Dokter Kulit - Page 624

Thread: Dokter Kulit

Page 624 of 1021 FirstFirst ... 124 524 574 614 622 623 624 625 626 634 674 724 ... LastLast
Results 9,346 to 9,360 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiii..
    Mau review ni pk krim dokmon..
    Udh 2minggu pake, n masih purging sana sini.. Jrewi2 masih bejendol2 gede,, wkt hr selasa kmrn konsul lg via email pagi2, eh malemnya lgsg dbls.. Kata dokmon gpp purging itu,biar bersih dlu..
    Trs obat minumnya yg doksisiklin itu dsuruh dtambahin buat 10hari lg..
    smga purging ini cepet beress yaaa...aminaminn

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Hai gals..
    Aku sekarang berobat ke dokter tina di klinik sakti medika. Sedikit ngereview, pas 2 minggu pertama pemakaian rasanya cocok banget.
    Nah untuk 2 minggu berikutnya krimnya diganti. Muka berasa lebih licin. Tapi kayak panas dalem di bawah kulit gitu. Ahh apa ya namanya.. pokoknya rasanya kayak kalo kita abis panaspanasan trus cuci muka. Ada yang bisa share pengalaman sama dokter tina ngga ya?
    Normal ngga sih ini?

Permanent Resident miss_bungsu's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Malindi, km lg dikasi krim apa? SM1 kah? Aku udh lama bgt ke dokter tina dari 2006 hehhe, ke dokternya sih cuma sampe 3 bulan pertama, krn cuma mau bagusin aja, gak jerawatan, abis itu beli krim aja. Udh diks tau dr tina di akhir konsul gimana step2 pengulangan krimnya soalnya. Gue Cocok sih sm dr tina, temen2 kantor gue jg cocok, pd mulus,cm saat ini keracun lg pengen selingkuh ke dr janet nih. Hehhe

Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, abis dr dr janet nih, diks krim malam, krim leher, sunblock dan sabun muka bening. Will review after 2 or 3 days yah..semoga cocok. Kalo gak, emang jodoh gue dr tina aja hihihihi

Permanent Resident Lutfia yunita's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

titieeeq
    haii salam kenal yha, mau bantuin jawab..
    aku jg pake dokmon, dikasi resep papulex jg...
    itu make nya papulex dulu klo kira2 uda meresap lgsg deh pake lotio, ga sampe 15menit jg sih klo aku... hehhee

buat dokmoners aku mau tny nih..
    barusan dokmon balesin email ku (akhirnyaaa...stelah aku kirim 3mggu yg lalu )
    ini uda msk bln ke 3 pake krim dokmon...
    barusan di kasi tambahan krim jerawat II dipake selang seling sama krim base...
    fungsi krim jerawat II ini apa yha?
    makasiii Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lutfia: krim jerawat 2 itu buat jerawat n ngilangin flek hitam. Kl ga salah kandungannya tretinoin, kl krim base buat jerawat yg ngejendol2 kandungannya benzoil peroksida. Gmn perkembanganmu? Udah mulai baikan?

---------- Post added at 08:17 PM ---------- Previous post was at 08:15 PM ----------

@lutfia: kalo ** malah baru diresepin papulex sm dokmon, btw apa ya gunanya? Ngilangin bekas?

Permanent Resident Lutfia yunita's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lailai150
    haiii... makasii yhaa
    sejauh ini sih uda jarang bgt yha keluar jerawat yg besar2.. tp aku msh suka ada jerawat yg berbiji segede wijen gitu...huhuu
    1minggu ini stress bgt, ampe ada 3 jerawat bengkak, dgn kisah yg sama krn ada komedo yg ga bs keluar dan akhirnya bengkak T_T * semoga ga bingung yha dgn penjelasanku* hehee
    papulex untuk mengurangi minyak.. enak kok pake itu, aku kilang minyak bgt. klo pake papulex ga bgitu oily klo pas siang gitu...

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@missbungsu:
    Aku sekarang lagi pakai SM3. Akhirnya kemarin konsul lagi. Jadi setelah SM3 habis, aku disuruh nebus SM1. Bedanya apa ya SM 1,2,3 ini? Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vannamari Hidden Content
    rarasmommy, makasih banget sharingnya..
    sebelum memutuskan ke dr dewi, aku udah baca sana sini (punya blog ya ?, ky'nya aku baca jg lho Hidden Content ) dan nanya jg ke beberapa orang. Waktu 1-2 minggu pertama, kulitku agak membaik dan lebih cerah, tapi jerawat rada berkurang (tp jerawat gede tetep ada). Malah sempet posting di trit ini jg kl kondisi mukaku membaik.
    Setiap datang mmg selalu piling, kalo piling yg cm didiamkan bentar terus dihapus (gak tahu namanya apa), itu bikin kulitku lebih cerah, tp jerawat sih tetep muncul.
    Naaah yg terakhir itu pilingnya yg untuk jerawat, berasa di kulit tuh puanaas n clekit2 bgt, pilingnya gak dihapus ditempat alias dibw pulang baru sore dicuci, katanya nanti ngelupas halus
    Tapiii ternyata di mukaku jadi coklat tua n kering gitu, lama2 jadi keriput n ngelotok, setelah ngelotok jd ada bbrp spot yg berbekas agak item gitu, daaan jerawat malah bermunculan, mana guede2 lagi... Hidden Content
    Aku biasanya berobat ke RS Bintaro, tp pernah jg ngejar sampe griya husada cinere.
    Sebetulnya tadinya aku ngareeeep bangeeet bisa cocok, selain deket rumah, orgnya baiiik, n obatnya mmg simple bgt jd gak repot olas oles
    skrg gak tau neh....lagi galauu (ciee) mesti diapain lagi ini muka Hidden Content
    Yg namanya dokter mmg cocok2an yah

