Dokter Kulit - Page 2

Thread: Dokter Kulit

Page 2 of 1021 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... LastLast
Results 16 to 30 of 15312
    amey's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai All..
    Gue dulu seirng ke Iva..tapi males banget antrinya itu loh..

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kembang gula
    celia, mau tau dong nomor telfonnya dokter djuanda. thanks Hidden Content
    aduh maap yah baru jawab skrg :P

Ini dia detailsnya:

Prof. Dr. dr. Adhi Djuanda
    Jl. Raden Saleh 31
    Telp: 326537

Oh iya, tadi gue kan nyari2 nomer telpnya si dokter ini trus ketemu resep obat dari dia, nah ternyata ada keselip jg kartu nama anaknya. Ternyata beneran yg namanya dr. Dani Djuanda itu anaknya dia. Dia praktek barengan istrinya deh kayanya yg sama2 dokter kulit juga. Cuman memang si dr. Dani ini lebih fokus ke perawatan kecantikan kulit muka, kalo bokapnya lebih ke masalah2 kulit general (tangan, kaki, body gitu).

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amey
    Hai All..
    Gue dulu seirng ke Iva..tapi males banget antrinya itu loh..
    sekarang udah sepi loh .. kayaknya udah gak gitu laku abis obt nya gak mujarab kayak dokter2 laen

Trakhir gw facial disana tuh parah deh ..krn udah sepi segala apa ditawarin ..jualan banget Hidden Content udah gt gw gak berani lagi

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat nambahin info dari celia nih,
    PROF. DR. Dr. Adhi Djuanda
    dermatologist & venereologist
    1. Jl. Raden Saleh 31 (319 26 537),
    praktek senin-jumat jam 15.00-16.30
    praktek sabtu jam 15.00-17.30
    2. Jl. Otto Iskandar Dinata 30A - Apotik Abdi Farma (8190 835)
    praktek senin-jumat jam 17.30-20.00

setelah tanya kiri-kanan, ternyata dokter ini emang cukup terkenal. beliau ini professor dan guru besar UI dan terkenal sebagai keluarga dermatologist, karena beliau dan anak-anaknya semua berprofesi sebagai dokter kulit (tapi beda-beda spesialisasinya)

hari selasa kemarin gue udah dateng ke sana. untuk konsultasinya aja 100 ribu. untuk obat dan salepnya gue kena 316 ribu.

dokternya udah tuaaaaa banget. udah pake alat bantu pendengaran gitu. susternya juga udah tua, kayanya udah ikut dia dari jaman dulu deh. hehe. agak-agak nyentrik gitu sih orangnya. yaa moga-moga aja sukses nih. nanti kalo beneran sukses, gue kabarin lagi yaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gue ke dokter kulit cuma sekali. ya di dokter eva mulia itu (gue ke kliniknya yang di gandaria). dan langsung ok tuh...

konsultasi nya 50ribu, abis itu di facial cuma 25rb-an. obat2nya juga murah tapi kalo gak mau beli gpp, bisa pake obat sendiri.. tapi gue suka ama obat jerawatnya yang menurut gue mayan ampuh. gue beli yang gede, tapi setelah 2 bulan udah ga dipake lagi... karena gue bilang perawatan dari mereka (padahal cuma facial, peeling & masker, total 53rb) ok banget. facial nya juga enak ga sakit dan ga berbekas... dan mereka bener2 membersihkan komedo sampe abis facial tuh berasa kayak ga ada yang sisa deh di muka gue..

trus temen gue juga pernah rekomen ke dr. wong yang di tendean. gue sih ga pernah ke sana, karena ke dr. eva ini gue udah cocok2 aja. katanya sih kalo ke dr. wong ini lebih mahal tapi lebih enak dan lebih ketara banget hasilnya.

terus terang gue ketemu ama dr. eva cuma di konsultasi pertama, setelah itu ga pernah konsultasi lagi ama dia. soalnya dengan rutin visit ke klinik nya gue udah ngeliat bedanya di muka gue. awal2nya waktu masih banyak jerawat gue dateng tiap 2 minggu. kalo sekarang paling sebulan sekali.. itu pun purely hanya untuk ngebersihin doang (udah ga ada jerawat), paling komedo doang. dan gue mayan selective untuk perawatan kulit muka ... makanya kalo udah cocok satu gue ga akan coba2 lagi yang laen deh...

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kembang gula, iya emank dokternya agak2 nyentrik yah! tapi nyentriknya bikin pengen ngakak hahaha... kl bokap gue ke sono, pasti pulangnya ada aja ceritanya, soalnya tuh dokter kalo ngomong suka agak2 cuek ngasal gitu tapi ngasalnya kocak Hidden Content

oh dan dia udah agak2 pikun gitu, biarpun udah sering bolak-balik ke sono, pasti dia slalu lupa loe itu berobat apaan :P

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyokap gue sampe sekarang masih ke iva walaupun udah jarang facial disana.

gue sempet 2 kali facial disana dan menurut gue sih oke.. cuman skrg obatnya makin naik harganya :| gue cuma pake cleansing lotion sama obat jerawatnya doang sih. nyokap gue tuh yg pake macem2.. tp hasilnya sih ok menurut gue.. krn dia looks younger dr umur sebenernya. sampe klo jalan sama gue, dikirain kakak adik (apa jgn2 muka gue yg ketuaan ya hiks)

kembang gula, kemaren gue nemu produk2nya sally hansen di guardian plaza indonesia. gua cuma liat cat kukunya doang sih, ga tau airbrushnya ada apa engga. coba di cek aja ke sana klo sempet Hidden Content

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ceLia
    kembang gula, iya emank dokternya agak2 nyentrik yah! tapi nyentriknya bikin pengen ngakak hahaha... kl bokap gue ke sono, pasti pulangnya ada aja ceritanya, soalnya tuh dokter kalo ngomong suka agak2 cuek ngasal gitu tapi ngasalnya kocak Hidden Content

oh dan dia udah agak2 pikun gitu, biarpun udah sering bolak-balik ke sono, pasti dia slalu lupa loe itu berobat apaan :P
    iya cel, nyentrik banget. mana yang di otista ini kan apoteknya udah tua gitu ya. paduan yang pas banget sama dokter dan susternya Hidden Content .

eh mau cerita dikit nih, kemarin tuh si suster nyuruh masuknya mah enggak pake nomor-nomoran lagi, pokoknya yang ada di pandangan matanya lah yang disuruh masuk ke ruang praktek. nah si dokter ini pas konsultasi, kita harus ngomong kenceng-kenceng (alias teriak-teriak), karena dia udah pake alat bantu pendengaran gitu. terus parahnya lagi dan sempet bikin gue shock beberapa detik, selesai diperiksa sama dokternya, gue disuruh tunggu di dalem ruangan. dan tiba-tiba, jengjengjengjeng, si suster dateng sambil mengacungkan suntikan sambil bilang : ya, balik badan ya mau disuntik! oh god, tanpa info apapun, gue udah mau disuntik aja tuhHidden Content !

daripada salah-salah, gue tanya dulu dong itu suntikan buat apa. dan susternya bilang, itu buat mencerahkan warna kulitnya. oh oke gue mulai tenang dan siap memberikan pantat gue (yup, suntiknya di pantat aja gituuu).

tapi sekarang gue agak mikir-mikir lagi, si dokternya kan udah tua bener tuh. apa mungkin ya kalo si dokter udah agak pikun dan salah memberikan suntikan ke gue? moga-moga enggak. amiinn. tok-tok-tok (knock on the wood)

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mwahahahahaa... gak kok dia belom pikun, cuman nyentrik aja Hidden Content soalnya dia sampe skrg masih ngajar di UI, dan denger2 sih dia itu demen dansa loh! jadi dia sama istrinya tuh sering ikutan klub dansa-nya dokter2, yg macemnya waltz, tango, dll gitu kekeke... dan iya tuh bener bgt, kalo ngomong sama dia harus agak teriak2 secara dia udah agak2 budek gitu hahaha... kadang kocak sih kl kita ngomong apa, dia kirain beda, jadi kita harus benerin sambil teriak2 Hidden Content

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kembang gula/celia, waktu dikau ke dr Djuanda itu, antriannya panjang nggak?
    trus kalau bawa baby bisa nggak yah? babyku punggungnya suka mengelupas, kasihan deh ... kayaknya alergi deh

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

smiley, biasanya sih dia lumayan rame, jadi ngantri gitu deh, tapi gak sampe parah2 bgt kok.

kalo baby kayanya bisa kok. cobain aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya tuh gw jg jd pengen cobain si dr juanda ini...

kembang gula: masalah lu ini yg kaki ada bekas nyamuk ya??
    dia bilang brp lama bisa ilang.. ilang total atau gak ?

ayu
    Guest

hai, maaf nih saya mau numpang tanya ada gak yang tahu web dokter kulit yang oke? and kalo bisa yang bisa konsul on line.
    thanks.

iheartfashion
    Guest

hi, mau numpang usul nih. setau gw Hidden Content cukup oke. kakak sama mama gw juga sekarang lagi ditangani sama dokter kulit cewek dari RS Setia Mitra. Bagus, cepet efeknya, ga bermasalah, murah lagi.

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kwek2
    iya tuh gw jg jd pengen cobain si dr juanda ini...

kembang gula: masalah lu ini yg kaki ada bekas nyamuk ya??
    dia bilang brp lama bisa ilang.. ilang total atau gak ?
    iya nih bekas nyamuk banyak banget di kaki. sebel deh jadi jelek kalo pake rok atau shorts gitu Hidden Content

hmm, katanya dia sih kalo cuma kaya gituan cepet diilanginnya. tapi ya harus rajin-rajin kali yaa. kemarin gue dapet dua obat minum sama 3 macem salep. selama seminggu ini sih gue belum liat perubahan yang signifikan, tapi kata kakak gue sih udah pudaran dikit. amiin. moga-moga bulan depan bisa bersih jadi bisa berbikini ria di balii. hahahaha Hidden Content (ini loh tujuan sebenernya kenapa gue buru-buru pengen ngilangin bekas luka Hidden Content )

Page 2 of 1021 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... LastLast