***Photoshop Tutorial*** - Page 3
Page 3 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 272
    Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ***Photoshop Tutorial***

Hidden Content Originally Posted by DesZeLL Hidden Content
    Lusitaaaa, aku ingin tahu kalo di photoshop gimana caranya membenarkan kantung mata yang item ituh Hidden Content apa perlu kasih contoh gambar?
    boleh donk gambarnya...gw suka retouch2 gambar Hidden Content
    Life happens when ure busy making other plans

Beryl michalakis's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gilingan...pada jago2 potosyoop niih Hidden Content

nanti abis ini penampakan barang2 akan makin okeh dan nafsu belanja akan meningkat...yuuuuk Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wew, kayaknya agak ribet ya tuh?huhu. berarti gambar2 yang suka di majalah2 itu, dengan segenap jiwa raga banget ya ngeCrop-in nya..?

tapi gue pernah loh baca di buku yang ngajarin trik2 potosop ini, ada gitu katanya cara buat langsung ngecrop ini yang langsung blass jadi! semacam tombol rahasia gitu *tsaah* gue udah lupa apaan, soalnya udah lama, dan jaman itu pas gue cuba, gagal eike...

yang ngilangin kantung mata, apakah mempan kalo pake healing brush tool? gue suka pake itu buat ngilangin jerawat.hekhek..

kalo boleh mo nanya satu lagi, yang menjadi pertanyaan gue selama ini..

pegimane kah cara buat foto jadi kayak begindang???

Hidden Content

gue selama ini ngedit foto biar bisa jadi gitu di lunapic.com.. motosop-in nya gue gak teu..

maapkeun awak banyak tanyaaa.. heheh
    Last edited by awlyaa; Mar 24, 2008 at 05:49 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue jawab pertanyaan yang singkat dulu yee...

tinkerbell bertanya:
    "knp kalo gue coba save gambar e/s dari mac (any color) itu cuma bisa di save as .PNG file? terus kalo gue coba dgn copy aja, pas gue paste warnanya jadi item doang gitu lusita?"

jawab:
    karena memang elu gak bisa langsung copy paste swatch MAC dari websitenya, tinker. heuheuehuee.... ijk lupa ini istilahnya apa, tapi ceritanya kira2 warna swatch di MAC website itu adalah hasil dari image yang 'ditumpuk'. soo... kalo elu copy paste, yang ke-save adalah image dasarnya which is the B&W image.
    Solusinya: SCREEN CAPTURE IT! kalo di MAC pake tombol APPLE+SHIFT+3 (kalo di PC, mungkin ada yang bisa bantu? ijk buta PC)

untuk yang save as ke .PNG file, seharusnya sih segala gambar yang diambil di internet bisa di-save ke JPG kemudian. kecuali kalo bentuknya .GIF, biasanya gue save dulu di .PSD, baru save lagi di .JPG.

awlyaa bertanya:
    "kalo misal mau ngecrop foto seluruh badan gitu, kan susah tuh pas di bagian rambut sama baju kalo berkibar - kibar.. atau memang mesti tekun banget gitu? gue biasa pake magnetic lasso tool. gak bisa rapii!"

jawab:
    ehem... kalo saya tetep pake Magnetic Lasso Tool, dan iya... elu musti TEKUN! hihihihi... gue juga biasa main di beberapa layer, lalu di adjust lagi dengan bermain Select Feather, contrasting dsb.... kekekeke...
    khusus tutorial yang ini, secara ribeta bambang... nanti aku cari di YouTube aje deh yeee... banyak kok disana. dan yang pasti JELAS banget karena pake pideo! hihihi...

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee Hidden Content
    Solusinya: SCREEN CAPTURE IT! kalo di MAC pake tombol APPLE+SHIFT+3 (kalo di PC, mungkin ada yang bisa bantu? ijk buta PC)
    kalo pc kalo ga salah ya jeng..itu PRINT SCREEN...di keyboard bagian kanan atas. Trus cara liatnya..buka photoshop...trus click file>new
    trus setelah spreadsheet kebuka...klick edit>paste

coba deh!

Hidden Content Originally Posted by loucee Hidden Content
    ehem... kalo saya tetep pake Magnetic Lasso Tool, .....
    khusus tutorial yang ini, secara ribeta bambang... nanti aku cari di YouTube aje deh yeee... banyak kok disana. dan yang pasti JELAS banget karena pake pideo! hihihi...
    wah bisa lo pake magnetic lasso louc? gw pake pen ato extract tuh...kalo pen mah ga usah layer banyak2..kalo extract biasanya utk dapetin rambut sampe halus..tapi biasanya dibantu pake pen juga di layer sebelomnya...

IYAA! Mak iniii lumajan kelas intermediate to advance..harus setidaknya tau dikit2lah ttg fotoshop..
    setuju Youtube! Hidden Content ahahhahaha....*kabur*
    Last edited by happineesh; Mar 24, 2008 at 06:00 PM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake printscreen,trus bawa ke paint buat copipaste.. heheheh.. langganan nih gue make yang satu ini..

loucee tengkyuu.. huhuhu,nah,musti tekun itu yang gue susyee.hehehe..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by happineesh Hidden Content
    kalo pc kalo ga salah ya jeng..itu PRINT SCREEN...di keyboard bagian kanan atas. Trus cara liatnya..buka photoshop...trus click file>new
    trus setelah spreadsheet kebuka...klick edit>paste
    bisa juga pake potosop ya paste nya?hihi, baru teu. gue kalo buka potosop lambat beneer, jadinya gue make paint, gue crop tapi gak pas gitu, alhasil dibawa lah ke ACDsee buat finishing crop nya.. beribeet. tapi kalo gambar nya itu gue butuh banget, tak bela2in deh..Hidden Content

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by awlyaa Hidden Content
    bisa juga pake potosop ya paste nya?
    bisaaaa...tapi sesuai kemampuan PC masing2..kalo kaya temen gw, bukan creative, pake PC biasa ga da program potoshop, paintpun jadi :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pertanyaan 2:
    (dikirim oleh Pompidou di Busway City)
    "...satu lagi, ini mungkin sounds stupid tp kok gede gambarnya bisa sama ya? soalnya kan kalo kita save dr banyak sources kan beda2 geda-nya bok.."

oke, misalnya disini ada 2 gambar dengan ukuran yang berbeda (IMAGE 1, IMAGE 2) dan lo mo bikin Wish List dengan menggunakan image2 tsb. sebagian cara sudah dikasih tau happineesh di posting sebelumnya. ini sedikit tambahan saja supaya hasil akhirnya bisa rapi dan sejajar:

Hidden Content

1. Create a new file (IMAGE 3)
    biasanya gue bikin ukuran yang relatif lebih kecil dari image2 asli yang tersedia. kenapa gitu? karena kalo gue bikin ukuran yang lebih besar, lo bakal harus blow up image2 dengan ukuran lebih kecil, dan ini tidak direcommend karena gambarnya nanti bakal PECAH. jadi, smaller is better than bigger.

2. on IMAGE 1 Press CTRL+A to select all, and press CTRL+C to copy it,
    then go to IMAGE 3 and press CTRL+V to paste. (repeat this step for IMAGE 2)

3. work on IMAGE 3.
    Press CTRL+A to select all on Layer 1, and CTRL+C to copy it

Hidden Content

4. Create a new file dengan ukuran yang kira2 sesuai untuk menampung seluruh wish list lo.

5. Press CTRL+V to paste IMAGE 1 with the new size taken from IMAGE 3. taro image ini di pojok kiri atas

6. Go to VIEW on the top of your Photoshop, click on SNAP. make sure it is CHECKED!

7. Make sure your ruler is ON (CTRL+R to turn it on).
    from the left side of the ruler CLICK + DRAG your mouse to drag the blue guide sampe ke sisi kiri image. repeat the step untuk taro guide ke sisi kanan image.
    karena si SNAP udah di-check on Step 6, si guide ini pasti bakal 'nempel' pas di pinggir2 image.

8. Repeat Step 7 but from the top part of the ruler to create horizontal blue guide.

Hidden Content

9. Go back to IMAGE 3, go to Layer 2 where the Shu Uemura (SU) curler image is placed. Repeat STEP 3 and STEP 5, BUT place or SNAP the SU image to the right side of the e/s trio image.

10. On your keyboard, press the right arrow button to move the SU image and create a gap between the two images. biasanya gue pindahin 4 ketukan.

11. Repeat Step 9 and Step 10 if you have more images to work on. jangan lupa untuk SELALU MENGGESER DENGAN 4 KETUKAN (atau seberapapun jumlah ketukan yang udah dibuat di STEP 10. Be consistent!) This method also applied when you want to create a second row of images below the e/s trio and SU images above. cuma geser ke bawahnya tinggal pake DOWN arrow.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah maacih loucee, ntar eke coba dgn screen capture yak.. tp bener bok, aku pas coba save itu gambar e/s mac indang kagak adin pilihan save .JPGnye tuh, adanya .PNG doang, which is gua ga ngarti apaan itu artinye..

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tinkerbell Hidden Content
    wah maacih loucee, ntar eke coba dgn screen capture yak.. tp bener bok, aku pas coba save itu gambar e/s mac indang kagak adin pilihan save .JPGnye tuh, adanya .PNG doang, which is gua ga ngarti apaan itu artinye..
    iyaaa, gw jadi yakin.. gara2 lo cuma pake trial doank..jadi ga bs save2in sebagai jpg, pilihannya dikit..gw pernah kooooo...waktu itu gw pake software trial...eh justru malah ga bisa save

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeng Lusitawati

Gue butuh waktu bermenit-menit untuk men-translate tutorialnya, heuheuheuheu... Mbok ya diselipkan Bahasa sedikit-sedikit, Jeng Louc... Hidden Content

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Horeeee loucieeee sudah mengajarkan cara merapikan....gw ada juga sih caranyaaa...tapi ya gitu dehhh....ntar deh cara gw yaaa utk rapi2in :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduh opi... maapp... nanti diusahakan. meskipunn kayanya bakal gantian gue yang butuh bermenit-menit untuk mentranslate ke bahasa indonesia. otak bilingual gue rada mislek nih, pi... *jangan2 ijk mengalami gejala cincha lawra!* Hidden Content kekekekeke...

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wakakakakakak...
    Ngerepotin yak gue? Abis, gue nanya laki gue, dia ngga bisa ngajarin gitu, malah tambah ribet. Ya sudah.. *ambil kamus, buka-buka lagi*

Page 3 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast