Dokter Kulit - Page 140

Thread: Dokter Kulit

Page 140 of 1021 FirstFirst ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 240 640 ... LastLast
Results 2,086 to 2,100 of 15312
    Permanent Resident ManggaMuda's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit

baby belle: mau nambahin komentar aja siy say..enaknya disunter emang simple bgt yah cuma pagi sunblok (malah kt dokternya sunbloknya dibawa berenang jg msh tetep bertahan) sama cream malem tambah toner+sabun...udah beres 'upacaranya' hiks jd pingin kesana lagi Hidden Content gw jg mau nambain komentar siapa yah utk dikompres tonernya dimuka pasti jerawatnya parah deh ampe kompres2 gitu..soalnya gw dulu disuruh dikompres jg dimuka yg jrwtnya parah trus kulitnya jd agak gosong and cepet ngelupas tp abis ngelupas mulus bgt jrwt ilang..kl ga parah2 amat ya ga usah dikompres

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baby: oh sunscreen sama ya smua org?dese bilang yg sama cm sabun batangannya aja. engga, gue ga pake bedaknya dia, gue pake marcks en revlon (loose powder) spt yg dianjurkan. dese make loose powder revlon loh hueheueheuheuhuhe
    iya pengelupasannya ga ekstrim koks.cm ati2 pake nite creamnya under eye, kerasss booooo
    suruh balik lg sebulan lg which is around May 6
    kamu kpn?
    blackhead gmn?
    kl aku beberapa blackhead yg keras jd gampang keluar loh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiiii....Feeb Hidden Content !

Iya.. gw ga bisa review cepet, soalnya pake krim mata belom 1minggu, nanti reviewnya setelah 1minggu deh Hidden Content .
    Tapi denger2 katanya krim matanya dr wong bagus & manjur?
    Kantongan mata gw makin parah setelah sidang jeng, trus pas mo merit, kurang tidurnya ga tahan, langsung kyk panda deh Hidden Content

Itu foto yg kyk bcl... soalnya abis foto studio, jadi make upnya tebeeelllllll...... trus foto pake hp. Muka gw bermasalah itu setelah merit, jerewi 1muka --', sampe leher pula Hidden Content

Sama2 jeng... tenkiu2 dah mau accept Hidden Content . Yah nanti bisa crt macem2 ttg mata, dulu gw pernah pake refitalift eye, ampuh utk sementara sih, tapi klo dah lama ga pake lagi yah balik. Katanya klo k dokter kulit bisa meso eye bag, buat bener2 ilangin kantong mata Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lupppaa....Feebbb...

Itu k dr viely, referensi dari mertua, ktnya temen2 anaknya banyak yg jerawatan k sana sih efek. Dan klo utk mukanya sih yah bener efek padahal gw baru pake 10hari Hidden Content , sampe laki gw bilang... coba k dokternya dari dulu, pasti kamu dah seneng banget sekarang Hidden Content .

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweet_pinochio, bukannya kata orang kalo udah merit malah ga jerawatan lagi????

All, maap.. maap, mudah2an ga OOT, biasanya dokter2 kulit kalian menganjurkan bedak tabur merk apa yg bisa dibeli bebas??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Dee...

Keluarga ku (tepatnya dari nyokap), itu garis keturunannya bnyk yg jerewian (bahkan nyokap ku aja yg udah umur 55an aja masih Hidden Content *bingung khan?*
    Terus yg paling fatal aku tuh pas setelah merit minum vitamin yg ada kandungan deep sea squalenenya, ternyata hormonku naek smua, trus ga jerawatan aja tapi bisul2 juga ada di pipi dan di bawah rahang... sedih bgt deh T.T.
    Untungnya sih aku dah k dokter, dan udah 10hari dari awal konsul, progresnya dah bagus.. smuanya dah kempes *senangnya*.

Klo ttg setelah merit trus jarang jerewian lagi sih yah... mungkin loh yah.. berlakunya kepada perempuan yg jadi ibu2 rumah tangga, banyakan sih temenku yg jadi ibu rt emang mukanya dah ga masalahan lagi, tapi klo aku masih ngantor say Hidden Content .

Utk bedak, klo aku d anjurin pake bedak tabur dari dokternya tuh say.. trus ga boleh pake make up dulu selama pengobatan, kecuali acara2 khusus (kt dokternya Hidden Content ).
    Last edited by sweet_pinochio; Apr 29, 2009 at 12:19 PM.

Resident baby belle's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mangmud yoi bener banget, eniwei gw tertarik ke dokter herliana terutama berkat reviewmu loh (soalnya gw juga uda gonta ganti dokter, jd berasa senasib hehe ) ayo ke dokter herliana lagii..^^ kalo soal kompres mengkompres, gw ga disuru dokternya juga seh.. tapi cuman disuru totol2 aja pake krim malem nya di jerawat2 yg nongol2 gede gitu..yg aku bingung, kok pake toner dulu baru sabun ya? pdhl dimana2 kan sabun dulu baru pake toner.. tapi sabunnya enak sih..mild gitu n wangiii ^^

yuki no hana hmm kemaren seh dia bilangnya sunscreen sama buat smua orang, kcuali kalo kita ini kaya artis2 yg tiap ari mesti make up, nah itu biasa sun screen nya beda katanya.. trus aku ensure lagi, jadi sun screen doank yg boleh nitip2 belinya alias ga perlu konsul dulu sebelom beli? trus dia bilang iya, yg laen kl mao beli lagi musti konsul dulu, soalnya dia ngeliat perkembangan muka kita dulu kali yah apakah hrs ditambah/dikurangin kadar obatnya gitu..trus gw nanya lagi, kalo sabun bole nitip2 jg ga? trus dianya bilang ngga, pokoke cuman sunscreen doank. kalo aku disurunya balik lagi pas salah satu obat uda abis..ga tau deh nyampe sebulan ga tu..heuheu..soal blackhead emang bener seh, kayanya pas bangun pagi tadi, di muka tuh mulai keliatan blackhead2nya,trus gw pencetin aja abis keliatannya blackheadnya gede2 haha..n pencetinnya gampang seh, soalnya blackheadnya uda jadi keras gitu..jadi seneng mencetin komedo bulet2 gitu hahaha..

sweet pinochio + dee
    gw juga uda merit, dari jaman sma ampe sekarang (umur 23) jerawatan masi ada aja...sama---- skrg mulai muncul ampe ke leher..bete yah..keluarga nyokap gw emang jerawatan juga..cuman sekarang seh dia ga jerwatan lagi (sekarang umur 47).. btw biasa yg hormon nya tinggi pasti badannya buluan deh..kl buluan, biasanya jerawatan, muka minyakan..tapi good newsnya, ntar pas tua ga gampang keriput =)
    kalo soal abis merit ga jerwatan lagi..hmm kayanya lebih benernya abis ngelahirin alias da punya anak biasa ga jerwatan lagi deh.. (denger2 kata org tua gitu hehe) soalnya gw sendiri ga ngantor, IRT gitu, cuman emang kadang suka naek motor seh bareng hubby..debu dimana2..Hidden Content
    oya, tanda2 hamil salah satunya juga jerwatan tambah banyak loh.. jangan2 bu pinochio positip lagee Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Baby

Wkwkw... bisa aja si jeng ini Hidden Content . Ga positip say Hidden Content . Tapi setau g yah jeng, temen2 g yg jadi IRT, jarang banget keluar2 almost all the time d rumah. Mungkin krn u juga naek motor kali yah. Muka2 tmn g juga pas kuliah masalah, stlh IRT dah ga lagi Hidden Content *ngiri*.

Klo muka g bisa jerawatan sampe leher itu gara2 salah minum vit say, dokternya juga bilang laen kali jgn sembarangan minum vitamin, krn bisa micu hormonnya jd gampang jerawatan Hidden Content . Jadi skrg ga sembarangan lagi minum2 vit Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweet_p : baca messagemu kok gw jadi curiga banget yak , penyebab gw jerawatan 1 minggu lalu yg tiba2 menggila, padahal sblmnya fine2 aja adalah minum vitamin,
    gw emang ada minum vitamin Scott Emulsion yg biasa untuk anak2 yg sedang tumbuh berkembang itu, gw minum karena lagi gak ada yg minum di rumah, jadi sehari 2x (takaran resmi sih 3x utk dewasa)..
    baru minum kurang lebih 4-5 hari .. eh muncul ga karuan gitu, tapi ga tau juga apa gara2 itu, apa gara2 laen yg udah gw tulis di thread Erha ..... serem deh pokoknya... skrg udah gw berentiin tuh vitamin...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nate... klo kata dokter ku yah... g tuh di kasih pantangan : dilarang makan coklat, kacang, kambing, telor, vit.e & deep sea squalene.

