Dokter Kulit - Page 76

Thread: Dokter Kulit

Page 76 of 1021 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 576 ... LastLast
Results 1,126 to 1,140 of 15312

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Oke?

dear, FD'ers, mungkin gue termasuk org yang banci skincare kali yechh, n sk gonta ganti dokter , selama ini gue dah pernah k Dokter eva mulia (gading), dokter Hama (batu Tulis), Dokter Rini (kramat) dll dah lupa , n yg paling ampuh dalam masalah terbesar gue yaitu Dr.Hama (2001) letaknya di Jl.Batu Tulis depan Laguna ,maslaah gue waktu itu adalah jerawat kecil2 n white heads, n gue dikasi resep buat ditebus di apotek, its' cheap enaough Hidden Content tapi worthead bgt dechh muka gue 1bln lgs mulus, nah after 3 months obat gue diganti sm yg lebih soft tp ga bgt bagus efekny sm gue .. tp amp skranag g ga pernah ad brintilan lg dijidat gue Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@pipi_chuby: sama donk gw juga suka gonta ganti dokter hehehe... oh iya dokter hama, klo nga salah jaman gw umur 16 an gitu pernah pake dia deh, dulu muka jerawat secara lagi puber gitu hehe.. iya dia bagus tuh seinget gw. lo ke dia spend how much money kira2? dan obat dia ribet nga sih, maksud gw banyak macem gitu? berminyak gk? Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan aja tadi dari erha.. dapet segambreng krim...

Untuk Muka :
    Scrub ACS BP
    Acne Moist Gel 2
    Acne Foundation 2
    Erha 10 (home peeling)
    Erha 11 (home peeling)
    Acne Gel 1 (buat ditotol kalo muncul acne)
    Corrective Cream 10 - 25

Untuk Leher :
    Erha 7 (pagi)
    Corrective Cream 5 (malam)

Total 440rb (90rb konsul)
    hmmmmm lumayan juga nih Hidden Content (

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LittlePinkie gue juga dulu pas puber2 nya tuchh ksana umur17an dechh kl ga salah, i spend only 60rb buat dokternya (tapi antrenya amit2 jam3 aj ud bjibun) padahal praktekny jam5an, obatnya murah gak nyampe 500rb bisa amp 3bln lebih ..gampang bgt cm krim I dan Krim II makeny selang seling gitu (agak lupa maap). tapi itu dia resepny pas loe konsul lg diambil sm dia .padahal bgs bgt dech

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw disini ada gak yah yg pake krim malam dokter diselang seling sama produk skincare gitu ??? gw mo selang seling Corective Cream erha gw ... takut merah hihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nate88: lo dikasih corrective cream 10-25 pake nya kapan aja tuh? gw di erha dapet :
    cleanser ACS with BP
    Acne moisturizer gel 1
    acne sunscreen gel
    corrective cream 10
    acne lotion 2

buat leher dapet corrective cream 5

by the way acne sunscreen gel nya suka gw skip, gw ganti sama sunblock gw, soalnya kayanya tekstur sunscreen nya erha yg gw dapet kurang kerasa sunblocknya ya, trus juga rada keset2 kering gmana gitu hehe..

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

CC 10 nya gw pake disuruh abisin, baru kalo abis disuruh pake CC25, tapi sebenernya gw gak perna pake krim malam hehehe takut merah .. gw pake krim malamnya dokter Freddy

kalo Acne Foundation 2, gw suka tuh, muka gw jadi ga merah n ga gampang berminyak .. tapi kalo ketebelan pake bisa jadi putih banget ....

AMG2 gw dikasih, abisnya kulit gw rada sensi .. gw dulu off erha, nih baru mo aktif lagi hehehe bingung mo pake apa.. mumpung erha buka disini, gw jabanin deh

LilPink, dapet Home Peeling gak ?? gw baru kali ini dikasih lho

MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nate, gw pake skincare bebas campur produk dokter jg.. bae2 aja sih..
    sabun nya kose sekikisho, toner lancome BE, serum vit c erha, krem malem dr dokter, kadang pake krem lancome jg..
    super campur2.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nate, brarti loe td nya ke dokter freddy? knapa ganti say, biasanya kan freddy bs kirim juga krim2nya..., apalagi loe takut merah kalo pake erha...

gw kan pernah juga ke dokter roni nya erha tp pas di rmh sakit MMc, nah gw juga dikasli erha 10 n 11 home peelingnya..., tp gw gak pake n gak tebus krn kata orang apotiknya, itu bisa bikin merah lama....,

Hidden Content Originally Posted by Nelle Hidden Content
    yah kulit gw masalahnya cmn 1 bruntusannya ga kuad.... >.<, kdg2 keluar jerawat kalo hormon lg ga bener. nah karna kena racun si bulelenk make blossom...timbullah jerawat 2 biji pipi kanan kiri dan lgs histeris sayah....stop blossom deh

sampe suatu hari ngeliad muka si nancy alexandreia mulus abis kaya pantad bayi dan gw nyaksiin sendiri gmn kondisi kulit dia months ago, akhirnya kena lah racun dokter kulit yg biasanya males pergi ke tmpt gitu2an....

pertemuan pertama cmn difoto dan dicek kondisi kulit....
    dikasih 4 macem obat salah satunya obat minum....nah obat minumnya gw ga tebus..karna tatut...heheh
    jadilah gw make krim nya aja...

dpt nya cleansing foam, acne gel moisturizer 3 sama moisturizer AM, gw kira gw bakal dikasih krim bejibun.
    semingguan dehh..itu bruntusan ilank dan muka gw kayanya bersihh bangeddd, tekstur kulit gw juga improve jauh...
    jerawat gw jg kabur ntah kemana...nah next visit tinggal bersihin acne2 scars sisa jaman baheula sama perawatan katanya...

very good impression for first timer like me :P
    i like how my skin improved to better phase, dokter nya ganteng lg....jd rajin2 lah saya kesono mudah2an wkkwkwkwk
    nell..., wkt dpt moisturizer AM gak dicampur corrective cream ya? selama pake erha kulit loe ngelupas2 gak...,
    terus loe gak dikasi sunblock sama sekali? jd loe dah brapa lama pake erha,
    Last edited by lovy; May 30, 2008 at 01:14 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nate88: gw nga dikasih home peeling tuh. fungsinya buat ngelupasin muka gitu? gw pake corrective cream nya aja uda ada ngelupas2 halus sih, cuma nga parah, just nice menurut gw jadi ada pembaruan kulit Hidden Content
    kalo cc10 sih mnurut gw muka lo nga bakal merah deh kecuali sensi banget. kalo cc 25 iya, gw rasa bisa merah sih. anyway gw nite cream nya sih pake nya selang seling sama AHA lotion yg dikasih dari dokter singapore gw, sunblock juga gw pake dari dia.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

little pinkie, cc 10 kalo malem dipake gak dicampur apa2? biasanya di erha suka dicampur ya 2 krim terus perbandingan 1:1, atau 1:2 gitu...,
    terus selama ngelupas kalo pake make up jd jelek ato gak keliatan ngelupasnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lovy: kalo gw khusus daerah t-zone gw pakein amg1 trus timpa cc10. amg kan ada obat jerawatnya juga. kalo di gw nga keliatan koq ngelupas nya, cuma pas mandi kaya ada daki2 gitu aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

little pinkie pake bedak gak kalo lagi gitu?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dulu ke erha, terus pindah ke freddy, skrg campur dua2nya hehehe
    abisnya sunblocknya dr freddy tuh gak ada yg utk kulit sensi, kulit gw nih gampang merah
    gw dikasih AF2, merahnya jadi gak keliatan deh ... spy jadi agak kering

gw maunya selang seling CC10 dengan krim malam dokter freddy, tapi takut juga sih, takut komplikasi Hidden Content tar malah ancur

kalo home peeling sih , dokternya yg suruh pake , bulan lalu gw gak mau dikasi itu, tapi skrg dikasih yah gw turutin aja,,, lagian disuruh tipis2 aja n super duper lembut massagenya ...

boleh pake AMG1 + CC10 tuh malam2 kan ... aneh2 yah cara pakenya hehe, gw kadang2 bingung masing2 dokter beda2... temen gw ada yg AMG2 dipake pagi dan malam, tapi ada jg yg dipake Pagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nate88: lo dapet nite cream freddy apa aja? kalo lo dapet aa itu ada hydroquinon sama kaya corrective cream erha ada hydroquinon juga.

kalo gw sih amg1 dipake siang 1 muka, malam cuma di daerah yg rentan sama jerawat, klo in my case itu di jidat sama dagu, hidung suka ada blackhead, jadi gw pakein di daerah2 situ aja.

Page 76 of 1021 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 576 ... LastLast