Usaha dengan modal awal di bawah Rp10jt
Page 1 of 27 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 404
    Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Usaha dengan modal awal di bawah Rp10jt

Temen yuk share dimari buat yg sudah memulai usaha dg modal dibawah 10 juta, apa aja yg disiapkan (tempat, bahan, dll)?
    Cost yg dikeluarkan perbulan? Gambaran omset perbulan..
    Ini terbuka utk usaha apapun termasuk franchise (bahas sharing profitnya juga)

Lagi mau cari usaha tapi modal masih minim.. Thanks before

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: usaha dengan modal awal dibawah 10jt

paliing memungkinkan jualan online menurut saya sis, kedua, kuliner yg bersifat lokal, kalo franchise sayang di biaya setup awalnya, biaya franchise, dst mending mulai sendiri saja

Immigrant
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fitri..kamu minatnya dmn? Usaha mah cocok2an tergantung minat dan bakat..hehehe

Kalau ga mau ribet dan rumah lokasinya strategis buka paket pengiriman. Wahana kalo ga salah daftarnya 2jt,komisi tiap transaksi 25%.

Aku sih skrg usaha online..kalo usaha offline resikonya gede sih,yg di pikirin juga banyak mulai dr karyawan ga jujur sampai gmn caranya ngeramein toko.

Apalagi buat aku yg jualan baju,kalo offline...baju di coba2 bs kotor dan rusak akhirnya ga kejual..belum lg kalo ada yg ngotot nawar..kalo online,ada yg nawar tigl di block hehehe barang awet juga krn ga di coba2..hahahha maaf jd oot

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fitri

Kamu minat apa?
    Jualan? Mlm?
    Kalo mlm banyak tuh undr 10juta.
    Tapi mesti banyak ngomong.

Jualan?
    Jual apa?
    Mau onl apa ofl?
    Kalo ofl,
    Kamu bisa usaha jual makanan/minuman. Coba2 resep di rumah. Pesen booth di tukang aluminium yang khusus bikin booth jualan.
    Jualan di dpan ruko/alfa/indo/sejenisnya

Kalo ol,
    Buanyakk.
    Kamu mau jual apa?

Kunci usaha yang pertama tu passion.

Kamu uda gugling/browsing belum?

Dulu aku usaha bikin pakaian custom.
    Modal 1 juta.
    Awal beli kain dulu,
    Cr penjait,
    buat contoh,
    Difoto,
    Dipublish,
    Trus order2 dateng..

Biaya ya uda all incl di hargajual,
    Karna ga pake pegawai.

Omzet/minggu ±3 juta
    Jadi sebulan 12an ya
    Untung 30-50% dr omzet

Sayang karna masalah internal cuma bertahan 1 taun
    Last edited by Cibs; Apr 6, 2014 at 08:13 PM. Reason: edit double post

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nelysby+plincess+Lady klo ak basic kerjaan sekarang marketing saiii.. Jd rencananya gini,ak mw rintis usaha dr tabungan klo dah setle (gak hrs omset banyak tp udh mulai stabil omsetnya) rencana mau resign secara punya anak 1 msh 1th lg manja2nya sama ibunya..
    Tp klo MLM mungkin gak ya krn harus prospek sana-sini (kyk kerjaan skrg) yg pasti usahanya bisa dikerjain dirumah..
    Kalau makanan ditmptku agak kurang,dkt sama Alfa sih tp bnyk booth yg sepi disana,mungkin ke jualan pakaian ya. Didkt rumah kebetulan ada tukang jait tp blm tau mahal/gak dan bagus/gak jahitannya..

Tadinya ada bbrp option:
    1. Paket pengiriman (kyk plincess bilang)
    2. Laundry (kebetulan bnyk yg suami-istri kerja tp modal lbh dr 20jt)
    3. Pakaian anak (off tp dionlinein juga)
    4. Angkringan (hrs punya pegawai yg betah melek malem) soal ush ini udh survey jg, BEP biasanya 3bln udh balik modal tp ya itu hrs cari pegawai yg bs dipercaya.

Immigrant
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu itu aku franchise laundry..cuma 500rb buat administrasi sama timbangan..nanti dr pusat tiap sore ambil ke tempat kita..komisi 15 apa 25 persen ya..aku lupa,tahun 2008 soalnya..

Ga berat sih,ga cape juga,secara cuma terima..kita bayarnya perminggu apa perbulan gitu ke pusat..dulu aku bukanya daerah jakarta timur..pusat di cempaka putih..tutup karena ga ada yg jaga..

Susah cari pegawai jaman skrg.

Kalo pakaian anak kamu mau produksi juga atau ambil supplier?
    Pakaian offline aku pribadi takut ya dan agak males soalnya riskan kotor dan cacat kalau di coba2.

Aku jualan online aja pada byk yg mau dtg ke rumah buat coba2..mana kalo uda dtg pasti nawar..gggrrrhhh...

Jadi aku merasa lebih aman dan nyaman online,berlindung di balik komputer.

Omset olshop aku perbulan skrg kurleb 20jt, cuma jualan di tokopedia..skrg sih merambah elevenia..aku baru mulai 1 thn..awal2 omset dapet 2jt aja uda bagus..susah banget..

Aku bukan tipe orang yg detail sih,jadi males bgt ngukur2 baju buat olshopku..makanya targetku tuh jualan grosir bukan end user,kalo end user mau beli silahkan tapi ya resiko krn aku ga kasi ukuran detail paling perkiraan usia pemakaian aja..tapi tetep aja end user jg byk beli.

Maka dari itu aku ngambil kesimpulan sendiri,selama harga kita bersaing,buyer juga bakal kompromi kok ama peraturan kita..

Moga2 ngasih pencerahan ya..

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks plincess infonya.. Nambah pencerahan di ak.. Kmu ush udh brp th saiii?Klo ak mungkin nnti yg jaga toko mamih ni,soalnya dulu juga jualan pakaian tp setelah pensiun n rencana mau pindah ke dkt rumahku mau ak ksh kegiatan aja gtu.. Nnti sambil ak bantu jualin online, kebetulan mamihku emg tipe cerewet dan suka kumpul sama org..

Lha klo laundry ak perhatiin ya,yg laris tu yg ngerjain sendiri, alias kiloan tp klo drop2an agak kurang soalnya disini segmennya menengah kebawah saiii..

Intinya sih klo mau mulai usaha hrs ada pegawai yg bisa dipercaya ya atau kitanya bisa awasin..

Immigrant
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Franchise laundry ku dulu kiloan 5000/kg.

Aku olshpnya bulan maret kemarin tepat setahun.
    Justru segmen menengah ke bawah buatku sih duitnya lebih kenceng..menengah ke atas mungkin untungnya gede tapi modalnya kan juga gede..

Aku sih awal buka ga pake modal,soalnya barang kan ambil di suami.hehehe
    Suami konveksi dulu awalnya cuma bikin celana baby trus masuk2in ke grosiran.

Begitu aku jual2in ke tokopedia. Buyer pada minta baju baby. Pelan2 modelnya nambah. Kadang kami di titipin ama temen2 juga. Kebetulan temen2 kami konveksi juga.

Jadi bersyukur bgt,aku dr awal di beri kemudahan.

Kalo modal awal jualan pakaian bayi dan anak di bawah 5jt juga bisa kok.
    Celana pop/pendek 30rb
    Popok yg bagus 30rb selusin. Kalo mau kualitas standard 18rb juga bisa. Kualitas jelek tapi masih layak pakai 16rb selusin.

Kalo untuk setelan anak baju sama bawahan,ada jg dress cewe selusin 130rb-150rb. Kalo beli di atas 10lusin 120rban juga dapet.

Cuma ya bahannya ga full katun. Ada campuran katun sintetis. Tapi masi nyaman di gunakan.

Itu sedikit contekan kalo kamu pergi ke grosiran di daerah kamu..

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

plincess boleh sebut merk franchise laundry nya ? soalnya aku kemaren itu ke pameran franchise, mereka rata2 modelnya workshop ya, jadi memang harus modal mesin cuci sendiri, padahal maksudku itu pengennya kaya kamu, nampung aja, terus dioper.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jualan online aja, dulu ak awal jualan online modalnya dibawah 10 jt. Lumayan lancar ampe skrng alhamdulilah. Udh 3 thn an

Immigrant
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Muti kalo ga salah namanya raya laundry..aku nemunya di forum kuskas sebelah jaman dulu....

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Riris kmu jualan apa saiii.. Lha itu klo jualan online ak msh agak buta sama produknya nih.. Msh survey2 jg apa prroduk yg lg rame saat ini,trs belanja kemana klo kta mau nyetok barangnya.. Boleh dishare saiii pengalamannya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

plincess.. aku juga tertarik untuk ngintip2 yang jualan barang baby dengan modal minimalis..
    boleh PM atau infoin barang2 yg kamu jual kah?

Yang kepikir kalo di bawah 10 jt sih masih dropship ya..
    Modal bikin website dan internet aja.. cuma karena masih kerja belum punya waktu buat tekun ngejalaninnya nih..

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu buka online shop untuk jualan flatshoes cuma dengan modal 2 jt. jualannya online, barangnya ambil di pusat grosir, ga pake iklan apa2, cuma modal masuk ke grup2 di FB, kaskus, ngetag2 dan dari mulut ke mulut.

Tapi akhirnya gulung tikar ketika usahanya udah maju karena kehabisan waktu dan ketauan bos gue hahaha. yang awalnya nyetok 1 bulan sekali jadi 2 minggu sekali, 1 minggu sekali, 2 kali seminggu sampe 3x sminggu. bos gue ngerti gue jualan, ditarik ke kantor pusat hehehe

ephe
    kalo emang belum tekun dan ga telaten, ga usah pake website, manfaatkan yang ada aja dulu. FB, forum2, trus tokobagus, dan lain2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut sharing,
    Pas awal kuliah usaha budidaya jamur tiram, cuma 8 jutaan, hampir setaun trus gak jalan karna sibuk kuliah.
    Abis itu pernah jadi distributor tas etnik cuma 5juta kok, sama kaya cibs, share di media sosial aja sama ikut pameran2 gitu.. udah lancar, dikasih ke temen karna buat clothing line sendiri. Heuheu

Page 1 of 27 1 2 3 11 ... LastLast