Baking Soda - Page 41

Thread: Baking Soda

Page 41 of 94 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 51 91 ... LastLast
Results 601 to 615 of 1398
    Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baking Soda

baking soda dan soda kue sama ? soalnya yg sering gw liat di hypermart / carrefour / giant soda kue yg merk kupu2.
    **takut salah pake nih... soalnya kan buat muka tuhh**

Resident kerorro's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gogreen
    sama kok, aku juga pakenya soda kue merk kupu kupu. di depan soalnya liat banyak yang pake itu juga.

oh ya kemarin sore udah coba baking soda cuma dicampur air terus digosok gosok pelan cuma di sekitar idung, pipi bag dalem, sama dagu aja buat coba takut harsh. soalnya punya banyak blackhead di idung dan pipi dalem tapi kok gak ngaruh ya di aku?
    cuma emang lebih aluusan aja sih..

terus tadi pas mandi sore coba dicampurin ke facial foam yang biasa dipake sumpah baunya jadi aneh gak enak gitu. bikin mual bangeeet.
    hasilnya sama, komedo masih nangkring, cuma muka memang lebih halus.
    btw kulitku berminyak, acne prone, dan komedoan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

maap kalo udah ditanyakan sebelumnya..
    baking soda yg aman yg ingredientsnya apakah? soalnya kalo ga salah pernah baca ada yg bilang yg aman apaaaa gitu ingredientsnya, lupa.. hehehe. makasih Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman cuma ngingetin yaaaaaaa, kalo pake baking soda secukupnya aja. Kalo mukanya sensitif mending di selang-seling soalnya kemaren karena aku terlalu semangat pengen ngilangin bekas jerawat hasilnya mukanya malah perih kalo mau dikasih pelembab atau yang lainnya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake baking soda biasanya 2x seminggu, cuma kata nyokap mukaku jadi kering banget, jadi kayak keriput.. akhirnya cuma pake seminggu sekali aja.. ada yg ngalamin juga ga?
    setelah pake baking soda sih muka jadi alus, cuma komedonya emg tetep ada ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

biar gag keriput dan gag terlalu kering,, mukanya di usap2 juga ama evoo setelah maskeran atau peeling pake baking soda... biar lembab....
    aku pake baking soda juga bagus efekny di aku,, bruntus kecil2 pada ilang,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all salam kenal
    baca2 trit ini jadi kepikiran beli baking soda, aku mau coba terus nanti aku kasi review yaa
    semoga bagus di aku
    makasi infonyaaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dsni ad yg pernah nyoba cumuk pk kojie san dcampur ma soda kue..
    Takut tabrakan acid sama acid ni

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiii nubi ni maap kalo salah ya hihi.., mau bagi cerita kejeniusan gw bereksperimen sama baking soda, saking pinternya waktu itu baking soda slain buat muka, gw pakein juga buat sikat gigi Hidden Content trs tumpah2 ke bibir abis itu bibir melepuh berhari-hari, habislah sudah gw dicelain pacar hihih kayanya kebanyakan apa gimana gitu gw kadang suka slebor si -__-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

abis baca2 thread ini akhirnya aku pengen nyoba, beli baking soda cap kopoe-kopoe..

mau ku ripiu yaaa.. awalnya aku coba campur cleanser dan baking soda ini untuk muka, jadi kayak ada scrubnya gitu. pertama2 sih masih fine2 aja. setelah itu aku cuci muka pake face wash, lalu pake perawatan anti blemish clinique yaitu toner dan mois nya..
    besoknya aku coba pake lagi, eeehhh aku nyadar kenapa jadi banyak beruntusan jerawat kecil di dahi ku.. agak gatel lagi Hidden Content sedih banget berharap positif yg muncul malah negatif gini.. ga cocok deh kayaknya sama jenis kulitku, sensitif gitu, dan rawan jerawatan. akhirnya aku stop aja, dan fokus ngilangin beruntusannya Hidden Content ada yg kayak gini juga gak? apa karena ga cocok baking soda dipadu dengan anti blemishnya? sedih banget.
    selain muka, aku pakai untuk keramas. aku campur sama shampoo-nya. selesai keramas, waktu rambutnya masih basah, jadi kayak ijuk gitu, susah disisir juga. tapi setelahnya ga kenapa2 sih, enak2 aja, jadi ga begitu oily di kulit kepala dan bagian pangkal rambut.
    untuk badan, aku jadiin scrub untuk lutut, ketiak, siku, dan selangkangan. basahin badan setelah sabunan, aku keluarin secukupnya di tangan, aku gosok2 perlahan di bagian2 itu. abis itu bilas. di badan sih ga ada keluhan, dan sepengelihatanku belom ada perubahan sih, baru dua kali juga dipakenya. hehe.
    aku suka pake buat sikat gigi dan kumur2. kalo buat sikat gigi, aku taburin diatas pasta gigi, sikat deh. kalo kumur2, aku campur ke air buat kumur2nya. tapi ga sering kalo buat mulut, takut giginya rusak.
    sekian dulu ripiunya...

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw aku juga pernah sih nyampur baking soda sama shampoo. awalnya gak kaku, cuman keset abis. tapi waktu kering balik lagi jadi lembut. tapi masih gak ngerti kalau dicampur sama shampoo fungsinya apaan ya? ada yang bisa bantu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

putrisista kayanya buat yang mukanya sensitif emg perlu lebih hati-hati kalo pake baking soda, setau gw emang keras sih baking soda *setelah pengalaman dengan keheniusan gw* CMIIW ya xP

btw maap lagi kalo salah, mau tanya ada yang pernah sikat gigi pake baking soda dikasi lemon atau stroberi? liat2 di yutup katanya bisa mutihin gigi, tp bahaya ga ya? *maap ya kalo salah tempat nanyanya, jangan di kick hihi :-p*

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua... aku juga pake baking soda di daily skincare, beberapa yang bisa aku rave ya :
    Buat scrub muka : muka jadi aluuss..... dipakenya pas sama cumuk pake sabun, tapi gak bisa tiap hari juga paling seminggu 2 ato 3 kali aja
    Buat deodorant : aku aduk sama tepung maizena n virgin coconut oil, bebas BB biar seharian kesana kemari motoran..
    Buat sikat gigi : jarang2 aja gini, habis sikat gigi pake baking soda emang berasa bersihnya gigi, tapi asinnya kaga nahaan...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@pyramid
    iya emang gituu.. dicampur sama shampoo buat rambut itu agar rambut ga begitu oily. dan juga misalnya biasanya kita keramas 2 hari sekali, bisa lah jadi 3 hari sekali karena ga oily seperti kalo pake shampoo doang.. *CMIIW

@tazz
    iya emang, aku gamau lagi deeehh.. susah lagi nih ngilangin beruntusannya.. huaaaaa Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@gogreen
    liat aja ingrdientnya yang dipakai murni sodium bicarbonate, kalau ada tambahan bahan selain sodium bicarbonate pilihannya mending yg murni karena di tred page awal ada yg menyarankan seperti itu

@tazz
    duh kasian kamu say,,,,,,,,,mudahan cepet sembuh
    di page awal ada aturan pakainya coba baca kedepan

Page 41 of 94 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 51 91 ... LastLast