Engorgement, Plugged Ducts & Mastitis - Page 5
Page 5 of 42 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 628
    Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Engorgement, Plugged Ducts & Mastitis

Widi maria, aku pernah kayak gitu dan memang harus terus dikompres panas dingin, pijet2 sambil dikeluarin susunya, lalu pompa. Habis itu pijet2 lagi biar ngelumerin saluran susu dan sumbatannya kesedot. Sakitnya jangan tanya deh :|
    Dan itu sering mak. Aku pernah tiap jam kaya gitu demi ga bengkak dan proses nyusu ga kehambat. Good luck yaa...semoga segera pulih.

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Widi maria gue beli lecihitin d century. Mereknya seaquill. Coba aja ke apotek tanya lecithin. Itu suplemen gt kok.

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

widi_maria, lecithin beli yg 1200mg. kalo lg mampet banget makan 4x sehari pelan2 diturunin jadi 3x, 2x sama 1x sehari buat maintain aja biar ga mampet. merk ada macem2 koq. di guardian/century biasa ada di bagian vitamin2.

Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 semua ini lecithin 1200mg yg di maksud kapsul kan ua bentuknya? Aku tinggal di singapore, jdnya aku nemu di web gnc. Cuma aku bingung ini yg dimaksud mak2 disini lecithin yg mana ya mak? Soalnya kok aku baca buat aliran darah jantung yaa :/ Mohon bantuannya mak. Butuh sangat buat engorgement yg bener2 parah ini Hidden Content
    Mods maap ya mau naro link biar aku gak salah beli Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

widi_maria, yg link kedua deh mak. kan ditulis emulsify fat. itu yg loe perlu say buat emulsify fat di asi biar lebih lancar.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

belleze, lecithin ada aturan minumnya kah? kalau misalnya minumnya ga rutin tiap hari gpp?

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak belleze, thank you mak infonya. Disini ada toko nature's way jg sih. Td nyuruh suami yg cari si lecithin-nya. Kt dia pas dia ke gnc diblg gak pernah tau tuh kalo si licehtin bs buat engorgment yang salesnya blg itu buat liver :| Nah ya udh klo gt beli yg di link kedua aja lgsng.

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thisismoniq, kalo gw sih minum tiap hari soalnya dulu pernah mampet parah sampe bener2 ga keluar n harus diurut sama ibu pijet buat dibuka jalannya begitu mancur baru enakan. kalo lagi kasus parah banget, 4x sehari. kalo udah agak reda pelan2 diturunin aja 3x, trus 2x abis itu 1x aja cuman buat maintenance. sampe skrg jg gw masih makan soalnya udah pernah mampet 2x takut kejadian lagi. sakit bokkkkk....

widi_maria, kalo ga nyusuin emang ga tau kalo lecithin itu bisa bantu engorement. cepet sembuh ya mak engorgementnya. rajin2 dikompres2 sambil marmet n pompa. lahiran dimana mak? kalo di gleneagles ada lactation consultant yg ok bgt namanya meisiu sama satu lg goh ciat. dulu gw diajarin nyusuin sama mrk ok banget deh n sabarrrr kalo ngajarin.

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bellezee, oalah soalnya suami ampe nanya berkali2 (secara dia yg dikirim buat beliin) kt dia yakin bener mau beli lecithin. Tak blg yakin itu vitamin bukan obatt, butuh ini buat pd yg bengkak dan panass dan nyut2an trs. Udh berhasil sih kayaknya kosongin payudara sambil trs pijit2 bagian yg ngeras itu. Pas di pompa manual kosong gt (bener gak sih ini tanda pd dah kosong?) tp kok gak lama (30mnt) abs mompa sk nyut2an ya pd-nya.
    Lahiran di mt alvernia mak, ya ampun traumaa gw klo harus ke bagian parencraft untuk lactation consultant-'nya, mrk emang bgs kasih info dan ngajarin nyusuin sabar jg, tapi kalo urusan pijet ini pd yg super bengkak kyk batu woooaaahhh rasanya mau nonjok ajaaa traumaa berat pd aku biruuu semuaaaa dan sore nipple Hidden Content
    Babyku gak mau nenen langsung krn ya itu lecet dan susah dia ngelacthnya (flat nipple) jdnya aku pumping manual sekalian kompres air anget + kol dingin. Bener gak sih mak caranya? Oh iya td dah beli gnc nya dan dah tak minum sebutir hehehe

Makasih makkk

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

widi_maria, kalo lagi bengkak n mampet pas dipijet emang suakitttttttttttt buangettttttt. dulu gw jg pas di RS dipijet sampe jerit2 sakitnya mo mati. trus pas mampet panggil ibu urut jg pas dipijet sakitnya lebih sakit dari caesar! minggu2 awal lahiran PD pasti sakit nyut2an banget n mrengkel2 rasanya. memang gitu mak. kalo pompa manual ngebantu bagus lah. dulu gw pas di RS coba pake lactina malah lecet2. pake avent manual baru keluar lebi banyak. jangan putus asa soal flat nipple. gw jg flat nipple asal sabar n ajak omong baby n minta diajarin cara nyusuin yg bener pasti bisa nyusu. dulu anak pertama bener2 ga mau nyusu blas gara2 flat nipple n gw jg masi oon ga ngerti cara nyusuin yg bener gimana. anak kedua mendingan, lebih mau tapi jg penuh perjuangan sampe beneran dia mau nyusu langsung lagi (biarpun cuman bertahan bbrp bulan n skrg gw eping). sorry malah jadi rada oot...

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank you mak bellezee, eh iya aku kirim pm hehehe Hidden Content

Citizen papichu's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 kmrn barusan nitip sodara buat bliin sea quill lecithin 1200mg
    Kata mba nya itu buat kolesterol
    Beneran yg itukah?krn uda telanjur dibliin jg sih

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@papichu Gw jg dl gt, nyuruh suami beliin lecithin di gnc diblgnya buat liver mana ada buat ibu menyusui. Tapi bener kok berkat info mak belleze soal lechithin engorment gw bs hilang sekalin dibantu pijit ma pumping pastinya

Citizen papichu's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

widi_maria,
    Thanks mak klo bener aku lega hehe Hidden Content soalnya spg nya kaga ngerti klo bisa buat engorgement
    Oot dikit td jg mjnta tny fenugreek di gnc katanya buat diabetes Hidden Content tp stlh baca di brosur nya emg fungsi laennya buat booster asi..mau bli jg deh ky nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak papi, kalo gk salah efek fenugreek itu jadi BB deh. Aku gk pernah dan gk mau coba. So far moloco plg cocok dgn ku. Awal2 melahirkan makan milmor. After 9m ganti moloco hasilnya lbh ok

Page 5 of 42 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast