Spotting and bleeding during pregnancy - Page 12
Page 12 of 45 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 670
    Immigrant rita_ponorogo's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cherobmooi
    Tq berat Mak
    Choco
    Aq case nya kayak kamu, hpht 8 w tapi gs 5 w. Bedanya kantongq gak utuh, udah persegi. Seingetku dokter bilang gak papa kalo kantungnya utuh n ada yolk salknya. Karena pembuahan bisa saja mundur ... Tetap semangat Mak, think positif ...

Permanent Resident Susi_karina's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Spotting and bleeding during pregnancy

kalo aku dulu di usg usia 6w baru kelihatan kantong janin doank dibilang normal.... dan pas cek lagi usia 12w tetep gak kelihatan janin baru dokter agak kasih warning... nah seminggu kenudian pas uda pendarahan tuh kantong janin masih utuh... tp emang janin gak berkembang baru deh divonis BO...
    sekarang lagi promil lagi ... doain ya mak emak moga lancar...bisa cepet punya momongan....amiiinnn

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal Hidden Content

Syukur udah 8week, pas uk 6w Aku spotting 2 minggu.. off cuma 3 hari .. 2 hari pertama bleeding 3 tetes doang. Vonis dokter pertama janin rusak, dan harus dikuret *nemplek tembok*
    Cr second opinion katanya masih dpertahankan. Fix, minggu ke dua keluar gumpalan kaya darah beku. Kata dokter gumpalan biasa dan janin masih utuh.

Cuma pasrah aja skrg, tp ttp posthink.. suami uda sering ngelamun *kasian*

Mommy's ada yg pernah keluar gumpalan juga kah, Tp di USG janin masih utuh??
    Last edited by anuning; May 18, 2014 at 10:24 PM.

Resident chocomania's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anuning
    Masih spotting gak sekarang say? bedrest aja. Tapi kalo aku kmrn bedrest udah gak ngaruh sih.. tetep spotting.. Case km mirip aku. Aku udah spotting 2 minggu, gak pernah off malah, pernah keluar darah beku, tapi kantong janin masih utuh.Sebelumnya sempet didiagnosa udah abortus spontan malah.. karna udah ga keliatan apa apa.. Mo USG lagi hari jumat utk liat perkembangannya..

Berdoa aja ya.. Apapun itu yang terbaik..

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chocomania Hidden Content
    Anuning
    Masih spotting gak sekarang say? bedrest aja. Tapi kalo aku kmrn bedrest udah gak ngaruh sih.. tetep spotting.. Case km mirip aku. Aku udah spotting 2 minggu, gak pernah off malah, pernah keluar darah beku, tapi kantong janin masih utuh.Sebelumnya sempet didiagnosa udah abortus spontan malah.. karna udah ga keliatan apa apa.. Mo USG lagi hari jumat utk liat perkembangannya..

Berdoa aja ya.. Apapun itu yang terbaik..
    @chocomania : iih... sama berarti ya. pernah keluar gumpalan juga. uk brapa say? masih moms ... cuma kaya keputihan coklat gitu ... gak banyak, 1-2 cm stripnya kalo dgambarin. ya gak mules gak apa sii.. ini masih seminggu lagi kontrolnya. obat dr dokter cuma utrogestan aja 1x1.
    uda bedrest gak ngaruh. akhirnya kerja aja dehh.. pasrah aja gitu Hidden Content .

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anuning.. iya persis. Aku minumnya juga ultro 200mg 1x1. Harusnya ini masuk 9 weeks. Cm kmrn pas usg selisih 3 weeks. Udah feeling ga enak aja takut ga berkembang. Tp aku udah pasrah sih. Ni aku jg tetep ngantor. Bedrest seminggu ga ngefek. Aku malah keram perut mak.. sampe nangis2 ga bs gerak.. 3 kali kaya gitu. Gumpalan darah beku keluar pas seminggu setelah spotting pertama. Makanya dikira abortus spontan krn sempet usg n ga kliatan.

Tapi apapun hasilnya itu yg terbaik.. yang penting kita udah usaha maksimal.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@chocomania
    ini kehamilan pertama, tp gak tau knpa pas di dokter pertama dvonis janin rusak udah ikhlas aja gitu. memang belum rejeki pikir aku. Usaha udah pasti moms... keep posthink ^_^b

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anuning..
    Kamu kapan ke dokter lagi say? tar update disini ya.. Semangat !!!

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

senin depan moms... tgl 26. td aku juga keluar cairan coklat gt krasa agak basah gak kaya biasanya flek nya.
    udah frusty .... hiks ....

iya tar dikabarin kalo ada hasil say.
    rencana sii besok mau cari dokter lain untuk mastiin lagi.. gak puas sama dokter ke 2, kaya biasaaaaaaaaaaaaaaaaaa gitu periksanya.

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anuning
    Kalo mau puas ke obgyn feto aja sekalian say, periksa nya lebih teliti.....jd spesial utk kasus2 kehamilan seperti ini, kita bisa tanya sejelas2nya.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Jloved
    waduhh... baru denger obgyn feto... kalu digugling fetomaternal ya ??
    aku di kota kecil (mojokerto), tp kalo digugling juga kaya ada satu sii..

maacih ya Say Hidden Content

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anuning
    Iya say...fetomaternal, kita perlu second opinion yg lebih detail utk problem begitu.

Permanent Resident verlytahouse's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mo sharing aja ya mamak" sekalian
    Aku 3hari yg lalu flek darah segar pas abis pipis lap.pake tissu.. malemnya langsung cek ke dokter.. katanya aku ga bole terlalu banyak gerak.. jadinya aku kurangi aktifitasku..kayaknya emang gegara banyak ge dong anakku yg 3T.. lagi sakit dia jadi rewel dan manja ama emaknya.. ga mau ama pengasuh.... uda ga gendong" lagi.. tapi male masi aku pindahin posisi tidurnya .. takut jato soalnya tidurnya lasak suka kemana"...trus pagi ini pas pipis lap pake tissu keluar lagi tu darah segar.. huhuhuuu serammm.. hari ini total bed rest deh saya.. cuma bangun pas mau pipis aja.... kmrn dkkasi obat gitaplus dan kalnex
    ampe siang sih kalo pipis masi ada setitik tp darah segar.. sore dah ga ada ..aku benar" cuma bangun kalo ke toilet ajaa..... worid beratt.. soalnya aku tiap hamil pasti deh ada fleknya ..*:-)

Citizen gegenadriana's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ verylta: usia berapa week kehamilannya mak? wahh ga bs gending2 mak, bahkan kata dokter kita hanya bisa bawa 1 gelas susu doank ( ukuran beratnaya) . obat ngeflek ya bedrest mak, aku sebulan lalu banjir darah, tapi bedrest total ga ngapa2in dan uda sebulan ga keluar darah.....bedrest itu works lohh makk

Permanent Resident verlytahouse's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@gege: usia kehamilam 14-15week iyaaa.. ga bisa gendong. awal" malah eke gendong ke skul juga..cuma skr uda ga deh.. pagi ini sih uda bersih...tp tetap bed rest dl...serem.. soale kmrn mentang" dah bersih. dah beraktifitas.. eeee besokannya malah flek.lagi..makanya semua beli jadi di luar.. suami ama pengasuh yg antar jemput anak" dah..

Page 12 of 45 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast