Dokter Kulit - Page 545

Thread: Dokter Kulit

Page 545 of 1021 FirstFirst ... 45 445 495 535 543 544 545 546 547 555 595 645 ... LastLast
Results 8,161 to 8,175 of 15312
    Permanent Resident elisalove's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

bimnyonyo
    bisa gitu pake bawang baru gtau gw...
    dokternya dr mana?
    tanya aja lah ma dr nya..
    kalo kita disini ga bakal tau lah..
    tanya aja ma drnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

elisalove : malu ah balik cuma nanya obat Hidden Content
    iya, garlic tu hoax. bikin ancur muka

kirain sista2 disini tau. hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bimnyonyo
    sekedar saran ya, kamu ini ke dokter itu kalo sia-sia juga percuma. tujuannya kan mau sembuhin problem muka, kalo ga mau nanya dan ga tau atau ga ngerti, ya gimana dong jalanin prosedurnya.
    trus memang yang aku tau kalo garlic itu di tempelin di jerawat/bekas jerawat supaya ga berbekas. (itu memang ramuan tradisional), tapi balik lagi ke kulit kita masing-masing. sering juga kita ga ngerti, kalo kita over sama kulit kita, makanya si kulit ngasih respon nya kaya gitu.

Citizen tinker_bell's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ke 4 pake krim dokmon..muka gw ngelotok paraaah sodara2..tiap habis cuci muka,kulit muka gw kek ketarik gt berasa pake masker putih telur,,jeleeek banget deh..trus kenapa Ɣά kalo gw pake krim pagi na,muka malah perih banget plus merah2 jadi kek kepiting rebus huaaa..semoga cepet slese Ɣά proses pengelupasan kulit mati na..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moe: swasta maksudnya umum sist? Atw dri kantor? kalo umum,, bisa kok di rspad gatot subrotonya Hidden Content ..
    Brapa tuh sist pendaftaran di pav kartikanya?
    Hmm... mungkin jrawatnya bukan dri AK say,, dri KJ mungkin,, eh pake KJ gak say? Hidden Content
    Km resep krimnya apa aja say dri dokmon?

Bimnyonyo: iya,, kalo gak tanya dokter lgsung, percuma aja loh berobat ksana.. soalnya kta dsini pasien juga.. apalagi kta gak tau km pakenya dokter kulit mna.. tiap dokter racikan obat"nya berbeda Hidden Content

Tinker_bell: waah,, progressnya cepet ya say.. kalo agak perih coba agak sedikit dkurangi say atw diusapnya pelan" aja.. eh tapi bukannya emang perih" gitu ya? Semangat sist.. ada dokmoners lain yg menemani Hidden Content

Citizen tinker_bell's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deflupita..pengelupasan kulit mati di gw kek na cepet karena gw udah lama juga gak pernah pake produk peraawatan wajah apapun say..paling2 malam pake argan oil..yang ada jerawat geday yang nongol Hidden Content ..niy barusan gw ngaca,,serem bok!kulit muka gw ngelotok semua..walopun dulu pernah ngalamin hal yang sama pas pake er*a,tetep aja ğα pede keluar rumah xixixi..kek na krim malam mo gw skip dulu buat malam ini..dengan progress yang cepet kek gini gw malah seneng banget Hidden Content biar cepet diganti kulit baru..tapi koq gw mo pake krim pagi rada takut Ɣά,,suka perih siy kalo pas muka masih ngelotok gini..

Resident erlina_restanty's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tinker_bell, justru krim paginya itu fungsinya buat ngebantu proses pengelupasan kulit matinya, jadi klo kmu pake krim pagi malah enak soalnya dy ngebantu nyopotin kulit matinya, proses ganti kulit barunya jadi lebih cepet.

Citizen angeliapc's Avatar
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tinker_bell, wah harus nya seneng tuh kulit nya bakal ganti yg baru hehe. Diterusin aja say, gpp perih2 dikit ditahan =p
    Aku juga gitu kok, sebelom nya aku semprotin avene biar adem an.

Bimnyonyo, iya deh stuju ama yg laen. Mending tnya dokter nya langsung aja kali biar info yg di dpt bener2 sesuai. Kalo nanya disini mah ga ada yg tau, scara krim dokter kan beda2 ga smua sama.
    Soal ketergantungan ato ga tu tergantung komposisi dari obat si dokter deh.

Immigrant tascha1747's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau update ni pemakaian Dokmon tepat 3 Minggu, masih keluar jerawat gede2 deket pelipis, udh gitu jerawatnya tipe jerawat yang ga ada isi nya, kyk bisul gitu.. fiuhh ga tahan deh nii.. tp lagi2 harus sabar, lama juga ni bikin muka mulus..

oiya, Dokmon blg waktu awal konsul, 2 minggu disuru dateng lg, tapi aku ga dtg abis mikirnya sayang kan creamnya masih ada, ada yang disuru dtg 2 minggu jg ga? kl ada, itu diapain ya konsulnya? apa ganti obat?

Bimnyonyo, iyaaa aku jg pernah pake bawang putih, karena pernah baca di dalem bawang putih itu ada kandunga Allicina, dia kayak belerang gitu. bisa matiin bakteri dan jerawat, bisa alusin kulit jg *CMIIW*. Aku jg pernah pake di bawa tidur pas malem, eh pagi2 shock... liat gosong. huhuuh.. tapi semiggu ilang sih dia ngelotok sendiri.

Citizen angeliapc's Avatar
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tascha1747, kayanya ga ganti obat deh, masa baru 2 minggu udah diganti? kan belom abis juga. mungkin mau lihat kondisi nya gimana selama pemakaian krim nya

Citizen 7heaven's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bimyonyo, aneh2 aja. dokter kulit kan beda2 kasih racikan obat, jadi itu botol apa dan isinya apa kita ga akan tau. Tanyain aja dokternya. Udah bayar konsul ke dokter kok malah gak mau tanya.

tinker_bell, biarpun kita gak pake produk perawatan, berarti kulitnya ga kerawat dong dan banyak kulit matinya, mungkin itu kenapa bisa ngelupas banyak. Baiknya sih awal2 pemakaian krimnya dokmon jangan dicampur dulu sama yang lain. 1 bulan mendingan baru deh mungkin ya.. CMIIW

tascha1747, disuruh balik lagi mungkin cuman untuk liat pake krimnya gemana cocok / ga ih. biasanya agak jarang diganti, tapi mungkin ditambah gitu.. itu pengalaman gua aja ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bimyonyo
    Lah kamu ga nanya?
    Aku juga pas jerawatan ke dokter kulit di RS. Di kasih obat minum, dikasih cream pagi-malam, pembersih muka gel dan ga berbusa, dll. Kalo yang kamu posting fotonya itu aku pribadi sih ga tau itu apa, karena kemasan kan bisa beda.
    Yang di perlukan kan yang di dalem botolnya bukan kemasannya, kemasan cuma pemanis.
    Kok #skeptis sama dokter?? trus kamu bilang lagi #gakpercayadokter
    Agak bingung sama kamu...hehehehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo teman2 seperjuangan,gimana para dokmoners yg udah mulus?so far puas dgn hasilnya?yg lg purging mudah2an cepat berlalu yah dan kinclong bersemu pink nan segar =)
    mau review kurang lebih 2minggu perawatan pake krim dari livia skincare dt.tina wisesa spkk...
    so far ga ada jerawat meradang,muka lebih cerah dan putihan,bekas2 jerawat pudar perlahan lawau pun masih ada (wajar lah baru 2mg)...
    namuunnn komedo di hidung dan di pinggir2 hidung masiiihhh aja muncul hhiikss di pencetin enak bgt nih kayanya...

sekian ripiu nya hehe...
    doain yah aki pgn segera ke dokmon deh tp sayang obat nya,mudah2an nanti cocok di dokmon wajah halus mulus amiiinnnn

Permanent Resident Susi_karina's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by elisalove Hidden Content
    bimnyonyo
    bisa gitu pake bawang baru gtau gw...
    dokternya dr mana?
    tanya aja lah ma dr nya..
    kalo kita disini ga bakal tau lah..
    tanya aja ma drnya
    jangan sekali2 kalian kenalin wajah kalian ma bawang
    aku sendiri yg penah jd korban gara2 googling obat jrawat tradisional, salah 1nya dsebutin bawang, krna gmpang d temuin aku coba aja potongan bwang d gosok2in k muka, pertama emang kya gk bgtu menonjol jrwat ku, pdahal jrawat cm 1 dipipi kanan, pas liat jrwat ku kya agak mendingan, jadi aku olesin jg ke pipi kiri krna ada komedo (yg gk bgtu keliatan) nah biar efeknya cpet aku pikir drpda dgosok mungkin mending dtempelin aja, aku tempelin deh tu potongan bwang d pipi kanan kiri, stlah bbrapa menit aku bersihin, pipi aku yg kena bwang trnyata jd meraah bgt, panas jg, dlm htungan menit, menghitam gosong, stelah bbrapa minggu jd kering kya ngerak trus nglotok, gk sampe situ doank, masih ada bkas itemnya, pokoknya menderita bgt waktu itu, ada kalo 3bulanan, kaka aku malah ngledekin katanya aku kya jengkelin Hidden Content
    waktu itu aku msh umur 17 (sekarang 20) untung pas lulusan SMA jd aku gk masuk skolah tiap hari, cm waktu itu ada acara cap 3 jari kalo dtanya tmen slalu jwb jatoh naek motor, trus jalan slalu nunduk n muka dtutupin tissu,,,,,
    hah untunglah smua itu skarang uda berlalu, dulu gk aku apa2in sih, coz blm kenal dokter jg, cm aku pakein ponds pas uda nglotok bwt ilangin bekasnya,
    map kpanjangan, moga membantu bwt tmen2,,,
    katanya si emang d garlic ada kandungan anti bakterinya, tp saran ku, jangan sekali2 kalian nyoba deh,,, msh ada yg laen yg lebih safe, HTH Hidden Content

Permanent Resident Susi_karina's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Bimyonyo Hidden Content
    Dear sista...

Ijinkanlah saya curhat sejenak (sempat curhat di beberapa thread di fd, untung belum di getok bu mod Hidden Content )

Karena kelamaan pake bawang putih tumbuk, kedua pipi saya melepuh. Bekasnya hangus bin gosong gitu. Akhirnya tadi diseret ke dokter kulit walau hati menolak. Takut ketergantungan. Tapi kaka saya bilang "Dokter kulit beda dengan spesialis kecantikan, ga bakal bikin ketergantungan". Bener ga kata kaka saya itu?

Trus dikasi resep 2 obat minum, satu botol salep tutul-tutul, ama satu botol cairan. Cairan ini yang bikin penasaran, kata dokternya mah untuk cuci muka. Baunya ajigile wangi kayak parfum. Tapi kok ga berbusa ya? Penampakannya seperti ini loh

Menurut sista2 sekalian, itu toner atau beneran untuk cuci muka? #gakpercayadokter
    aduh baru baca postingan km say, brarti kasus mu kya aku 3th lalu, masa2 terburuk dlm hdup aku.....
    sabar yaaa Hidden Content
    nanti ilang kog, aku aja dulu gk kdokter skrang jg gk ada bekasnya sama sekali.....

Page 545 of 1021 FirstFirst ... 45 445 495 535 543 544 545 546 547 555 595 645 ... LastLast