Bayi Tabung/IVF - Page 256

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 256 of 483 FirstFirst ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 306 356 ... LastLast
Results 3,826 to 3,840 of 7233

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

saya lagi jalan program di morula dengan dok ivan. skrg sudah ET hr ke 8. kl mau bs email2an di Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo semua. sy Nina 31thn. suami 32thn.
    singkat cerita sy terdeteksi tumor otak yg dinamakan adenoma sehingga mens sy tidak teratur. bs hitungan tahun sekali.. Hasil tes sperma suami sangat mengejutkan karena ternyata hasilnya terato. Dimana pergerakan dan jumlah spermanya bagus namun bentuk spermanya yang tidak sempuna, ada yang ekornya tidak sempurna, bahkan kepala sperma 100% tidak sempurna. Rasanya seperti dunia ini runtuh dan kami menangis bersama. Lalu setelah keadaan tenang, suami mulai mempelajari penyebabnya dimana ternyata SUHU PANAS pada testis yang menyebabkan kelainan pada sperma. BUKAN SEKEDAR KARENA STRES. Celana yang terlalu ketat dan posisi sehari2 kebanyakan duduk menyebabkan testis menjadi panas dan kualitas sperma menurun. (karena suami tidak merokok dan tidak bekerja berkaitan dengan bahan2 kimia). Akhirnya atas inisiatif suami kompres es pada testisnya sebisa mungkin dan sesering mungkin. Dokter Aucky juga memberikan OLIGOCARE yang dikonsumsi 1hari sekali. Setelah 2bulan lebih suami cek sperma lagi di Penang dan hasilnya sangat menggembirakan. Sperma suami mengalami perbaikan sebanyak 3% ! yang tadinya 100% tidak normal sekarang hanya 97%. Dokter Penang tanpa basa basi langsung menyarankan bayi tabung (dimana sebelumnya kami memang berencana bayi tabung walaupun dokter Aucky menyatakan kondisi seperti kami masih bisa tanpa bayi tabung).

Sepulang dari Penang, kami baru mencari2 informasi mengenai bayi tabung dan berhubung teman saya berhasil hamil di BIC setelah 9tahun menikah akhirnya kamipun memutuskan untuk bayi tabung di BIC.

Di awal program kami bertanya2 ke customer service dan dijelaskan singkat bahwa suntikan pertama itu dilakukan hari ke 2 menstruasi. Berhubung saya belum menstruasi jadi saya pulang lagi dan tetap konsumsi Cabergollin seperti biasa. 10 Desember saya dapat mens dan saya langsung ke BIC hari itu juga (tadinya mau daftar by phone saja untuk suntik besoknya, sesimple itu pikiran saya). Untungnya suami ngotot mau daftar langsung ke BIC dan ternyata kami harus tes darah. Sebelum tes darah kami bertemu dokter Nando team dokter Ivan dan di usg kalau jumlah folikel telur saya 19.

Setelah lolos tes darah dimana hasil tes darahnya memenuhi syarat untuk menjalani bayi tabung, hari ke 3 mens saya pun menjalani suntikan pertama x berupa PUREGON 150IU. Dokter Ivan yang menangani memberi saya dosis minimal mengingat saya ada adenoma dan kadar estradiol saya di awal cukup tinggi. Setelah 4 hari rutin suntik (dan konsumsi putih telur kampong 6 butir per hari, dan susu protein MLM tertentu), saya tes darah lagi dan hasilnya sangat mengejutkan. Estradiol saya hanya 87. Saat itu saya masih belum terlalu paham soal estradiol ini. Suster menyatakan kemungkinan saya harus postponed bayi tabung kalau estradiol saya masih belum memenuhi syarat. Saya sempat stress. Hari ke 5 dokter menambah dosis PUREGON menjadi 200IU untuk 2hari, suami minta untuk 3hari ditambah olgautran 1 ampul. Di hari ke 7 suntikan atau hari ke 10 mens (setelah ditambah total 600IU PUREGON dalam 3 hari) estradiol saya 288. Saya pikir ini sudah bagus namun ternyata masih jauh dari cukup. Dokter pun menambah 2hari suntik PUREGON menjadi 300IU dan setelah saya cek darah estradiol saya 502. Cukup signifikan saya pikir. Namun masih belum cukup juga, dokter pun menambah 1x suntik lg 300IU dan estradiol saya esoknya menjadi 789. Sangat signifikan untuk dosisi 300IU naik 200 poin lebih. Saya pikir apa karena telur2 sudah membesar dan matang (menurut dokter 1 telur matan itu kadar estradiolnya 200-300). Namun setelah saya ingat2 saya makan ayam negri crispy saat itu karena saya sudah malas jaga makan lagi (sudah hamper hopeless). Menurut logika saya sepertinya ayam negri inilah penyebab hormone saya naik cukup drastic. Dan benar saja, setelah 789 dokter meminta suntik 1x lagi dan saya langsung makan 2 potong ayam negri dan esoknya tes darah lagi langsung melonjak tajam jadi 1266 poin. Wah benar ternyata ayam negri lah yang membantu kadar hormone saya meningkat drastic. Saya langsung makan 7 potong ayam negri esoknya (Sebelum suntik pemecah telur pregnyl 10rb IU). Dan 25 Desember 2015 saya OPU didapat 15 folikel dan isi 14 oocyt. Dari 14oocyt itu 9 telur yang matang. Artinya kadar estradiol saya minimal jadi 9 x 200 = 1800 poin ! kalau tau begitu dari awal saya makan telur dan ayam negri supaya irit suntikan. Hehehe

Selama proses pematangan sel telur saya jadi sensitive sekali. Bukan mencari alas an, Cuma logikanya wanita PMS hanya mematangkan 1 sel telur saja sensi nya bukan main. Ini mematangkan belasan telur mungkin efeknya jadi berlipat ganda. hehehe

Saat OPU 25 Desember, saya puasa sejak jam 23.00 malam sebelumnya. Lapar dan haus pastinya. Lalu kami menunggu di ruangan dimana saya tiduran tapi pembuluh vena saya ditusuk. Sakit sekali dan parahnya karena saya bergerak dan panic, akhirnya vena saya bergeser sehingga harus ditusuk ulang. Entah kenapa sejak suntik PUREGON yang perih itu saya jadi takut sekali sama jarum. Padahal saya sebelumnya rutin donor darah. Setelah masuk ruang operasi Teater 1 (macam bioskop saja yak, hehehe), saya dibaringkan lalu 2 tangan saya direntangkan (kayak di salib). Di tangan kiri dipasang untuk alat tensi, di tangan kanan jari tengah saya dijepit pake jepitan baju dan sepertinya itu alat detak jantung. Lalu setelah ditanya berat badan saya dibius melalui jarum di vena tadi. Setelah dibius saya merasa tangan saya kayak kesemutan dan menjalar trus. Lalu lampu ruangan tiba2 berputar2 dan akhirnya saya tidur. sebelum proses benar2 selesai saya sudah sadar dari bius total dimana saya merasa vagina saya seperti sedang dibersihkan, saya baru mau bicara Cuma belum bisa, saya mau bilang “sus badan saya gemuk kayaknya obat biusnya kurang”, Cuma ternyata sebelum saya bisa bicara suster sudah bilang : “bu prosesnya sudah selesai yah”. Separuh sadar sy Tanya ke suster “suami saya mana”. Suster jawab iya nanti dipanggil. Lalu saya Tanya total dapat berapa telur sus. Dapat 14. Ternyata dari 15 folikel yang didapat 14 telur. Dari 14 telur, 5 belum matang jadi di delayed ICSI. Dari 9 telur matang dilakukan ICSI dan hasilnya 4 embrio. Dari 4 embrio itu 2 kualitas good dan 2 kualitas poor. Dari 5 yang delayed ICSI akhirnya di ICSI pada 24 Desember dan didapat 1 embrio namun belum tau kualitasnya apa.

Suami pun mengeluarkan sperma dan setelah minum suplemen dari dokter dan vitamin tradisional, hasilnya sperma suami lebih putih dan kental. Jumlahnya pun lebih banyak

Saat mau pulang suami sempat bertanya ke dokter apakah ayam negri berpengaruh ke kadar hormone? Dokter menjawab YA namun tidak lebih baik dari kacang2an. Tapi bagi saya pribadi, ayam goreng crispy itu sangat teramat tinggi kadr hpormonnya. Terbukti di kadar estradiol saya yang melonjak drastic. Sepulang OPU yang saya rasakan mual dan pusing

28 Desember 2015 saya ET. Proses ET tidak perlu puasa malah harus minum banyak. Sakit sekali nahan pipis itu. dan hari ini sudah hari ke 3 untuk menuju hasil kehamilan. Sebelum ET saya diwajibkan minum banyak namun saya baru ingat semalam dan paginya saya baru makan martabak duren, saya takut pengaruh ke embrio jadi saya minum banyak dan pipis banyak. Bahkan sampai saya muntahkan supaya aroma duren tidak menetap di tubuh. Mengingat sepengetahuan saya embrio sangat sensitive terhadap bau. Sebelum ET suster screening USG untuk memastikan Rahim terlihat jelas. Namun karena saya tidak tahan akhirnya saya dibantu kateter untuk keluarkan pipis namun tidak semua, sampai perut saya tidak sakit saja. Setelah ET 2 embrio good, saya tidak boleh turun 30menit. Namun di menit ke 8 sy tidak tahan untuk pipis akhirnya saya pipis di pispot. Setelah 35menit saya turun tempat tidur dan makan lalu disuntik obat. Obat2an yang dibawa pulang sama seperti teman2 lainnya.

Hari ET1 – perut kembung, lemes

ET2 – kembung mendingan, buka gerbang dan jalan cepet

ET 3 – rambut lebih berminyak

ET 4 – jerawat nongol 1pcs

ET 5 – keputihan, rambut berminyak tetep, suhu tubuh meningkat

ET 6 – malem pas jalan di mobil goncang perut terasa ngilu, sebelumnya nda pernah

ET 7 – lbh kerasa lagi ngilunya, kalau duduk lama posisi perut kelipet ngilu. Ulu hati sakit

ET 8 – lebih sering lagi ngilunya. Ulu hati lbh sakit walau on off. Sesekali sesak napas

Dari total 8 hari yg konstan adalah cepat merasa lapar. Keputihan. Payudara juga nyeri. Sering pipis termasuk di tengah malam dan subuh.

Semoga memberi masukan. dan utk teman2 yg lbh berpengalaman, apakah gejala sy ini normal?

Sy IVF dengan dokter Ivan. proses opu dan et dibantu dokter Nando krn doc Ivan cuti. keseharian banyak dibantu doktet Pamela via wasap. even weekend dokter Nando maupun dokter Pamela jawab wasap loh

Thanks Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buat semua nya, ini pengalaman pribadi aja. kondisi sperma suami bs membaik setelah doi rajin kompres testikel pake es. dan sebisa mungkin kondisi adem terutama saat tidur. lalu utk kasus g estradiol ga naik2 solusinya ayam negri (kalo g makan yg ayam crispy2 gt. hehe). smoga membantu Hidden Content

Immigrant indaah's Avatar
    Mentioned
    235 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content de.. akhirnya aku ikut program lg di morula surabaya, aku sm dr amang. Sdh hopeless de aku di siloam, terakhir aku minta medical record tuh lamaaa bgt 1 bln br jadi trs dikasinya cm 1/2 folio gt, ga ada keterangan riwayat pemeriksaanku gmn, bahkan namaku aja g ada yg ada nama suami udah jd 1. trs pas aku baca med recordnya jml frozen embrioku ga sama dgn wkt aku diinfokan pas ET, nambah 1 dong jmlnya.

trs aku browsing ternyata morula ada di sby, pertama dateng cm mau konsul ga kepikiran mau program lg, aku konsul sm dr. Amang, ternyata wkt aku konsul, dokternya baiiiikk bgt bnr2 dijelasin gt de & sistemnya disana lbh profesional sih dari RS yg aku program dl. setiap pasien dikasi PIC perawat gt jd kl ada apa2 bs nanya2 ke dia, trs dikasi buku pasien jg. waktu konsultasi & usg suami blh liat & dokternya jelasin de jd seneng bgt deh ikut program disana berasa diperhatikan sm dokter.
    yang paling penting sih pas OPU ya.. di morula sby dibius total jd ga ada drama2 triak2 deh kyk dl hahaha, yg opu aku itu dr ali sm dr benny, mreka baiik2 bgt. setelah opu kita dikasi obat antibiotik, pereda nyeri, trs dikasi obat supaya aku ga OHSS. kl disiloam gak dikasi de.. ya uda pulang pulang aja hahahaha
    trs waktu mau ET, naah ini bedanya sm RS yg dulu, di morula tiap hari aku ditelpon lho sm bagian lab embriologinya utk infoin kondisi embrionya. trs hari ke3 kita diskusi sm embriologist& dokternya ttg tahapan selanjutnya, dokternya saranin gmn trs alasan2nya dijelasin detil ke kita, daaann ini diskusinya suami istri Hidden Content trs pas ET suami ikut masuk juga. dulu pas di siloam gak kyk gini, dokternya cm kasi tau jadi brp embrionya dan brp yg dimasukin, tanpa penjelasan daann kasih taunya di ruang operasi pas aku sdh posisi litotomi !!! gmn mau diskusi, oh ya suamiku aja taunya brp embrio pas aku uda di ET. jd kita ga dikasi tau ber 2 gitu.

oh ya td itu sekalian review ya buat saudara km hehehe, kl ditanya +nya siloam susternya baik2 trs di siloam aku suka kl di usg sm dr mona, pelan2 jd ga sakit.

Immigrant
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ de2licious.. hai mak salam kenal. bukan indaah nii tapi bantu jawab ttg BT di dr aucky.btw mak de2 dirimu salah satu role model di thread ini😊selain mak2 lainnya. karena kmrn programnya di bulan puasa dan pas lebaran jadi itu merupakan pros di aucky. sepi ga rame bgt( walau pas konsul pertama di bln april rame bgt kaya pasar), suster dan perugas lab jadi kenal dan perhatian, dokter2nya jg perhatian dan inget sama kita secara pasien dikit, to the point ( cocok sama aku yg gamau basa basi) ohya ga semua org cocok dg metode ini tapi emang kita harus pelajari dulu A-Z ttg bayi tabung dan badan kita. jadi kita ngerti mau diapain dan tindakan apa yg cocok bwt kita. pasien yg sedikit di bulan puasa kmrn ngebantu bgt bwt bikin rileks pikiran krn jadi ga banyak cerita2 antarpasien. consnya kalo di aku cuma OPU yg ga dibius tapi msh bisa ditahan. bwt ibu2 semua yg mau program dan sedang program semangat ya. mohon doanya juga biar nanti lancar sampe lahiran😘😘😘

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo semua, disini ada grup bbm / whatsapp / line yang khusus IVF ngga ya? lumayan bisa share dan cerita-cerita atau nanya2...
    Saat ini aku baru mulai IVF sama dr. Irham di BIC.. ini lagi menjalani suntikan gonal di hari ke 6... happy to know kalau ada yang dokternya sama, atau rumah sakitnya sama, atau malah ada grupnya jadi bisa "senasib curhatnya" hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content . kl grup sy krg tau krn sy baru jg. bs via email ke Hidden Content
    nanti tukaran no hp yo Hidden Content
    Last edited by meinina; Jan 7, 2016 at 09:06 AM.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasihh banget yah bu reviewnya dan PM nya.. iyaa emang sepupu gw juga nyari info soal morula di surabaya tapi karena kurang ada review jadinya kurang yakin juga..ehehehe... thanks banget yahh budah ngasih review. Kelihatannya emang procedure di morula sby sama persis dengan di morula jakarta. Termasuk sebelum ET kita diskusi sama embryologist dan dokternya.
    Btw, kenapa dokter yang OPU kamu beda dengan dokter yang kamu konsul?
    Oyahh di siloam dokter yang usg bukan dokter aucky?? jadi dokter aucky cuma ketemu waktu konsul pertama doank gitu yahh??

@Hidden Content thanks yahh infonya... ntar dikasih tau kalo emang mau ke aucky cari waktu yang gak rame...eheheh
    Tapi kayaknya semua klinik ada masa2nya yahhh.. kmaren tuhh sempet ngobrol dokter akupuntur, dokternya bilang yang BT kayak musiman..ahahaha.. tengah taon gitu sepi, begitu masuk september oktober udah rame banget puncaknya november Hidden Content

@Hidden Content kalo emang berasa ngilu di perut mending kamu kasih tau dokter, bu.. Takut nantinya OHSS. Apalagi kamu sampe berasa sesak napas. Kalo gw baca sihh itu gejala2 OHSS. Lagian telor kamu yg diambil kan lumayan banyak. Minta di cek ke dokter soal OHSS. Karena setelah OPU folikelnya bakal terisi cairan dan membesar ada yang sampe terbentuk cyst. Dan kalo pun positif OHSS nya akan lebih parah lagi. Gw aja nanti ngeh disaat gw udah 5week pregnant dan dokter feto gw yg concern banget krn klo dari USG ternyata gw ada mild OHSS. Emang sih gw berasa gejalanya cuma gw rada cuekin alias gak mau dipikirin.
    Ya minggu2 pertama itu kan crucial banget yahh uk peralihan embrio ke fetus jadi takutnya OHSS itu mengganggu implantasi atau peredaran darah ke babynya. kalo emang OHSS nanti dikasih obat koq, atau bisa disuntik protein, atau bisa jadi dikasih vitamin aja untuk kematangan folikel.
    Kalo ada discomfort lsg aja ke dokter bu.. Gw IVF pertama juga dalam 2ww itu sempet "gangguin" dokter 2 kali...wkwkwkw!! Udah bayar mahal dan udah di tusuk2.. dokter harus mau gw gangguin...hihihhi...
    Better safe than sorry tohh..... Good luck for your 2ww yahhh...

@Hidden Content fingers crossed for you bu... T_T I somehow can feel your anxiety komplit sampe ke ddimernya yang tinggi.
    Oyahh bu.. waktu periksa d dimer ada periksa grafik2 gitu gak?? kemaren berdasarkan grafik2 itu hematolog gw jelasin kalo ddimer gw tinggi karena faktor eksternal. Jadi bukan krn gw ada pembawaan kekentalan darah tapi cuma karena faktor eksternal aja. Disaat itu ddimer gw 1700, pregnant with twins. Dan krn faktor eksternal gw gak dikasih injeksi lovenox walopun suster di morula nyaranin minta suntik aja. dalam waktu seminggu dengan obat doank ddimer lsg turun jadi 700. Jadi cepet banget turunnya. Ada konsul hematolog gak bu?
    the other twin kasusnya mirip2 sama kamu. Tapi bukan blighted ovum karena fetal polenya udah keliatan di usia 7minggu. Kamu kantungnya ada yolknya gak? fetal polenya udah ada belum? placentanya gimana? Trus dokter caroline USG biasa atau transv?? biasanya kalo usg biasa emang ga keliatan tapi kalo transv chancenya bisa kelihatan.
    Trus dokter juga ngitung pertumbuhan weeklynya, jadi tiap hari harus nambah 1mm, dalam seminggu kira2 harus nambah 7mm, sedangkan di twin B gw berkembang iya tapi lambat. Dokter sih bilang sbnrnya masih bagus kemungkinannya krn bentuk kantong bagus dan placenta tebel, bisa jadi cuma late implantantion and should catch up. but fate speak the other way. Di usia 8week emang udah definitf. Dibanding twinnya yang satu udah kenceng detak jantungnya sejak 6week, udah ada kepala, tangan sama kaki, sedangkan yang satu cuma fetal pole aja tanpa heartbeat T_T
    So yeahh.. dokter pun bilang nya hati2 banget "maaf yah bu" trus jelasin penyebab2nya etc tapi mostly sih bcoz it wasnt meant to be.. Luckyly twin satunya sehat2 aja.
    So yeah.... i can only offer you a big hug T_T with fingers and toes crossed for you... Mudah2an babynya bisa catch up dan sehat2.. grow baby grow....

@Hidden Content disini lumayan banyak lho pasiennya dokter irham termasuk gw..ehehehe... gw sih biasanya suka ngobrol sama ibu2 di ruang tunggu..ahahaha!! good luck for your program yahhh... dan titip salam dari Manado buat dr. Irham dan suster2 disana Hidden Content
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content . wah thx for infonya. g pikir g sesek n perut gede gegara kebanyakan makan. soale g jd gila bngt makannya. ga brapa lama laper. inj g uda ET hr ke 10. ga ada mual2 sm skali. u dulu mual nda? g blm ada flek jg. ngilunya on off kdg ada kdg ga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , thanks mak *tangkepin baby dust banyak2.
    gw doain smoga kehamilan lo lancar jaya ya mak.

td pagi baru tes bhcg dan hasilnya tar sore jam 4 mau di imel. baru tau kl cek lab-nya gak di prodia bunda butuh waktu > 5 jam, kl di bunda kan 5 jam tuh ya. saking tegangnya ini perutku jd kram. wkwkwk.. padahal ketegangan ini gak akan merubah keputusan Tuhan ya😅.

i'll keep u informed then.
    maaf nyampah ya.

Immigrant indaah's Avatar
    Mentioned
    235 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semangat fedear.. semoga hasilnya positif Hidden Content

@Hidden Content waktu aku OPU di morula sby dr. amang lg cuti, jadi yg opu dr ali sm dr benny, tp ga masalah sih de soalnya dokter yg lain jg dikasi laporan ttg kondisiku sm suster PIC, jd tiap aku abis cek lab estradiol susternya selalu buat laporan trs dikirim lwt WA ke aku, dr. amang, dr. beny, dr. ali. waktu ET ketiga dokter itu ikut semua de hahaha
    kl di siloam knp yg usg bkn dr aucky, krn dr. aucky itu spesialis andrologi, kl dr. obgyn disana namanya dr.Hendro

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lagi bingung nih mau Ivf di penang sama dr devindran apa di BIC sama dr ivan, ada saran ga mommies?

Bikin grup yuuk buat curhat2 n chating2 di wassap, line atau apa pun... hihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content . aku sempet mau di penang. cuma mikir 2ww nya disana sndirian malas juga. lagipula wkt itu mikirnya proses sblm ET dimana hrs makan ini itu repot jg kl sndirian. kl di jkt kan ada kluarga. dan temenku jg sdh terbukti berhasil di dok Ivan. jd aku putusin di Dok Ivan aja. lagipula kalau urusan makanan seenak2nya di Penang tetep lbh enak makanan di Jkt menurut sy. hehe. cuma suami sbnrnya maunya di Penang si krn sgala tindakan lbh simple dan to the point, ga pake coba2 dl. kl di sini lbh hati2 krn mempelajari kondisi kita. utk contact bs email ke username sy @gmail.com. nanti kita tukaran ni hp yo Hidden Content

- - - Updated - - -

sorry salah. email sy di Hidden Content . hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , thanks mak tp aaaaakk... blom rejekiii. bhcg nya < 1. beeuuh.. itu mah gak ada nyangkut2nya ya.

i wondering why 3 kali transfer embrio gagal dan cm berhasil 1 kali.
    td mlm sy bolak-balik berkas wktu ivf pertama di yasmin, ternyata dl sebelum ivf pemeriksaan lab nya banyak bgt termasuk darah lengkap dan after et sy disuntik lovenox tiap hari dan pregnyl 3 kali sehari bahkan stlh dibagi raport jg masih diterusin suntiknya.
    jgn2 sy emang ada kekentalan darah ni ya.
    stlh et 1 yg berhasil, another 3 et ini emang gak pernah disuruh cek darah lg dah. priksa darah lengkap itu bukan SoP et apa ya?
    masak kita yg harus minta tes ya?
    aaahh telat ni sy nyadarnya, gak well prepareeeedd.
    sayang jg sy baru mulai baca forum ini setelah et yg terakhir. hohoho.. kl dari awal mungkin udh lebih well informed d.
    siang ini sy mau evaluasi sm dr. irham sekalian menentukan langkah selanjutnya.

sy gak akan menyerah coba ivf lg, yg susah paling cuddling2 hubby biar sabar nungguin dokter dan siapin dananya.
    wkwkwk..

buat yg masih program, keep on fighting ya. kita gak tau sampe dititik mana kita bs bilang "selesai" kan?

Newcomer
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semuanyaa..

Aku mau update program IVF yang aku jalanin di Daya Medika. Hasil akhirnya gagal T_T
    Dari hasil OPU dapet 28 sel telur, tapi yang jadi cuma 3 dengan kualitas 1 excellent, 1 good, 1 poor.
    Kemudian semuanya di ET.

Saat Seminggu pertama 2ww, semua gejala implantasi embrio aku ngerasain, mulai dari keram2 perut bawah, nyeri punggung, pokoknya badan ga enak banget deh.
    Berdoa setiap hari, ngajak ngomong si calon debay tiap hari, solat, zikir ga lepas, tapi pas hari ke 9-10 ET, aku udah ga ngerasain keram dan bdan yang ga enak. Berhubung udah ambil cuti 2 minggu untuk keberhasilan program ini, jadi ya aku bener2 ngejalanin 2ww dengan santai.
    bener2 deh aku sangat positif thinking dan feel so good kalo calon debay akan nongol.

Kemudian hari ke 14 aku cek bhcg hasilnya 0.1
    Rasanya dunia langsung amblas se amblas2nya. Aku dan suami cuma diem nahan nangis di mobil, sampe rumah baru lah meledak nangis banget2. hehehe
    Besoknya aku kontrol dokter, ga dapet penjelasan yang memuaskan kenapa bisa gagal. Balik lagi kuasa Tuhan yang menentukan.

Karena program udah gagal, akhirnya aku sama suami langsung ngacir makan sushi sama duren hahaha
    Dan 4 hari kemudian setelah bagi rapot yang gagal, aku menstruasi dengan darah yang agak beda yah, lebih banyak selaput2 tipis yang keluar. Baru kali ini ngeliat darah di pembalut mewek2 Hidden Content

Tapi sekarang aku udah bisa nerima kegagalan dan insya Allah kalau ada rejeki lagi di tahun ini mau coba lagi di morulla tapi belum kepikir sih mau sama dokter siapa disana.

Kira2 bunda2 disini tau ga yah faktor apa yg bisa jadi penyebab gagalnya bayi tabung? Biar bisa memperbaiki dan mempersiapkan diri dengan lebih matang untuk program yang kedua.
    Kalo akupuntur setelah ET itu ngaruh ga sih? Soalnya aq browsing2 ternyata akupuntur cukup membantu ya? Bener ga tuh bund?

Page 256 of 483 FirstFirst ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 306 356 ... LastLast