The Breastfeeding Thread - Page 3
Page 3 of 253 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 3786

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: The Breastfeeding Thread

Buat menghindari puting lecet siapkan produk yang bisa membantu seperti purelan, gerber, Momilen dan pasti banyak merek yang lain (ada di Apotik Mahakam) ... saya dulu setelah melahirkan langsung oleskan Purelan dan Alhamdulillah puting saya lecet cuman sebelah kiri tetapi sembuh dalam waktu 4 hari....

Tetapi memberi ASI buat buah hati kita is the best thing.... Hawa sekarang sudah 16 bulan dan cuman pernah sakit satu kali (batuk pilek 2 minggu yang lalu) tapi sekarang sudah sembuh. Dan ingat ttg virus yang baru e.... Kazazakii itu loohhh.... membuat kita balik ke ASI

Koukla thanks for making the time and effort in sharing this info.... semoga bermanfaat buat mommy-to-be

dadomalang setuju banget kalo memberi ASI itu cepet menurunkan BB.... sekarang BB aku lebih rendah dari pada sebelom hamil.

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamita..thanks alot y! doakan, supaya bisa asi eksklusif!
    dadomalang..huieuehhee...itu temenmu terobsesi banget sampe aneh begitu euy?!
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Broken-angel, iya bener tuh kata mamita. Bayi yg baru lahir itu masih punya "cadangan" kalori dari rahim ibunya selama 48 jam, jadi nggak usah panik kalo ASI-nya blm keluar. Biasanya ASI itu keluar dalam 2-3 hari kok tp emang harus disusuin terus. Apalagi kalopun ASI kita blm keluar, yg keluar adalah colostrum which is considered "supermilk" karena bagus bgt buat melindungi anak kita dari kuman2 dan juga bisa membantu keluarnya meconium. (bisa dibaca di sini Hidden Content )

Pokoknya santai aja yah jeung, pasti keluar kok Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Koukla.. postingan yg bagus.

Dulu juga aku mikirnya gitu, sesuatu yg alamiah pasti akan bisa, ternyata dak semudah itu. Untung ASI ku keluar setelah meňahirkan.
    Waktu lecet.. aku olesin pake air susunya dan cepet sembuh.

miaridho's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by r_widiastri Hidden Content
    Apalagi sekarang di mall or public place udh banyak nursery room (plg mantap yg di PIM 2, sofanya nyaman & private) jd tidak m'ganggu acara gw jalan2 di mall.

happy breastfeeding ...
    r_widiastri, aku jadi kepengen nanya niy malahanHidden Content ...punya gag peta nursery room di public place or mall di jakarta? soalnya waktu beberapa taun lalu aku pulang, belom banyak deh kayaknya ato akunya yang gag merhatiin yaa secara belun beranak saat ituHidden Content ...

Lita Brokjel, bayi kuat gag disusuin selama 48 jam yg gw denger dari DSA anak gw dulu, tapi tetep harus nyuruh si bayi ngisep susu kita, semakin sering dihisap semakin terstimulasi keluarnya ASI gitu katanya....dengan keyakinan dan banyak berdoa, Insya Allah ASI keluar kok Lit, yang penting pede dan jangan mikir negatif, dibawa santai dan gag stres dan harus didampingi sama orang2 yg mendukung ASI, tutup kuping aja sama yang gag ngedukung, terus terusss harus kompak breastfeeding father-nya yaaa yaaa....

Koukla, mudah2an lancar yaah sampe lulus sarjana ASIX 6 bulan nanti anakmu, kalo gw udah lewat sarjana-nya, pengen bisa sampe 2 thn niy ASInya ke anakku...

Dadomalang, yaaa ampun itu orang kok aneh banged siyHidden Content
    stochastic resonance could bring some balance to all walks of life...-IEEE Spectrum Magazine-

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tambahan info:
    Perut baby baru lahir hanya sebesar kelereng
    Jangan pernah berpikir, "anakku lapar melulu, jangan2 asi-ku tdk cukup"
    ini pikiran yg salah. Baby lapar terus krn:
    - Lambungnya mungil, cepet kenyang-cepet lapar
    - ASI mudah dicerna, otomatis dia cepet lapar

Kesannya ASI itu repot, tp pikirin masa depan si kecil Hidden Content mrk pantas dapat yg terbaik dari Ibunya. Susah dikit, sakit dikit, capek dikit, ngantuk dikit, jalanin aja ... bonding waktu menyusui ... tdk bisa dilukiskan dg kata-kata Hidden Content

Btw, hampir semua Ibu pasti putingnya lecet di hari-hari pertama. Nanti terbiasa kok. Jalanin aja, oles pake ASI atau VCO.

Skrg Jason-ku udah hampir 15 bulan, siang udah full formula (eksklusif sampe 10,5 bln), tp malam masih ASI ... aku mau berjuang terus ah sampe titik penghabisan Hidden Content jarang sakit lho dia

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeng....

bagi tips dong... gimana supaya asi lancar...melimpah ruah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setuju nih sama smiley

waktu menyusui emang gak bisa diungkapkan dengan kata-kata.
    gwe ini hampir pesimis nggak bisa menyusui. seperti yang koukla bilang, awalnya itu jauh dari gampang banget...huhuhu.
    Pengalaman gwe, baru pas usia anak gwe seminggu dia betul2 lancar...terbayar sudah rasa capek dan stress gwe. rasanya luaaar biasaa! yang terpenting...kita gak boleh PATAH SEMANGAT. JANGAN CEPAT PUTUS ASA kalo baby kita blum-blum jago minum susunya. kalo yakin bisa...pasti bisa kok. Hidden Content

oh ya...ada tips menarik nih dari nenek gwe. waktu pas gwe hampir putus asa...-waktu itu anak gwe nolak-nolak gitu pas mau disusuin- nenek gwe nyuruh gwe supaya nipplesnya dibalurin sedikiiiiit aja pake madu. buat mancing baby-nya. waah...manjur banget nih tipsnya. dan pas baby-nya udah lancar -biasanya cuma butuh beberapa hari aja-...udah gak perlu pake madu lagi kok...

apple makan katuk, bayam sayuran hijau apapun. trus gwe juga makan bubur kacang ijo. kadang gwe juga disuruh makan kacang...duh..lupa namanya..pokoknya yg kulitnya bulu2 gitu deh. biasanya suka ada tuh ditukang bajigur. oh ya..sama banyak-banyak minum air putih jugaa. ini sih di gwe ngaruh banget.

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dadomalang Hidden Content
    " trus dikemanain asinya kok dipompa terus, pan elo udah kagak menyusui lagi???.......dengan cueknya dia jwb...." buat anjing gw".......
    Aduh, Mak, miris bener gw bacanya.
    Kita ngasih ASI ke anak kan karena tau itu yg terbaik yg bisa kita kasih. Dan gw yakin dia pasti gizinya baik. Mana susunya banyak pula, masih keluar terus.

Gw kebayang, pasti di sekitarnya banyak yg bayi-bayi yg membutuhkan ASI itu, lebih dari si puppy (emang emaknyasi puppy ke mane?). Emang gak mungkin sih kita nyari bayi mana ya yg miskin, yg ibunya gak keluar lagi ASInya? Dan gw juga gak tau apakah di kotanya ada Bank ASI seperti di Jkt (di RS St. Carolus, di bawah Dr. Utami Roesli). Tapi kalau dia mau tanya ke RS Bersalin atau RS biasa, gw yakin ASI-nya bisa ditampung di sana dan diberikan kepada yg lebih membutuhkan.

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba si ibu itu ikutan milis asiforbaby di yahoogroups
    banyak yg mau nampung
    waktu itu gua juga sempet jd donor, cuman 1x sih, krn asi gua juga ngepas :P

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen dadomalang's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan Hidden Content
    Aduh, Mak, miris bener gw bacanya.
    Kita ngasih ASI ke anak kan karena tau itu yg terbaik yg bisa kita kasih. Dan gw yakin dia pasti gizinya baik. Mana susunya banyak pula, masih keluar terus.

Gw kebayang, pasti di sekitarnya banyak yg bayi-bayi yg membutuhkan ASI itu, lebih dari si puppy (emang emaknyasi puppy ke mane?). Emang gak mungkin sih kita nyari bayi mana ya yg miskin, yg ibunya gak keluar lagi ASInya? Dan gw juga gak tau apakah di kotanya ada Bank ASI seperti di Jkt (di RS St. Carolus, di bawah Dr. Utami Roesli). Tapi kalau dia mau tanya ke RS Bersalin atau RS biasa, gw yakin ASI-nya bisa ditampung di sana dan diberikan kepada yg lebih membutuhkan.
    nah dundan....aku jg lupa nanya soal kmana ibu si puppy, kok sampe anaknya disusui tmnku Hidden Content ......tapi pada intinya.........di dunia ini banyak yang gak masuk akal plus aneh.............Hidden Content

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

koukla tips nya membantu sekalii untuk ibu ibu supaya lebih sabar dalam membuka 'warung'nya...Hidden Content

Gue juga dulu underestimate breastfeeding lho....apa siih susahnya? ternyata yaaa gue sekarang udah lupa gimana sakitnya melahirkan tapi gue masih inget gimana sakitnya menyusui di minggu minggu pertama...Hidden Content ..beneran, puting kita pasti bakalan lecet deh pertama nya gara biarpun bayi belom punya gigi tapi gusinya itu tajem bok...ada saatnya gue menyusui sambil nangis karena nahan sakit...jadi ibu ibu jangan lupa siap sedia salep yah..kalo gue sih pake lansinoh

Hidden Content

ASI gue juga baru keluar pas hari ke 3 atau ke 4 gitu sih, pas udah balik dari rumah sakit. Oh iya selain breastfeeding itu sakit karena putingnya lecet..payudara kan juga bakalan bengkak dan itu juga sakit banget lhoo. But it's worth it lah..lebih praktis lagi karena kalo pergi nggak perlu bawa bawa botol, formula, air panas, sterilizer, dll. Kalo malem juga nggak perlu repot bikin susu, tinggal singkap baju aja...Hidden Content
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jangan pada ketakutan dulu ya para Calon Ibu yg Cantik dan Manis sekaliaannn..

Nggak semuanya sakit kok. Kalo pengalaman gue, lecet dikit dan cuma seminggu pertama. Nggak sakit banget kok, gak sampe bikin gw nangis, walopun anak gue bisa 4 jam bertahan di toket gw. Asli gak mau lepas dr jam 3 pagi ampe jam 7 pagi.

Bekas operasinya masih jauh lebih sakit lho *ih, gw nih nolong apa enggak, sih?:P*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hanz, Bener bok, kalo soal praktisnya mah luar biasa. Di pesawat juga gw tinggal buka kancing, slepp.. Eh, lupa pake breastfeeding wrap dan gw ketiduran. ANak gw juga ketiduran. Hahaha... bodo amat kalo ada scene-scene yg anonoh.

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen dadomalang's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yup hani, emang praktis dan yang pasti ekonomis!!!!.....secara sekarang susu formula mahal2 beneeeer.....btw, ada yang ngalamin kyk aku gak ya....kalo nyusuin yang kiri yang kanan keluar jg jadi kudu pake breast pad???? kalo gak basah kuyup deh....

Page 3 of 253 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast