Make Up Artist, Part 1 CLOSED
Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 47
    lunave
    Guest

Default Make Up Artist, Part 1 CLOSED

Helou guyss..im a new member now,nice to know y'all yaah!!
    isenk2 browsing eh malah nemu website ini,serius keren bgt!
    Mo nanya yah..mnurut kalian,make up artist tuh pekerjaan yg menjanjikan ga si??benernya gw pgn bgt jd make up artist but my parents always disagree tiap gw mo skul or kursus make up..

kalo bole kasi info or nasihat buat gw..thx guys!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gw bilang sih menjanjikan benernya as long as you're good aat it & talented juga Hidden Content apalagi kalo lo tinggal di tempat yg blom banyak saingannya sesama make up artist yah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lunave
    Helou guyss..im a new member now,nice to know y'all yaah!!
    isenk2 browsing eh malah nemu website ini,serius keren bgt!
    Mo nanya yah..mnurut kalian,make up artist tuh pekerjaan yg menjanjikan ga si??benernya gw pgn bgt jd make up artist but my parents always disagree tiap gw mo skul or kursus make up..

kalo bole kasi info or nasihat buat gw..thx guys!
    Wah, menjanjikan banget!

Kalau kata gue mah, bener2 jadi makeup artist aja. Jangan trus ntar kalo udah ngetop lantas buka salon. Soalnya jadi gak fokus sama kerjaan, mana salon kan bukan makeup doang, tapi *terutama* rambut.

Kamu sekolah makeup yg bagus say.. dan banyak baca buku rias-merias dan dandan-mendandan biar terus terispirasi, macam bukunya BOBBI BROWN (gw gak endorse buku BB untuk makeupnya tapi kariernya boleh banget) secara dia memang kuliahnya di makeup teater.

Jangan lupa, bikin website sendiri. Gini arrreeee... kudu punya website.

Banyak2 berteman dgn media, terutama majalah2 pere tuh...

Btw, Lunave, welcome yah di sini. Sering-sering posting. Seneng deh ada satu lagi yg demen dandan..:P

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehhehee humm iyah bener kalau jadi Make Up artist kita harus pinter socializing dan mempromosikan keahlian kita sama orang.

Kayak make up artist yang gue pake pas kawinan diakan suka ngerias2 orang buat acara formal, bukan kawinan tapi, semacam dinner dll sekali ngerias bisa 1juta lebih. Lumajan kan?

Gue sendiri pengen sih jadi make up artist, tapi kayaknya gak akan dibolehin de ma keluarga. Lagipula udah terlanjur kecemplung di dunia yang sekarang susah de untuk mau belok ke yang totally different.

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

It's a good job kalo menurut gue sih. Any job that can give you 1 or 2 million in a matter of 2 hours is a good job..heheh. Kalo sebulan ada 6 job aja udah berapa tuh..dan kerjanya juga nggak seharian kaya orang kantoran, and you're doing something that you're totally passionate about.

Kalo menurut gue sih..my signature at the bottom says it all. do what you love!! Di topik ini ada info info tentang sekolah make up. Siapa tau berguna..
    http://fashionesedaily.com/forum/viewtopic.php?id=67

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lunave, menjanjikan kok asal lo memang bener2 committed dan passionate sama kerjaan ini. Gue punya banyak temen makeup artist yang kayaknya duitnya lebih banyak dari gue yg kerja kantoran, hiks hiks hiks.

Mungkin orang tua emang kebanyakan kan mikirnya karir itu harus di institusi2 yg jelas seperti kantor gitu ya, tapi bisa dikasih penjelasan ke mereka kalo bukan berarti kerjaan nggak kantoran itu nggak menjanjikan dan nggak ada future-nya. Siapa tau lo someday bisa buka sekolah makeup atau bikin makeup brand sendiri seperti Bobbi Brown, Kevyn Aucoin, Francois Nars, Napoleon dan masih banyak lagi.

Sebenernya kalo gue liat2 dari pengalaman temen2 gue sih, sekolah atau kursus makeup yg formal itu nggak mutlak ya, kalo emang minat dan bakatnya udah ada, bahkan short course yg ditawarkan sama brand2 makeup aja udah cukup jadi dasar. Abis itu banyak2in praktek deh dan rajin2 meng-update diri sendiri dengan trend2, tehnik, produk2 terbaru. So there are many ways to do it but I really think you should pursue it if this is really your passion!

Btw welcome to the forum ya! Hidden Content

lunave
    Guest

thx bgt guyss..feel so welcome here Hidden Content
    and ur support mean alot to me!! krn selama ini gw nga pernah punya keberanian for doing what i want to do,karena kluarga nga ngedukung n mereka lbh support kl gw kerja ngantor..
    Anyway,kalo skul make up yg bener2 bagus dimana ya??soalnya klo di Surabaya,gw agak kesusahan cari skul make up yg bagus..any recommend?

p.s nice to know y'all!!!
    Do what you love. Sometimes the money follows, sometimes it doesn't. But at least you're not squandering your precious time and talent pursuing a life of luxury that makes you nuts--->bagus bgt!

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menjanjikan banget kok. gue soalnya juga lagi tertarik banget buat berkarir di bidang ini, padahal gue sekarang lagi kuliah di jurusan bisnis. hehe. apalagi orang indonesia kan doyan banget tampil cantik, tapi maunya dimanja (enggak mau ngurus sendiri, maunya didandanin orang lain Hidden Content ) jadi udah pasti karir ini menjanjikan banget.

sekedar info aja buat perbandingan dengan profesi lain :
    1. temen gue kemarin make up di salah satu salon terkenal di jakarta selatan. dia bawa kosmetik sendiri, cuma minta didandanin aja sama make up artist di salon itu, dia harus bayar 100 ribu! 100 ribu cuma modal moles moles doang, padahal segitu periasnya belum punya nama (cuma make up artist salon biasa doang)

2. make up artist untuk wedding, itu kisaran harganya untuk yang middle class aja mulai dari 5 juta. kalo yang high class, bisa sampe belasan juta. bahkan, ada salah satu make up artist nomor satu di indo ini yang minta fee 20 juta buat wedding kalo bride nya cantik. kalo bride nya kurang cantik, dia berani minta di atas 20 juta itu. hehe

cuma emang mulainya dari nol banget. dari yang belum punya nama deh. oh ya, satu pesen gue, kalo mau beneran serius, mending ambil di puspita martha ya (kalo mau tau info lebih lanjut baca post gue di thread yang satu lagi)

kalo mau ngobrol ngobrol lagi, pm gue aja. oke. ntar kita bisa tuker tuker info Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kembang gula
    bahkan, ada salah satu make up artist nomor satu di indo ini yang minta fee 20 juta buat wedding kalo bride nya cantik. kalo bride nya kurang cantik, dia berani minta di atas 20 juta itu.
    wah.. cantik kan bisa subjektif... kalo bridenya ngerasa cantik tapi diketok diatas 20 jeti pegimane?? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee
    bahkan, ada salah satu make up artist nomor satu di indo ini yang minta fee 20 juta buat wedding kalo bride nya cantik. kalo bride nya kurang cantik, dia berani minta di atas 20 juta itu.
    wah.. cantik kan bisa subjektif... kalo bridenya ngerasa cantik tapi diketok diatas 20 jeti pegimane?? Hidden Content
    Pepatah mengatakan:

CANTIK ITU RELATIF
    TAPI JELEK ITU ABSOLUT

hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    CANTIK ITU RELATIF
    TAPI JELEK ITU ABSOLUT hehehe..
    AHAHAHAHAHAHAAHHAA.... jahadddd!! :P hihihihiihii...

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm, mungkin maksudnya dia, kalo yang jelek kan butuh banyak dipermak, jadi dia harus kerja keras gitu makanya minta di atas 20 juta. hahaha Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmm, mungkin maksudnya dia, kalo yang jelek kan butuh banyak dipermak, jadi dia harus kerja keras gitu makanya minta di atas 20 juta. hahaha Hidden Content
    Iya ngerti, KembGul, tapi maksudnya si Loucee, bilamana si pengantin tau patokan di bawah dan di atas 20jt itu berdasarkan kece atau tidaknya, dan dia juga merasa dirinya kece, nanti dia akan tersinggung peranakannya kalau disuruh bayar >20jt.

Hahaha..Loucee, lo bisa aja deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Iya ngerti, KembGul, tapi maksudnya si Loucee, bilamana si pengantin tau patokan di bawah dan di atas 20jt itu berdasarkan kece atau tidaknya, dan dia juga merasa dirinya kece, nanti dia akan tersinggung peranakannya kalau disuruh bayar >20jt.

Hahaha..Loucee, lo bisa aja deh.
    MWHAHWHAHHAHAA.. Hidden Content ya bisa saja tohh?
    coba bayangkan, gimana kalo sepanjang hayat si bride ini meyakini bahwa dirinya cantik jelita nan sempurna. trus ketemu si make-up artist yang dengan yakinnya bilang, "sorry.. mbak.. situ punya muka membutuhkan kerja keras dari saya sebagai make-up artist untuk bikin situ cantik!" wuaakksss!! kalo akyu jadi bridenya pasti aku akan pecah-krompyang-berkeping-keping ditempat!! mungkin langsung tak pecat saja si make-up artist itu! cih!

hihihihihiiiii.... :P
    *udah ah... topik ini bisa jadi polemik berkepanjangan. kita kembalikan saja ke peraturan 'cantik itu relatif, jelek itu absolut', ya... dundan, yaaaa...?? hihihihii....

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dunia_dandan suka off topic nih ya! *melotot*

yg laen ga boleh off topic lagi yah.

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast