Dokter Kulit - Page 691

Thread: Dokter Kulit

Page 691 of 1021 FirstFirst ... 191 591 641 681 689 690 691 692 693 701 741 791 ... LastLast
Results 10,351 to 10,365 of 15312
    Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Halooo,aku mau share nih sekalian minta pendapatnya.
    Dari jaman sma aku dulu jerawatan parah banget gara gara faktor hormonal plus krim gajebo yg bikin putih banget tp jerawatan parah yg gede gede gitu,sampe akhirnya aku coba berobat ke dr.nenden.
    Dokternya baik banget dan aku cuma dikasih isotret dan beberapa krim pagi dan malem,alhasil kurang lebih 3bulan jerawatku ilang dan kempes semuanya ga bersisa! Awal kontrol memang kalo jerawat disuruh peeling dulu sama dia dan memang ilang semua jerawatnya after di peeling,dikasih krim sama obat minum.
    Setelah kondisi muka oke dan udah cerah banget,aku mulai coba serum buat ilangin bekas jerawat dan it really works to me dalam kurleb 3bulan!
    Cuma kendalanya yg aku alamin,semenjak pake krim dr.nenden kulitku jadi sensitif banget! Gampang merah kalo panas atau bahkan cuma kelamaan ketindih bantal jd merah kaya kepiting rebus gitu,belom lagi kalo udah ngeletek parah banget di aku,blackhead pun masih tetep ada di hidung dan daerah dagu.
    Bagusnya aku tetep lanjut pake krimnya apa engga ya?
    Ada ga dokter yg krimnya ga bikin kulit sensitif dan cenderung ga terlalu keras?
    Maaf ya kebanyakan ceritanya hehe makasih 😊

Resident mitha_chan's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adakah disini yang ke dokter lilik purwokerto? yang kliniknya sebelahan sama kimia farma purwokerto ituh....
    review dong.... bikin ketergantungan banget ga yah? trus kalo buat ngusir jerawat ampuh ga ya di dokter lilik?
    adeku pake itu dokter buat ngrawat wajah, tapi permasalahan adeku bukan jerawat tapi kulit kusam sama kering. nah beda banget sama aku yang jerawatan, oily, sensitif.
    bingung mau kemana, kalo coba2 takut ngefek buruk ke kulit yang sensitif inih.....

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heem, aku uda jarang pake dokter kulit sekarang.
    Dulu mukaku jerawatan banget, terus ke dokter kulit, sembuhan sihhh.
    Tapi pas berhenti pemakaian, malah tambah ancurrrr.

Sekarang pake skin care dari korea sih. Mendingan

Citizen pinkpatrick's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tianirma
    Alhmdllah atuh ya dear udh membaik kulitnya Hidden Content
    Iyaa mngkin itu yg jd jerawat kecil adalah whitehead yg klo terusik bisa jd jerawat say,duuh bahasanya gmn yah?haha soalnya aku pernah jg begitu
    Km jg yaa sama tipe kulitnya berbulu,tp km jg dr dulu kn sblm pke obat dokter?heu soalnya klo aku sblm pke obat dokter jg berbulu,tp skrg kumis berasa tebel bgt,sampe2 kebawa mimpi kumisku tebelll bgt haha *ups oot
    Aku mlm jg krimnya dilayer dear,tetep dr dl dkasih krim AWA sm C1,,cm kmren udh nyobain mikrodermabrasi,enak deh lumayanlah membantu nyamarin bekas jerawat yg merah2 nih,tp msh nyoba sekali sih dan kata dokter agus harus 5x haha soalnya aku jg pnya scar yg mencekung jg
    Laaah iyaa kmren jumat tuh kontrol,tp lupa samasekali buat nanya itu kandungan krimnya lg,,haha abis sibuk ngomongin mikro sih,oia aku jg minta homepeel jg say,dkasih bio peel buat scrubing sndiri drumah seminggu sekali,mdh2an cocok deh Hidden Content

Firaerinda
    Say aku jg kadang muka merah kok,tp emank drdl sblm pke obat dokter kulitku gampang merah sih sensi jg,,apalagi pas msh awal2 pke obat dokterku,merah,perih,nglupas,mngkin msh proses tritmen yaa,tp skrg alhmdllh udh enggak,walo kdg klo kepanasan muka jd merah,tp gk separah pas awal pke obat dokter itu,,kalo kata aku sih km konsultasikan aja keluhan km sm doktermu itu,pst nnti krimnya bakal dganti ke dosis yg lbh mild,,maaf ya klo gk bnyk bantu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Dokter Kulit

Hidden Content Originally Posted by krissa Hidden Content
    Jmadden

kalau boleh tau praktek Dr. Janet dari jam brpa sampe jam brp ya??

thanx
    hii krissa hari selasa, kamis sm sabtu jam 14.00-18.00

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pinkpatrick
    Gaaak jd deh blg membaik nyaaa skg masih sakit dan bermata whiteheads yg di facial jd jerawat merah2 hiiiiii sedihh......
    Wah aku dikasih AWA sm c1 jg nih bru pk kmren. Di km jd membaik ga jerawat nya say? Soalnya itu AWA kandunganya treti, c1 nya HQ 2%. Jd pgn cepet sembuh deh ni diomelin terus jd banyak lg jerawatnya, disuruh ninggalin dr agus ke dr rasmia malah tp baru bgt pake krim2 malem ini. Galau.. hehe
    Aku jg dikasih peeling gel sm dr agusnya dipake seminggu sekali tp suka lupa Hidden Content
    Aku blm prh coba micro msh trauma dipegang2 muka lg jerawatan hehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo.. mau tanya dong ada rekomendasi dokter kulit yang bagus di Bandung ga? Hidden Content

Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tianirma
    Hwaaa masa jd merah2 lg say jerawatnya
    Pdhl jgn dl dfacial deh,imo jerawatnya hrsnya jgn diapa2in dl
    Waaah serius ada hq'nya itu?? Aku smpet curiga dl pas pertamaan berobat,krim C1 itu kok bau2nya mirip melanox heu,kn emank krim pencerahnya yaa
    tp aku test kn krimnya biar teroksidasi sm udara luar,tp gk berubah warna tuh,katanya kn klo krim kandungannya hq klo teroksidasi jd bwarna coklat gtu,,cmiiw
    Trnyata ada hq yaa ya c1 ini,,deuuuhh abisin dl deh tar mau minta ganti krim
    Tp alhmdllh say aku skrg udh gda jerawatnya,progresnya positiflah bisa dblg,,mdh2an dong km jg krimnya dganti itu bisa membaik
    Eh dr rasmia itu dmn say??
    Kalo blm membaik jg mnding ganti dokter aja deh,dokter jg cocok2an kan yah -__-
    Iya aku jg udh berani ambil mikro krn udh gda jerawatnya nih tgl bekasnya ajaa yg nyebelin
    Last edited by pinkpatrick; Sep 16, 2013 at 07:50 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pinkpatrick
    Iya jadi merah2 lagi sakit pokonya jerawat nya udh empat hari blm kempes. .. :"(
    Abisnya tiga mgg sblmnya disuruh facial trus hari H sblm facial konsul dlu malah ya blg klo lg jerawat krn mens dan blg gapapa facial aja. Dan jelegerrrrrr begindang jd nya.
    Iya smg ajaaa duh udh prustasi. Btw brp lama jerawat nya udh ga ada berbulan bulan kah? Pgn nya sih skip kuliah dan ketemu org2 malu bgt rasanya hehe
    Dr rasmia itu di cibadak dkt pasar baru pasien nya banyak sampe jam setengah dua malem tutup nya dan review nya bagus2 cmn ya itu ngantri nya malesinnnnnn.
    Mungkin nya klo pure Hq bakal teroksidasi tp klo ini engga berubah warna ada tambahan lain kai ya lagian coba perhatiin yg melanox sm c1 ini ga setajem warna melanox kan say klo melanox rada tajem gt warna nya.
    Any suggestions ga nih biar cepet kempes jerawat nya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya dokter yg bagus di surabaya dong. Please udah gonta ganti g nemu yg cocok. Hikz

---------- Post added at 10:19 PM ---------- Previous post was at 10:17 PM ----------

Ada yg pernah pake immortal atw theraskin g? Rephiewnya dong. Kalo dr erna jakarta yg dipasar ambon ada yg make g?

---------- Post added at 10:20 PM ---------- Previous post was at 10:19 PM ----------

Gara2 make gajebo2 wajahku jadi sensitf. Jerawatnya ilang satu tumbuh seribu. Hikz

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by NyzaIsMe Hidden Content
    Kekoh10

Hari ini baru hari ke-6 gue pake krim dr Maria, gue dapet krim KM2A. Waktu 2 hari pertama pake sih berasa muluuus ya muka, komedo bersih, bruntusan kecil2 juga mulai menghilang makanya seneng banget. Tapi mulai jumat pagi tuh muncul 1-2 jerawat di pipi sama jidat, agak sakit. Gue pikir karna kamis malemnya gue lupa cuci muka sama pake krim malamnya makanya jerawatan, tapi sabtu ini dari bangun tidur keluar banyaaak banget beruntusan di sekitar pelipis kanan-kiri dan pipi pinggir yg deket garis rambut itu. Padahal biasanya kalo cuma lupa cuci muka paling keluar jerawat cuma 1-2 biji doang. Jerawat-jerawat ini yg keluar sakit banget kalo kepencet. Ini emang efek purging awal atau gak cocok ya? Baca cerita lo kok jadi ngeri gue Hidden Content dari awal pake ga ada kemajuan kah, tetep merah bernanah gitu? Lo dapet krim apa aja?
    Ini hari ke 3mnggu gw make cream nih . Gw creamnya sm kaya elo KM2A . Gw sih kmrn emg jerawat bernanah tapi pada pecah . Jerawat gw agak kurangan dan bekas jerawat agak ada yg merah ama yg item . Tp gtu kalo ada yg mau tumbuh jerawat itu bkn ilang tp malah mateng . Emg gitu dulu kali ya prosesnya jerawatnya di klrin semua baru bersih . Tp mudah2n gitu tr deh gw review lagi . Elo gmn skrg mukanya?

Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tianirma
    setau aku mah gk blh dl dfacial kan,kalo misal emank msh ada jerawat tapiii jerawatnya gk meradang bgt mnding peeling aja,katanya peeling bisa ngeringin dan ilangin jerawat,,kalo facial kn jerawat atau gak bibit jerawat dmuka kita dsenggol2 kn hihihi *duh bhs gw
    Aku kn brobat sm dr agus dr bulan juni lalu,brrti udh 4bulan,pas ke dia jerawatku bbrp yg meradang,gede,sakit,merah,sm bruntusan yg bnyk,,udh sebulan lbh ini jerawat gda cm bruntusan aja ada bbrp biji itupun kecil2,dan ya itu bekasnya yg bikin bete blom ilang
    Iya sih yaa hq nya msh batas wajar,tp kok was2 jg yaa -__-

Oh iyaa deh tau dr rasmia cibadak,tp dgr2 dia th ketergantungan pisan obatnya,coba baca2 page brp gtu prnh ada yg review jg
    Km kn baru dksh krim baru,coba dtelatenin lg pke krim itu say,kali aja samaan kyk aku progresnya,tp gkan instant jg sih aku aja butuh 4bulanan lama bgt kn yah
    Pengalaman aku kmren pas msh pnya jerawat gede sm bibit jerawat,aku totolin jg krim yg AWA itu ke jerawatnya,gk lama kempes deh tuh jerawat dan bibit jerawat gk jd numbuh,,
    Semangat dear,,kmrn aja pas msh jerawatku meradang sumpah gk pede bgt mau jalan kmn2,drmh jg mls bgt keluar kamar hehe
    Jgn smp cuti kuliahlaah hehe
    Last edited by pinkpatrick; Sep 16, 2013 at 11:42 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pinkpatrick
    Hadeuh iya nih gmn lah nasi udh jd bubur yg sangat hencer.. dan hari2 ini ditemani belasan jerawat.hehe lebay
    Aku bulan juli smpe skg naik turun nih blm ada perubahan yang banyak.
    Oyaa aku malah disuruh tmn kuliah juga soalnya ada temen parah bgt jerawat nya ke dr rasmia dan cmn dua bulan kinclog bgt tp msh ada coklat2 bekasnya. Trus dia berhenti dan still oke malah mungkin beda kali ya tiap orang.. iya mau telatenin lagi walaupun sangat cape kalo ngaca wkwk
    Ditotolnya sesudah pake c1 gt maksudnya? Atau gmn? Ga ngerti hehe
    Iya semangat september say...... duhh kaya punya kaka di FD Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

permisi ,saya mau tanya kalau dokter muka yg bagus tp ga mahal dmn ya daerah kemayoran atau cempaka putih jakpus, muka saya agak rusak gara" dulu jerawat bisul Hidden Content (

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo! Tolong mau info donggg... ada yang punya rekomendasi untuk dokter kulit yang bagus tidak face oriented ga? krn kebetulan permasalahannya bukan di muka, tp di dengkul. Tampak ky kutil atau ky kulit kering mengeras gitu tp ga ilang2, udah pernah dibakar dulu sm dokter kulit tp muncul lagi dan kayanya bisa melebar gitu, huhuhu. Please please yg punya info ya, udah mengganggu penampilan nih!

Page 691 of 1021 FirstFirst ... 191 591 641 681 689 690 691 692 693 701 741 791 ... LastLast