Circumcision for Baby Girl - Page 3
Page 3 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 191
    Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Circumcision for Baby Girl: Mutilation or Religious Practice?

shin, gue justru pernah baca sisi religious (dari sisi islam tentunya) against female circumsicion. mungkin loe bisa google dan cek dulu ke sumber2 yang loe percaya, krn gue bukan muslim jadi nggak ngerasa kompeten untuk kasih quotes. but i've seen it...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

girls thanks buat semua masukannya. basically i already made my decision. me & hubby are totally against it. tapi gue cuma mau mastiin aja kalo my decision is not without good reasoning behind it. it is indeed hard to against your parents, tapi again, it should be my hubby and my decision since it is our baby girl.

koukla anak gue juga belom gue tindik, itu aja nyokap udah ribut. gue bilang sih tar aja, tunggu gedean.. soalnya kan gue ga tau mau tindik dimana. again, gue gak tinggal di jakarta yang semua service itu bisa dilakukan di rumah sakit. dan gue belom nyari info nya. cuz i don't find it as important yet.

susah ya bok kalo urusannya ama tradisi gini... from the beginning, gak hanya urusan sunat ato tindik, even urusan breastfeeding, ngurusin ari2, tali puser, pake gurita ato enggak... semuanya di protes. capek deh!!

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sles gw ditindik baru 2 taon yang lalu kali. itu juga gara2 kecentilan pengen pake anting. bagusan sih emang tunggu aja ampe anaknya mau sendiri kata gw. abis seperti komen gw sebelonnya, bayi itu ga bisa komplain kalo kesakitan. palingan nangis doang, hehe...

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shin, gw di tindik waktu kelas 6 SD.. karena nyokap gw juga kayak elo gtu... ngak penting anak bayi di tindik Hidden Content ... tapi yang gw inget itu gw di tindik di rumah sakit setia mitra.. ditindik yeee bukan ditembak... jarumnya segede jarum buat dedel benang Hidden Content duh OOT nech..push up dulu yeeeee
    I object to violence because when it appears to do good, the good is only temporary; the evil it does is permanent.- Mahatma Gandhi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kok jadi ngebahas ditindik sih? kan ini thread nya buat ngebahas circumcision...

Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sLesTa Hidden Content
    susah ya bok kalo urusannya ama tradisi gini... from the beginning, gak hanya urusan sunat ato tindik, even urusan breastfeeding, ngurusin ari2, tali puser, pake gurita ato enggak... semuanya di protes. capek deh!!
    shin, padahal ini udah urusan ibu dan anak ya (loe dan nyokap loe). gimana kalo urusannya dengan mertua, lebih ribet lagi yak...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Slesta.. terus terang aku gak setuju ama sunat untuk anak perempuan. Sempet penasaran dulu nanya ke Ibu, ternyata semua saudara perempuan dan aku bahkan beliau tidak di sunat.

Memang ada beberapa daerah yg melakukan sunat untuk anak perempuan, bahkan aku punya beberapa teman yg disunat. karena aku gak tahu banger tentang hubungan suant dan agama, jadi gak bisa kasih masukan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shinta legaaaa deh denger elo uda mutusin untuk not to have your baby girl circumcised Hidden Content
    soalnya pas gue ngebayangin praktek circumcise itu sendiri, gue langsung lemes. tambah dipikir bisa pingsan kayaknya Hidden Content

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo kata temen gwe sih, itu hukumnya sunah muakat (sunah yg dianjurkan). Tapi ponakan dia yg cewe ga disunat tuh. Kan dianjurkan doank, ngga wajib Hidden Content

Citizen rully7apr's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw baru tau lo klo ada baby girl circumcision, td pagi baca thread ini gw lgs telpon nyokap gw dan ternyata gw ga disunat lo.....what a surprise! pdhl keluarga gw jawa asli dan termasuk yg teguh memegang adat, awal2 kelahiran gw pernah ngalamin ga boleh ini lah ga boleh itu lah.....dan suka bertentangan dng my parents, so i know how you feel, shin! turuti kata hati elu utk yg terbaik buat naia....good luck ya...!
    btw gw juga mo nanya ama teman2 disini yg punya baby boy, sebaiknya klo mo nyunat itu umur brp ya?

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh gw baca thread ini ampe lemes...
    guys... tapi boleh tanya gak..
    untuk yang muslim, apakah ada tertulis kalo tentang girl circumcision ini?

Soalnya gini....
    kira" bulan lalu gw juga denger soal girl circumcision and I asked this to my friend and my BF.
    They both said itu untuk alasan kesehatan, though they couldn't explain further.

So I thought alesannya mungkin sama kayak sunat untuk cowo.

Tapi setelah baca thread ini, gw nanya lagi ke beberapa temen gw dan mereka juga bilang kalo ini udah ga boleh lagi karena alasan kesehatan. (kayak apa yang ditulis di artikel" di atas)
    Trus gw tanya lagi sama cowo gw semalem dan dia tetep bilang dia taunya girl circumcision ini untuk alasan kesehatan.

I wont debate him for that, as it's not my religion and it's not in my capacity to Hidden Content
    tapi gw ga mau kalo nanti dia salah paham akan ajaran agamanya sendiri.
    Kalo menurut gw sih dia mixed up sama sunat buat cowo deh.

Unfortunately he did not take it very seriously jadi ga ada pembahasan lebih lanjut.
    SO maybe later on I'll forward him those above articles.

My question is, orang-orang yang nganggep girl circumcision itu untuk kesehatan kan berarti masih ada aja..
    Apakah itu bener" mixed up sama anak cowo, atau adakah informasi yang mendukung hal itu?
    Gw coba googling tapi belom nemu sih, but maybe you can also give some input.

Thanks ya and Shinta... hope the best for you and Naia...

*salah ketik gara-gara temen gw juga baru punya anak namanya naila Hidden Content *
    Last edited by vanya; Apr 30, 2008 at 11:22 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw juga mau tanya teknis.

NARS Orgasm itu kan terjadinya secara otot dan aliran darah. Dan oto itu pan di dalem letaknya.
    Nahk kalo cuma dilukai dikit doang (I'm guessing di kulit thok), gimana itu bisa mempengaruhi otot dan urat di balik klitoris?

Trus, mungkin Hilda bisa ngasih tau, dilukai sedikitnya itu seperti apa? Juga, pake bius apa?

Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dundan, kalo nggak salah, pengaruhnya adalah clitoris jadi kurang sensitif terhadap rangsangan, karena bukan sekedar melukai tapi ada yang dipotong/diangkat. walopun waktu masih bayi sangat kecil lukanya itu, ternyata pengaruhnya cukup besar kalo sudah dewasa. itu kalo circumcision yang 'tradisional' ya. kalo yg modern, mungkin lukanya sangaaat kecil ya (e.g. hanya formalitas) jadi tidak terlalu berpengaruh. i'm already a bit hazy on this cause i read about it a very long time ago...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vanya Hidden Content
    Thanks ya and Shinta... hope the best for you and Naila...
    duh tante vanyaa... namanya naia, bukan naila.. Hidden Content

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salah ketiiiiiiiiiiiiiiik
    aku edit ya Hidden Content

Page 3 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast