Share: Cerita2 Penipuan - Page 168
Page 168 of 243 FirstFirst ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 218 ... LastLast
Results 2,506 to 2,520 of 3636
    Permanent Resident fay_tian's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo yg sms sms an sich sering bgt yah,isi yg dpt puluhan hingga ratusan juta rupiah dan mobil.

Pernah juga di tlpnin seseorg yg ngaku dari Telko*se* kalo saya dpt duit krna nomor saya kepilih dlm rangka ultah telko*se*. Setelah saya cek,trnyata si telko*se* ultah bukan pada saat dia tlpn.untng ga keburu girang duluan...

Permanent Resident katieyunisa's Avatar
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share: Cerita2 Penipuan

Kalo penipuan lewat sms/surat pos sih udah biasa , yang paling heboh waktu itu siang2 ada yg nelpon . Bapak2 gitu ngakunya dari kepolisian , nangkep kakaku kedapetan narkoba, harus transfer sekian juta dalam waktu beberapa jam . Trus telponnya dikasih ke orang yg pura2 jadi kakaku sambil nangis gitu pake bahasa jowo , laaahh bego dah orang kakaku ga bisa bhs jowo Hidden Content
    Kuteriakin aja 'orang gila ya!!!' Nipu kok ga masup akaal
    Bodohnya lagi itu komplotan nelpon lagi besoknya, dengan modus yg sama wkwkwkwk

Permanent Resident fay_tian's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katieyunisa@ wakakakaa lucu juga yah crtamu...

bokap saya pernah hmpir ketipu stlah dpt tlp ,yg ngaku dari skolah adik saya,yg tlpn blng adik saya jatuh di skul,dan di suruh hubungin bapak/ibu siapa gitu. Bokap langsng panik aja.karna kbtulan kan saya masi pnya adik yg masi skul. Bokap ga tnya nama murid dan skulnya dimana , syukur akhirnya tuh tlp di kasi ke spupu saya (spupu saya tenang2 aja,ga panik) baru dech ketahuan Ƙ└O itu penipuan.soalnya kalo ga salah si penipu ga bisa sbutin nama anaknya /apa salah sbut nama anak.hahahahahaa

Trus ama nyokap di cek ke skul,tlpn ke skul adik saya.adik saya bae2 aja hahahaha

Immigrant dinadinadina's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo beli barang terus barangnya nggak sesuai penampakan atau palsu termasuk penipuan juga ?

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dapat sms :
    slmt pgi bpak/ibu, ada krman pket untk anda.bsa d ambl dscrty l0by damar.trmksh

Nih modus baru kayaknya (Curiga duluan) Hidden Content

NewcomerPermanent Resident vwa303's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rainbow17
    Itu modus baru ya kayanya.. coba2 nanti di update dimariih yaa *gataunyapaketbeneran Hidden Content

Dinadinadina
    Imho,termasuk Penipuaaan dong ituu

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vwa, hihi kayaknya jelas mau ngerjain, lah disuruh ke lobby, gw aja tinggalnya di landed house Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by miss.vampz Hidden Content
    sweetalice, LR=Liberty Reserve..kurang ngerti sih tp klo ga salah mirip2 kyk saldo paypal gt..
    Kmrn butuhnya rada urgent, pas kebeneran ada yg mau balik.yowes titiplah..lagian itu si bistiper meyakinkan bgt.dan sepertinya sih udah pro nipeng.bukan ecek2..tp begonya dia transaksi di kaskus via rekber.pas gw iseng search di google keliatanlah itu duit gw perginya kemana&dipake apa..masalahnya dia pake duit gw buat transaksi jual beli brg maya, jd buat ngetrack informasi detail si penipu ini rada susah..aku udah PM seller yg jual LR ke dia, who knows dia punya data si fake bistiper ini tp si seller oon bgt ga ngerti omongan gw..ampe frustasi gw jelasinnya Hidden Content ya sutralah sepertinya gw hrs merelakan duit gw.gw percaya yg namanya karma itu ada.skr dia bisa seneng2 pake duit gw, siapa tau bsk atau 1 jam dr skr dia dpt karmanya Hidden Content

@missvampc: bistip itu apaan sich?? sori ilmunya belom nyampe Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rada-rada emosi nih belakangan yang nipu malah buyer pake m-banking/ibanking/bukti transfer palsu. Macem-macem deh pokoknya. Emang sih udah sering denger di instagram banyak buyer nipu dengan cara itu, tapi ngga nyangka bakal nemuin di dunia nyata juga...

jadi kemaren gue abis bantuin tante gw ngurus toko, pas udah mau tutup ada orang ujug-ujug dateng bilang mau beli AC pokoknya dia milih yang mahal-mahal punya. total ada 6pcs deh dia beli. trs dia nawar-nawar harga tuh kan, gatau detilnya pokoknya dia blg dia angkut sndiri bla bla (gue ngurusin packingan jadi ga terlalu nyimak) terus endingnya dia nanya ke tante gw; bayarnya via transfer bisa gak? karena dia ga ada bawa card maupun tunai gitu. Tante gw ga curiga dong karena emang di toko juga udah biasa lah kaya gitu.

terus dia katanya pake m-banking apa i-banking lupa ya pokoknya dia bayar saat itu pake tablet trs tabletnya ditunjukin sm tante gw. nah tante gw udah liat terus udah bilang oke, pokoknya saat itu juga barang-barang dipacking dan si orang-orang ini nunggu di parkiran.
    eh ngga tau ya mungkin Tuhan masih sayang sama tante gw, ndilalah--apa sih ndilalah? ya semacam ujug-ujug gitulah--ada pegawai yang ngurusin masalah setor-setor duit, mau ngerekap transaksi hari itu terus ngecek saldo terus ngasi laporan ke tante gw. tante gw bingung kok duitnya cuma segini harusnya ada tambahan dari yang baru transfer itu, si pegawainya disuruh ngecek ulang tapi kok ngga masuk masuk juga sementara jumlahnya lumayan signifikan. Akhirnya disuruhlah gw dan salah satu pegawainya tante gw ke parkiran ngasi tau orang-orang itu kalo duitnya belom masuk...
    terus yang beli itu ngomong gini coba ditunggu sebentar lagi siapa tau trouble. gw bilang selama duit belom masuk ya barang ga bisa keluar dari toko gitu. pokoknya dia ngotot-ngotot gitu deh tapi kita udah aga curiga, terus dia blg okelah mau ngecek ke atm sebentar padahal awalnya bilang ga bawa kartu (??) terus ga balik lagi.

fiuhhh tiati deh ya jaman sekarangggg....

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xjlove :: tante u bukannya aturan cek saldo dlu baru bs angkut tuh brg.. gw jd penasaran apa yg si pelaku tnjukin dlm proses ibankingnya itu..
    untung bgt ya blm kejadian, msh rezeki tante u itu..

Permanent Resident
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xjlove ya ampunn nekat bener ya org yg mau nipu tante mu. untung ketauan.

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah di SMS : "Besok, kirim aja ke Mandiri a/n RUDI PANDANI no rek 900-001086-5450" , gw bales aje "Udah di kirim kan kemarin 50juta, kok di tanya lagi?" Hidden Content
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semalam dapat SMS "Uangnya di Transfer besok aja ini Rekeningnya Rek Mandiri A/N : DINA NURHASANAH No Rek: 9000.012.019.858

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chasingrainy & kepikwife, tante gw juga kaya orang kena sirep gatau kenapa... apa mungkin keburu-buru kali ya karena udah mau jam toko tutup (toko tutup around 10pm & mereka datang jam 9 lewat). beliau sih bilangnya liat bukti transfer nya ada dan mungkin karena cuma liat sekilas nama & jumlah uang beliau langsung percaya kali ya. feeling gw ini sih udah canggih dan ada sindikatnya abis kok bisa nyiapin bukti transfer ibanking/mbanking secepat itu + masukin nama yang ada di rekening toko (atau bisa jadi juga mereka pake hipnotis apa gimana, tapi gue agak skeptis)
    Thanks God itu kejadiannya pas pegawainya mau rekap penjualan. coba kalo nggak?? melayang tuh uang dan barang.

miss_queeny dear bukannya katanya kalo sms gitu dibales suka menyedot pulsa ya?? hehehe kadang pengen ngerjain mereka tapi sayang pulsanya Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Xjlove, gw cek pulsa abis kirim itu ngga kok. Hidden Content

Page 168 of 243 FirstFirst ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 218 ... LastLast