Diamonds are Women's Best Friends - Page 237
Page 237 of 272 FirstFirst ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 ... LastLast
Results 3,541 to 3,555 of 4076
    Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diamonds are Women's Best Friends

@Hidden Content Hehehehe untung i don't mid klo ga sama persis, yg penting identical toh kepisah ama kepala hehehhe...

Iya yg kubilang kurang WOW ini yg ACA, maybe its just me... i don't know... klo karna kotor mustinya ngga sih.. kan baru keluar out of the box... i'll just wear it and see how it goes... klo gw masi kurang sreg ntar gw ganti aja... enaknya di amrik gtu, beli apa2 bisa dibalikin hehehehe... orang sephora aja uda dipake masi bisa dibalikin hehehhe
    Thank you for this discussion... i know what i want and what to do now...

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya maakkk di amrik parah loh.. suami beli kolor dia cobain kegedean, masih bisa tuker loh.. trus nukernya pas ke toko ngomong ke staff langsung dia blg tuker aja sendiri di sana. Jadi dia cuma ambil barangnya trus ngeloyor pergi lagi wkwkwk. Parah deh menurutku.

Kalo kurang bling tuker ajahh. Padahal udah ACA yah. Hmmm

Sent from my iPhone using Tapatalk
    IG : @ladynathalia

Resident christinaby's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

<br><div id="yui-gen23" class="popupmenu memberaction">
    <strong>@axelixel , @Hidden Content , @</strong>vytiy , @Hidden Content <br>thanks ya semuanya..tapi kaya ny mo langsug dtg deh sambil liat2 dulu.. hehehe.. Hidden Content <br></div>
    Vivere Est Vincere

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo, mau sharing nih, setelah beberapa lama considering beli diamond di olshop atau toko dan membandingkan spek dan harganya plus baca masukan dari para suhu-suhu disini, akhirnya kemarin saya coba membeli online di salah satu olshop khusus diamond di IG, jadi beli cincin solitare dengan micropave, waaa, suka banget dengan hasilnya, diamondnya blink banget ya dibandingkan diamond saya lainnya yg beli di toko offline dgn spek lebih tinggi, mungkin efek baru kah? hahahah semua diamond saya GIA certified sih, tapi belum bisa baca table spek khusus gt. Cincin emasnya pun tebal ya, ga setipis yg dulu saya beli toko offline, overall sih saya puas banget dengan harga dan produk yg dipilih walau awal agak ragu ya beli barang mahal kaya diamond gt online, dan belum lagi pertimbangan authentic dsb, I'm very happy with the purchase, wah bisa ketagihan nih bahaya hahahah
    Last edited by henylia; May 3, 2017 at 09:59 PM.

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waahhh..boleh dong di posting fotonya.. ^^

specnya apa ya dan total berapa harganya ya?...mudah2an gak keberatan ^^

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya, aku baru bner bner nyoba cari solitare ring buat engagement aku. Uda sempet muter muter ke miss mondial, the palace, passion and frank&co. Akhir mulai jatuh cinta dengan kualiatas dan modelnya frank and co karena menurut aku uda yg pas lah ya. Trus tadi ngeliat lagi iseng ke swan di pik avenue, eh ngeliat model yg mirip. Di swan 0,25c in house certi vvs F sekitar 11,-an kalau di frank and co 0.23c in house certi vvs F 12,an duh makin galau pilih yg mana, ada yg bisa bantu aku milih buat beli di swan atau di frank n co? Btw, kerangka di frank lebih besar dkit sih sekitar 0.7gr dibanding swan, tapi galau banget bandingin berliannya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Ainohana Hidden Content

specnya 0.54 J VVS2 3ex faint, di harga 22 jt-an sudah termasuk cincin micropave-nya. Jari saya termasuk kecil no 9, jadi untuk ukuran setengah karat cukup oke ya dan sangat bling banget, so beautiful. Saya bandingkan dengan F VVS1 3ex none cincin saya lainnya ternyata ga terlalu significant beda warna F dan J kalau kasat mata di cahaya matahari ya. Seperti yg diinfokan sebelumnya oleh temen" di forum ini ya dan seller, warna nearly colorless still a good deal ternyata.

Lagi tertarik koleksi yg spek apa nih? boleh sharing kah?
    Last edited by henylia; Apr 30, 2017 at 10:01 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai..

specnya 0.54 J VVS2 3ex faint, di harga 22 jt-an sudah termasuk cincin micropave-nya. Jari saya termasuk kecil no 9, jadi untuk ukuran setengah karat cukup oke ya dan sangat bling banget, so beautiful. Saya bandingkan dengan F VVS1 3ex none cincin saya lainnya ternyata ga terlalu significant beda warna F dan J kalau kasat mata di cahaya matahari ya. Seperti yg diinfokan sebelumnya oleh temen" di forum ini ya dan seller, warna nearly colorless still a good deal ternyata.

Lagi tertarik koleksi yg spek apa nih? boleh sharing kah?

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wouuw 22 jutaan sudah termasuk rangka cincinnya yaaa....pic pic pic please....^^

sejauh ini masih seputaran F VVS1, itu karna aku masih awam sekali mengenai diamond jadinya beli di FnCo.

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content menurutku harganya hanya beda 1 juta, kamu pilih yg rangkanya kamu suka aja.

- - - Updated - - -

@Hidden Content itu harganya agak murah karena spek nya faint ya.. biasanya yg harganya agak tinggi yang fluo nya none.Tapi aku pernah baca katanya kalo color agak kuning ga masalah yang faint tapi gak pernah liat langsung dan ga pernah bandingin juga sih hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content belum sempat foto nih, Iya, F VVS1 bagus banget tuh hahahaha.. kalau mau lbh bagus bisa cobain yg D IF pure white hahaha.
    Samaaa.. biasa beli di toko diamond sih,tapi gak beli di F&C soalnya diamondnya kecil banget harganya selangit, memang sih service oke banget, kalau beli yg solitaire GIA certified setahun tuker ga kena potongan kalau ga salah ingat ya, kalau yg fashion kena potongan. Sepertinya kalau suka tukar- tukar (gampang bosen) ke F&C atau mondial lbh oke ya.

@Hidden Content , Harganya murah karena spek Faint ya? saya kira karena warna J hahahha, iya kebanyakan maunya fluo none ya, karena sudah punya yg fluo none, memang mau beli yg fluo faint atau medium supaya pas kena cahaya matahari jadi agak kebiruan hahahah, kayana menarik jg yg out of mainstream. Karena pas udah dipakai juga ga ada yg ngeh sih color maupun fluo-nya ya, tapi efek banget kalau mau dijual lagi x yah?

Ohya ada yg bisa kasih masukan, kalau perhiasan khususnya diamond dibersihkan pakai cloth buat jewerly itu oke kah? atau ada cara lain selain cuci bawa ke toko perhiasan ya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya! Aku nubie nih di dunia diamond, lagi belajar dari thread ini bacain dari page 1 Hidden Content
    Aku cuma punya cincin fnc 0.3ct F VVS1, apalah dibanding suhu2 disini hehehe
    Kepikiran buat cari2 cincin nikah yg bisa dipake daily selain di mall, macam di cikini gitu. Kalo di cikini ada GIA nya juga gak ya? Ngeliat review orang kok kayaknya murah bgt ya dibanding fnc & miss mondial. Ya tapi namanya awam takut dibohongi kalo gak ada sertifikatnya hehe mohon bantuannya ya suhu2 semua Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Sintaksr,

Kalau model cincin kawin yg kamu suka diamondnya lebih kecil dr 0.3 karat memang biasanya hanya ada sertifikat toko ya, dan ini memang lebih sulit sih screening warna cutting dsb ya.
    Dulu waktu mau nikah sih carinya di toko" diamond MAG sih dan toko" rekomendasi dari forum, keluarga atau teman sih. Kalau beli di toko emas random, belum berani sih, soalnya byk yg menawarkan swaroski, atau yg lbh shiny dr swaroski tp bukan diamond ya tentunya harganya lebih murah dan hanya ada sertifikat toko.

Jadi cb saja dulu disurvey model apa yg disukai dan yg sesuai dengan budget. Cincin kawin saya model minimalis dengan satu bh diamond dan karena cuma 1 bh diamond trus emg kecil banget buat pake hari" jadinya memang ga gt permasalahin warna, cutting dsb sih. Kalau cincin kawin yg disukai solitaire dan lebih dari 0.3 karat, saya lebih prefer yg GIA certified ya, dan mungkin di toko" diluar mall hrgnya bisa lebih murah ya. Semoga ketemu yg sesuai dan lancar yaa Hidden Content )

Resident
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau tanya, kalo jual diamond yg ngga ada sertifikatnya dimana ya? atau kalo ada yg tau ngurus sertifikatnya gimana sih dan dimana? kasih tau dong suhu2 disini aku msh buta bgt soal diamond2 😂
    punya ku pink diamond, mau aku sertifikati-8' gitu sebelum kujual..tolong infonya yah..

Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga bisa bikin sertifikat di sini. Ada lembaga sertifikasi gitu GIA dari Amrik. kalo mau berlian kamu dikirim ke sana untuk di appraise setelah itu dikeluarkan hasilnya berupa sertifikat GIA.

Jual diamond biasanya balik ke toko nya lagi tempat kamu beli say..

Page 237 of 272 FirstFirst ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 ... LastLast