Instant noodle/rice noodle
Page 1 of 139 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 2071
    Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Instant noodle/rice noodle

Selama ini bahasan mie instant dicampur sama mie2 yg freshly cooked kaya bakmi GM, bakmi aheng, bakmi wewe, kemurnian, bakmi boy, dll. Kayanya nggak afdol aja, karena mie instant ini suatu genre sendiri IMO. Bedalah dengan mie2 warung/restaurant yg baru dimasak kalo dipesan. Beda jenis, beda kelas. Lagi juga biar lebih enak kalo mau diskusi atau cari, I thought it'd be better kalo dibuat thread sendiri. But should mods decide otherwise, be my guestHidden Content

Gw berani bilang kalo mie instant ini makanan yg mudah diterima sama segala kalangan dan budaya. Kenalan gw, mulai dari ART, tukang sayur, sopir, sampe guru, dokter, pilot, direktur bank besar...semua suka mis instant. Suka Jawa, Sunda, Minang, Batak, orang bule, kulit hitam, Cina, Jepang, Filipino yg gw kenal rata2 pernah makan dan suka mie instant. Terlepas dari apakah mie instant itu baik buat kesehatan atau nggak, many people agree that they become favorite karena: rasanya enak, harganya murah/terjangkau, gampang didapat, menyiapkannya mudah.

Gw tulis beberapa dulu ya mie/bihun instant yg gw suka:
    1. Semua varian Indomie goreng. Paling suka Indomie goreng kalo bikinnya di-stir fry beneran, pake telor dan kol yg banyak. Trus taburin bawang goreng yg banyak. Comfort food.

2. Mama tom yum rice noodle. Rasanya mirip papa kwechap yg lebar2 itu. Cuma yg merk mama masaknya cepet banget, kena air panas semenit langsung lemes bihunnya. Kalo papa kan agak lama. Rasa ladanya kuat, ada fried garlic yg bikin enak. Kalo punya bakso ikan dan udang jadi makin yummy.

3. Nongshim shin cup. Bentuknya cup warna merah. Sedikit spicy.

4. Annie Chun's miso & udon soup bowl. The Annie Chun line is touted as "all natural." Claimed to be healthier dibanding produk kompetitor. MSG free. Emang rasanya clean produk2 Annie Chun, kalo dibanding merk lain kurang gurih dan asinHidden Content

Nanti gw tulis lagi mie2 instant lainnya. FD-ers ayo share di siniHidden Content
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Instant noodle/rice noodle

mikimoto, mie instant gw demen indomie goreng, terutama indomie goreng pedas terus gw juga suka indomie kuah yang rasa kari. kalo yang kari biasa nya gw pakein sambal buatan nyokap gw lagi, lebih mantap jadi nya rasa nya hihi....selain itu gw juga suka supermie. kalo persediaan makanan lagi lengkap di rumah, biasa nya kalo yang kuah2 gw masakin pake caisim, bakso sama telor *maruk*

kalo yang jepang sama korea gw juga suka sih, tapi gw lupa merk nya apaan aja hehe...
    Visit my blog and instagram !

Superstar in Training reizei88's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

paling suka indomie kuah ayam bawang + cabe rawit Hidden Content tp ga bisa makan itu terlalu sering sh skr. nongshim juga suka Hidden Content
    MINI SALE: Skin Care | Make Up

Permanent Resident Vina's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan aah
    Paling suka indomie kare + sawi + telor + bakso + cabe rawit yg buanyaaaak bgt hahahhaa

Suka jg sama indomie goreng + telor ceplok + rawit yg banyak (teteuuup)

Nah yg terakhir, suka banget sama bihun kuah nya Super Bihun, so far utk bihun kuah ini plg enak, rasa dan tekstur bihunnya lembut. Bihun kuah ini andalah keluarga bgt, krn gak bisa sering2 makan mie instant, ntah kenapa, kalo seminggu makan lbh dari 1 kali pasti sakit perut, jd lbh sering makan bihun kuah

Permanent Resident Buna Prita's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang numero uno buat gw mah tetep si indomie goreng original, apalagi ditambahin kecap dan saos lagi..plus telor ceplok..
    yang kuahnya itu mie sedaap yg iklannya pok..pok..pok..pok.. hehe..lupa rasanya apa, kayaknya sih ayam spesial..
    tapi sejak ada anak jadi ngurangun makan mie instan..soalnya krucils suka minta... *antara pelit sama takut anak makan msg* ;D

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sukaaaaa banget sama indomie goreng, sekali masak buat sendiri harus 2 bungkus. kalo 1 kurang nendang hahaha..
    indomie+rawit+telor mata sapi= heaven!!
    cuman karna gw sedang mendidik anak2 buat jauh2 dari indomie, jadinya puasa indomie deh, sekarang udah masuk bulan ke3.
    menggantikannya, jadi bikin mie goreng sendiri, dari mie telor, bumbuin sendiri. tapi rasanya, enggak sama dengan indomie goreng Hidden Content
    kangen sangat dengan indomie goreng Hidden Content apa diubah aja aturan mainnya ya? 3bulan sekali makan indomie kah? Hidden Content

satu lagi, nongshin!! gue seringnya yang kemasan bungkus bukan yang cup. dimasak di panci kuning dapet beli di korea dan dimakan langsung dari pancinya, ngikutin yang di drama drama Hidden Content
    Last edited by mochafrappio; Mar 15, 2013 at 02:37 PM.

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha semua suka indomie gorengHidden Content emang enak...gw jadi laper. Yg rasa rendang dan sate ayam gw suka banget!

urukyuu gw sering tambahin cabe bubuk buat indomie goreng. Kalo yg kuah kurang cocok pake cabe bubuk, enakan sambel botol atau sambel ulek/homemade.

reizei, vina, mocha Wah pada suka rawit ya, itu bokap yg kalo makan mie instant pasti wajib ada rawit.
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Permanent Resident ummu najmi's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling suka indomie, yg kuah sukanya yg bungkusnya orange, rasa ayam spesial kalo gak salah. Kalo yg goreng suka mi goreng keriting yg bungkusnya besar, rasa ayam juga kayaknya. Trus kalo makan indomie kuah paling mantep dikasih sambel terasi bikinan sendiri. Aaaaaah ngetiknya juga sambil ngiler ini Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sukaa bgt mie instant,,tp ga boleh byk kalo lagii sangaaatt kpengen aja n klo lg ga masak Hidden Content
    Paling sering bikin mie goreng indofood yg ori klo merk lain kurang suka
    Sm mie gr indofood rendang enakk
    Mie rebus paling suka indofood kari ayam,supermie baso sapi n ayam bawang, mie sedap rasa soto n klo buat hrs ada pelengkapnya telur,sawi putih ,baso,sosos n cabeee hmmmmm.

Permanent Resident a9u5tyn28's Avatar
    Mentioned
    205 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Indomie goreng emang paling juwara.. Aku mkn itu pake telur ceplok, heavenly food bgt deh pokoknya Hidden Content

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang indomie goreng originl juara ya...
    dulu suka mi sedap, tapi masih enakan indomie.
    temenku bilang indomie rendang enak, pas nyoba nggak suka. trus katanya indomie cabe ijo juga enak, pas nyoba kok malah aneh.

mie kuah tanpa tambahan bumbu ato sayur bagiku kurang menggugah selera.
    biasanya aku pake tomat di goreng (pake minyak mie) sampe layu + bawang bombay + air baru masukin mienya. kuahnya dikit aja, jadi bumbunya lebih krasa.
    ini caraku, apa caramu? haish.... Hidden Content
    Good judgement comes from experience..

Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaaa indomie goreng cabai hijau itu aneh menurut gw. Rada ada sedikit rasa pait nya gitu.

Samaan sama mikimoto, paling suka kalo indomie goreng di stir fry. Tambah telor, rawit, sayur, bakso sama bawang putih *banyak amaaaattt* yummmmeeeeh!! Hidden Content
    Paling suka indomie goreng yg original. Trus kalo mie goreng merk lain suka Gaga 100 yg pedes itu.

Kalo mie rebusnya suka indomie yang ayam bawang sama supermie ayam bawang. Duhhhh jadi pengeeeen bikin Hidden Content

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mikimoto, bener banget..yg kuah cocok sama sambal homemade, sambel ulek gitu. nah yang kaya gitu tuh gw doyan banget. nyokap kan suka bikin sambal sendiri, makanya selalu deh kalo bikin indomie kuah pasti pake sambal nya nyokap, mantep bener rasa nya. kalo indomie goreng sih gw ga tambah cabe lagi hihi....kalo mau paling tambah potongan cabe rawit aja Hidden Content
    Visit my blog and instagram !

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chieva toss...hihi kebayang deh enaknya indomie goreng yg dikasih tambahan2 yg lo sebutHidden Content gaga enak ya? sayang ngga masuk sini. bulan lalu gw nyomot mie sedap goreng rasa sambel goreng gara2 penasaran, tapi belum dicoba sampe sekarang.

urukyuu mong ngomong sambel homemade, stock sambel gw habisHidden Content ini homemade bikinan nyokap, gw males nyambel. padahal baru bulan januari kemaren ditinggalin nyokap setoples sebelum doi pulang...ehhh udah abis ajaHidden Content

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berhubung jaman kuliah indomie goreng termasuk makanan wajib, jadi sekarang bosen akut sama ni merk. Gantinya... Sarimie goreng Hidden Content . Apalagi isinya dua, asoy banyaknya Hidden Content . Suami juga bosen sama indomie, cocoklah sudah sekeluarga pindah haluan ke sarimie Hidden Content
    Btw super bihun gw setuju enak tu yg kuah.
    Last edited by Deelicious; Mar 16, 2013 at 05:41 AM.

Page 1 of 139 1 2 3 11 51 101 ... LastLast