Pernikahan di rumah - Page 2
Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 16 to 30 of 58
    Resident Indahtrimawarni's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pernikahan di rumah

Rumraisin & b1ttersweet_cho,

Amiin, mudah2an acaraku diberi kelancaran Hidden Content ..
    Daya drmah sblumnya 1300, nah klo untuk lampu foto, music, ac, cooling fan, lampu2 di tenda dan lain2 aku pake genset yg disewa dari prlengkapan. Modelnya itungan sewanya per 12 jam, itu di itung 1 shift. Aku pake 5 shift..

Klo aku gak pake siraman, jdi karna acaranya minggu, di hari sabtu siang ada pengajian ibu2 trus malemnya kenduri unt bpk2.

Apalagi ya, owh ya dirumah pake pelaminan ukuran 8m aja krna space yg trbatas dan trhalang pagar rmh yg lmyan tinggi. Pdhal pgennya yg 12,5m biar ok tp apalah daya.. Aku jga mix ac dan cooling fan..

Resident rumraisin's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bittersweet,
    Iya kayaknya sih di rumahku juga bakal dibikin loose gitu. Duh berapa ya kalo loose 2 hari gitu? Soalnya aku nikah hr minggu, tp kan sabtu ada pengajian, siraman, midodareni...

Temen2 yg tau biaya nge-loose-in listrik pln inpo2 yaah.. thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Indahtrimawarni, rumraisin makasih.
    Hehe iya, kebetulan samping rumahku itu ada lapangan cukup gede. Rencana tendanya mo dipasang disitu. Tp mungkin lebih baik lgsg konsultasi ke vendor sewa tendanya aja kali ya. Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Indah, pake genset ngga ribut ya?

Rumraisin, coba tanya aja ke petugas pln yg biasa cek meteran listrik di rumah. Biasanya sih itu jadi sampingannya dia. Jadi bayar tenaga aja. Tapi kalo mau resmi, bisa lsg ke pln terdekat.

Resident Indahtrimawarni's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Damayanti,

Tempatnya agak jauh gt, kbtulan rumahku di pojokan jdi rencananya mau diletakan di tanah kosong blkg perumahan.. Tp klo daerah di sekitar rumah gak ada lahan kosong atau tempat yg bsa digunakan ya amannya mnta bantuan pln aja, pertimbangannya jga kenyamanan tetangga ya..

Resident yolicious's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

damayanti udah beres, aku yang ngalah akhirnya,, alasannya, karena acara di rumah ini emang acaranya bokap gw, tamu2nya bokap jadi mesti nurut maunya bokap. sementara untuk acara yang satunya lagi itu acara gw, jadi bokap yang mesti nurut..hehehe..

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rumraisin, gw sih mikirin elu sbg penganten kalo gensetnya ribut. Kalo ijab kabul segala gimana.. hehehe... ngga mikirin tetangga. Tapi kalo lokasinya jauh, berarti aman ya.

Yolicious, jadinya ada dua acara? Dua2nya di rumah?

Resident rumraisin's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Damayanti,
    Yg mau pake genset bukan gw deh kayaknya hehehe

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

damayanti yang satu lagi ga di rumah say, semi outdoor party gitu, sesuai impian masa kecil gw, ceileee... Hidden Content

kalau listrik di loose gitu, bisa kuat sampai berapapun ya?

oiya, kalau pasang tenda yang sampe nutupin rumah tetangga juga, enaknya H minus berapa ya?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all

aku jg lagi nyiapin nikahan dirumah nih untuk akadnya aja sih tapi bolak balik konflik sama nyokap gara2 gw pengennya akad di mesjid aja biar rumah ga berantakan (gw lg ga ada pembantu & abis acara lgs cabs honeymoon seminggu) tapi nyokap kekeuh pengen akad dirumah katanya "kan biar lebih syahdu ngelepas anak dari rumah sendiri" well well.. demi jadi anak yang berbakti akhirnya gw iyain deh. tapi gw baru tau kalo tenda dan dekor dirumah ternyata mahal juga.. :S bisa hampir sama kayak dekor gedung resepsi gw. karena tendanya bakal nutup jalan depan rumah yg jalan utama komplek (jalannya lebar bisa muat 4 mobil)

sekarang lagi bingung gimana nyiasatinnya..

untungnya depan rumah gw itu kolam renang komplek jadi ga punya tetangga dpn rumah, ijin nutup jalan gampang bgt urusnya hehe Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah dateng ke pernikahan di rumah yang cukup wah karena jalan kompleknya bener2 di blok dan ditutup pake tenda full plus dipasang ac untuk di ruangan dan tiap lorong tenda. oke juga sih jadinya ga keliatan di rumahnya.

trus pernah juga ke pesta pernikahan di lapangan basket yang ditutup pake tenda tapi ga pake ac. enak juga sih jadi lega dan hemat, ga pake genset.

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rumraisin, maaaaappppp.... hehhehehe.... salah tulis, mak.

Tikstiks, coba aja konsultasi ke tukang tendanya. Kasitau undangannya berapa, lu maunya tenda yg kayak gimana, n ajak dia liat rumah lu. Ajak diskusi enaknya gimana. Tukang tenda biasanya ud pengalaman kok.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Damayanti, iyaa akhirnya udah diukur2, dipangkas dan siasatin sana sini akhirnya dapet harga yang agak ramah hehe, mudah2an hasilnya bagus Hidden Content

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masih agak bingung buat dekor nya di rumah deh, pengen yang simple ala2 kawinan orang bule, mungkin ga ya? hahaha...

kebanyakan dekor untuk di rumah itu agak2 old fashion semua ya, hiks...cari2 di google masih juga belom dapet inspirasi..

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rumraisin: Waaah sama doonk aku juga rencananya maret, dan kita sama2 capeng galau, hehehe. Pengennya bikin garden party aja di halaman belakang rumah, cuma kok kayaknya bulan itu masih musim ujan ya? Pengennya tu malem, udah ngehayal pasti bagus buat foto kalo penuh lilin, lampion, sm bunga, tp ya itu khawatir ujan aja, bisa bubar jalan deh syukurannya. Akhirnya jd mikir2 lg nih apa harus cari konsep lain.

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast