Tabita Skin Care - Page 230
Page 230 of 300 FirstFirst ... 130 180 220 228 229 230 231 232 240 280 ... LastLast
Results 3,436 to 3,450 of 4497

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tabita Skin Care

1ndi...

Dirimu pake 2 taun non stop kan,coba berhenti deh pake seminggu aja liat apa yg tjd,bukan kenapa2 gw mau share aja,gw jg dulu pake' tabita ini beberapa bulan emang wkt itu kinclongnya minta ampun,putttiihhhhh kyk porcelen smp lama2 putihnya pucet bgt uda kyk mayat akhirnya serem gw stop pake pas itu cream abis jg gw gak order lg,gw stop gak smp seminggu muka lgs berangsur angsur berubah jd kusam banget,flek tiba2 muncul seumur umur gw gak pernah ada flek,muka jd menghitam berangsur2 en u know what?! Jerawatan!!! Yap jerawat gede2 di dagu pipi seumur umur jg gw gak pernah jerawatan! Saking hopelessnya akhirnya gw pake lg tuh tabita order lg dan terkejut bgt gw ternyata gak ngepek lg,muka gw bknnya tmbh bagus tp gak tertolong,jd gatel,jerawat tmbh banyak dan tambah kusam,menghitam,gosong,akhirnyaya mau gak mau terapi ke dokter perlu perjuangan berbulan2 bt memulihkan kondisi ini dan skrg gw kapok ama cream2 racikan sejenis tabita ini,entah walet,algae semua sama,cream kiloan yg dipacking ulang.so mulai sekarang selektiv lah pilih kosmetik or skin care gak cmn kulit tp kesehatan kt taruhannya.percaya deh enaknya cuman sesaat cepat atau lambat masalah itu akan muncul.bukan nakut2in tp ini share pengalaman gw smg gak ada lg yg ketipu cream2 beginian

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1NDI, nggak usah baca dari page awal..cukup page 200 dan seterusnya.. perasaan isinya mengerikan semua.. selama ini gw silent reader aja di thread ini, akhirnya tergoda juga buat nimbrung, hehe.. dari jaman gw kuliah kedokteran sampai sekarang udah jadi tenaga medis profesional, gw bisa bilang berdasarkan ilmu yg gw pelajari bahwa.. Mercury dalam jumlah sesedikit apapun tidak boleh ada dalam produk2 yg kita pakai. Entah kosmetik, skin care, dll..

Ayo ladies, jangan tergiur dengan hasil kinclong sementara.. Masih banyaaakk produk kosmetik/skin care aman diluar sana, okeiiii... HTH yaa.. ^^
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alo pembaca FD...saya minta pencerahan DÕooº°˚˚°ºng..... !!! ..saya pemakai tabitha 5,5 bln lalu..skr saya ud berhenti total dr pake tabitha..dan munculah masalahnya buat saya...awal2 muka saya jadi berminyak sekali..trus saya facial,krn muncul jerawat kecil2 banyak sekali..saya ud coba serum buat mengontrol minyak..tapi akhirnya muncuk brutusan kecil2,kalo diperhatikan ada putih2nya...tolong DÕooº°˚˚°ºng..... !!! Minta saran harus bagaimana?apakah harus kedokter kulit? Sdgkan saya juga takut nanti ketergantungan obat dokter..makanya jadi dilema juga neh...buat saran yg pemakai tabitha,jgn deh coba2 beli obat ini.hasilnya memang bagus,tapi menggangu kesehatan kita,tdk ada gunanya.dan setelah lepas malah muncul masalah yg lbh banyak..makanya skr aja saya lg bingung,harusnya bagaimana menghilangkan brutusan,krn kulit saya oily..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pengen ikutan nimbrung aahh.. aku udah sekitar setahun pakai product Tabita, cuma day cream dan malamnya aja.. day creamnya rutin dipakai setiap pagi, kadang kalau libur nggak pakai karena malas hehe.. cream malamnya sudah lama nggak pakai lagi karena kalo malam suka males, ketiduran hehe. mmg pakai Tabita terlihat lebih cerah ya, tapi nggak seputih itu deh hasilnya.. pas mulai semakin jarang pakai cream malam karena malas, nggak bikin kulitku jadi jerawatan, kusam, dll ko.. biasa-biasa aja.. kalau day creamnya nggak dipakai juga biasa aja.. aku lebih kerasa ke lebih kenyal aja kulit.. mungkin karena aku pakainya ga serajin yang lain ya jadinya pas nggak pakai ya biasa aja juga hasilnya hehe..

