Dokter Kulit - Page 255

Thread: Dokter Kulit

Page 255 of 1021 FirstFirst ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 305 355 755 ... LastLast
Results 3,811 to 3,825 of 15312
    Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

Teman2, minta saran dunks..
    Kalo ketemu dokter kulit yg baaaiiiik bngt tp udah pake selama 1,5 thn ga ada perubahan, obat udah diganti2, mending pindah dokter ga ya? O ya, kalo pindah dokter tp msh 1 klinik gpp ga ya? TIA

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang jenis kulit kamu apa piovi?

enak yah masih disubsidi bokap. aku sbenernya juga masih bisa dapet dana bantuan bonyok, tapi akunya ga enak, secara kalo butuh dana buat beli buku kuliah masih minta2. Hidden Content *jadi curcol.

aku di dokter simon yg di siloam. udah 5 bulan tapi masih mengelupas nih. bosen deh merah2 n ngelupas mulu Hidden Content

dee, emangnya kamu gada perubahannya itu gimana?

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

syubidupappap, awalnya bagus.. Tp gara2 lg program hamil n krim malamnya distop jadi sering keluar jerawat2 gede n bernanah. Hampir terus2an (kempes 1 nongol 3).. Ama dokterku udah dicoba obat ini itu ampe obat minum tp msh nongol2 jg. Cape deh.. Tp dokternya baaiik bngt. Kadang konsul aja ga bayar. Binuun..

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee.. dilema sekali yah sepertinya..
    btw kamu udah nanya belom apa penyebab jerawat bernanah kamu sama doktermu?btw kalo program hamil gitu dikasih terapi2 hormon gitu ga dee? kalo iya, imho, karena pengaruh hormon mungkin jerawat kamu itu. jadi mau diapain juga selama masih program hamil mungkin agak sulit ya.. trus kalo mau ganti dokter, kamu mau ke dokter siapa?

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

syubidupappap dr. simon reviewnya bagus tuh...
    salut deh kamu sabar bgt... aku paling ga tahan kalo merah2... apalagi ngelupas... dulu pas di dr.eva jg merah dan walaupun bersih akunya milih pindh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@crevaneysha,
    kalau gw sekarang pake Madame Korner karena kandungan produknya terbuat dari baha-bahan alami yang tidak berbahaya untuk kulit kita. So far ga ada masalah, aman-aman aja di kulit gw....

@miyaaa
    coba ke Madame Korner aja, di kelapa gading ada, jl ruko boulevard barat dekat BCA. Gw pake produk Madame Korner cocok sih....
    Madame Korner bukan produk dokter, tapi buatan ahli kecantikan Australia dan telah ada sejak tahun 1904. Bisa bertahan segitu lama mungkin karena produknya terjamin aman. Itu salah satu yang membuat gw berani pake Madame Korner

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

syubidupappap, aku ga terapi hormon kok.. Cuma udah lepas krim mlm dokter kulitku n krim2 laennya jg udah kebal.. Dokternya sey menjudge aku lg stres. Padahal ga ah. Mao coba 1 dokter lg di klinik yg sama. Enak ga ya? Namanya dr. Mutty Muzayyana.. Kayaknya jarang yg tau ya ama niy dokter..

Permanent Resident calla's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee, kalo aku orangnya nggak enakan nih...
    Pernah aku antri di rumah sakit ketemu dokter kulitku, diajak ngobrol di ruang tunggu...
    Untung lg antri dokter lain (bukan dokter kulit), jd nggak crash sama dia.
    Tapi di RS systemnya online sih, history semua penyakit dan dokter ketauan.
    Kalo bisa tanya dokter yg kamu mau praktek tempat lain nggak, cari jgn di klinik yg sama dg dokter lama.
    Kalo mentok dan terpaksa, cari yg hari & jam praktek beda bgt.
    Tapi tergantung sih...kalo pede cuek aja ke dokter lain di klinik yg sama, bokap diabetic pindah internist di RS yg sama cuek aja...Hidden Content

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

calla, hi hi hi iya aku jg orangnya ga enakan. Kamu pindah dokter di RS yg sama jg? Kenapa?

Permanent Resident calla's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee, nggak kok...aku belum pernah pindah dokter di RS yg sama.
    Jd waktu itu lg antri dokter THT (telinga bunyi nging2 terus...hehehe), terus tau2 dokter kulitku lewat.
    Jd dokter nya beda jurusan, cuma di RS yg sama.
    Kalo pindah dokter kulit udah berkali2, cuma beda klinik dan RS.
    Biasa pindah krn kurang ampuh, contohnya:
    Dr. Susilawati (di rumahnya), sering facial, tapi jerawat kurang ampuh.
    Dr. Freddy (RS Siloam), 2x ke sana kok nggak ada perubahan berarti.
    Dr. Meilia (di rumahnya), jerawat lumayan ampuh, tapi pas iritasi/alergi panas, kasih obat jd tambah parah.
    Dr. Inneke (RS Sumber Waras), pas iritasi/ alergi panas parah, sembuh tapi proses cukup lama.
    Skrg blm ke dokter lagi...Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

piovi, sebenernya aku udah ga kuat ngelupas merah terus.. kayak nenek2 ketarik2 keriput gitu.. mana kuliah dari senen ampe sabtu full pagi ampe sore.. trus kesannya gada progress di bagian iritasinya.. jerawat sih mendingan walo kadang masih suka ada jrawat yg kecil2 bgt itu.

dee, aku juga kalo jadi kamu ga enak bgt deh kalo pindah ke dokter lain yang satu tempat praktek. mending cari dokter di klinik ato rmh sakit lain deh..
    Last edited by syubidupappap; Oct 15, 2010 at 07:35 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dah 5 taun lebih selalu dateng ke Dr. Dewi Inong (RSIA Permata cibubur & RSB Restu kramat jati) kalo ada masalah kulit, so far cocok ajah. tapi karna saking banyak pasiennya kudu jauh2 hari daftarnya.

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

syubidubpappap waduh parah jg ya... trus kata dr.nya gmna?
    kulitmu jd kering ya?
    kalo kulitku berminyak

Immigrant imeytaher's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mau sharing ttg dokter kulitku nih, tokcer bangeet... sebelumnya aku gonta ganti terus, pernah dateng ke wongsky juga di thread sebelah tapi tiap kali mau daftar susah banget dan muahal pula jadi cari alternatif lain.
    nah, dokter susi ini direkomenin sama seluruh keluargaku, mereka rata2 pernah perawatan disini, terutama kalau lagi jrewian parah. skrg sudah hampir setahun, dan kulitku makin keliatan sehat aja dan jerawat gak kambuh lagi.. mungkin udah ada yg sebut2 di awal, dokterku ini pelanggannya banyak dari selebritis, ada rachel maryam, revalina, julie estelle, cathy sharon, catherine wilson, denada, wah banyak deh. aku sendiri pernah ketemu sama istrinya raam punjabi yg lg treatment di sana.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

piovi, ya kayak abis chemical peeling aja.. padahal aku udh 5 bulan tp kulit masih blom bs adaptasi juga.. bingung Hidden Content
    kulitku juga berminyak yah keringnya itu karena pengelupasan dari krim malemnya. maksud aku walopun jadi kering tapi tetep aja di bagian2 yg ga ngelupas itu tetep berminyak.

Page 255 of 1021 FirstFirst ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 305 355 755 ... LastLast