Product Butters for Skincare Usage (shea, cocoa, mango, etc) - Page 4
Page 4 of 13 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 194
    Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shea Butter

Chocochibi
    Kalau scented shea NSB punya 0NS yg gak keras apa? Biar ga salah arah hehehe..makasihHidden Content

Permanent Resident aikouka's Avatar
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jellybean25: Awalnya aku gt jg mak. Krn gak punya mixer jd diangetin di rice cooker sampai lembek dan keluar minyaknya dikit, trus diaduk2 pake sendok atau kocokan telor. Tp kayaknya aku kurang lama or kurang kenceng ngaduknya jd pas udah dingin ya balik ke asal dia. Ga berbentuk cream kayak whipped cream buat kue. Coba diaduk2nya kayak kalau mau bikin cream buat kue, pokoke sampe teksturnya kayak cream br berhenti (tapi pegel bgt euy)

Citizen rinche's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Almiradpr
    Hydrosol itu air hasil penyulingan saat membuat eo. Pakai mesin. Sdgkan air mawar itu bs dr hasil rebusan bunga mawar,or air yg dicampur eo.

Manfaat shea kan udah dijelasin aikouka di page 1 say. Reduce blemishes & scarring.

Permanent Resident aikouka's Avatar
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Peppymu : Aku pake scented nsb dr ons yg chamomile neroli. Gak keras, tp emang aku ngambil di wadahnya kayak "dikerik" gt bukan dicolek krn kalau dicolek terlalu tipis. Habis dikerik (dgn jari atau alat lain ya bersih) br taro telapak tangan dan semprot2 hydrosol trus usep2 di tangan br templok ke muka. Skrg malah pengen nyobain varian yg tangerine (kayaknya seger) ama vanila lavender (lembut gt kali wanginya ya)

Permanent Resident dezychezy's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah beli sheabutter dr shea butter indonesia... ehh, krn nutupny ga bener, di kerubutin semut..weHidden Content pas beli dr ebay, sengaja biarin posisi kebuka, ga d kerubungin semut..
    kedua ny sama raw unrifined padahal.
    kenapa ya?
    oia, bbrpa bulan kemaren sih sempet buat pengganti krim dokter ( aku berhasil ga tergantung sama krim2 dokter/nata***)
    lama-lama jd tambah berminyak muka, haduhhh, jadi aku stop..skrg paling buat bibir,rambut, n halusin tumit kaki Hidden Content

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

almira
    mak kalo buat scar, shea na dilute sama eo buat scar.. misal frankincense, helichrysum, lavender..... menurut ku 3 eo itu uda oke banget hihii.. aku pake frankin+shea bekas berkurang 30-50% di pipi dalam 1 apa 2 batch gitu.. yaa sekitar 2-3mingguan deh... bekasnya bukan bekas baru juga sih.. nyampur.. tapi uda termasuk lumayan cepet sampe kaget hehe...cobain deh !

peppymu
    kalo aku punya na yg spearmint ecalyptus.. agak keras bagi ku.. mungkin hampir sama semua yah kalo shea scented.. agak keras n harus di kerik hihii... kalo uda kena hydrosol digosok2 ya lumer creamy gitu kok.. cuman aku na aja yg lebih demen east shea, ditaro ditangan langsung lumer Hidden Content
    cobain chamo neroli aja makk... kayaknya bagussss.... kalo mau yg plain, mending easy shea hihi.. mantep !!

dezychezy
    wah mak punyaku juga suka dsemutin shea na, padahal ketutup wkwkwk.. akhirnya kumasukin kulkas biar aman..
    biasa na sih kalo disemutin berarti emang beneran raw yah ? Hidden Content

Citizen lilofello's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aikouka, aku dapet lungsuran dari sepupu ni mak, jadi kurang tau beli dimana, kalo ga salah di ONS sih Hidden Content aku sensi sama bau-bauan, menurut aku baunya rada apek gitu sih hehe

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow...ada page khusus shea butter, kalo pake buat rambut, gimana caranya? Pake pas rambut masi lembab atau dah kering ya?

Gw intentionally nitip hubby utk dibeliin shea butter di africa, kebenaran doi lagi tugas di west africa, nanya sama orang disana malah ga ada yg tau....apa mungkin ga tenar ya negeri asal Hidden Content

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

phier
    nama africa na Butyrospermum parkii makkkk, coba pake nama itu aja ? hihii
    kalo pake di rambut buat pengganti condi deh.. pas basah abis keramas ya cmiiw

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

soulshea itu aku dulu numpang po di fb, tp g brani aku sebut namanya disini si mba nya..dia buka ol shop huhu..boleh sebut nama kah?atau aku pm huhu..btw yg soushea itu wajib coba, enak bgt deh beneran Hidden Content
    wahh itu yg shea nsb toh, tp si scented nya pake eo beneran apa cuman fragnance oil mak? pengen nyoba tp masi numpuk bgt ini shea dirumah hehehe

Hidden Content
    ISB aku via fb kok ini link nya : Hidden Content
    harganya waktu aku beli dulu sekitaran bulan april apa may gitu Unrefined Shea Butter, uk. 50 gr : Rp. 95,000 dan 500gr : Rp. 800,000 mahal ya..wkwkwk
    dia ada juga EO (kemasan 10 ml & 100 ml), Carrier Oil (kemasan 10ml, 20 ml & 100 ml)ini list nya sekalian aku tulisin: (tapi harganya dia by pm ey)
    Pure Essential Oil: 01. Acrous Gramineus oil 02. Angelica oil 03. Anise oil 04. Camphor oil 05. Cinnamon oil 06. Clove basil oil 07. Eucalyptus oil 08. Ginger oil 09. Jasmine oil 10. Lavender oil 11. Cedarwood oil 12. Lemon oil 13. Listea cubeba oil 14. Sweet Orange oil 15. Patchouli oil 16. Peppermint oil 17. Rosemary oil 18. Sandalwood oil 19. Tea Tree oil 20. Ylang-Ylang oil

Carrier oil: 01. Sweet Almond oil 02. Avocado oil 03. Organic Virgin Coconut oil 04. Tamanu oil 05. Macademia oil

Hidden Content
    waduh serius dikerubungin semut? ya ampun..itu tandanya apa dong ya campuran gitu shea nya? g raw lagi huhu..tp manjur2 aja sih kalo di aku ps kemaren pake...

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zoey
    kayak na sebut gapapa sih hihii.. biasa aku sebut aja beli dimana Hidden Content pm jg boleh makk hihii...
    eo beneran kok... karna wanginya soft gitu.. gak lebai kayak fo. dan shea na jg unrefined sih.. web terpercaya harusnya gak bohong yah ? harganya aja mihil makk 1oz scented mau 60 apa 65rb, atau udah naik kali secara kurs jg naik hihii...

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aikouka,chocochibi
    Thanks yaa maak infonya...ntar mau coba yg lavender/neroli aja,yang gms ga wangi tp cukup enak buat aku hehehe..

Zoey
    Iya gpp sebut aja kan maksudnya kasih info bukan jualan #pengen tau jg hehehe..

Permanent Resident Rere Khan's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca2 page2 belakang thread oils for skincare banyak ngebahas tentang shea butter, ada yang nyampur eonya dengan cara colek, campur eo satu tetes trus pake ama hydrolat, duh, aku kok ga berani ya, pengen sih nyampur shea sama eo tapi pengennya di whip dulu (50 gram ternyata lumayan banyak) trus masukin ke wadah kecil beli di strawberry sebanyak 1 sdt (asumsinya 1 sdt = 5ml) trus tetesin eo sesuai ketentuan aja, 2 tetes untuk 5 ml tergantung kebutuhan muka. Belum dicoba sih soalnya sheanya jg baru diterima blm di whip, untuk sementara masih pake shea nsb sampe ada waktu buat bongkar dapur dan nyuci2 mixer.

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rerekhan
    diriku sih gak pake metode whip karna shea yg ku pake uda lumer banget hehe... kalau shea na keras, di whip pasti jadi bagus n enak dipake. aku kalo nyampur shea sama eo bikin na juga dikit2 sih... paling buat 1-2 minggu pemakaian biar bisa ganti2 ;p

by the way, boleh bahas butter lain kah di thread ini mak aikouka ?

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chocochibi. ..judulnya aja shea butter darl, atau ganti judul any butter for skincare biar mango butter bisa masuk kali ya, otherwise peanut butter might count *OOT...kabuuur*

Page 4 of 13 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast