Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 155
Page 155 of 387 FirstFirst ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 ... LastLast
Results 2,311 to 2,325 of 5793
    Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breast Pump - Electric or Manual?

terimedan,
    coba di spectrababy.co.id , waktu connector ku meleleh pas steril nanya kesana ada sparepartnya. botolnya juga jual..

fruit,
    same size mak..sama aja kok avent lama atau baru. tetap harus ditopang/ditekan ke PD biar bisa narik pompanya.
    IMO enak yang baru, pas nyuci corong pompa lebih gampang. Tapi kalau dari segi kenyamanan sama saja keduanya.
    Last edited by twentytwo; Feb 2, 2014 at 07:03 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ga jd beli spectra manual, ga jd beli pigeon manual, akhirnya beli nuby manual di mothercare (aslinya ga beli sih, tp ngabisin voucher card hadiah bos).. Ada 2 pilihan td di mothercare, tomtip manual, sm nuby. Nah kata temen tomtip ga cocok sm yg puting gede, karna ujung corongnya kecil. Aku sih ga tau putingku gede atau kecil,soalnya ga tau ukuran gede kecil puting itu gmn.. jd amannya beli nuby aja.

Baru d cuci n steril, ntr ku ripiu gmn hasilnya.. Berharap ini pompa yg terakhir ku beli (cape jg beli jual BP) hhaaha

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweetzie: *toss* ik juga sama ama dirimuh sukanya pompa yg hardcore alias yg ngisepnya kenceng bgt baru brasa byk kesedot dan malah bisa ldr...kdg sampe sakit tp malah gpp buat aku *duh sounds masochist amat ya wkwkwkw...*. Btw...gw pake Spectra S2 ada kok settingan suctionnya yg bisa sampe kenceng bgt buat gw lmyn nampol siiih..OK kok kalo dibandingin sama Medela Swing...

Trus td gue cobain Spectra Manual yg dpt paketan dr si S2. Tuasnya ringan bgt sih tp hisapannya buat gue kok kurang ya...apa gue emang masih dodol make manual ya? Kerasa ga nyedot gitu jadinyah..

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kamiseta ; awas jgn smp kedengeran suami, ntr bs ilfeel, dikira maniak kita.. Hahahah..

Nuby udah dicoba.. Suction valve nya jg bs di atur.. Tp kyknya sama aja sih smua suctionnya, hasil mompa sih kyknya lebih banyak, entah krn mmg udah mulai meningkat hasilnya atau mmg pompanya bagus..

1 kelemahannya (dan kyknya dimiliki di smua bp manual) capek boooo mompa tuasnya.. Berotot dah lama2.. Tp gpp deh, di kantor udah siapin minel (sewa), pigeon elektrinya mau d balikin (bukan ga berhasil, cm aku males urusin yg pake selang), nah di rumah apalagi malem pake manual, soalnya klo tengah malem mompa pake minel, ada 2 bayi yg bs shock krn suaranya (bayi gede n bayi kecil).. Lol

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw mak kamiseta,mnrtmu enak mana swing sm spectra s2? Pny tmn swing edisi lama kliatan enak bgt corongnya.. coba spectra manualnya dicek yg bagian kuning pghubung tuas sm corong itu.. kali kurang nancep huehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kamiseta, gw jg pake manual switch kit bawaan s2 kurang pol. lebi kuat harmony kalo buat manual. hahaha...

sweetzie, coba triap spectra s2. kalo s2 di gw suction pol 12 sih sakit. gw mentok pake suction 9.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak belle, ada tips ga sih mak biar sedotannya harmony kenceng dan tuasnya enak.. kok agak gmn gitu gw pakenya.. ga maksimal nyedotnya

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

risa24, harmony gw jarang pake sih. tp kalo menurut mak2 di halaman depan harus sering dipake. gw si siap harmony just in case kaga ada listrik (jarang terjadi soalnya medela PISA gw battery selalu stand by)

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, ada yg pernah nyobain avent single electric lama vs baru ? Bedanya apa yah ? Boleh donk reviewnya.. lg dilema mo yg model lama atau br yah ?

Immigrant
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama ky mom risa24 nanya jg nih gmn ya biar harmony hisapannya jd kenceng gitu baru beli kmrn ini kok kynya masih kencengan hisapannya minel ato unimom mezzo ya (hehee soalnya baru punya koleksi dua itu) bingung jg ktnya harmony terkenal keceng isepannya
    Oia mommies mau tanya bp manual yang enak buat PD yang nggak kenceng ato pas lembek biar tetep bisa ngeluarin asi itu rekomen apa ya? Kmrn2 baca2 ktnya harmony bisa tp balik lagi kepertanyaanku diatas hisapannya kurang mantep nih

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju mbak.. agak nyesel juga knp beli haemony klo gitu..mnding ditambah duitnya beli avent manual yg natural comfort.. oiya buat PD yg ga lg knceng, coba2in aja avent.. aku bru coba yg manual sih blm pnh coba yg elektrik..enakkk. the best manual deh. Oiya, harmonynya coba ditekenkan ke PD deh..lmyn jd lbh knceng. Tp ya ga maksimal..tuasnya sih mnrtku yg nggak enak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tips untuk gunain pump manual. coba diengkol 2x trus pas engkol ke3 tahan beberapa detik.
    anyway mak ris, s2 blm dipake tah? kl gk sala pny s2 kan?

Citizen neng_mpie's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2, beli avent dimana ya? Baby shop terdekat seputaran gw abis semua. Katanya krn distributornya ganti, jadi blm dateng stock baru.
    Cari di bbrp olshop juga banyak yg kosong. Well, sekalinya ada harganya mahal bgt.
    Yg manual itu harganya skitar 780rb-an kan? Di olshop yg aku liat avail harganya 980rb. Apa emang skr segitu harganya?
    Akyu nyari yg manual nih, elektriknya udah ada minel 2 bekas breastfeed si abang dulu.
    Aku punya harmony juga, dan sumpe ga bisa pake itu. Ga berasa dan gada ASI yg keluar (korban minel, udah terbiasa hardcore).

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ga perlu buyback pigeon manual, karna trnyata saudara dibeliin elektrik sm suaminya, jd pigeon manualnya dibalikin ke aku. Jd nuby lagi2 ku jual.. Hahahaha, kyknya diriku jd spesialis tkg jual bp deh..

Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neng_mpie, udah coba nanya ke ols bbmall? kemarenan smpt liat dia jual avent manual comfort 855 ribu, kalo yang manual tipe lama di tororo ada 805ribu so ceki2 kesana aja siapa tau msh ada.

Page 155 of 387 FirstFirst ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 ... LastLast