How to Tips-Tips Bebenah Rumah/Kamar - Page 4
Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast
Results 46 to 60 of 77
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yulismg.. Tq tipsnya yaa.. Mau dicoba nih..

Maaf telat responnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tips-Tips Bebenah Rumah/Kamar

@Hidden Content & ladies
    bersihin kloset pake apa ? harpic ?

5050505050505

Permanent Resident
    Mentioned
    159 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Bisa pake harpic maupun porstec, lebih oke lagi klo km sikat pake stainless wool, kotoran2 lepas semua..

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all FD-ers,
    Ini memang thread untuk tips bebenah dan bersih2 di rumah, tp udah coba search belum ketemu. Ada yg pernah pakai jasa pembersih rumah gitu gak?
    Aku habis renovasi dan walah udah sempet beberes debu dan pindahan barang, karena msh ada perbaikan2 kecil seperti tambal retak rambut, jadi debu super duper tebel lagi. Malah jd mampir ke sofa meja furni lain yg udah sempet dipindahin.
    Karena aku agak alergi debu, sampe 2 bulan batuk panjang, aku mutusin pake jasa pihak ketiga aja utk bebersih rumah dari debu n kotoran ex renov.
    Ada yg bisa rekomendasi jasa providernya kah?

Bu Mod, maaf, kalo pertanyaan ini salah tempat, tolong dipindah aja ke thread yg betul yaaa.. Makasih seblumnya.

Citizen dington's Avatar
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bebenah rumah paling sebel, apalagi kalo laki tipe yang sesukanya aja
    jadi klo abis make barang gelatakin aja semaunya dia, makanya gw klo ngeliat dia lagi make apa, gw harus dah siap siap ngebalikin tuh barang balik ke tempatnya, ini bikin pegel udah diingetin tapi masih diulangin
    trus bagi tips untuk ngusir semut donk mak, paling kesel gampang banget datang semut, padahal selalu dilap kering, begitu ada kotor langsung dibersihin tetep aja ada semut keliaran, cape liatnya...Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    159 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Buat semut coba taburin bubuk kamper di deket2 sarang semutnya. Kampernya yang biasa bulat2 putih seperti permen mentos, dihancurkan dulu ya

Immigrant sabrinate's Avatar
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tolong tanya, aku habis beberes lemari baju dari kayu yang aku beli tahun 2011. Kaget banget waktu tahu di dinding lemarinya itu ada putih2 seperti jamur roti begitu modelnya dan patchy. Aku coba bersihkan pakai lap. 2 bulan setelah itu aku cek lagi ada lagi. Dan lebih kaget lagi waktu tahu kalau ada juga di beberapa baju yang emang jadul punya mama yang ditaroh di lemari aku dan di tas yang aku taroh di lemari.
    Kira2 yang putih2 itu apa ya? Asalnya dari pakaian yang jadul itu atau lemarinya yang bawa (seingat aku waktu beli lemarinya juga bersih).
    Gimana ya cara hilanginnya dan mencegah supaya ngga muncul lagi?

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sabrinate : lemari kamu coba buka pintunya diangin2in. Itu jamur kerna lembab. Mungkin bajunya penuh juga didalam sana. Apa iya?

Resident chocomania's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama kaya @Hidden Content lemariku juga jamuran. Padahal udah sering di lap. Tapi emank sih kamarku jarang kena sinar matahari jadi lembab. Lagi cari info spray atau penyemprot anti jamur.. ada yg tau kah? Ada yg nyaranin pake alkohol 80% sih. Tp blm aku coba.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pumpkind Hidden Content
    aku bebenah kalo lagi rajin aja sih. tipsnya :
    1. buang barang2 yang gak penting : tumpukan slip, makanan kadaluarsa, pulpen yang tintanya udah mau abis/yang udah macet2.
    2. kalo dapat tas kresek dari supermarket, kumpulin di satu tempat, kalo mau beberes, keluarkan koleksi kreseknya, taroh barang2 gak guna pada poin 1 di kresek tersebut, lalu buang ke tempat sampah.
    3. baju2 yang gak muat, dihibahkan. yang gak layak pakai, diturunkan derajatnya jadi kain pel. siapkan tempat khusus untuk kain2 pel ini (again, kresek koleksi saya sangat berguna!)
    4. tumpukan baju2 kotor di pojok, selimut/sprei yang kotor, langsung diberesin, masukin kresek, kirim ke laundry (lahh, ini tips orang males)
    5. kosmetik diorganize, dipisah menurut jenisnya, misalnya lipstik sama lipstik. sambil ngecek kadaluarsanya, terus yang mau kadaluarsa duluan ditaroh di tempat yang paling strategis, biar lebih sering kepake duluan.
    6. kalo abis makan langsung cuci piring tak berlaku di kamus saya. biasanya dikumpulin dulu di bak biar gak berserakan. nanti nyucinya sekalian bareng2. ini untuk menghemat air dan alasan kepraktisan aja.
    7. in my case, hubby suka geletakin duit receh di meja karena dia males ada duit koin di dompetnya. cara mengatasinya adalah tampung uang tersebut di celengan (bisa kaleng bekas snack/margarine). kalo ada waktu, sebulan sekali celengannya dibuka, koinnya disusun dan diselotip, misalnya 500 disusun 20 biji jadi 10 ribu gitu. terus ditaroh di dompet khusus, lumayan buat bayar2 iuran sampah, ato buat belanja. kalo udah diselotipin gitu kan enak ngambilnya gak pake ngitung2 lagi ----> harap maklum, saya mantan kasir.
    8. apa lagi ya, yang penting diniatin aja sih urusan bersih2 ini. sediain waktu, misalnya tiap sabtu pagi/minggu siang, khusus didedikasikan untuk acara beres2 ini (pdhal aku juga angin2an untuk urusan beginian). hihihihi...
    Many thanks Mak infonya.. aku juga kalo beli2 barang bener2 dipikir2 dulu itu barang beneran yang di butuh dan diinginkan ato setengah pengen aja.. krn kalo cuman kepake bentar risikonya salah satu kamar di rumah ku bisa jadi gudang.. Mungkin berpikir berkali2 dalam membeli barang juga bisa bantu kita menjaga rumah kita tetap rapih dan nggak ada barang yang kurang berguna..

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk baju yang sering aku pakai, gantungannya aku balikkin. jadi kalo udah setahun, aku liat baju yg gantungannya kebalik itu kayaknya ga berubah, biasa aku bungkusin kasih orang aja deh..

Sekarang juga kalo belanja, aku pikir2 mau dipake kemana, yah kalo emang cuma laper mata, terpaksa nahan diri *meski beratttt*

Resident BebeMieL's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tips bebersihku..secara tinggal di Apartemen mungil..kalo beli barang baru..barang lama harus ada yg yg dibuang / dihibahkan e org lain..biar ngga numpuk2 kaya gudang....
    *2R*

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident tristania's Avatar
    Mentioned
    397 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue ngekost jadi cuma ada kamar dan kamar mandi. Gue termasuk freak nih masalah kamar mandi. Tiap minggu bersihin kloset pakai cairan pembersih. Keran2 dan wastafel disemprot pakai Cif yg buat kerak dan endapan sabun.
    Untuk kamar tiap hari di sapu, per minggu bersihin dan di pel. All perabotan digeser dan dibersihkan. Tiap minggu gue juga merubah posisi tempat tidur biar ga bosan.

Abis kelar bebersih taro kamper di tempat tertentu apabila dibutuhkan.

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sodara sodara..aku mau tanya nih, sekedar ingin tau aja, klo bgn dalam kitchen set itu perlu dibersihkan ga ya ? kan isi barang byk tuh, klo tiap minggu bersih2 gempor juga donk.
    aku kadang suka bingung jg standar utk jangka waktu bersihin perabot, macam lemari sepatu, lemari baju itu brp lama sekali ya ? rata2 gitu loh..
    bokap gw pernah dtg ke apartemen, trus nanya "kamu kpn terakhir lap ini pintu depan ?" hahh ?? *bengong gw* lol

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content e, ya diberaihin laaaah. Kalau aku krn rempong, bersihinnya tiap 2 bln. Jadi semua isi dikeluarin, dilap, dikasih kamper dan ati lembap (serap air/silia gel) dipojokannya, sama ganti alas. Apalagi lemariku isinya bahan makanan dan peralatan makan/dapur. Kl ngga dibersihin ya gimana, dong?
    Biasanya mendayagunakan si mbak, tp gue jg ikutan.

Kalo lemari dan perabotan lain, gue bersihin eksterior weekly atau fortnightly. Interior, sebulan sekali. Sekalian nyusun ulang isi lemari.

Pintu kamar, kamar mandi, jendela, pintu depan rumah, teralis, kaca jendela kqca2 lain, dibersihin every other day. Yaah, lap doang ini sambil nyapu.

Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast