Perawatan Lubang Tindik - Page 4
Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 99

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Perawatan Lubang Tindik

Dulu c alasan ga pake anting karena ikutan eksul tertentu. Trus karena kelamaan ga pake, pas coba pake anting emas malahan telinga gw jadi panas, bengkak, *sori* lecet benyek gt. Skrg udah 10 tahun ga pake anting, dan lubang tindiknya udah rapet. Jadi selama ini kalo ada kondangan pakenya anting jepit gt. Skg pengen ditindik lagi ni (karena kemaren habis ke toko emas trus naksir salah satu model anting yang di display), cuma bingung mau tindik dimana. Ada saran ?

Immigrant Neycha's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo mau lubang tindiknya awet,kalo ga dipake antig rajin2 ja diolesin pake baby oil or minyak biar ga nutup..pnyaq yg ditelinga dr dulu waet ga nutup pdhl jrg ** pakein anting (pakenya klo ge mood aja...xixixixi)...
    Tp yg dihidung,telinga atas n lidah dah pda nutup,uda bosen jg....xixixi maklum hobi tindik

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo aku lubang tindik di kupinglumayan banyak nih. di kuping kiri ada 3 lubangnya. nah dulu waktu sma kan ga boleh tuh di tindik banyak2 jadi musti dilepas deh tuh kalo pasang anting banyak. nah aku biasanya siasatinnya biar tetep kebuka dan ga nutup dengan olesin baby oil dan pake antingnya pindah2 lobang. yang penting kan tetep satu anting aja tiap kuping hihihih.

kalo sekarang sih udah bebas gaada aturan, jadi semua lubang udah terisi dengan anting hahahaha

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bertahun2 gak pake anting untung lubang nggak nutup. mungkin krn kadang kalo pengen trus aku pakein anting kali ya... stl lama vakum pake anting2 perdana dari suami, salah satu seserahan waktu nikahan... ^^

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku ad atindikan nih sista2..dari kecil ditindik..yah namanya juga naka kecil..gatel gitu tangannya pengen nyopotin

alhasil sampe kelas 2 smp ngga pake anting. terus lubangnya uda kaya nutup2 gitu. dan ditindik lagi. tapi pas ditindik lagi kayanya ngga bener. di kuping yang kanan ada benjolan merah kecil gitu..

terus sekarang kalau mau masukin anting kok susah banget ya? ngga nemu gitu jalannya..ada yg punya ide supaya bisa gampang masukin anting?

kl yg lidi itu gimana ya?disterilin pake apa ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

G juga samaaaa...kupingnya cuman bisa pake anting yg mahal doang, klo pake yg perak ato plastik lsng dah gatel merah2, trus kelamaan jd agak sakit. sedih dah...pdhal pingin jg pake anting yg lucu2.
    Tipsnya Juleha kliatannya bgs tuh....tar coba aaaahhhh Hidden Content

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau telingaku lbh manja lg. kalau emas putih atau kuning ga bs. Harus yg murni 24K gt.
    Makanya waktu sblm kawin aku tindik ulang lagi telinga.
    Skrg jarang bgt pake anting. Kalau mau ada acara aja. Trus cepat2 lepas kalau udah selesai. Krn mulai gatel. Ntar kalau didiemin bs berair.
    Mulanya anting2 itu aku rebus sblm make atau diolesin alkohol. Tp ttp jg ga mempan. Mgkn telingaku alergi sama campuran logam nya.

Immigrant magnaa's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Banyak yang samaan ya ga cocok pake imitasi atau plastik.
    Aku pernah pake yang stainless waktu SMA, emang kerasa gatel minta digaruk gitu, tapi aku tahanin aja, eh yang ada beberapa hari kemudian pas diliat muncul *maaf* kaya nempel buletan nanah di anting, langsung deh aku copotin, dan turns out tindikannya berdarah. Hidden Content
    Pake silver atau emas juga ga begitu ngaruh, ga bikin iritasi sih, tapi tetep aja gatel pengen dipegang atau pengen dicopot gitu.
    Jadinya sampe sekarang jarang banget pake anting, paling juga aku pasang sebulan sekali biar ga nutup tindikannya. *hiks*

juleha thank you tipsnya say, kuping aku sensian juga nih, mau coba tipsnya semoga works di aku. Hidden Content

Resident zissel's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Perawatan lubang tindik cuma dipakein baby oil/minyak kayu putih/alkohol. Usahakan jangan basah karena air. Itu aja sih perawatannya.
    Paling gak bisa pake anting imitasi. Baru pake 1hari aja sudah lgsung bernanah gitu.jadi skrng diakalin pake anting emas yang cuma 1gram. Tindikan banyak yang sudah ketutup gegara lama gak dipakein anting. Dulu telinga kiri dan kanan total 10tindikan, skrng sisa 6 tindikan saja. Itu krn kelamaan gak dipakein anting

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah 2,5an tahun nggak pakai anting.. pas aku coba, ternyata lubangnya masih ada Hidden Content jadi nggak perlu tindik ulang deh..
    perawatannya? nggak pernah aku rawat Hidden Content

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Samaa aku juga klo pake anting selain emas suka gatel, iritasi, lecet Hidden Content
    Gabisa pake anting yg dari plastik/perak sekalipun
    Ini aja lubang tindik di telinga udda buntu Hidden Content
    Pengen tindik lagi dmn ya? Di RS, di mall*/di orang jual emas?
    Sakit ga sih? Duhhh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lagi nggak pakai anting nih, tp masih ada sih lubangnya.. soal perawatan, kalau aku ga dirawat yg ptg wkt mandi bersih aja.. kalau zaman aku kecil, misalnya ada yg mau buka anting tp ga mau lubangnya sumbat biasanya dipakein rumput gitu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@intaniaa kalau lubang telinga yang pertama ga gitu sakit kok. paling kek dicubit hebat aja abis itu ada sisa2 perih dikit hahaha.. tapi selang 1 jam uda ga sakit lagi sih. nanti tinggal nunggu kering deh kira2 sebulan jgn dibuka. makin atas nindiknya, makin lama hilang sakitnya dan makin lama sembuhnya. pas tindikanku yg ketiga dari bawah, sembuhnya sekitar 3 bulanan. Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo sakit banget atau berdarah bisa dikasih garamicyn ointment.. Cepet sembuhnya.. 😁

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dibiasain pake anting laen, awalnya sakit gimana gitu kalo dipegang, trus jadi merah juga. tapi lama-lama jadi biasa kok!

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast