Dear FDers...

Melihat kisah inspirasional dari teman-teman kita, membuat saya ingin menjadi wanita yang lebih maju.. bagaimana caranya? selain melakukan perubahan dalam hal-hal kecil yang sehari-hari, saya ingin mencoba keluar dari zona aman saya, dan melakukan sesuatu yang sepertinya saya bisa, (bisa dipelajari) tetapi sampai saat ini belum saya lakukan..

Jujur saja, dulunya saya merasa tidak mampu untuk bicara di depan umum, karena saya merasa kurang percaya diri, padahal background saya sebelum bekerja di sebuah bank, adalah dancer. Pada saat saya menari di muka umum, saya tidak mengalami lagi takut atau nervous, tetapi kalau disuruh bicara? saya bisa jadi tidak percaya diri...

Setelah masuk dunia kerja, ada saat dimana saya diharuskan mengajar mengenai produk, dan ternyata setelah saya coba keluar dari zona aman saya, dengan beberapa kali latihan walaupun masih jauh dari sempurna, ternyata saya bisa melakukannya.

Hal ini membuat saya ingin mengajak teman-teman FD sekalian untuk mencoba, melakukan hal yang belum pernah dicoba sebelumnya, yang sepertinya kita bisa tapi belum ada kesempatan atau takut untuk memulainya...

Karena untuk menjad wanita yang bisa menginspirasi, kadang kita harus berani untuk keluar dari zona nyaman kita, dan melakukan hal yang awalnya kita agak sungkan untuk lakukan... Yuk kita sharing sama-sama di thread ini