Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 43
Page 43 of 387 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... LastLast
Results 631 to 645 of 5793
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breast Pump - Electric or Manual?

Mommies, aku punya breastpump so far udah 3 jenis. Yang pertama medela swing, enaknya karena portable. Tapi kok lama2 aku jadi kurang suka ya karena cenderung lebih sakit, membrannya gampang bgt sobek (bikin asinya masuk keselang, ribet deh), sama corongnya kurang pas gitu. Tapi tetep aku pake sehari2 untuk pumping malem.
    Yang kedua aku punya avent manual. Ini enak bgt corongnya empuk. Baru mulai pumping aja langsung LDR, tapi pegelnya itu gak nahan. Ini aku gunakan sebagai cadangan aja kalo si swing lg berulah.
    Karena waktu itu si swing berulah, jadilah aku cari2 breastpump baru. Maunya yang double. Setelah browsing2 aku nemu unimom forte, aku tertarik karena dia hospital grade tapi harganya terjangkau, jadinya beli deeh. Emang ternyata enak bgt. Tarikannya lembut tapi kuat, bisa double pumping (yang artinya menghemat waktu bgt kalo dikantor). Cuma mesinnya agak gede. Jadilah dia aku tinggal dikantor.

Sekarang lagi pengen nyobain avent electric, tapi pengen sewa dulu aja aaah.

Citizen bride2beonyellow's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mojito, pas bgt nih saia pas butuh review soal si unimom forte...
    oke ya? tarikannya kenceng kah? mau nanya soal corongnya nih...dapetnya soft silikon gt kan? banyak yg komplain klo asinya bisa rembes kluar corongnya itu jd tumpah gt. kmu ngalamin gt ga? trus nipple kamu ukurannya trmsk besar/kecil? pas sama si corong kah? soalnya nipple saia lumayan gede :blushing: pke corong medela yg M aja kaya kurang pas,harusnya nyobain yg L deh Hidden Content

many Hidden Content
    siap atau tidak...
    HADAPILAH TEMBOKMU!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai..ada yg pake medela swing?
    Napa yh gw punya selang selalu kotor dlmnya..biasanya pada cuci or disteril ga?harus ganti ga yh selangnya?

---------- Post added at 01:30 PM ---------- Previous post was at 01:26 PM ----------

@mojito.. Unimomforte beli dmana n harga berapa?
    Thx

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maxi, di page 41 gua dikasih tau bisa dialirin air terus digantung supaya air nya keluar...

terus gua dikasih tau ama temen, kalo abis dialirin air bersih gitu, colokin selang nya ke mesin pompa terus nyalain tanpa dicolok ke botol ya.. gua coba in bisa kok, air di dalam selang nya lama2 hilang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bride2be, gw pake unimom manual..bener banget asi suka masuk ke corong silikonnya, trus waktu kelar pumping begitu ditarik corongnya asinya juga tumpah dari situ..
    sedih de..padahal pumping dapetnya juga dikit.
    ngaruh ga si BP dan hasil pumping? gw pake medela harmony maupun unimom manual cuma dapet dikiiiit padahal tangan uda pegel *cry

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bride2beonyellow: tarikannya kenceng tapi lembut. Pas aku beli kebetulan dapet gratis silikonnya, kalo gak salah sebenernya itu gak termasuk dalam paketnya. Pada saat pompa asi memang suka masuk kedalam silikonnya, jadi antara corong dan silikon. Tapi kalo menurut aku bukan major problem. Pas buka silikon agak ati2 aja, trus asinya nanti bisa ditampung juga. Corongnya agak lebih besar dari medela yang ukuran M. Kalo aku pake medela ukuran M diameter luar corongnya kurang besar, tp pas bagian nipplenya gak masalah. Pake forte juga gak masalah sih bagian nipplenya. Tapi dont expect kualitas barangnya sebagus medela yaaa. Selangnya aja jelek gitu. Tapi buatku sih dgn harga segitu dan jumlah asi yang aku dapet, udah alhamdulillah banget.

@maxi: aAku beli unimom forte di gerai laktasi, harganya 1,2juta udah dapet 2 soft silicon dan connector ke botol avent.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cuttlefish
    iya punyaku bpa free juga kok. emg tandanya apa ya? klo di kotaknya sih bpa free. trus botolnya materialnya putih pucat kyk medela gitu material PP. garansinya juga 2 tahun dari philips.

flomobunny
    iya beruntung banget deh, gak nyangka juga akhirnya bs dapet. klo mentok mau beli di amazon. eh dpt deh ^^
    debenhams udah tau kali klo si avent electric langka banget, trus harganya dinaikin gila gilaan gitu

fancythat
    kelebihannya, soft silicon nya bisa ngasi pijatan yg bikin cepet LDR, trus gak berisik, ritmenya diatur sma kita, dan tentunya gak pegel. untuk ngosongin PD sih oke, cuman gmn caranya ya untuk nambah stok asip. kok aku pumping belum ada kenaikan ya? sedangkan klo pake medela harmony kok rasanya bisa nambah asipnya asal pump nya sering dan konsisten

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mizz Hidden Content
    bride2be, gw pake unimom manual..bener banget asi suka masuk ke corong silikonnya, trus waktu kelar pumping begitu ditarik corongnya asinya juga tumpah dari situ..
    sedih de..padahal pumping dapetnya juga dikit.
    ngaruh ga si BP dan hasil pumping? gw pake medela harmony maupun unimom manual cuma dapet dikiiiit padahal tangan uda pegel *cry
    mizz,abis tanya2 ternyata itu klo corong silikonnya dilepas, ga mrembes2 lagi kok Hidden Content kayanya sih ngaruh ya mizz, ade ipar aku udah nyobain beberapa BP. pertama core electric ini dikadoin sih, itu dia bilang sakit bgt tarikannya kenceng tp asinya ga kluar...nipplenya mpe brdarah lhooo...trus make pompa yg kuno itu yg bentuk kaya trompet bel sepeda itu...itu lumayan tp ga dapet banya. trus nyobain medela harmony ku, dia suka...pas di dia, isepannya kuat tp ga sakit, dia dpt banyak jg. trus pas mau beli eh deket rumah dia ga ada stok medela, jd beli pigeon manual...naaahhh...ini jg dia cucok bgt...lbh oke di dia drpd medela Hidden Content jd emg cocok2an kok...
    aku pake harmony jg oke bgt kok...sekali pumping bisa dpt 150ml lebih *dulu pas anak pertama* pernah sampe kosong bgt rasanya...tp saia emg cm make satu BP itu aja sih...jd ga ada pembandingnya

Hidden Content Originally Posted by mojito Hidden Content
    @bride2beonyellow: tarikannya kenceng tapi lembut. Pas aku beli kebetulan dapet gratis silikonnya, kalo gak salah sebenernya itu gak termasuk dalam paketnya. Pada saat pompa asi memang suka masuk kedalam silikonnya, jadi antara corong dan silikon. Tapi kalo menurut aku bukan major problem. Pas buka silikon agak ati2 aja, trus asinya nanti bisa ditampung juga. Corongnya agak lebih besar dari medela yang ukuran M. Kalo aku pake medela ukuran M diameter luar corongnya kurang besar, tp pas bagian nipplenya gak masalah. Pake forte juga gak masalah sih bagian nipplenya. Tapi dont expect kualitas barangnya sebagus medela yaaa. Selangnya aja jelek gitu. Tapi buatku sih dgn harga segitu dan jumlah asi yang aku dapet, udah alhamdulillah banget.
    mojito, pertimbangan utamanya adalah dia double dan katanya hospital grade...ragunya di corong dan ga portablenya itu lho...
    review darimu bener2 membantu... Hidden Content

mommy zee, aku jg pemake harmony, dan itu bener lho, klo udah biasa pumping pke harmony, trus kita tau ritmenya, bisa banyak bgt dapetnya. dan mpe kosong... lama2 aku ngerasa dpt LDR nya makin cepet lho...
    siap atau tidak...
    HADAPILAH TEMBOKMU!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Medela Harmony,, recommended banget lho,, aku udh nyoba pake itu.. 10 menitan udh dapat 120ml.. heehee.. ga pegel juga di tangan.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya medela harmony oke banget, tapi 2hari ini aku coba lagi performanya kok menurun ya....
    apa perlu ganti membran.
    si harmony buat mompa gantian ma avent electric biar g capek nyuci pompa

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommy zee, kadang cuma karna posisi valve dan membrannya ga pas nempel di konektornya itu. mesti dipindah2 posisi hadapnya baru pas. atau bisa jadi si valve juga perlu diganti. in my case, membran masih oke punya setelah satu tahun lebih kok...cuma justru si valve yg pecah dikit di pinggirnya Hidden Content soalnya mbak yg nyuci maksa nglepasnya ngawur...
    siap atau tidak...
    HADAPILAH TEMBOKMU!!

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bridetobeonyellow: hahahaa semoga membantu yaa. Memang si forte itu gede beneeer susah bawa2nya dan musti nyolok listrik. Tp katanya mau ada keluaran baru dr unimom, seperti forte tp bisa pake batere. Tapi double pump emang bener2 hemat waktu sekaliiiiiii.

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sudah mencoba avent single electric..enak sih tp somehow masi lebi enyak allegro..hisapannya lebih lembut tp dapetnya banyak

Resident resssy's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ternyata skrg nyari avent elektrik susah ya, untung dulu dpt di ITC Ambas. Pakenya ga sakit, cuma agak ribet nyucinya banyak printilan. Tp so far puas, mesinnya ga rusak lho walipun pernah 2x kebanting Hidden Content

oya skitar dua bulan lalu temenku beli avent elektrik si rs bunda menteng 1.5an. Mungkin bisa nyari kesana kalo ga nemu d pasaran.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms... Nanya dong, kalau medela Harmony itu bisa di pompa dengan satu tangan gak sih??
    Soalnya gw udah pake swing, tp biar lebih efisien waktu di kantor pengen beli satu lg (yg agak murce tapi), nah salah satu kandidatnya harmony ini... Mohon masukannya yaaa.. Thanks

Page 43 of 387 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... LastLast