Packing for Travelling - Page 13
Page 13 of 35 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 513
    Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Packing for Travelling

cutieclementine ... hihihi ... keren deh gayanya si legwarmer itu.
    setelah selesai traveling, koper gue berkurang beratnya setelah segala kerupuk titipan temen2 dikeluarin. tapi belanjaan gue ternyata bukan main banyaknya :blushing:
    alhasil beratnya jadi 27 kilo!
    sekarang pun itu koper masih nyangkut di airport roissy charles de gaule, paris. damn! dasar airport gak betul! huhuhu ... hari ini tiba di tanah air tanpa koper.
    agak khawatir juga, karena di dalem koper ada iberico ham yg gue selundupin dari barcelona.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

maaakk jaaa...... 27 kilooo.. banyak yak.. max. 20 kan yah? bayar bnyk donk lo Hidden Content

parah banget masih nyangkut di paris.tapi biasanya kalo gitu dianter kerumah sich. jadi untung juga gak usah bawa berat2. tapi kalo ada barang2 yg menarik, mungkin juga dipanggil keairport. Dari pengalaman gw sich, kalo kita pulang dari eropa gak pernah sebegitunya banget barang kita di utak atik, kecuali dari singapore.

jadi packing yg guede banget itu isinya krupuk??? Hidden Content hihihih

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cutieclementine, kebetulan gue punya gold card krisflyer/staralliance, alhasil jatah bagasi 2 kali normalnya 20 kilo. tapi musti hati2 juga, karena maksimum berat 1 koper itu 30 kilo. kalo lebih dari itu, pasti bakal disuruh beli koper lagi buat bikin jadi 2 koper, hihihi.
    koper akhirnya gue terima setelah lebih dari 36 jam kedatangan gue. hari ini mo coba klaim ke asuransi. let's see berapa mereka mau bayar.
    haiyaaaa ... koper gue emang sering isi kerupuk/keripik/bumbu masak titipan temen2. anggep aja sebagai barteran: gue bawain kerupuk, mereka anterin gue jalan2! hahaha.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah my favorite topic nih krn aku selalu travelling untuk kerja dan pribadi.

Krn sering travel, gw biasanya pake rumus 5 potong max.
    1 jaket/cardigan (usually black)
    2 tank tops (or alternate to thin tshirts)
    1 jean or any bottom
    1 nice top
    extra: 1 jersey dress kalau mau lebih formal lagi

disposable celana dalam / kain tipis gampang kering + 2 BH
    1 ballerina flat (yang agak empuk biar nggak pegel)
    1 scarf
    1 payung ringan (kalo perginya di Indonesia)
    1 sandal tipis dari hotel buat ke kamar mandi
    1 baju renang (always)
    1 foldable duffel bag
    1 daster bali utk tidur

makeup: semua travel size (biasanya aku koleksi dari hotel terus aku bikin paket2 kecil, jadi bisa langsung sabet kalo lagi buru2).

Oh kalo travelling di Indo mesti bawa handuk kecil buat keringat (panasnya minta ampun)

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama sama shizuoka, g juga suka nyatet2 di notes hari apa pakainya apa.

Ada yang punya tips untuk pindahin parfum ke tempat yang kecil gak ya? soalnya g selalu beli yg botol guede.
    begitu mau travelling bingung sendiri gimana bawanya tuh parfum. mana takut pecah lagi.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yulianne, kalo di mall2 suka liat deh botol spray kecil + ada kaya alatnya kaya pipet buat mindahin cairan.. mgkn bisa dipindah ke situ? atau di body shop juga ada botol kaleng kecil utk spray gitu.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sugarenspice, emang botol spray kecil g ada, cuma g bingung aja pindahin dari botol aslinya, kan botol parfum itu kayanya gak bisa dibuka ya? jadi pindahinnya mesti disemprot2 donk dak bisa pake pipet. atau bisa ya dibuka?

kayanya kalo parfum mendingna yang botol kaleng ya. soalnya g pernah liat di muji ada botol spray plastik gitu tapi tulisannya tidak bisa buat make up remover dan cleansing oil.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yulianne, oh iya ya masalahnya mindahin dr botol aslinya.. gw jg ga pernah sih, biasanya gw bawa ya botol gedenya itu.. makanya kdg takut tutup lepas/pecah, mending ga bawa aja. trus kalo parfum better kaleng/kalo ada botol kaca kali ya.. gw ga tau sih kalo kena plastik bs bereaksi jd ngaruh ke baunya atau ga.. blm pernah ada juga kan ya parfum pake botol plastik.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yulianne & sugarenspice:
    yak setuju produk muji bagus banget buat bepergian dan desainnya praktis, ngga bikin tumpah, belepotan ato pecah di koper.
    kalo parfum cuma ada 1 solusinya: beli parfum yg ukuran miniatur (sample size), di duty free atau dalam pesawat banyak yg jual tuh.
    imagination at work

