OCD (Obsessive Corbuzier's Diet) - Page 53
Page 53 of 287 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... LastLast
Results 781 to 795 of 4302
    Resident
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: OCD (Obsessive Corbuzier's Diet)

udah 4 hari ikut ocd. udah turun 1 kg hahaha....

senen bangun jam 5 . makan jam 8 pagi (pangsit kukus 2 porsi @10 kecil2) - 1 siang (1 bungkus gede biskuit + siangnya makan nasi lengkap ma sayur n lauk dsb). malam laper, minum air terus. air putih.

selasa bangun jam 7.30 makan jam 8 pagi (pangsit kukus 2 porsi) - 1 siang (trmasuk biskuit kitkat dan 1 coklat hersey + nasi, mahling goreng, taoge, sosis ayam, popcorn ayam). malamnya hampir batal liat temen makan pizza. tp berhasil bertahan. btw di hari ke 2 ini, siang gw sempet nimbang malah naik 0.5 kg. mungkin krn senen gw abis makan langsung bobo. hahaha...hari selasa ini sempat agak capek n teler.

rabu bangun jam 7.30 makan jam 8 pagi (pangsit 1 porsi telur kukus + karbo + sayur), ngemil ga ya hari ni. lupa deh. kayaknya c ngga. siang jam 1 makan double cheese burger + kentang + 2 chicken wing + jus jeruk. minum jus jeruknya sampe jam 2 an. pulang sekolah jam 3 langsung bobo. malem mulai ga laper. mungkin karena ga capek krn cuma bobo aja. jadinya ga laper tp tetep hajar air putih.

terakhir makan jam 14.00 hari rabu, hari kamisnya buka jam 13.30 dan akan ditutup jam 6 barangkali dengan seporsi sayur n daging tumis dan segelas minuman manis hahaha...

dan hari kamis ini timbang udah turun 1 kg.
    mari kita lihat selanjutnya..

sebenernya dengan ocd ini, kl sy pribadi jg susah bab hahaha... kalau dulu dgn fc bisa sehari 2 kali yg mana lbh sehat saya rasa. tp saya gagal dengan fc karena masih suka makan karbo + daging. jadi beralih ke ocd ini yg saya rasa lebih mudah dalam menjalankannya. Hidden Content

Permanent Resident ecyecy's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sincaa... hebat semuanya dicatet Hidden Content ....
    aku sekarang mau meminimaliasi karbohidrat.. semoga diminggu ke-2 ocd uda bisa nyoba yg sampe 24 jam..
    ini berarti kalo makan siang aja jam 12siang, makan lagi besoknya jam 12siang yah? ( metode 24) kalo yg 12 gimana yah?.. secara makan siang jam 12 siang

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ecyecy,
    :Rotfl:
    Lucu bener itu.. Malah bukan jendela 3+3 tapi jendela 9jam (jam 12-9) karena biarpun kamu ga makan 3jam diantara jendela 9 jam itu, itu dihitung interval makan. Kenapa? Karena : liver/hati baru dikatakan sempat beristirahat setelah puasa 12 jam (gw baca di web soal Intermitten Fasting, yg mirip ocd), plus HGH baru di boost setelah jam ke 12.
    Jadi dengan metode kamu, boost nya jam 21.00 + 12jam -> jam 9 pagi. Boosternya bekerja jam 9 pagi - 12 siang (break fasting).

Kalo emang harus jendela 3 + 3, kenapa ga boost untuk olahraga sebelum break fasting? HGH dapet, pembakaran lemak makin bagus pula.
    Saran aja yaa.. Cmiiw Hidden Content

Littlehippo,
    Baca2 aja dari depan, banyak success story kok Hidden Content
    Mungkin di jendela makannya dikurangin ngemil? Atau kurangin karbo dg porsi seimbang?

Permanent Resident ecyecy's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    nah kan yah.. ternyata metode nya ga bagus.. jam 18.00-21.00sih ga makan berat, cuma makan cemilan aja ama buah hehehehe sama aja yak Hidden Content .. pantesaan ga turun si berat badan iniih...Hidden Content
    jadi dengan metode 6 jam jendela makan sampai jam 6 sore, ini berarti 18 jam puasa yah sampe ketemu maksi jam 12 siang esoknya .. olah raga cuma 2xseminggu di jam 8malam , bisanya jam segitu..
    ah hari ini berarti tutup jam 6 sore lah paksain hahaha thankiess...Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eyecy,
    pantas aja ga bergerak wong ngaco kok puasa nya Hidden Content
    udah baca buku nya?

baru bs turun kalau kita puasa min 16 jam dan itu berarti kamu misalkan ambil jendela 8jam maka start makan jam 12 siang stop di jam 8 malam sehabis itu ga boleh makan lagi sampe besok jam 10 atau 12 (min 3-4 jam stlh bangun pagi)

yah kalau km masih ngikutin diet2 ala kamu yg di adaptasi sama ocd mah sampe kuda gigit besi juga ga bakalan turun tuh timbangan Hidden Content

@little hipo
    baca2 di halaman blakangan banyak yg berhasil kok. Coba di lihat makan kamu seperti apa, kalau misalnya dalam jangka waktu 6 jam tapi makan nya kyk org 3hari 3malam ga makan sami mawon Hidden Content
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lyra
    Wow dirimu kerja 12jam... Kalo kerjaan mu masih padet jangan dipaksain buat puasa 24jam, tp kalo kamu niat sih gpp hehe.. Karna kalo puasa 24jam diawal awal pasti lemes, tp cuma sebentar kok lemesnya, lama kelamaan badan jd terbiasa dan gak lemes lg. Aku buka puasa jam 8 malem say, langsung makan berat sekali. Ayooo pasti bisa !! :-)

Dewi-dewi
    Selama ini aku minum kopi pahit pas perut kosong gak ada masalah say. Aku imbangin jg sm minum air putih yg banyak, jd aman2 aja di aku nya :-)

MarketPlaza Certified Seller Emerald valent's Avatar
    Mentioned
    1903 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ECYECY
    haii Chii.. untuk OCD minimal puasa di 16jam (tanpa jedah ditengah2) jangan 12jam yaa puasanyaa..
    Karena baru di 16jam ini, HGH mulai berproduksinya..

LITTLEHIPO
    definisi berhasil disini, turun timbangan kah? kalo iya, ada baiknya dicek duluu body fat dll dulu sblm OCD, karena dengan OCD ini bisa nurunin BODY FAT dulu, sekalipun BB-nya belum nurun. Dan pola makannya juga seperti apa, harus dipehatikan juga.

Ladies, karena banyaknya pertanyaan mengenai Seminar,
    kalo Sekolah / Kampus atau Kantor kalian ingin ngadain OCD SEMINAR with DC, bisa kok..
    Don't hesitate to contact us Hidden Content

Immigrant Poe's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salah satu perubahan yg paling terasa selain turun BB setelah OCD-an adalah kulit muka yg tiba2 jadi kinclong dan jauh dari masalah.... ga jerawatan dan minyakan lagi...
    makin semangat lanjutin OCD Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all...

mau share juga nih...bb awal 52
    ini minggu ketiga ikutan ocd..
    minggu pertama jendela makan 8 jam..
    minggu kedua 6 jam sampe skrg...
    2 x seminggu puasa sunnah senin kamis ambil 24 jam
    so far turun 4 kg di mnggu kedua.
    skrg sih belum nimbang lagi #maklum ga punya tinbangan hahaha#

tapi baju baju dipake udah enak.. ga sesak lagi... ini diet yang simpel sih.. target di 45 kg... :-) semanggattt

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah hari ke 23 nih jendela 6 jam...
    hari ini ku kebanyakan makan rasanya begah ga enak bdn..
    bsk mau nekatin puasa 24jam ah..
    udah pusing sm bodiku yg mekar ini..
    udah 23 hari turun 2,5kg

Citizen Pinklollipop's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ke...entah ke berapa, lupa. Kayaknya minggu ke2 ocd.

Tulang Clavicula, yg di bahu depan bawah leher itu, telah menonjol.
    Tulang yg di punggung atas, yg bentuknya kayak segitiga itu, apa namanya itu (Scapula? Spatula? Trisula? Tarantula?), mulai keliatan.

Udah 2 hari pms ,jadi makan agak banyakan, walopun ga sebanyak dulu.
    Minum air banyak banget, sampai2 gw & kamar mandi belum pernah seakrab ini sebelumnya saking seringnya bolak balik.
    My new bff : bathroom.

Tapi semua dimakan: makan ati, makan angin, makan sekolahan, makan tempat, tapi jelas ngga makan temen.

Semoga pms cepet lewat deh, jadi bisa ocd seketat2nya.
    Jadi body gw ga makan tempat kayak dulu.
    Last edited by Pinklollipop; Sep 12, 2013 at 08:51 PM.

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lapor...
    Aduuh 3 hari ini jadi 8 jam jendelanya. Gara-gara mens kepala gw jadi sakit banget. Udah minum obat nyeri koq ga hilang sakitnya.

Btw...habis baca buku dr.shinya yg juga menganjurkan puasa untuk meremajakan sel. Tapi beliau minum air kangen buat gantiin air putih biasa.
    BB blm berubah sejak seminggu yg lalu. Padahal OCD udah 2 mggu. Cuma turun 2kg.
    Tapi demi awet muda...Lanjuut...

Citizen tanabata's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru mau ikutan ocd butuh semangat. Disini ada yg punya penyakit GERD? Acid reflux? Soalnya gw baru coba sehari ini malem asam lambung jadi naik.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanabata

** jg ad asm lambung dan wktu nyoba ocd ga bgtu kuat memang c bnyakin mnum air putih dan kl udh mlai perih mkn buah2an aj. .

dan kl bisa buah2anna jngan yg mengandung asam y bkl tmbh perih huhu

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Krissa, pake bahasa manusia aja ngetiknya..

Pinklollipop, hahahahaa gw ngakak baca postingan lo.. Semangat yeee..

Page 53 of 287 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... LastLast