Dokter Kulit - Page 510

Thread: Dokter Kulit

Page 510 of 1021 FirstFirst ... 10 410 460 500 508 509 510 511 512 520 560 610 1010 ... LastLast
Results 7,636 to 7,650 of 15312
    Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

ada yg pernah nyobain perawatan di dr. Jenny di geinevere beauty center bandung? Info dong klo ada..kebeneran baru buka di deket kosan.sebelumnya kliniknya udah ada di jl. Sunda..

Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yanti88..

Bercak2 item gmn say?bercak item bekas jerawat?
    Iya..tapi dulu pas jerawatny kering.sukarang ud ga ad..ad sih tp tiiiiiiiiiiipiiiiiiss bgt,berkurang bnyk.

Kl pengalaman q,wktu msh purging,tiap hbs pk base,bskny kulit q ad yg ngelupas.
    Tp ga sakit/perih/merah..cm keringgggggg bgt yg kl ketiup angin,rontok deh,ha9.

Waktu muka q lg error,malu sih sm tmn2 sekantor..tp yaaa gmn lg?aku mikirny..ahh cm smntr aj ini..ntr pasti sembuh..

He9..skrg sih tggl pgn nanya dokmon..krim nya waktuny gnti ga..biar bekas2 jrwt yg tggl dikit+tipis ini,jd hilang.

Aku dl jg maju mundur pas mw make dokmon,.tp akhirnya nekat pk dokmon,bodo mw purging..soalny ud bnr2 nyerah waktu itu kl lht muka q,ha9..

Citizen 7heaven's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yanti88, gua dulu awal juga takut2an, abis beraniin diri lewatin eh, ga kerasa deh muka skrg jauh mendinngan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    bukan, maksudnya kalau berpanas2an saat pengelupasan, walaupun pakai sun block, kamu keluar bercak2 itemnya gak?
    eh tapi pati bener kan yah tuh muka?
    gak lebih parah lagi

Hidden Content
    haha... gw pengen, tapi takut mukaku tambah parah lagi nih

terus, kalau gw bikin daftar pertanyaan gitu, bakalan di ketawain gak?
    gw orangnya pelupa sih
    apalagi kalau ngomongnya udah panjang lebar

gw pengen nanya gini >>> dok, bisa ngasih kepastian gak, berapa lama bisa mulus?
    menurut kalian, gw di marahin gak tuh, kalau nanya gitu? Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yani88..
    Enggak say..ga ad bercak2 item yg keluar spt yg km maksud..

Aku prnh bc d twitter-nya dokmon..
    Kl soal jerawat..kl mw bersih..butuh waktu antara 6-11bln katany.ktnuy dokmon..pasien jerawat dia yg paling lama butuh 11bulan smpe mukany bersih..

Tapiiiihhhhhhh...jangan takuuttttt yani88..
    Aku aj baru 4bln ud bersih ko,he9..

Ayooo yani88..dicoba dokmon-nya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    oh gak ada keluar bercak gitu ya?
    gw takutnya gosong
    pengelupasan terus panas2an diluar

terus kalau gw bilang ke dokmon, yg gw pengen lakuin pertama ilangin bekas item n merah karna facial, kira2 mau gak yah?

yah agak2 ngatur sih kesannya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sky..

cara ilangin jerawat trgntung seberapa parah say, ada yg cukup dgn tretinoin, ada yg harus dgn bantuan antibiotik topikal atau oral, isotretinoin oral, pil KB, atau kortikosteroid... jadi sebaiknya meamng ke dokter kulit, biar dokternya bisa liat tingkatan aknemu dan diobati dengan tepat
    kalau bekasnya juga bervariasi depend on seberapa dalam, apa cuma superfisial di epidermis, atau lebih dalam.. whitening agent cukup kalau cuman bekas hitam atau hiperpigmentasi, tp kalau sudah skar, biasanya butuh tindakan mekanik seperti peeling, derrmaroller, atau laser. itupun ga sekali terapi, harus butuh kesabaran..
    produk yang mengandung vitamin C, E ataupun B dengan dosis tinggi sebaiknya dihindari apabila jerawat masih meradang , karena malah dapat mengaktifkan pertumbuhan jerawat lg
    hehe smoga ngerti ya ,,,

tashh
    komedo itu trjadi karena adanya sumbatan keratin, sebum aka minyak, dan bakteri dalam folikel rambut... sumbatan ini kalau gak segera diatasi bisa jadi komedo, dan jerawat...
    nah kalau muka kita berminyak karena kelenjar minyak yang terlalu aktif berproduksi, lebih rentan terjadi sumbatan pada folikel rambut, dan minyak / free fatty acid ini yang memudahkan terbentuknya koloni bakteri , jadi jerawat deh....
    cara ngatasinnya rajin bersihin muka 2x sehari pakai cleansing yang sesuai, yg mengandung benzoyl peroxide atau salicylic acid, tp jgn sampai overcleansing ya, karena justru akan mengubah pH kulit dan jaringan lipid rusak, jadinya gampang iritasi

cicky_optic
    iyaa saya baru pakai obagi, gak ada alasan khusus sih, tp dokter kulit kan jg manusia, saya juga jerawatan kadang2 hahaha, nah prinsip saya emang saya kalau resepin pasien, setidaknya saya harus rasa juga gimana kalau pakai krim itu,

iya sama2 ,,,, seneng kok bisa membantu... feel free to ask yaaHidden Content
    Last edited by sugarenspice; Nov 13, 2012 at 02:33 PM. Reason: merge posts, no need to quote, remove oot parts

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    kak, kalau postnya berdekatan, mendingan di jadiin 1 post aja, dan gak perlu quote
    cukup tulis nama id yang dituju

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

.

halo.. udah kujawab singkat yaa di atas say,,
    kalao mengenai kosmetik di pasaran, yang penting ada BPOM nya aman kok, kalo gak ada, ga berani komen saya hahaha.... tapi musti hati2 ya milihnya, misalnya krim yang mengandung merkuri , biasanya kt pikir kalau cuman dioles di wajah kan gak papa, jangan salah loh, merkuri itu logam berat yang bisa mengendap di semua organ tubuh... di mata, otak, ginjal.. bukan nakut2in tapi ga mau kan cantik sekarang tapi *amit2 bermasalah besok2... jadi konsumen yang bijak yaaa...

---------- Post added at 10:37 PM ---------- Previous post was at 10:34 PM ----------
    .

hai...
    udah kujwb sebagian y d atas,,, kl mengenai harga, kami memang dpat harga khusus di tiap pembelian...

Biasain ga usah quote tiap kali reply

-mods-
    Last edited by silvershore_lake; Nov 11, 2012 at 11:56 PM.

Resident missgold's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lg nyoba dokter DL skin care di duren sawit. So far oke..rada lambat sih tp emang minta yg palig ringan soalnya lg ttc. Harganya juga murah, sekali konsul 50rb.

Immigrant poshchic's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mafuyu psptsr
    Huaaa udh lama banget ga buka fd nih say, maap ya baru bales hehe
    Aku progress sm dr liem lumayan sih muka jadi cerah, tapi sama kayak mafuyu kok jadi keluar jerawat ya 1 2 gituu. Dan kali ini di pinggiran hidung, awalnya whitehead trus jadi jerawat. Risih bgt ngeliatnyaaa. Kalo jerawatnya dikit kaya aku minta krim totol jerawat gitu boleh ngga ya? Ada yg dikasih krim totol jerawat ngga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai2.. gmn yg pada perawatan sama dokter dani djuanda spkk ? =D pingin tau progress kalian.. hehehehe

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, ada yang pake product dokter Indriati dr klinik Bio Kusuma? Aku liat2 di thread khusus bio kusuma sepi banget, mungkin tmn2 disini bs bantu ksh review? Hidden Content
    Thanks in advance

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dita_83, say emang klu paje obagi musti ngelupas dulu ya? Rencana gw mau ke dr nenden, di obagi gunawarman, gw liat disitu ada dr dani juanda juga.... Please ripiu yg udah pernah ke klinik obagi yg di gunawarman ya.... Siang ini mau kesana niey

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pake obagi ga harus ngelotok, trgntung makenya produk apa.. Yg bikin ngelotok itu yg skin enhancer atau yg ada tretinoin nya say..

Page 510 of 1021 FirstFirst ... 10 410 460 500 508 509 510 511 512 520 560 610 1010 ... LastLast