Info Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT - Page 98
Page 98 of 192 FirstFirst ... 48 88 96 97 98 99 100 108 148 ... LastLast
Results 1,456 to 1,470 of 2876

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Hidden Content Originally Posted by stepchan Hidden Content
    Hai mom, ada info infal PRT yg mau momong anak atau BS daerah jak bar?
    Masih cari tenaga prt infal ? saya lebih 1 kalau mau

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

ikutan gabung...
    ikutan share ttg yayasan...
    ambil dari PT Dani Mandiri di Agustus 2015 lalu buat BS dua bayi newborn kembar... biasalah balada BS/ART bulan2 pertama bagus kerjanya, setelah masa garansi abis mulai lah keliatan jeleknya... ya jelek2nya bedinde lah, susah dikasih tau sama orang rumah (klw dikasih tau ortu saya jawabnya kata ibu nya istri saya gak gitu), suka ngomongin orang, suka ikutan ngobrol klw majikan ngobrol, suka mindahin channel tv buat nonton india, yang paling parah sih suka ngadu domba antara ortu dengan mertua..... yaaa namanya juga pembantu...

pas tahun baru kemaren tiba2 bilang mau pulang kampung, nangis2 bilang kalau suaminya sakit kena malaria jadinya harus pulang... maksa2 pulang hari itu jg.... okelah daripada kerja gak konsen malah bikin bahaya anak-anak gw mending pulang aja... ternyata kata ART dirumah si mbak nya sebenernya mau jalan-jalan tahun baruan sama teman2 sesamanya.... ck ck ck majikannya aja ga bisa liburan gara2 jagain anak2 bayi ini BS cuti mau jalan2 pake boong pula suami sakit.... izin selama 8 hari tapi minta dipotong uang cuti 2 hari aja (menang banyak deh itu si mbak)....

selama kerja sih emang keliatan sih sayang sama anak2, anak2 juga cocok sama dia, bahkan si kecil bisa tidur klw digendong dia...
    cuma pas lebaran ini kumat lagi penyakitnya, minta libur 14 hari, pas dibilang klw kontrak cuma libur 10 hari mulai lah drama pembantu keluar... kmrn bini pulang dia diluar nangis2 minta pulang karna anaknya sakit DBD, ngomongnya sih balik lagi tapi ga tau berapa lama karna sesembuh anaknya aja.... emang sih dilemari masih ada baju2 dia tapi yang udah jelek, yang bikin aneh kenapa baju suster nya dibawa semua.... hmmm ini mah pengen infal ditempat lain, padahal bini dah bilang gapapa mau infal tempat lain juga ya tapi tanggal 9 udah balik dan maksimum libur 12 hari, cuma si mbak malah bilang klw tanggal 9 udah harus balik ibu cari gantinya aja..... baiklah

balik ke yayasannya,... ya sebenernya sih gak ada masalah di yayaasannya cuma kok jaman sekarang para ART/BS pada jago main drama ya... klw si mbak gak balik sabtu terpaksa nih cari BS baru buat balita....

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ngasih info aku ambil Infal BS dari Yayasan di pekalongan (klo ga salah namanya LPK Harapan Ibu). Aku di jkt. Knp ambil di pekalongan, krn pas kmrn mau ganti BS sempet direkomen sama adik mama mertua untuk ambil disitu ktnya beneran dikursusin BS nya n bersertifikasi semua jd bkn abal2 ngaku BS.
    Kalo admin ambil BS permanen 1.2jt untuk Infal 600rb. Gaji permanen beragam mulai 1.7 - 2.4jt kalo infal per hari start 200rb dan ngga ada batasan berapa lama harus ambil infalnya.
    Dia bilang dia ready infal BS banyak barangkali ada yg mau or nanya info lebih lanjut bisa contact yayasannya di 085642396625 / 082324877928 (WA) dengan ibu Arisah (blg aja tau dr yg di pejaten ambil infal).

- - - Updated - - -

Oh ya info sekalian untuk infal

Dani Mandiri:
    Admin infal 1jt
    Per hari 200-300rb BS
    Paket 1 bulan admin 1.2jt gaji infal 4-5jt

Arfaprima
    Admin infal 750rb
    Per hari 200rb BS

Bu Sani Todd Ragunan
    Admin infal 1.1jt
    Per hari 150-200 PRT
    250-350 BS n Sus jompo
    Admin permanen 1.8jt

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masih lumayan murah yg penyalur yg aku mau ambil orng ini ya mak.. Aku ada beberapa yg nawarin bukan dr yayasan, tp tetangganya ob, sodaranya pembantunya temenku, dll.. Tapi smua abis lebaran.. Jd ga ada waktu untuk tandem sama aku.. Yg mau aku ambil ini prmanen, suster gaji 1,8, ngambilnya 1,8 juga.. Tp 10 hari itung infal 150 ribu.. Start tgl 11 gajinya normal 1,8.. Masih galau sii tapii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Hidden Content Originally Posted by Medhina Hidden Content
    aku pake paket yg seminggu 3kali, 1.6jt..mereka udah plus laundry 45kg

so far cocok bgt dg kebutuhan aku. mereka bersihinnya bawa chemical sndiri, jd ga ada lg aku beli rinso, prostek, wipol dll..

cara bersihin rumah sperti bersihin hotel...

sejak kedatangan pertama mereka know what to do...jd ga ada ngasi tau ini dibersihin pake ini itu..cukup kasi tau mana yg jd ruang mana perhatian aja..

pas datang selalu tim (2orang)..jujur bisa dipercaya..mereka ada pengawasnya..jd ga kuatir barang ilang dll...duit receh nyempil aja kumpulin..

lebaran hari libur ya libur pas tanggal merahnya aja...jd ga kuatir sperti pny ART deg2an balik engga..balik.. engga..

kl liat angkanya 1.6 mungkin kelihatan mahal ya tp....
    ga pake biaya admin...ga pake extra pengeluaran lain kaya makan, uang jajan, uang pulsa, biaya mudik, THR, ongkos ini itu, uang kesehatan..

dan yg aku rasain bner2 stress free...privasi jd lbh banyak...ga ada perasaan deg2an..

Sent from my X9076 using Tapatalk
    Hello mom, boleh minta info no. contact jasa cleaning service-nya kah ?

Mohon maaf kalo yg aku tanyakan udah pernah di-share di forum ini ya.. Aku newbie jadi belum bisa liat link (munculnya "hidden content").

Makasih banyak sebelumnya

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak yg butuh BS, ada nih tetangga ku.. Bukan sus sih, tapi pengalaman jaga dan urus bayi. Dia nawarin ke aku, buat lebaran (infal) jg ready, tp eike ga butuh sus.. Huhuuu
    Dia nawarin kalo infal seminggu 1jt Kalo mau bulanan dia ard 1.5..

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat yang lagi urgent butuh infal.. bs PM saya ya.. mbak asisten saya lagi free, sedangkan saya mudik.. InsyaAllah bs dipercaya dan kinerjanya bagus..

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nonavi Hidden Content
    Buat yang lagi urgent butuh infal.. bs PM saya ya.. mbak asisten saya lagi free, sedangkan saya mudik.. InsyaAllah bs dipercaya dan kinerjanya bagus..
    Boleh dong mak.. Nomerku di 085719931962.. Mau ga kalo di depok?

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mamkin Hidden Content
    Mak mak yg butuh BS, ada nih tetangga ku.. Bukan sus sih, tapi pengalaman jaga dan urus bayi. Dia nawarin ke aku, buat lebaran (infal) jg ready, tp eike ga butuh sus.. Huhuuu
    Dia nawarin kalo infal seminggu 1jt Kalo mau bulanan dia ard 1.5..
    Mau dong mom... Please call di 085719931962.. Dari kmaren baby sitter palsu semua.. Ga niat krja.. Di tunggu ga dtng, ada tp trnyata sakit, anak lg dinfus, halaaahh.. Pusiing.. Please help ya mom..

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu kayanya lg butuh bgt BS ya? Anak umur brp? Kalo skrg pasti BS ngga ada yg utk permanen jd cuma infal, tp setelah lebaran mestinya banyak ya. Soalnya pas kmrn ak mau ambil infal, niatnya kalo ada yg pemula sekalian trial pas infal ini, kalo cocok jd langsung ambil krn BS lamaku mau kuberhentikan, tp yg pemula pd mau kerjanya abis lebaran semua, n yg infal cm yg pengalaman, yo wes deh ambil buat infal dulu, bsk baru dtg.

Immigrant MommyKnZ's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , masih availble kah artnya? Saya butuh infal. Lokasi saya di cibubur.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya ni mom.. Bangeett.. Aku emang grand planning nya gituu.. Yraining pas libur lebaran ini sama aku, langsung permanen.. Eh. Snpe skrng ga dapet2., sediihh.. Takutnya kalo abis lebaran kan udh masuk krja.. Ga bisa belajar dan ngliatin BS nya..

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aq coba tanyain mbakku ya.. lokasi rumahku di lenteng agung sih.. klo depok masih memungkinkan.. qt japri aja yaa..

@Hidden Content klo cibubur.. takut si embaknya gak tau arah kesana sih mbak.. hehehe

Aq pure bantu si mbak cari tambahan.. jd gak perlu pake2 biaya admin dll.. hehe

Immigrant MommyKnZ's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa aku jemput aja mba, klo emg artnya mau.

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada nomer yg bs dihubungi gak mom.. qt japri aja ya.. ato mbak PM ke aq nomernya.. diskusi via WA aja

Page 98 of 192 FirstFirst ... 48 88 96 97 98 99 100 108 148 ... LastLast