Dokter Kulit - Page 42

Thread: Dokter Kulit

Page 42 of 1021 FirstFirst ... 32 40 41 42 43 44 52 92 142 542 ... LastLast
Results 616 to 630 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Oke?

Hidden Content Originally Posted by leannchoo Hidden Content
    kikie....danes clinic ad di pecenongan, pondok indah n kuningan...
    ga pake mcm2 obat....cuma ikutin perawatannya aj n produknya.
    perawatan n produknya ky gmn aja tuh leann? harga2nya?
    klo ada gw minta no tlpnya doong..
    thx y leann.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deeoz55 Hidden Content
    kikie : Hehehe... gw harus setuju sm Candra.. Kalo emang mau hasil yg optimal ya kudu ada usaha dikit.. Hidden Content

Kalo elo keukeuh mau pake suntik2an, mungkin bisa coba k dr. Eva. Alamatnya Jl Darmawangsa XI No.66 Jakarta Selatan ; Telp 021-72799605 /606/618/646.

Tapi tetep sih, menurut gw, kalo mau optimal ya harus ada skincare & facial2an juga... Kalo elo ngga mau minum obat dr. Wong, you don't have to buy it kok. Kalo cuma mau krim2 doank juga bisa. Bilang ada k dr. Wong, kalo bisa krim2nya yg simpel aja.

Kikie, kalo gw sih ngga terlalu nyaranin utk suntik2an. Hasilnya mungkin instan, tp ngga long last lho. Tetep aja lo harus rajin pergi k tempat dokter utk nyuntik. Kalo emang elonya males, well, suntik2 juga ngga jadi solusi kan?

If i may suggest, coba facial Microdermabration. Itu hasilnya cukup instan krn mengelupaskan sel2 kulit mati & kotoran2 yg nempel d wajah. KECUALI kalo wajah lo banyak jerawat, pasti dokter akan nyaranin utk sembuhin jerawatnya dulu baru bisa Micro.
    Thanks bgt y deeoz, lo tu bnran PRna dr wong y bo! hehehe..
    iya nih, gw g disiplin bgt orgna, setiap gw perawatan ini itu g ada yg bertahan! jdnya g sukses2 d..

ntar gw coba tanya2 d ke dr.eva.
    gw g bs micro, secara muka gw msh jerwtan.
    sebenernya c gw jerwatan klo mens doang, tp g sembuh smpe siklus berikutnya.
    Jadilah jerawat itu bertumpuk2 dimuka gw! aaaggghhh.. Hidden Content

Immigrant rosefuchsia's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Terus terang gw pernah coba sgl macam perawatan, mulai dari erha (awal th 2000an), danes (th 2002 pake md formulations, Id mineral & krim bikinan danes sendiri), dr secret (th 2003-4 msh dari s'pore), dr kayama (th 2006), dermalogica (2007) serta berbagai klinik kecantikan di Jkt, you name it, udah gw datengin. Skincare bebas yg harga per jarnya 1 koma sekian jeti jg dah pernah gw coba.
    Produk2 itu ada yg bikin merah bgt kaya kepiting rebus, ada yg chemical peelingnya soakit bin perih bgt, ada yg malah bikin jerawat gedhe2, ada yg pertamanya cerah tp lama2 kusam en ada jg yg sama sekali kagak ngaruh. Emang jodoh2an kali yee....
    Sbnrnya waktu itu kulit gw gak bgt bermasalah....Emang gw kecentilan aje, sgl macem pengin dicoba....buang2 duit, pemborosan besar2an.
    Lha kok gak taunya, pas dulu pertama kali didiagnosa dr Wong, beliau lsg bilang...wah, kalo saya lihat ini jerawatannya dah lebih dari 5 thn ya....ini juga kulit sdh mulai loose (smbl nunjuk pipi gw)...bawah mata jg mulai ada kerutan.....Gubrak, gw seketika lemes & terhenyak di kursi periksa dr wong (nggg...sekalian tiduran jg sih hehe). Tp dr Wong langsung menenangkan diri gw, beliau optimis bisa ngeberesin semua itu...
    En so far melihat hasilnya 2 minggu ini, gw makin bersemangat, secara gw dah mulai masuk 30s. Usia yg... annoyingly, you can have both wrinkles and pimples....
    Smg gw makin sukses dgn perawatan dr Wong nih....amiin...
    Tengkyu lg ya ladies, atas info keberadaan dr Wong ini hehe...cups cups

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rose, kulit u masalah nya apa?
    kulit gw uda mulai ngelontok2 nih.. setelah 1 bulan pk dr wong

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chikka haha.. pengen.. tapi insaapp... kangen juga neh, sms n epon2an yuukk..

kok ga ada yg tau dr kartono yaakk? hikss..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kikie_renZZ Hidden Content
    ada g y perawatan yg g pake byk obat? 1 mcm obat aja gt.
    gw udah coba Dr sana sini tp emang dasar gw g betah hrs pake cream inilah itulah. maleeeeees!!! gw plg bertahan cm 2mggu ajah, selebihnya ogah2an!
    ada tuh, dr windu. krim pagi 1 macem, krim malam 1 macem.
    gw sempet coba, cocok seh.. cuma gara2 gw pindah ke lain hati pas balik lagi uda kaga mempan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wow, setelah gue baca2 dr depan sampe page blkg, review nya dr wong bagus2 bgt si, jd tergiur gue.. Hidden Content tp gue ada pertanyaan..

- klo pake obatnya dokter wong itu nglotok nya parah ga? soalnya tipe kulit gue tipis, jd suka takut2 klo pake obat dokter yg ngelotoknya ekstrim..
    - kan dokter wong diharusin minum pilnya jg kan seusai kebutuhan kita, itu udah beneran aman? soalnya gue agak parno waktu itu kaka gue pernah ke salah satu dokter kulit, dia dikasi obat minum, udah bulanan jg tuh ya dia minum obatnya.. trus kaka gue ga puas ama hasilnya trus dia ke dokter kulit lain, dan dokter kulit itu kaget krn kaka gue minum obat itu, rupanya obat itu harusnya udah ditarik karena ga bagus buat rahim, jd pun kalo misalnya kaka gue mo hamil waktu itu juga ga bakal bisa, harus nunggu 3-4 tahun utk netralisir obatnya..

mohon petunjuknya...Hidden Content

Immigrant rosefuchsia's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cinderella Hidden Content
    rose, kulit u masalah nya apa?
    kulit gw uda mulai ngelontok2 nih.. setelah 1 bulan pk dr wong
    jerawat, say...waktu itu ada cystic acne 4-5 biji di dahi, pipi en dagu. Trus jerawat kecil2 di dahi juga, mungkin krn gw berponi. Gw ngelontok 5 hari pertama hanya di tempat yg jerawatan aja, abis itu bersih. Kata dr, pil yg diberikan itu membantu dari dalem spy gak jerawatan lagi. Dia jg bilang kalo kulit gw termasuk sensitif.

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deeoz55 Hidden Content
    Berhubung udah normal, obat minum Pipel & Comedone dosisnya d kurangi. Tadinya 2 pil sehari, jadi 1 pil sehari, skarang 1 pil 2 hari 1x. Krim Poreless-nya cuma d pakai pagi hari aja. Malam d tambah Skin Lightening Cream (utk totally ilangin flek) d pake bersama krim2 yg dulu. Facial tetep Microdermabration, tapi skarang udah ngga perlu LV Laser treatment.
    Dee, gw uda di kasih lo Skin lightening creamnya loh kemaren pas pertemuan ke-2....pil gw dari awal cuma dikasih atu macem dan cuma 2x sehari..soale gw cerita ada masalah maag gtu deh :-) i guess setiap orang beda2 kali ya....

sama seperti chikka gw uda 3 minggu nih make obatnya, keliatan banget muka lebih mulushhh..suami see uda ngeh juga Hidden Content *seneng*

mya gw sih make obatnya, ga ada efek ngelotok2 tuh...cucok2an kali ya..padahal kulit gw sensi juga loh
    Life happens when ure busy making other plans

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mya : Menjawab pertanyaan lo...
    1. Gw sama sekali nggak ngelotok. Baik dari Facial Microdermabration-nya maupun krim2 muka, ngga ada ngelotok, ngga ada perih2, ngga ada merah2. Pokoknya ngga ada problem, only improvement! But again, this is me, tergantung kulit masing2. Makanya lebih baik konsultasi dulu, biar dokter bisa dgn tepat mendiagnose keadaan & kebutuhan kulit lo.

2. So sorry for what happened to ur sis ya.. Kalo boleh tau, dokter kulit sis lo siapa namanya?? IMHO, dr. Wong adl spesialis kulit yg cukup kredibel. Dia lulusan National Univ. Singapore & pengalamannya banyak. (terlihat dari bejibun plakat & sertifikat yg d jembreng d kliniknya) Gw cukup yakin bhw obat2an dia aman d konsumsi. Tapi lebih baik pas konsultasi, ceritain smua riwayat alergi/bakat keloid/sensitif/ dsb..

Happineesh: Skin Lightening Cream lo yg extra sensitive bukan? Jiiieee yg penting suami merhatiin donk perubahannya.. Hidden Content

For all... hehehe gw ngikik sendiri baca ada yg bilang gw dah kayak PRnya dr. Wong. Seharusnya ada program member-get-member gitu ya bo? Sapa tau gw dapet gretongan apaaa gitu dari dia.. Hahaha!! But really, honestly gw bukan apa2nya dokter ini. Cuma pasien doank bo! Gw juga tau dr. Wong dari hasil googling. Baca d thread FD ini yg awal2, baca d forum2 lain.. Coba deh lo search google dr. Wong/Klinik Permata...banyak kok. Gw baca feedback orang2 kok bagus, ya udah, Maret 2008 gw decide to switch from Natasha to dr. Wong. Alhamdulillah kok cocok... Hidden Content

Tapi sebenernya gini, gw ngga bakal nyaranin sesuatu yg ngga gw coba sndiri. And if it works for me, i want to share it & hope it works for others.. Gw juga keep track sapa2 aja yg akhirnya pergi k dr. Wong gara2 baca FD.. and so far banyak yg puas & happy juga sama results-nya.

Yaa dokter kulit jodoh2an juga sih... Bisa cocok, bisa juga tidak. Krn kulit kita kan beda2.. But i've read some of you cocok sm dr. Wong, so i guess this guy is really good at what he does. Kalo ada yg merasa tertolong & kulitnya jadi kinclong, good for you! But if not, then i hope you can move along & find another great doctor. And when you do, pls do share with other FDers.

Permanent Resident bluebelle's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman2, cuma mau bilang saya makin cinta sama dr.Wong ga sabar buat ketemu hari sabtu depan ini.... karena pake dr.Wong tidak ada kulit mengelupas sama sekali.. muka memerah nya seh ada tapi gapapa.... kalau pas mau pegi2 dr nya bilang boleh pake bedak... hehehe.. jadi bisa ketutupan deh....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

makasi bgt deeoz buat infonya..
    waahh, semakin aja nih gue penasaran ama dr wong.. juni kayanya gue pulang ke jkt mo nyobain ahhh..
    iya dokter kulit kaka gue waktu itu ga di jkt, dia adanya di KL.. gue lupa sapa namanya, prakteknya di glen eagles.. dan mnurut org2 disini glen eagles disini tuh tempat berkumpulnya para dokter2 professional yg udah punya byk pengalaman dan segudang sertifikat menempel di dinding.. tp ini kok aneh bgt yaaa.. bisa sampe kaya gtuu.. itu juga ketauan gara2 kaka gue balik periksa ke dokter titi di benhil waktu itu, trus dokter titinya ngejerit suruh buang tuh obatnya soalnya keras bgt efeknya.. ya spontan kaka gue kaget gara2 pertama kali dia liat dokter titi ngejerit.. hehehe..

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mya : Roaccutane bukan tuh obatnya? Perhaps begini, obat utk kontrol jerawat itu macem2. Ada yg mild, ada yg keras. Nah kalo yg keras, ASAL d bawah pengawasan dokter & elo menceritakan riwayat kesehatan & ada rencana mau hamil/pernah hamil/menyusui, itu fine2 aja.

Biasanya obat2an keras gitu ada warning utk pemakaian, so make sure u seriously discuss with ur doctor.

Elite Citizen bungajeruk's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bulelenk Hidden Content
    kok ga ada yg tau dr kartono yaakk? hikss..
    Makanya kamu yang cobain duluw dong say…baru deh ntar kalo bagus, racunin kita-kita disini hihihi Hidden Content
    "Clouds come floating into my life, no longer to carry rain or usher storm, but to add color to my sunset sky" - Rabindranath Tagore

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmmm.. ga tau jg si apa jenis obatnya.. coba nanti ditanyain.. sbenernya gue nanya2 ttg obat minum soalnya blom punya riwayat pake obat minum utk kulit.. paling cm obat luar doang.. jd agak takut2 gtu pertamanya.. hehe..

sipp!Hidden Content makasih bgt ya anjurannya deeoz
    membantu sekalii.. Hidden Content

Page 42 of 1021 FirstFirst ... 32 40 41 42 43 44 52 92 142 542 ... LastLast