Brand Sulwhasoo Makeup - Page 14
Page 14 of 15 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 LastLast
Results 196 to 210 of 219
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sulwhasoo Makeup

mau tanya, setelah pakai sulwhasoo cushion pakai bedak lagi ga ya?

Citizen crazhee's Avatar
    Mentioned
    707 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo aku sih udah nggak ya krn coverage dan oil controlnya udah cukup buatku seharian. tapi kalo kamu merasa perlu, pake aja, BAnya biasanya pake bedak lagi katanya
    IG ♥︎ @valeliloved

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen coba cushion Sulwhasoo cm masih galau antara perfecting cushion atau intense sklian

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all..

Mau review make up Sulwhasoo yg pernah aku pake:
    - perfecting brightening cushion: coverage medium, cukup bisa nutupin bekas jerawat yg merah, dewy finish, oil control kurang bagus untuk kulitku yg oily, aku harus pake loose powder lagi seluruh muka
    - perfecting cushion intense: coverage medium, kurang lebih sama dengan brightening cushion, satin finish, oil control oke, aku cukup pake loose powder cuma di T-zone aja. Aplicatornya lebih enak daripada aplicator brightening cushion, pernah aku cuci dan aku pake lagi, masih sama aja seperti semula. Kalau aplicator brightening cushion, setelah dicuci malah jadi ga enak dipakenya. Packagingnya juga mewah bgt.
    - lip serum: beli yg sample size 1 palet 3 warna, warnanya sih oke, pas dipake juga ga bikin bibir kering, cuma cepat pudar warnanya

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Mak ak dah selesay baca trit sampe hal 14 ini..
    Km kn sudah cobain 22 nya yah bb cream ama cc emulsion nya.. ak masih penasaran nih...

Bb cream vs cc emulsion sulwhasoo
    1. Coverage bagus mana?
    2. Cc emulsion warna pink beige jatohnya nnt rada pink gt kah mukanya?
    3. Lbih dewy look mana?
    4. Oil control bagus mana?
    5. Ketahanan nya lama an mana? Kudu d re touch bbrp jam gt bb cream klo cc cream brp jam? Aktivitas indor aja kondisinya
    6. Sama kaya no 5 cuma aktivitas outdor
    7. Bb cream yg no 1 sama cc emul yg pink beige warna nya putih an mana klo ud nge blend d muka?

Ufh cari d i net kaga nemu jawabanya. Mohon pencerahanya suhu

Superstar in Training bluepanda's Avatar
    Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah lama gak pake bbc dan ccc nya sulwhasoo. jadi seingetku ya
    1. lebih cover cc cram, tekturnya lebih thick juga mirip foundie
    2. enggak pink2 banget kok, lebih cerah aja di muka
    3. lebih dewy bbc, ccc hasilnya semi matte dan sedikit glowing
    4. oil control lbh oke cc cream,
    5. lebih tahan lama cc cream
    6. sda
    7. bbc dulu aku pake yg no.2 jadi gak bisa compare

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thx a lot.. udh bli bb cream nya nih yg no 2 jg.. moga cck.. kaga keiteman..

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. mak ak lihat d internet youtube official sulwhasoo klo makeup an urutanya fcs - finisher - make up balancer - bb cushion / bb cream

Ud pernah coba in make up balancer nya? Ad 3 warna kan tuh.. paling bagus yg mana ya? Yg iji katanya buat redness yak? Jatohnya warnanya hasilnya natural kah? Yg d pake in di yutubnya it cuma pink hasilnya pake gt..

Trs ak baca d i net brithening protector ad 2 warna. Light sama pink klo ga salah.. brati klo pake ini gak usa pake bb cream lg kn ya? Hasilnya putih bgt ga ya shade yg light? Cover nya gmn ama bb cream bgs mana covernya? Dewy gt ga si hasilnya? Katanya ad yg bilang oily gw baca d trit post 1 skin care sulwhasoo.. sticky gt ga sih? Gw galauu mau bb cream apa ini..

Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content finisher as make up base, penutup rangkaian skincare. makeup balancer baru coba yang ijo, buat ratain warna kulit, warna yg lain belum pernah coba.
    snowise brightening protector ini kan sunblok, kalo kamu mau pake bbc setelah nya ya gpp. aku sendiri gak pake sunblok ini, karena too thick dan bikin makeup ku cakey

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yg ijo ratain warna jadinya gimana mak? Pucet gak? Redness nya ilang ketutup smua kah?

Iya kan sunblock ini ud ad warnanya se logika gw sih bisa d pake single ga usah tumpuk bbc. Klo tumpuk warnanya malah campur aduk.. tp thick ya.. ga deh ga suka yg thick.

Klo bbc ama cc emulsion ringan mana?

(Gw suka make bbc tapi biasanya wajah berasa berat gt lg nyari yg ringan kaya ga berasa pake apa2 feels like 2nd skin gt kata org2 hihi..)

Cushionya pada blg bagus yak.. tp ga deh.. ak gak suka cushion.. perlu bersihin puff nya jn keringin lah klo kaga kuman banyak gw mukanya super sensitif jd klo puff nya kotor dikit aja bisa jerawatan.. tp klo bbc ama cce ini gaka d yg ringan d muka mau cb cushion.. pake puff yg silicone kayanya bagus tuh puff nya.. recomended apa suhu...

Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya buat wajah yang merah2 jadi warna muka jadi rata, tidak pucet kok.
    Kalo dah pake sunblock, kmu gak mau pake bbc juga gpp, senyaman kamu aja. Sunblock nya warnanya berfungsi buat mencerahkan saja, bukan utk coverage.
    lebih ringan cc cream.
    puff nya sulwhasoo itu anti mikrobial ( anti bakteri ) so..gak kuatir puff nya gak dicuci.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Woooww.. thx ya kk suhu yg cantik.. ringan cc toh tnyta.. thx2

Btw lip serumnya it lipstick ato lip balm tinted gt sih? Gw bingung dah.. klo lip balm masuknya ama innisfree tinted lip balm bagus mana?

Sama lip treatment nya.. yg jualan pada nulis ini lip gloss jd ga d pake tiap hr yak? Pakenya klo pegi aja? Tp lihat d skincare talk kok ad yg make tiap malem.. gw bingung super dah
    Last edited by beeldammora; Dec 12, 2017 at 05:56 PM.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahhh banyak info sulwhasoo disini, sangat membantu zekali 😭😭 thanks all

Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yup... ccc itu lebih ringan dibanding bbc. lip serum aku blm pernah pake, ini semacam lip treatment, yang aku punya versi lama essential lip care, aku pakai tiap malam mau tidur, agar bibir tidak kering dan mencegah kerut2 di bibir. kadang saat bibir kering, pakai ini, besok paginya lapisan yang kering2 itu bisa copot sendiri.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Cuma ngelembab in kah? Bisa mengembalikan ke warna pink gak? Bibirku item soalnya.. btw it ad warnanya kn ya.. pas d pake bnran muncul warnanya? Ap dikit doang ap transparan gt? Jd ini bukan lip gloss ya��

Page 14 of 15 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 LastLast