Profession : Marketing - Page 2
Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 16 to 30 of 54
    Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Profession : Marketing

Numpang curhat. Dr thn 2010 sdh kerja jd marketing auransi. Dr agen promote e manager. Thn 2013 ngejar posisi senior manager. Omset sdh nyampai, lebih2 malah. Tapi alasannya banak banget, sampai akhirnya yg dinaikkan cuman agen saya. 5 bln kmd, org2 yg deket ama bos, tiba2, tiba2 ini, omset g sampai, total agen g target, bisa promote.
    I cant describe how i feel

Permanent Resident lisholmes's Avatar
    Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gawat juga ya klo ga menuhin target malah dpt cacian gt.
    aku tertarik pengen jadi marketing. skrg masih di departemen finance&accounting.
    klo ak psikotest menurut hasilnya aku cocok di bagian marketing.
    tapi aku lg cari marketing property, susah sih secara klo property yang sudah launching malah udah banyaak yang kejual --"

Resident luccia's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Itulah alasan aku ga minat jadi marketing asuransi atau property, pasti dapet tekanan target banget.
    Mendingan marketing nya di bidang IT, atau makanan. Campaign yang bisa dibikin seru2 dan kreatif, terutama untuk target market yang teenage dan kaum muda. Kalau asuransi atau property itu mayoritas ketemu orang2 yang pemahamannya masih awam, dan itu berkaitan dengan decision calon customer mau spend banyak duit atau ngga, dan pasti bakalan banyak complain yang ngga enak, kalo service kita gak sesuai dengan ekspektasi mereka.

Tapi yah tergantung preferensi, kalo sudah passion di bidang itu, Why not? hehe

Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dari dulu aku juga gada niat dan minat ingin jadi marketing karena cape ngomongnya dan jual produknya belum lagi klo marketing itu kan harus tahan banting karena sering dpt penolakan dari calon customer haahha.. tp sekarang aku uda kerja 1 tahunan bukan di bidang marketing, mau pindah dan ganti job sebagai marketing sayang2 ga sih menurut kamu? kan klo kita ganti posisi job kita pasti ulang dari awal lg dong apalagi job yang baru ini ga berkaitan dengan job lama aku.

maksudnya klo aku 2 tahun saja di job aku yang skrg aku bisa saja apply jadi spv, tp klo aku apply job yang berbeda dg yg lama jobnya, karir aku ulang lg sbg officer kan

Resident luccia's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hmm, kembali ke tujuan awal kamu sih, lebih kepengen spesialis atau generalis. Menurutku emang sih kalo misal banting stir jadi marketing balik jadi officer, tapi untuk long term bisa jadi kamu paham 2 bidang sekaligus, dan memperbesar kmungkinan untuk jadi generalis di manajerial. Setiap perusahaan punya kriteria yang beda2 tentang career path. Udah coba ngobrol sama HR nya belum? Sepertinya perlu paham dulu sama sistem career path nya, kalo memungkinkan untuk long term nya generalis, bisa dicoba tuh pindah bidang.

Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rencana sih ga kerja kantor selamanya makk, jadi lebih mengejar pengalaman tp gajinya juga pastinya harus lebih tinggi dr yang sebelumnya.. menurut km gmn mak?

Resident handi's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin dapat tawaran kerja di salah satu resto terkenal dijogja sebagai marketing.. karena masih ragu2 saya dikasih waktu 3 hari untuk memutuskan.. yg saya bingungkan marketing di restaurant tu seperti apa ya? apa pernah ada yg punya pengalaman.. terima kasih Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Citizen bigzizta's Avatar
    Mentioned
    1589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    klo setau aku, marketing restoran itu nanti berhubungan sama iklan ato promo misal kerja sama dengan kartu kredit. ada event di resto misal acara lebaran, natal, taon baru dll. bikin promo bundle ato paket hemat. gitu2 sih..
    PO FASHION di sini PO BEAUTY di sini
    fast response Line @firsthandposg

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,

aku masih rada newbie nih..tp tiba2 jd pengen nimbrung sm topik ini. Kalau menurut aku pribadi malah lebih suka kerjaan marketing karena kalau andalin gaji kenaikannya ga terlalu signifikan, bisa tunggu bertahun2 untuk bisa achieve gaji puluhan atau ratusan juta dan naik posisi juga susah kecuali kita related sm owner hehe.. Klo jd marketing walaupun harus tahan mental ditolak2 tp incomenya bisa ga terbatas. Ibaratnya tawarin 10orang, yang beli pasti ada aja 1. Dan menurutku dunia marketing juga buat pergaulan kita lebih luas karena bisa ketemu banyak orang dan kesempatan time freedomnya juga lebih banyak ^^

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lgi kuliah semester akhir jurusan marketing. tapi masih bingung ntr bagusnya kerja di perusahaan mana. kebetulan kuliah di tris*kt* tapi yg stie nya.. hmm bagusnya dimana ya? oiya kira kira gaji fresh grad yang terbaru brapa ya? :3

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content untuk gaji fresh grad bisa di cek di Hidden Content ok Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Post Re: Profession : Marketing

Ikutan sharing yaaa..
    Jadi marketing itu imho profesi yang paling luas cakupannya dan paling bnyk knowledgenya karena diharuskan ketemu banyak orang. Bisa pindah - pindah industri, yang penting softskill marketingnya aja.
    Aku start dari sales suatu bank swasta, trs pindah marketing research di bidang f&b setelah itu sampai sekarang betah jadi marketing & buss dev di oil & gas company service.

Resident
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari lulus sma kerja jd sales, sampe udah selesai kuliah diploma tetep ditaro jd marketing. Nah sekrang mau lulus sarjana kepingin pindah haluan jd bagian tehnikal aja . tapi tmen malah bilang "elu sih ude marketing aja, pantes kok bawel" *tepok jidat*. Total udah 8th didunia marketing.

Immigrant gabymarscha's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju sama @Hidden Content Hidden Content
    padahal kuliah keguruan. dari lulus sampe sekarang malah marketing dan kayanya emang bakat disini haha
    but overall, marketing is not about sales. tapi belajar banyak juga ttg market research dan strategi Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,udh brapa lama say jdi marketing buss dev oil n gas company?pasti dsana gajinya gede ya,hehee blum tmbh komisi,,aku selama ini bru jadi sales marketing bank dan property aja sih..klo di oil n gas masarinnya kmana itu y,sistem kerjanya gmn,psti beda y sama sales n marketing bank atau properti

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast