Dokter Kulit - Page 415

Thread: Dokter Kulit

Page 415 of 1021 FirstFirst ... 315 365 405 413 414 415 416 417 425 465 515 915 ... LastLast
Results 6,211 to 6,225 of 15312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

7heaven dirumah sakit mitra bekasi barat yg dekat gor itu tuh,nggak pake purging kok dan obatnya jg simpel dan nggak keras,cukup terjangkau jg.trus pas lepas ngg pake acara breakout ttp bersih dari jerawat mukaku.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Mau riview obat dr.chyntia jayanto nih, seminggu yg lalu konsul buat ganti obat berhubung jerawat aku udah gak pernah dateng lagi setelah 2 bulan pake obat drai dia, aku di kasih cream pencerah MF2 (buat pagi) & cairan buat ngilangin flek/bekas jerawat (bentuknya ky serum), baru pake 3 hari bekas jerawat aku yg tipis udah pudar, tinggal beberapa aja yg tadinya coklat sekarang aga pink jadi kalo di bedakin juga udah lumayan ke cover gak begitu keliatan kaya dulu Hidden Content senangnya muka ini sudah bebas jerawat, tapi tetep aja sih scar'a yg agak bopeng ky bekas cacar ninggalin luka dihati *lebay*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamiuben
    Kamu cocok di dr.ernestine? Trus jerawatmu udh ilang? Aku dkasih tau tmnku dsana bagus.tp blm nyoba.. Hehe

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo, newbie nih,aku mau minta perbandingan dokter kulit di bandung
    1. dr. trifena
    2. dr. suud
    3. dr. dhewayani
    masalahku setahun ini jerawat timbul tenggelam, hehe. atau ada rekomendasi lain untuk dokter kulit di bandung? Makasiih

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat kasus jerawat, klo buat gw dr. kun bagus.. amazing banget menurut gw, gw baru pertama kali pake cleansernya, n besok paginya muka lgsg ngak gt merah2 n jerawat2nya mereda.. gw kaget lho waktu bangun pagi.. just sharing.. thank you.. baru pake bbrp hari sich, doain sembuh ya jerawatku.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

abis dari dok mon. penuh ey. cowo sendiri kayaknya gw yang konsol wkwk Hidden Content

mayan mahal ey. maklum lah mental mahasiswa. konsol nya aja 300k + 35k admin. krim2 nya ada 4 plus sabun nya 1. total yah 700k lah bersih..

sabunnya kayak minyak telon >_<

permasalan lebih ke noda jerawat aja sih. katanya harus sabar aja kalo mau sembuh. semoga cucok. 3 minggu lagi bakal di apdate deh.

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ s.i.m aku juga akhirnya pke dokmon, btw reviewmu gmn setelah pke krimnya? Aku udh pke krimnya seminggu ini, ngelupasnya parah bnget, perihnyaaa tingkat dewa budjana, yg pd pke krim dokmon jg gitu gaakkk? Aku dpt krim pagi II n malem II, apa pkenya ketebelan yaaaa, akhirnya aku pke moisturizer dulu sblum diolesin krimnya, gak kuat perihnyaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dari curhatny temens d ats dpt qsimpulkan klo smua krim spkk awal pmakaian bikin merah,perih,kering,ktarik&mengelupas y..klo lsg kinclong tanpa merah,perih,ktarik&mengelupas brarti krimny pke steroid yg bs memendam jerawat&flek k dlm klt,klo g pke krimny lg jerawat&flek pasti muncul lg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Arabian nose
    Krim spkk ama steroid tuh apaan yah?
    Efeknya apa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@araigaku: krim spkk maksudnya krim dktr spesialis kulit.steroid itu suatu zat yg biasanya terkandung dlm whitening krn efeknya yg instant,bisa jg berfungsi sbg anti inflamasi.jd sifatnya memucatkan kulit sehingga kemerahan/radang,jerawat&flek dipendam di dalam kulit.yg mana bila tidak menggunakan krim yg menandung steroid itu lg,akan terjadi efek rebound bahkan mungkin kondisi kulit akan lebih buruk dr sebelumnya.gituu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Arabian nose
    Huaaaaaa
    Jd gmn donkk
    G kmrn ini k dokter (udh prustasi ama muka =D)
    Muka g teh merah" sih, jrwt dll
    D pkein obat dr dy ga merah",
    Huaaaa, jgn" ada steroidd, gyAaaaaa

Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nimbrung ya...
    Makanya kita harus pinter pilih2 dokter/klinik (soal klinik, bisa tanya2 FDer berID mr.medic ya... hehe.. sori mister, selalu ingat kamu kalo ngomongin klinik).

Mengenai steroid (kortikosteroid).
    Kadang dokter meresepk obat yg termasuk kategori keras, tergantung problem kulit si pasien. Namanya obat, selain mengatasi problem utama itu, ada juga efek sampingnya. Sama kayak obat2 lainnya, efek samping di tiap orang berbeda. Juga sama seperti pengobatan sakit lain, meski ada acuan rata2 dosis utk pasien berdasarkan kriteria umum, tetap sih dokter juga trial and error menentukan dosis yg pas buat seseorang. Kalo nggak mempan, dosisnya kurang. Kalo reaksi reject, dosis dikurangi, atau diganti alternatif obat lain. Karena tiap orang berbeda. Makanya, kalo reaksinya berlebihan, harusnya konsul lagi. Dokternya bakal mikirin alternatif lain koq.
    Nah steroid kadang ditambahkan untuk megurangi reaksi berlebihan (inflamasi, kemerahan) sementara si obat utamanya itu mengobati problem utama juga. Sejalan dengan progress penyembuhan dan adaptasi kulit, nantinya dosis steroid diturunkan terus.... supaya nggak kebergantungan.

Tapi karena steroid juga punya efek menahan breakout dan juga memutihkan..
    mungkiiin... ada aza klinik yg bandel.. bukannya menggunakan steroid sebagai pendamping sementara si obat utama, malahan steroidnya jadi andalan.. barangkali biar pasien cepat puas. Tapi akibatnya, bakal rebound begitu pasien stop pengobatan (a.k.a. stop pake steroid sih sebenernya).
    Pemakaian steroid dosis berlebihan dalam jangka waktu lama, efeknya bakal lebih buruk buat kesehatan keseluruhan. Belum lagi efek yg kasat mata: uneven skintone (belang), pertumbuhan rambut2 halus, dan broken capillaries.
    HTH, cmiiw.
    Last edited by ladynumenor; Jun 10, 2012 at 11:26 AM.

Citizen sarah's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Mbaksekar : ak tinggal di bdg, taun lalu muka tiba2 jerawatan trs nyoba ke grha santi di merdeka trs dipeeling eeehh malahan muka jd makin ancur. Trus nyoba ke dr prabowo di rs al islam, Alhamdulillah bole dibilang sukses menumpas jerawat ampe kinclong tanpa tindakan apapun. Nah pas skr jerawatan pengen ke dr prabowo susah atur jadwal. Jadilah ke dr titi di taman pramuka, setelah bbrp kali facial dan dikasi vitamin minum, Alhamdulillah skr uda jauh lbh baik

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladynumenor
    Oh noooooooo
    Trus gmn cr itu steroid d jdin pendamping ato engga?
    Kmrn wktu k dokter g d ks :
    krim anti-iritasi = d pk d tmpt yg merah" (jd curiga ini steroid)
    anti-biotik = d totol" d yg jrwt
    Acne cream = d totol" jg d yg jrwt
    Sunblock spf 30, tp mengandung foundation, ada mineral oil.
    Pdhl c dokter blg g jgn pk make up dl, sedangkan dy ks sunblock tp mengandung foundation... Gmn seh, °°..ώk°ώK°ώk°ώK..°°

G bingung k dokter mana, itu jg dokter recomen dr tmn g sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dokter... boleh tahu yang namanya chemical peeling?
    Kulit jadi gosong2 mo ngelupas, tapi 3hr belum juga mengelupas. Ngeri liat wajahku..
    efek + dan - chemical peeling apa ya?

Page 415 of 1021 FirstFirst ... 315 365 405 413 414 415 416 417 425 465 515 915 ... LastLast