Tabita Skin Care - Page 123
Page 123 of 300 FirstFirst ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 ... LastLast
Results 1,831 to 1,845 of 4497

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tabita Skin Care

Oia, yg gue bingung,sellers yg ngaku udah dapet surat dari sucofindo or whatever institution it is,kog ga pernah posting suratnya ditempat jualan ya?biar sekalian berbagi dgn seller lain..kesannya ky ditutup2in gitu..aneh Hidden Content
    Posted via mobile Device

Permanent Resident refran's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pheebs di kaskus dia postin kan sertifikat n nomerny hsl tes labny.ktny itu distributorny dia yg ngetes n byr ke sucofindo..dia dksh bukti copyanny gt.jd mnurut g se ga dtutup2in se.malah dia blak2an n fair kandungan yg sbnerny ada d tabita smentara seller2 laen pd keukeuh blg bebas mercury n hidroquinon
    Last edited by refran; Feb 22, 2010 at 01:12 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Refran,O gitu ya, ntar deh gue cek dari pc..masih pake bb inih Hidden Content ...tapi ya knp yg rempong malah distibutor, bukannya owner tabita yak? Hidden Content

edited: refran, gue udh liat yg surat sucofindo itu.. baru diposting hari ini toh.. pantesan.. kemaren gue cek tret itu juga belum ada soale.. thats why tanya ke org2, kenapa ga di posting.. Hidden Content

Sapa tuh yg beli dari mukacantik.com? Gue juga soale
    Posted via mobile Device
    Last edited by pheebs; Feb 22, 2010 at 03:12 PM.

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh gt ya pheebs kl g emang br bk threadny today jd br tny2 k orgny jg today gt..yg g pgn tau emang brp se biaya tes lab kosmetik..mgkn ad seller ato konsumen2 d sini yg mo ato ud ngetes sdiri krn pnasaran hihi
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo dipikir2, Owner tabita kan udah profit sekian rupiah.. harusnya dia bisa usahain dong tes lab dll.. kasian kalo malah distributor yang ngusahain

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mgkn kl owner kan ud tau tu kandunganny ap aj.cm kekuatan hukumny ga ad kl cm tes lab jd mesti dlegalin daftar bpom.g jg pgn tau apa alasan ownerny lama bgt ga legalin ne tabita.g dgr tabita ud ada dr thn 05 pasti ownerny duitny ud byk bgt ya pheebs hihi.lgan ap ownerny ga pgn ekspansi market hehe
    Last edited by refran; Feb 22, 2010 at 03:57 PM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya Alloh...tabita ada mercurynya yah?
    berarti gak aman dong
    pantesan mutihinnya cepet bener

kata temen ku yg dokter, mercury kalo diserap tubuh bisa buat kanker atau mandul....duh serem

gw pengen tau temen2 yg laen kayak meytrianee dan yg laen masih mau pake lanjut trus g sih pake tabita?

plis share...rada takut nih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wiwik, baca2 dulu deh postingan sebelumnya..Hidden Content mercury itu ada batas maksimalnya.. fyi, meytrianee baru 2 hari pake..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang aku tau, mercury pada cosmetics mesti nol persen...cmiiw
    karena pada kadar berapa persen pun bisa keserep tubuh
    emas 24 karat ajah larut lho dgn mercury

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@amy,
    wah, pake bedak jg ya awal pemakaian, ini juga rencana mau pake mmu diatas tabita, mudah2an cocok.
    Betul2 gak pd kalo gak pake bedak keluar, di kos aja kalo udah cuci muka udah gak pd keluar lagi. haha... parah ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wiwik, oyauda, kalo masih ragu dan ga mau take a risk, ya ga usah dipake.. gampang toh..Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada gak temen2 yang bisa bantu kasih penjelasan tentang merkuri ini yah? kadar amannya, efek akumulasi jangka panjangnya dsb..pliss need help

soalnya d brosur tempat aku beli tabita ini dsebutkan tidak mengandung hidroquinon n merkury.
    klo ternyata si T ini ada Hq n merkury nya, apa itu bkn pembohongan publik yah?

bingung...pengen kinclong tp yg aman

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing setelah memakai si tabi2 ini selama 2minggu...
    reaksi beruntusan dan pipi merah2 sudah berkurang, kulit aku juga udah terlihat lebih cerah.. komentar ringan sudah diterima dari 2-3orang tmn di kampus "eh kok cerahan ya"
    sampai... 'bersihan deh kamu' Hidden Content syukurlah.

namun aku ada kendala nih saat aku nanya sama tmn aku dan minta tlg dia perhatiin seksama kata dia masih belum merata bersihnya (cerahnya) soalnya di jidat dan di pipi (bag.jambang) masih gelap jd dari bawah mata membentuk segitiga sampe dagu aja yg udah ok. aku ga mau sampe belontang2 gini, soalnya ada juga tmn aku ud pake dari sma tp muka dia belang bangeeeet bersih sih tp ya itu sama leher dan dimukanya sendiri gak merata gt jd malah gak banget keliatannya.
    hmmm kira2 kenapa yaa??
    aku takut terdapat kesalahan nih di cara meng-applynya tp sih aku ikutin smua petunjuk dan (kapas 3tetes+muka ms agak basah+apply cream dlm keadaan lembab sampai keleher). apa aku harus pertebal (tooner/night cream/daily?) di bag yg masih gelap??

mohon yaa senior tabitaku yg baik hati bantuannya Hidden Content

Permanent Resident tunisia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo untuk mercury setau gw emang ga diperbolehkan ada dalam kosmetik. Begitu juga dengan hydroquinon. Itu juga salah satu alasannya kenapa erh* sekarang ga termasuk dalam kosmetik, klo ga salah sekarang erh* termasuk obat yang pemakaiannya harus dalam pengawasan dokter. cmiiw. Jadi klo mau dimasukin ke bpom, ga mungkin lulus juga walaupun HQ nya dalam jumlah yang diperbolehkan. Mungkin klo tau dari awal ternyata tabita ada mercurynya gw ga kan beli, klo cuma hidroquinon aja sih masih mikir2. Tapi dah terlanjur pake, ya sudahlah.. lanjutin dulu aja pe abis satu set ini. Tapi klo emang tabita ga terkandung mercury or HQ, kenapa juga pemakainannya harus dikurangi setelah satu set pertama, logikanya natural ingridients ga bakal memberikan efek negatif walaupun dipakai jangka lama bukan?? ini cuma pendapat gw aja siy.. *siap-siap meluncur ke tret ingridients*
    Anyway, klo pakai tabita kan ga boleh pake make up tuh. Klo pake riasan mata ja ga papa kali ya??

tazscha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sori baru gabung lagi..baru abis liburan bareng nyokap. Setelah gw tanya distributor gw, maksudnya owner bilang no hydroquinone n mercury itu karena kadarnya masih belum melewati ambang batas untuk dibilang membahayakan, makanya dibilang ga ada.

pheebsOwnernya sendiri juga ngetes kok setau gw ke sucofindo n BPOM, tapi karena gak dipublikasiin besar2an, ga dipaten, dll, seller juga mungkin ada beberapa yg ingin meyakinkan diri mereka sendiri dengan mengetes dengan dana pribadi. Gw sendiri di page sebelumnya pernah bilang mau masukin ke POM kan, cuman karena berbelit n ternyata dana yg mesti keluar dari kocek beda penjelasannya pas di telp sama pas sopir gw gw suruh bawa samplenya, ya batal deh. Hmmm pertanyaan besar gw yg hampir selalu gw tanyain ke distributor gw kalo ambil stok baru which means almost everyday, kenapa sih paten dll ga segera diselesaikan urusannya?? Tapi sampe sekarang jawabannya kurang memuaskan. Tapi mungkin basic pemikiran banyak pengusaha kayak gini kali ya.. Dalam arti kalo belum kesandung batu yg gede beneran ya adem ayem aja. Kaya brand& resto makanan kan juga gini. kalo belum disamperin orang POM yang cuek baelah, wong udah laku banget, gitchu...

tunisia, kalo udah mulus, baiknya dikurangi pemakaiannya karena peelingnya say. Maksud gw, meski ngeleteknya ga berat, tapi kalo muka udah mulus dikeletek terus jangka panjangnya jadi tipis. Dan itu sih saran terutama dari gw, kalo seller/agen lain gw ga tau. Banyak dari mereka yang mikir yang penting penjualan banyak, jadi kalo pake tabita terus2an ya mereka seneng2 aja. ga makeupan itu disarankan pas adaptasi 1 bulan pertama, setelah itu boleh coba. Tapi kalo yg nekat n dari awal ga bisa lepas dari make up, silakan aja coba, ada juga yg baik2 aja meski dari awal make up-an. Kalo mata sih silakan aja pake make up..

Page 123 of 300 FirstFirst ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 ... LastLast