Permanent Resident mamabunda's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear fabbychic, red tulip, piovi, temen gue, dokter padahal ya, make tabita juga. Emang jd mulus n perubahannya signifikan gitu ama dulu, gue aja sempat tergoda n mau nyoba, untung gue nemu thread ini duluan. Gue mau ngingetin temen gue yg dokter itu tuh, tapi yg jelas dia kan bakal ngalamin masa2 kulit ancur, trus kira2 pertolongan pertama buat kulit ancurnya gimana dong????

Permanent Resident Miss Swan's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, ikutan nimbrung juga yak .... newbie nih. Mau share dikit tentang Tabita. Dulu pernah pake sekitar 1,5 tahunan, gara-garanya jerawatan parah. Pas ceki-ceki dan gugling kemane-mane akhirnya bertemulah daku dengan yang namanya si Tabita ini. Selama 2 minggu awal pemakaian, wajah breakout habis. Merah, ngelotok, kelupas parah dll. pas lewat 2 minggu, keadaan makin membaik dan setelah lewat 1 bulan, kulit kinclong abisssss. Rasanya gak penah kulit aku sekinclong itu.
    Setelah 1,5 tahunan, akhirnya terdengarlah kabar bahwa Tabita mengandung mercury, pengen sih waktu itu bawa ke lab buat ngetes sendiri cuman biayanya mahal banget booo. Hikssss.
    Karena khawatir tingkat dewa, pemakaian akhirnya aku stop dan balik lagi ke TSF. Setelah 3 mingguan berhenti pake Tabita, mulai bermunculanlah jerawi-jerawi segede jagung dan wajah yang semua kinclong jadi dark brown gitu, malah lebih gelap dari bagian tubuh yang lain.
    Hueeeeeee, sekarang malah harus gugling lagi buat nyembuhin keadaan kulit yang semakin ancur-ancuran.
    Sorrry ya buat yang sampe sekarang pake Tabita, kayaknya kudu hati-hati deh. Secaranya dulu waktu masih pake, berkali-kali aku minta nomor BPOM yang katanya masih diurus (sampe bertahun-tahun masa gak kelar-kelar?) atau setidaknya hasil lab, jawaban seller tetap sama " masih dalam proses ".
    Sekarang baru deh daku merasa menyesal pernah make cream putih-kuning ini. Emang jauh lebih aman kalo kita tau jelas kandungan cream yang kita pake dan lebih mantap lagi kalo produk tersebut sudah terbukti aman (minimal ada nomor BPOM).
    Gitu dulu share-nya yaaaaaaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all aku nimbrung ya,
    Aku bkn pemakai tabita karena aku plg ga brn beli perawatan muka yg ga jelas dan ga terdaftar...wong mau pake yg jelas n trdaftar aja harus cari tau lamaaaa dl,dan blm tentu cucok,apalg yg ga jelas! February lalu temenku nawarin tabita,dengan iming2 putih mulus bebas masalah kulit,pertama aku ga mau putih belang sm badan,kedua aku ngeri banget pas dia blg paket yg temennya jual cm 350rb...sedangkan sodaraku pake 650rb sepaket. Akhirnya tmen ku beli,dan memang sodaraku yg pake mukanya super kincloooong! Tp endingnya??? Sodaraku stop karena pas terakhir dia order paket yg dia terima tekstur nya aneh,baunya aneh,dan pada saat stop dia mulai spot2 coklat,urat2 pada nongol di muka,dan endingnya dia harus tembaak spotnya di dokter dan laser dia punya urat,not worth at all ya ... Dan temen gw stop pake dalam 2 mgg saja,jd akibatnya blm ada,dia stop krn mukanya belang abis sama leher badannya...well.you better think twice d kalo mau coba sesuatu yg gajelas asal-usul nya... ??

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bagi yg blm pake tabitha,lbh bae jgn tergoda deh...mendingan pake skincare yg aman dan jelas..krn saya juga Salah satu korban tabitha.pakai tabitha itu muka jd bagus,bersih dan kinclong...tapi kalo ingat bahaya mercury dan hq.mendingan jgn pernah nyobain deh...saya aja msh ada setengah paket komplit dan special creamnya,mau dibuang aja.skr muka saya kembali lg jd gelap dan amat sgt berminyak,dan milea dimana2..skr kaga berani pake skincare apapun juga..hanya cucimuka dan acne doang...emg sehh ud mendingan,tp msh brutusan juga..moga2 aja cepat hilangnya brutusan ini..huft..

Permanent Resident mamabunda's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss swan & diane, berati sekarang kalian lg masa2 ancur2nya wajah ya? dikasih apa dong pertolongan pertamanya?

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamabunda, kemaren dulu pake Rich Amor buat nendang jerawatnya dan ngilangin noda hitamnya (bekas jerawat ternyata bikin tambah rese daripada jerawatnya sendiri). Dikit lagi bekasnya dah mau hilang nih, jadi mau nyoba Melanox premium.

myZalfa, bener saaaaaaay. Buat yang belum pernah nyoba Tabota dan berniat mau nyoba, mending jangan dehhhhhhhh. Beneraaaaaaaaaaaan. Aku aja super super super super menyesal pake itu. Bener-bener ngancurin muka. Masa setelah berenti pake baru sebentar muka dah ancur lebur gak karuan. Mending kita pake yang aman-aman aja deh. Yang jelas kandungan dan ada nomor BPOM-nya (walaupun kadang produk yang sudah terdaftar di BPOM juga diisukan bermercury. Hueeeee)

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis sis disini ada gak yang punya pengalaman, yang tadinya mukanya gak kenapa2 terus iseng mau pake tabita malah kenapa2? soalnya temenku pake tabita dan sekarang dia lang mau berenti tapi berenti pelan pelan jadi gak langsung dadakan berenti gitu. nah dia tetep takut sama efek si tabita yang kaya sis sis semua ceritaain disini.. so far katanya mukanya fine2 aja, belum ada reaksi apa2..

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baloon, emang setelah berenti make Tabita itu efeknya gak langsung instan keliatan. Aku dulu setelah 1 minggu berenti kulit mulai kusam, lewat dari seminggu baru tuh keluar jerawat-jerawat dan muka jadi beruntusan. Warna kulit jadi lebih gelap daripada sebelumnya

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss swan oh gitu ya sis.. aku memang belum ketemu temenku lg sis, cuma aku selalu tanya kabar muka dia, dia bilang, mukanya belum kenapa2 dan dia masih berhenti secara bertahap..

oh iya, yang jual tabita ke temenku itu juga bilang sebaiknya berenti tetapi pelan2, jangan langsung berhenti mendadak, lantas si penjual menanyakan ke reseller nya tabita mengenai kadar mercury yang ada di dalamnya dan reseller nya itu mengiyakan kalau, memang tabita ada kandungan mercury..

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baloon, aku juga kemaren berenti bertahap say, gak langsung pool semua cream, toner dll aku stop. Cuman hasil akhirnya tetep sama, berantakan.
    Seller temenmu sih baek ya kalo dia berani bilang ini produk mengandung mercury (yang kadang dibilang kadarnya masih dibawah standard dll, padahal harusnya kita selelu say no to mercury walau dalam kadar serendah apapun).
    Nah kalo sellerku malah bilang Tabita aman buat ibu hamil dan menyusui. Gila banget !!!!

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss swan oh berh enti bertahap juga akan berdampak hal yang sama ya say? O M G!! aduh mudah2an muka temenku gak kenapa2 deh. dia stress akut say setelah baca2 thread tabita di FD! sellernya sih bilang aman digunakan bumil tapi dia sendiri lagi hamil dan berenti pake tabita say. aneh ya? kalo emang aman kenapa gak dipake aja tuh si tabita. hehee

tadi aku di kasi tau sama seller tabita, ada 1 produk baru lagi namanya cantiQa skin care. katanya gak ada kadar mercury and HQ nya, sebagai pengganti mercury menggunakan titanium dioxide (apaan lagi itu?!) dan sama sekali tidak menggunakan hq. aku pikir skin care apaan lagi, aku google dan muncul lah bentuk produknya. produknya mirip2 kaya tabita (fisik luar) hanya stiker nya yg diganti dengan cantiQa skin care. seller bilang ke aku, aman digunakan bumil. *tepok jidat* hmm, belajar dari pengalaman sis sis disini, mending aware ya kita semua sama skin care kaya gini.

Page 230 of 300 FirstFirst ... 130 180 220 228 229 230 231 232 240 280 ... LastLast