang awam. Aku sendiri kurang tau, obat yg boleh apa, yg tidak boleh apa. Tp daripada takut kuatir atau nyesel, tahan dulu aja deh sampai lahiran. Gpp kok. Mungkin itu masalah hormon yg berubah karena kehamilan. Maap ya Bu Mod, kalo oot.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

colani
    wah gw pake erha kluarny gara2 ngrasa ga sebagus diawal.. trakhir2 tuh muka gw malah bruntusan sama gatel2 iritasi dipipi sebelah kiri gitu.. gw dibilang alergi krim malem (padahal krim malem gw cuma cc5, udah gitu dicampur sama anti inflamasi gt kayanya namanya erha5) sama alergi krimnya yg mengandung sulfur gitu, padahal gw ke erha pengen muka gw cerahan tapi malah alergi krim malem yg bisa buat cerah zzzzzzzzzzzz

akhirnya 2dokter di erha ngediagnosis muka gw sensitif abiiieeess..
    dulu diawal pemakaian emang gw ga disiplin sih alias seenaknya aja gw makenya.. kadang make kadang ngga.. kadang gw mikir mungkin gara2 gw yg ga teratur makenya jadi terkesan ga cocok/tmbh parah.. yah intinya si bgtu say perjalanan di erha.. kalo detilny ma panjang bgt.. gw di erha udah 6/7than gitu soalnya.. macem2 obat udah dikasi ke gw ampe dulu sisa2nya yg pada masih bnyk gw kasiin ketemen2 gw aja hehehehe

mouzna
    hallo say, kalo di trit sebelah si sebagian masih mengalami fase ngelupas2 gitu, tapi dikit bgt ngelupaanya n ga tiap hari.. makanya gw cuma pengen ngelewatin 3 fasenya ( 6minggu pertama buruk rupa, 6minggu kedua mulai suka, 6minggu ketiga jatuh cinta ) aja sih abis itu ya pengennya lepas aja kalo emang masih ngelupas2 ma.. ngeri bgt kalo ngelupas terus kayanya, kalo berenti ngelupasnya ya ga tau juga deh lanjut pa kaga hehehehehe

btw buat yg nanya suntik kation sama dokter simon, buat gw ngaruh bgt ya, entah itu sugesti atau bukan, cuma gw ngerasa lebih bercahaya aja kulit gw, padahal baru 1x injek gitu.. mudah2an ngaruh deh, masi ada sisa 4x lagi soalnya hehehehehe

Immigrant love veronika's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing aja teman-temansss…

Dulu g jerawatan abis lepas dari klinik inisial N (thn 2011), karna jerawat ga sembuh2 akhirnya memutuskan diobatin ke dokmon (tau dokmon base on googling doank liat rumah sakit yg deket sama kantor yg waktu prakteknya pas bisa dikunjungi).

Pertama kali dateng diresepin facial wash, krim pagi, krim jerawat, dan disaranin kalau bisa jgn makeUp. 1-2bulan pertama grafik pertumbuhan jerawat naik significant (hahaa), panik?? iyah, tapi lama2 pasrah. after 1bulan dalam kondisi jerawat yang parah bernanah itu balik konsul dan si dokmon dengan tenang bilang nanti juga ilang asal sabar juga jangan stress (karna stress dan kurang tidur lebih mempengaruhi pertumbuhan jerawat dibanding mitos2 karna makanan ini itu).

Masuk bulan ke3 jerawat mulai redaan walau tetep masih keliatan mengerikan, tapi lewat dari bulan ke3 mulai membaik, dan sampe ngerasa udah ga ada jerawat aktif tapi bekas merah agak item buanyak di muka. Karna ga sabar dan dokmon masih aja resepin krim jerawat (padahal ngerasanya jerawat udah ga tumbuh lagi, tapi mnurut si dokter itu blum tuntas), g nya bandel coba2 klinik kecantikan pake white peeling buat ngilangin bekas jerawat.

Hasilnya dahsyaat, bekas2 jerawat mulai samar bahkan muka jadi glowing, mulai ganti produk cream pagi and malamnya dokmon peke klinik ini dan perlahan bekas2 jrawat hampir ga kliatan, tapi karna ini klinik mulai dari cream sama perawatannya yg harganya bikin KantongKering mulai bolong2 pake creamnya krna blom sempet beli dan hampir ga prnah treatment. And jreeeng perlahan tapi pasti jerawat mulai nyerbu lagi…langsung panik en bingung mesti gimana.

Trus karna 2 adik g and 1sepupu yg sempet jerawatan parah mulai membaik pake dokmon (padahal mreka ke dokmon gara2 ngliat g jg), akhirnya kembali ke dokmon lagi deh. dokmon liat tggl kunjungan trakhir yg udah cukup lama ga prnah konsul, sambil megang muka g en bilang 'kamu pake cream pemutih yaa?' jreeng ktawann deh. Akhirnya dia bilang klo g hrs prawatan ky dari awal lagi deh. Dan skitar hampir 2 bulan juga muka jrawatan parah, cuma krna udah pernah ngalamin brasa santai ga pake stress (makanya mungkin purging-nya ga selama yg awal)

Begitu tinggal bekas masih juga diresepin krim jerawat buat malem, nurut aja. Setelah akhirnya diresepin krim base (tapi cuma ditotol ke bagian jerawat kalo lagi ada jerawat aja). Tapi nama nya cewe ga pernah puas kan yaa… g juga combain sama dokter K*n (ada d treat sebelah) buat krim mlmnya.

Sampe sekarang udah lepas krim dokter K*n, tapi masih pake anti komedo n losio tabirsurya-nya dokmon, trus perawatan gabungin sm produk pitera & BR*C, sjauh ini muka baik2 aja malah ngrasanya lebih moist.

Intinya sih kalau pake cream dokter itu kalo memang niatannya mau sembuhin jrawat yg penting telaten, jgn bandel coba2 yg lain karna ga sabaran. Penting buat pasien n dokter saling percaya. Trus kalo udah sembuh dan ga pengen pake krim dokter terus, kurangin dosis pemakaian (sjauh ini menurut g krim dokmon ga pengaruh pas g mulai lepas). Dan kalo mau coba-coba brand dluar krim2 dokter, yg paling penting pilih (segala jenis cream) yg nonkomedo, jadi ga bikin jrawatan…

Kulit bakal bagus kalo dirawat, facial wash+toner+pelembab+sunscreen, itu yg basic… dan ga pake stress juga kurang tidur, harusnya kulit ga bakal knapa2 begitu lepas krim dokter (kecuali itu cream emg kandungannya berbahaya) ^^,

---------- Post added at 06:52 PM ---------- Previous post was at 06:44 PM ----------

@VirgoBoy
    g juga suntik kathion di dokmon, ambil paket 5dosis tapi disingkat 2x suntik (pertama 2 dosis, kedua 3 dosis). Kalo di g efeknya lama, suntik pertama ga terlalu berasa gimana2, setelah suntik ketiga juga gitu. Katanya emang beda2 hasilnya….tapi after 2 bulan baru berasa lebih putih dan emang kliatan karna yg bilang temen (hohoo…jadi seneng), Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo mau sharing tentang salah satu SPKK...

Jadi Oktober 2013, entah kenapa aku mulai kedatangan serbuan jerawat, meskipun jerawat yang dateng masih itungan jari, dan on-off gitu jerawatnya. Nggak ngerti kenapa mungkin faktor stress adaptasi dunia kuliah, atau jam tidur yang mulai nggak teratur, atau karena pake produk OH*I yang katanya produk high-end, tapi ternyata nggak cocok di mukaku.

Hingga akhir taun 2013, aku baca-baca thread sampe me-list dr. Inong, dr. Nenden, dan dr. Liem Fenny (di Bandung). Aku pengennya sama dr. Inong yang di RS Permata, tapi susah banget buat ngedapetin dia Hidden Content Padahal aku nelpon udah buru-buru, dan selalu full. Sampe akhirnya si perawat bilang ke aku buat ke dr. Julia Nizam aja, soalnya sama aja. Ya aku mikir sih harusnya emang mereka sama aja, secara sama-sama SPKK di Permata, dan sama-sama alumni Univ yang sama.

Sekarang aku udah jalan tiga bulan sama dr. Julia, jerawat sih nggak nambah parah. Tapi nggak ada kemajuan juga, padahal dr. Julia udah ngasih krim yang ada equinonnya juga nggak bikin muka cerah, malah cenderung merah dan makin gosong (jauh lebih gosong dari sebelum ke doi). Jerawat yang dulunya cuma di bagian pipi deket idung udah kempes, tapi kadang muncul 1-2, tapi jadi ada jerawat yang merambah ke bagian pipi deket rahang. Dan bekas jerawatnya nggak nahan itu item-item merah kayak apaan tau. Sampe ibu aku nyuruh stop berobat di beliau. Padahal dr. Julia bilang, jerawat kayak aku ini dua minggu juga udah bersih, tapi lah ini makin parah...

Dan sekarang bingung mau berobat kemana, ibu aku nyaranin ke wijaya aja, tempat ibu aku berobat, emang muka ibu aku kinclong banget *sampe minder*. Tapi baca itu RNH kayaknya mantep banget hasil akhirnya, aku jadi kepengen juga. Sekarang ini masih meratapi nasib wajah yang tidak kunjung membaik, cuma krim dr. Julia masih aku pake buat maintenance aja sih. Sekiaann... ^^

Tapi kalau malem ini aku pake krim dr. Julia, terus besok malem aku pake krim dokter lain gitu, bagus nggak ya? Atau aku berhentiin krim dokter yang lama dulu satu atau dua malem? Thank youu

Page 840 of 1021 FirstFirst ... 340 740 790 830 838 839 840 841 842 850 890 940 ... LastLast