Ga tau apa bener kyk githu/ga, tapi yg pasti g sejak mengikuti anjuran si dokter & di kasih minum vit.c, selanjutnya juga minum vitamin c terus aja ktnya Hidden Content . Itu yg pasti muka g bener2 progresnya cepet bgt selama 10hr, si dokter aja kaget bgt pas cpt githu redanya nih muka Hidden Content . Smoga info ini helps yah Hidden Content . Oia, sama lepas make up juga, soalnya dpt bedak tabur dari dokter.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baby belle hahaha iya tuh berliannya bner2 gilee,ak aja ngeliatan berliannya mulu drpd muka dia hahaaha...padahal praktek dirumah yah gayanya banyak benerrr ,lgi ak dateng pake eyeshadow warna gold mentereng lgi,hihih...

iya tuh kaget bgt macem skII ,kose,dll trnyata bahaya kaget bgt,padaal itu kan mahal...baby belle kalo hr2 awal pake sih belom sakit,biasa aja rasanya.tp berikut2nya ak maw make krimnya aja da merinding hehehe...suka gremet2 gatel gt hiiyyyy....tp kmren da mndingan rasanya,kalo lg ngelotok tuh bru parah rasa gatel n perihnya hiks Hidden Content
    kabar2in sesring mungkin yah baby belle n yuki hehehe..

iya yuki kayanya sama deh krim mlm kita hahaa..kynya nanti kalo dtg lagi dia bakal tanya deh maw dinaikkin ga tuh krim mlm sm tonernya...trs pake ada kompres2 hitungannya gitu..

so far da mndingan bgt bekas2nya nih..trus kalo ada jerawat baru juga ce[et mateng n ilangnya..hehehe

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweet_pinochio, thanks infonya... Iya, mudah2an mukamu mulusss n tambah cantik ya... Hidden Content

Wah, kamu dikasih vitamin c ya ama dokter kulit? aku juga dikasih vitamin c 500 mg ama dokter kulit yg lama. Sekarang pas pindah dokter kulit, aku malah minta vitamin antioksidan juga ama dokterku trus dikasih yg ada kandungan beta carotene n vitamin e-nya. Tapi aku minumnya seminggu 2x aja. Malah aku mao coba ganti ama SELOXY. Kira2 dokter2 ijinin ga ya minum si SELOXY itu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Icha... mo nanya dunk kl boleh tau... kata dokter km, merk apa aja yah yg bahaya? buat info2 aja Hidden Content , thanks alot yah.

Dee... terimakasih banyak yah Hidden Content , g juga mendoakan smua anak2 disini mukanya mulusssssssss............. Hidden Content !
    Wah jeng, kyknya yah dr dulu2 g emang tipe ga cocok sama vitamin E, soalnya dr dulu pas muka g ga masalah separah ini, sekalinya minum vit yg ada E nya, langsung jerawatan beberapa. Klo yg kmrn ini insiden terparahnya g minum vit yg ada deep sea squalenenya, dan g minum selama 3bln, kt yg jual obatnya itu efek detox... (tapi dah 3bln ga makin better, malah makin worse *sedihna*).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai sweet , hmmm waktu itu sih seinget ak si harliana bilang ada banyak yang dia sebutin, ini yg seinget ak yah skII,donna,tull jye,kose,dr secret, aduhh lupa yg lainnya sweet,trs katanya yg obat2 dokter yg mesti dimasukin kulkas kata dia itu juga ga bener,dia ada tunjukin krim dokter yg uda lama ga dimasukkin kulkas jd item bgtttt,kaya oli kering gt,ak aja kaget pas dibuka tutupnya haaahh item bgtt,dia ada ngomoong2 air raksa yg terkandung didlmnya kalo ga salah..tp ak ga taw itu dokter siapa punya yg krimny jd item gt...
    aduh katanya kalo yg uda pake2 merkuri begitu agak lama penyelesaianya,ak mana pernah pake beberapa obat yg dia sebut lagi gawatt dehh ...

yaaa berdoa aja deh ni ak hehee...semoga semuanya mulusssss yah temen2.... Hidden Content

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanya dong, ada yg uda perna ke ester house of beauty ga? disana ada dokter kulitnya gt atau gmn ya?

Page 140 of 1021 FirstFirst ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 240 640 ... LastLast