BPJS Kesehatan - Page 67

Thread: BPJS Kesehatan

Page 67 of 69 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 LastLast
Results 991 to 1,005 of 1032
    Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: BPJS Kesehatan

@Hidden Content kalo kamu bpjs mandiri, harus ke kantor bpjs terdekat utk lapor ganti status. Kalo ditanggung perusahaan, lapor ke bagian yg handle bpjs nya, biasanya hrd sih.. Tp sebelumnya utk semua kasus km harus punya kartu keluarga yg baru dulu, krn hrs terdaftar di database catatan sipil status km yg baru itu..

@Hidden Content km harus update status km ke bpjs nya dr bpjs mandiri ke bpjs ditanggung perusahaan.. Hrs lapor ke pegawai yg handle bpjs di kantormu spy dia update database ke PIC Bpjs yg ditugasin ke perusahaanmu..

Bisa kok pindah faskes sesuai domisili, tp setahuku hrs ada keterangan tertulis dr RT/RW setempat yg jelasin km memang domisilinya disitu.. Nnt klo sdh dpt coba diurus ke pegawai bpjs perusahaanmu lg spt halnya ganti status..

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pakai Bpjs mandiri sjk awal 2015.
    Awalnya faskes 1 di puskesmas trus tau ada klinik yg lbh dekat bisa Bpjs akirnya pindah.
    Dulu ganti faskes 1 harus ke kantor Bpjs tp seinget aku gak antri lama kok :-)
    kemudian aku rutin ke klinik, ada obat rutin yg hrs check up stp 10 hari.
    Kasus berat pertama pas jatuh dr motor, aku dirujuk ke faskes 2 ditangani dr Spesialis tulang.
    Hrs rutin berkunjung 2x sebulan dlm 4-6 bulan. Glek.
    Aku baru berasa manfaat Bpjs itu ya kalo hrs rutin, bayangin aja bayar spesialis brp sekali datang.
    Kasus berat kedua thn ini hrs menghadapi kenyataan bolak balik poli gigi. Biarpun drg2nya praktek di rsu tetep aja mahal di bayar biaya tindakan.. Bersyukur banget dicover Bpjs.
    Pernah jg ke spesialis mata trus dpt kacamata deh, pilihan frame nya mmg ga trendy tp lumayan berhemat kan :-)

Yg selalu jd masalah itu antrian nya yaa..
    Kebetulan dr bbrp RS yg aku udah datangin, baru RSUD yg pakai sistem komputerisasi, serba scan & klik, mempercepat antrian banget..

Semangat buat yg mau berobat dgn Bpjs :-)

Immigrant Angela12345's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak FD. Saya mau tanya nih.
    Kakek saya kan kena katarak. Papa sy pinginnya mau dioperasikan ( non bpjs ). Tp sodara2 nya papa saya maunya kakek saya operasi pake bpjs. Menurut mak2 gimana ? Aman ngga ?
    Papa saya takut nanti beresiko. Buta dll.
    Mohon pencerahannya

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,tante ku pernah operasi katarak pake bpjs, so far aman dan baik2 aja. Cuma klo pakai bpjs ya asal sabar aja ngurus2 administrasinya. Trus nunggu dapat giliran buat operasinya kadang lama cmiiw.

Immigrant Angela12345's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Health Insurance

@Hidden Content ok thank u yaa.. kita takutnya malah asal2an soalnya. Nanti sy sampaikan ortu sy buat jadi pertimbangan.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content -- ibu saya operasi katarak kedua matanya dg fasilitas bpjs, hasilnya bagus koq.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

katanya kalo ikut bpjs harus langsung 1 KK semua yah
    ga bisa salah satu aja??

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai aku mau tanya nih

aku kan dulu terdaftar di askes keluarga yang sekarang udah jd bpjs, nah karena usia udah dewasa jadi ga ditanggung lagi kan
    pas aku mau bikin ada warning kalo kartu aku udah dipake di 2 nomor bpjs.. aku inget pas kerja juga aku dapet... yang aku bingung gimana caranya supaya bisa daftar bpjs dan bisa bayar normal lagi kayak orang2.. kalo sekarang kan aku jadi sama aja kayak ga punya bpjs.. ga ada kartumya, ga pernah bayar juga..

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yap harus satu keluarga mba karena nge link nya ke dukcapil.

- - - Updated - - -

@Hidden Content kalau status anak emang diatas 21 tahun sudah tidak ditanggung, biasanya kalau ada 2 nomor karena salah satu NIK nya salah makanya bisa terdaftar double. saran saya mba datang ke kantor bpjs terdekat untuk daftar ulang bawa pessyaratannya sekaligus kartu mba dua duanya.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berarti kayak daftar baru lagi ya mbak?? tapi gag bakal didenda kan ya haha takutnya gitu @Hidden Content

- - - Updated - - -

berarti kayak daftar baru lagi ya mbak?? tapi gag bakal didenda kan ya haha takutnya gitu @Hidden Content

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo sekarang kalau mau pindah kota bpjs kes harus nunggu bulan depan ya baru bisa dipakai, haduh sakitnya dari sekarang tapi masa mau berobat bisanya bulan depan. Mau gak mau harus pakai jalur umum.

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by trianurjani Hidden Content
    Halo sekarang kalau mau pindah kota bpjs kes harus nunggu bulan depan ya baru bisa dipakai, haduh sakitnya dari sekarang tapi masa mau berobat bisanya bulan depan. Mau gak mau harus pakai jalur umum.
    Setau aku bisa dipake max 3x sis klo pas visit ke luar kota tanpa pindah faskes. Jd dipake dlu pas sakit trus baru dipindah deh

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya mau tanya, saya susah BAB makan sayur sudah minum sudah banyak, olahraga juga sudah menurut saya sakit saya cukup mengkhawatirkan. Saya pergi ke klinik tapi tidak dikasih surat rujukan sama dokternya katanya tidak ada indikasi yang mengkhawatirkan. Terus sama dokternya cuma dikasih obat pencahar. Padahal saya sudah mulai kebal dengan obat pencahar dan perut Kembung terus. Sebenernya bagaimana prosedur untuk dapat rujukan ke poli?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rinidewi Hidden Content
    Dear all, mau tanya-tanya,

Aku sebelumnya kan udh daftar BPJS sendiri dan bayar personal, nah karena keterima kerja di perusahaan yang jg nanggung BPJS, kan kudunya udah ga bayar lagi kan ya.

Nah kebetulan BPJS aku satu nomer bayar dengan kakakku, dan karena kakakku lagi di luar jadi aku yang ditugasin buat ngebayarin BPJS dia, pas aku bayar lihat tagihannya tetep 2 orang :/ padahal harusnya cm 1 orang (karena tempetku udh dibayar kantor)

Pertanyaanku:
    1) Ada yang pernah kena masalah di atas g ya? Ngurusnya gimanakan supaya tagihan yg keluar yang belum dibayar aja?
    2) Kemudian ada yang pernah ngurus pindah kota BPJS g ya? KTP sm KK status di jogja, tp domisili di Jakarta dan ngekos, kira2 bisa pindah faskes ke jakarta g ya?
    @Hidden Content
    maaf, mau tanya gimana akhirnya cara mengurus pindah domisili?, apakah cukup ke RT/RW terdekat?
    terima kasih

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Mending tnya di facebook page BPJS Kesehatan deh..adminnya sering jawabin. Klo setau sy ngikuti komentar2 di fb page tsb.. sering ada prtanyaan terkait pngurusan domisili

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

Page 67 of 69 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 LastLast