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo harus packing buat travelling itu gw seneng2 sebel..
    seneng mau travellingnya, sebel pusing ngepack nya.hehehe..

tp gw ini banci miniatur, demen banget ama yg botol2 kecil2, lucu2, jadi kalo urusan lenongan & skincare sih uda ada 1 tas yang isinya mini2 semua.
    trus kalo perginya deket & sebentar sih mgkn ga gitu pusing bawa bajunya, dikit aja, biar space koper banyak buat pulangnya.hehehe

tapi kalo harus bawa baju banyak, apalagi winter clothes, yg penting banget pake vacuum bag, biar hemat tempat.

pengalaman kalo travelling, laki gw bajunya pas/kurang. kalo gw PASTI lebih Hidden Content
    lagi belajar lebih efisien lagi milih2 bawa baju2nya..hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yg sering makan tempat : sepatu!!! tetep seneng deh bawa spatu boots, trus kets, trus selop cantik buat dinner, trus spatu dgn warna jreng (bosen pake spatu item atau coklat terus0, trus wedges cantik. hufff...., setiap mau ngurangin ga sanggup, krn ada acara kerja, ada acara wisata alam, ada acara dinner, ada acara party, ada acara shopping... dalam setiap travelling pasti gitu. Tapi akhirnya spatu ini makan tempat yg paling banyak di koper, plus bikin koper berat Hidden Content

Immigrant Hans' Mum's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo saya dalam packing2 lumayan lahh, selip kiri kanan, trus selip2in biar g kliatan imigrasi juga hehehe..soalnya imigrasi timor suka reseee ma barang2 kita, dibongkar2 smua..makanya beha tarooo deh paling atas biar sungkan tuhhh hehehe...yg saya suka pusing itu ma barang bawaan pdhl udah di rencanakan bawa ini and ini aja jgn byk2 taunyaaaa giliran massukin koper jadi stresss koq banyakkk bgt yg blum masuk ya hehehe...klo udah gitu suami yg turun tangan..dia lebih mahir selip2nya tuh

Beryl sergeantkero's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oooooh! im good with packing stuffs! i packed my sister, boyfriend, and bff's luggage. hahaha fold sana sini sampe mini super dan muat banyak...

my ultimate concern kalo traveling itu spatu.. karena suka mikir bawa berapa banyak.. besok mau ke ausi, akhirnya bawa 3.. 1 heels (karena mau graduation) terus 2 flats (merah dan item) karena sayang sama merah kalo dipake terus (tp bagus) terus yg item biar cocok sama smua warna lol... tp suka sebel karena in the end yg dipake cuma itu2 terus aja..

dulu suka heboh ngepack baju kebanyakan, tp skarang udah belajar untuk mikirnya ya sesuai banyak jumlah hari aja deh.. jangan dikali 2 ( untuk pagi+malem ) karena akhirnya jadi menuh2in koper...

oh yang harus pnya tuh, plastic bag yang bisa di vacuum biar jadi bener2 ketat dan gak ada udara.. itu bener2 bagus bgt kalo banyak yg kotor hehe :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw g jago packing, kalo mau pegi jalan2 paling cuman nyiapin undies ajah, sama tanktop + jaket/cardigan
    Trus udah melenggang dg baju yg ada di badan (jorok bgt Hidden Content )
    yg jadi masalah biasanya pas mau balik dr traveling, blanjaan dimana2,g bisa dipacking, ujung2nya terpaksa bli tas lagi Hidden Content Hidden Content

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Soal muatin barang ke dalam koper gw ga ada masalah. Selama ini bisa masuk dengan rapih, bukan yang cemplang-cemplung begitu.

Tapi kalo perginya jauhan dikit, yang jadi problem adalah berat kopernya. Jadinya bulak-balik nimbang muluk, apalagi pas mau pulang. Kan males kalo udah tersusun rapih trus di erpot disuruh repack ama petugas airline.
    Let's just be happy!

Page 13 of 35 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast