Problem Salah Kostum dan Solusinya - Page 6
Page 6 of 8 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 LastLast
Results 76 to 90 of 118
    Citizen sunsetdaze's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Let's Share: Salah Kostum

ceritanya dateng ke kampus nite ..kebetulan temenku jd hostnya... nah karena acaranya ke club ya gayanya juga seksi dong yaaa... aku pake dres kemben gitu sepaha...wrn item... sebenernya udah keren banget dong, mana mekap smokey eyes kan plus stilettonya guess...
    and then pas sampe sana..cipika cipiki temen pas ketemu trus ke kmr mandi benerin lipstik skalian touch up, oh my god..br sadar belakang masih ada sisa kerokaaaan... >.< padahal kynya itu dikerok 2 harian yg lalu..kok masih terlihat yaa hahaha mana kemben gitu model dressnya... pas di clubnya sih gelap yaa..cuma pas kena cahaya keliatan banget... tengsin bgt di kmr mandi dliatin cewe2 lain juga..rasanya mau lenyaaapppp dr muka bumi...
    a beauty blogger from www.duapuluhtujuhdesember.com

Permanent Resident xyyan's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru kejadian 2minggu yg lalu, dan saltum plg parah yg pernah aku ngalamin. Ceritanya nih aku dan si pacar diajak hang out ma temen2 pas malam2 gitu. Karena kirain hanya ke cafe gitu kita hanya pake polo shirt, celana pendek dan crocs aja. Trus mobil kita ngikutin donk mobil tmn dari belakang karena kitanya ga tau tempatnya dimana, dlm mobil kita uda nebak2 bakal kemana gitu. Pas udah nyampe ke tujuan, loh ternyata ke club!
    Aku ma pacar udah saling liat aja bingung krn saltum. Apalagi pas tmn2 aku turun dari mobil, mana yg cowo pake kemeja dan yg cewe pada pake dress dan heels. Tmn aku juga shock liat pakaian kita, dikira mereka kita uda tau mau ke club.
    Karena uda kelanjur nyampe disana, tmn aku narik aja liat coba bisa masuk apa ngga. Udah di pintu masuknya asli malu banget, org2 pada pakaian rapi, aku ma si pacar uda kayak alien aja disana. Tentu gak dikasi masuk donk sama security nya, nambah berlipat2 deh malunya. Alhasil, kita berdua pulang aja, uda males mau ganti kostum lg.. Gak lg deh ke tmpt tujuan tanpa tau menau..
    Last edited by xyyan; May 16, 2012 at 03:03 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cerita saltum ini udah agak lama..

Kejadiannya waktu ada nyokap temen yang meninggal. Hari pertama gue udah dateng dan ngucapin belasungkawa. terus dapet info kalo ibadah tutup peti akan dilakukan di hari ketiga, setelah semua keluarga ngumpul. Nah hari kedua gue diminta jemput temen gw dan anter dia langsung ke rumah duka. Pikiran gue, ya gue jemput dan anter dia aja, langsung chao abis itu. Ternyata oh ternyata, ibadah tutup peti dimajuin ke hari kedua yang pas gw dateng ini..!! Jadi yang ada, gw dateng ke acara tutup peti dengan atasan warna fushia terang, rok jeans pendek, dan sendal jepit. Mana disuruh maju untuk doa bareng dan foto terakhir bersama almarhumah. huhuuuuu... Sakses diliatin ibu-ibu, oma-oma, bapak-bapak dengan kostum paling menyala serumah duka.
    Tapi akhirnya pede aja, toh gue dateng dengan niat dan perhatian yang baik buat temen gue *menghibur diri*..

Immigrant Sugar_Brown's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah saltum, waktu baru pindah kantor
    kantor gw yg lama hari jumat pakai jean and casual pas gw pindah di kantor yg baru
    kebiasan di kantor lama gw bawa di kantor baru, sukses bikin satu kantor marah
    mo kemana? Mall ???
    secara mrk pd pakai batik formal he he he

Emerald
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngakak juga baca cerita soal saltum. saltumku itu waktu pergi maen2 ama teman, ceritanya si diajak makan, tapi gatau kemana, karena teman2ku biasanya kalo ngajak makan, ke tempat yang nyante, yauda dong aku cuma pake celana pendek, kaos, n sandal. alhasil, ternyata pas ke rumah temanku, ehhh mereka lagi ber-dress ria! terpaksa pulang lagi buat ganti baju. Untung ga langsung cao pergi makan, bisa dikirain anak kampung lagi

Resident orchidinia's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutaan..jadi inget niy taon kmrn diundang acara selametan ulang tahun emas pernikahannya temen kerja suami. Ngadainnya siy di hotel, cuman saya en suami pikir palingan acara kekeluargaan aja..tumpengan biasa dan make tempatnya paling cuma di restoran hotel yg kecil. Eh ternyata boo pas nyampe sana itu acaranya diadain di grand ballroom, formal bgt suasananya, tamu2nya banyaakk bgt..satu ballroom penuhh..daann semuanya pada pake baju pesta kaya kondangan ke resepsi nikahan aja gituhh...sementara saya dan suami cuma pake batik biasa bgt yg biasa dipake buat hari2 biasa ajah hahaha. Well sebenernya siy ga salah kostum bgt, tp yaa kebanting bgt gitu loh sama tamu yg laen yg pada rapi jali dan dandan nyalon gituh hehe...beginilah jadinya akibat kurangnya informasi yg diterima saat nerima undangan selametan Hidden Content

Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salah kostum pas kuliah. Aku disuruh emak wakilin emak ke acara gathering temen2 emak. Karena acara nya jalan2, mau aja dong.

Ternyataaaa, ada gala dinner nya! Aduuuuuuh ... aku gak bawa baju resmi. Alhasil pake celana panjang item n tunik selutut. Lainnya? Ibu2 n Bapak2 yang dandan abisssss. Malu. Mana ama atasan emak diajak "tampil" krn yang anak2 cuma ada 2 orang Hidden Content

Immigrant renatha's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahhahaah..gw prh saltum yg buat gw jadi salting..fiuuhh!!
    CeritaY gw di undang temen buat dateng kerumah nya kata nya mau ngerayain ultahY..yaa yang ada di fikiran gw party ultah donk krn acaRa nya juga malem.. N datenglah gw dengan dress mini, sbnrY gk sexy juga krn atas nya rada tertutup cuma ya namaY mini..paha gw kemana2.. Jreng jreng.. Smpe sana gw liat org2 pd baju muslim smua boook.. Edannn.. Smua pd ngeliat gw, uhh malu nya.. Alhasil dipinjemin legging ama selendang ama temen gw.. Jdi dech, penampilan gw aneh..hahaha..gpp lah minimal nutup paha+dada..heheheh

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah saltum pas jaman smp, ceritanya lg ada pensi, berhubung ini pensi dan waktu itu msh abg, haha . jadi niat banget buat tampil "seoke" mungkin.
    jadilah waktu itu dateng pake babydoll tanpa lengan (lupa kalo acaranya outdoor) daaann pas dateng sempet shock bedua sm temen (janjian sm satu temenku utk pake babydoll) yg dateng pada pake kaos aja mana d tengah acara hujan pula.
    malu deh apalagi pas d ledekin sm temen -____- tp untung bawa jaket walopun jd ga matching sm bajunya.

Emerald
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu saltum pas jaman awal SMP! disaar semuanya disuruh pakai celana, aku dtg pakai rok! dan itu lagi acara main2 gitu, alhasil sengsara ga bisa main apa2

Resident sabina's Avatar
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah saltum pas diajak pacar ke nikahannya temennya,,, berhubung baru jadian sm pacar jadinya aku dandan secantik mungkin donk, pake longdress trbaik yang aku punya, heels , styling rambut je salon. Ehh ternyata resepsinya dirumah n masuk gang kecil2 banget, jadi kendaraan parkir jauh depan gang. Alhasil uda mao jatuh aja tu pas jalan pke heels mana jalannya berbatu2, uda gtu diliatin orang sepanjang jalan, trlalu lebay dress nya, yang laen pada biasa aja. Pacar aku cuma ngetawain aja.sial dehh,,, napa gak bilang kalo ke kawinan sederhana .... *nangis* tau gtu pke kemeja ato blus ajaa

Immigrant dolphinky's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu saltum pas pertama kali bantuin tim sales kantor supply alat musik ke salah satu night club. Ga ngerti klo ke tempat gituan pada pake baju warna gelap (mostly pada pake black color), nah aku pake pink aja gitu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pernah salah kostum pas reunian keluarga di bali. Jadi ceritanya first day ada acara dinner eh aku udah dress up rapih ternyata pada pakean santai eg hotpants sama kaos aja. Glekkk.. salah kostum banget hahahaha lgsg cepet2 balik ke kamar ganti deh

Permanent Resident carinecars's Avatar
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah saltum pas ke undangan, cantik-cantik pake kebaya plus kain ternyata yang nikah juga pernikahan modern gayanya, berasa saltum deh, undangan lainnya banyak yang pake short dress malah

Resident Nick_End's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ni dia nih thread yg bikin ketawa klo inget cerita saltum kmrn itu
    Minggu pagi nih ritual kt utk OR entah swimming or sekedar jjs,jam6 pagi kt udh prepare nih ready to go,ϑi tengah jalan dapet telpon urgent dari atasan klo ada tamu dtg jd mau diajak breakfast (kebetulan jabatan suami ky pemegang keuangan gt ϑi kantornya),pikirq palingan anterin uang aja trus lanjut swimming,eh trnyata lho dsna udh pd kumpul,rapi berpasangan suami istri,sdgkan q n suami,oh noo (mgkn klo suami msh lbh ok lh ya,secara dia type yg rapi gt kalo keluar rmh) sdgkan q wow bgt deh,rasanya too many weird people staring at me,pokokny big no kalo inget2 kejadian yg memalukan itu,but jd pelajaran bwtq lbh prepare busana n cari yg 'aman' klo ada dadakan ky gt lg Hidden Content

Page 6 of 8 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 LastLast