eh iya, wkt terakhir ke bintaro, dr dewi mmg bilang mau ke philipine untuk seminar, waaah sekalian reuni to say.. Hidden Content
    Hi all, pasien2nya dokter Dewi Martini, maap baru sempat reply maklum sibuk ksana kmari. Hihihihi Hidden Content
    Seperti dr. Dewi bilang kalo berobat sama dia mesti TELATEN dan DISIPLIN kalo harus pake krimnya tiap malam yah dipake tiap malam, kalo ada improvement artinya cocok terusin deh sampe 1 tahun. liat perubahannya. Gw itu dulu jerawatnya paraaah banget. waktu jaman kuliah, udah ksana kemari, sampe ke aryani yang mahalnya ajubile gak cocok Hidden Content sampe sekarang pun walaupun jauh gw tetap pakai karena nyetok. kalo habis pun sebenarnya gak masalah cuma karena udah jadi kayak kebiasaan sebelum tidur pake itu krim2 berasa ada yang hilang aja kalo gak pake. Sekarang karena gw udah 30+ makanya gw pake SK II facial treatment essence setelah cuci muka, trus sama krim2 dr. dewi seperti biasa. Kalo pagi pake moisturizer sama sunblock SPF 60. Gak ada masalah siyh. memang harus disiplin. Hidden Content
    Memang kadang ada yang di peeling trus jadi item kayak kebakar gitu , gapapa itu reaksi normal, nanti kulitnya akan ngelupas. gak masalah Hidden Content trus kalo bekas jerawatnya jadi item nanti minta aja cream buat noda, ditotol2 gitu Hidden Content
    Dr. Dewi siyh terakhir gw sekitar 350rb yah, tapi gw dokternya digratisin. Saking udah "lama"nya lol

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bikinblog1 Hidden Content
    kalo dokter kulit yg udah izin BPOM ane saranin ke natasha skin care. Di sana sangat canggih metode Hidden Content nya.
    Natasha, LBC, dan sejenisnya itu klinik kecantikan say dokternya bukan SpKK alias Spesialis Kulit dan Kelamin. Natasha dokternya HANYA dokter umum yang kursus kecantikan/estetik, kualifikasinya bukan dokter spesialis kulit dan kelamin (SpKK), bisa liat daftar dokternya di website perdoski di Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tanya sama warga palembang, ada yang pernah berobat kulit muka di Klinik Rumah Cantik Palembang sama Dr. Suroso, Sp.KK yang di apotik Adhitya itu gak?? kalo dibandingin antara rumah cantik sama dokter suroso bagusan yang mana?? untuk menghilangkan bekas jerawat, muka berminyak, pori2 besar, dan jerawat batu kecil2.. ?
    yang ada pengalaman tolong infonya yah, thanks Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all ,
    baru join nih.. baca" disni kayaknya dr.janet oke nih,pengen coba juga
    boleh minta wa nya dokter janet ga ? kebetulan tempatku dekat dengan pademangan

thank you infonya
    Last edited by sanz_chan; May 19, 2013 at 08:05 PM.

MarketPlaza Certified Seller Citizen runachan87's Avatar
    Mentioned
    2286 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dokmoners yang pake papulex oil free cream itu dia tekturnya gampang nyerep gak yah? terus selain bisa menbantu soal jerawat, papulex ini efek lembab ny gimana? berasa kah? mumpun day cream gw mau abis, pengen ganti ke papulex klo oke

Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

malindi, kalo gue dulu urutannya SM1 dulu, baru 2 dan 3, abis itu krim malamnya utk yang maintenance aja. Mungkin dr tina diagnosa ke kulit kamu lain kali ya makanya sm3 dulu. Bedanya kurang tau persis say, kalo aku dulu SM1 sempat menggelap dulu (memerah gitu), baru ngelotok2 gitu, 2 minggu aja sih,abis itu sih pas sm 2 dan 3 udah nggak terlalu lagi dna jadi cerah dan mulus. hehe

Resident tashh's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Missbungsu, aku kan pernah ya taun 2010an ke dr tina dan cocok ampe setaun. Tp abis ganti2 dokter dan balik lg malah ga cocok. Tp facialnya mantep bgt yah! Bersih bgtttt

Page 624 of 1021 FirstFirst ... 124 524 574 614 622 623 624 625 626 634 674 724 ... LastLast