LUSI ? - Page 3

Thread: LUSI ?

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 31 to 45 of 55
    Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: LUSI ?

nih yang aku foto agustus tahun 2006 lalu pas mau balik dr malang ke bandara Juanda

Hidden Content

waktu itu masih bisa lewat tol..jadi deh tempat "wisata" dadakan..orang pada poto2 dsana :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

menurut perkiraan sih itu lumpurnya ga bakal stop muncul ampe 30 taon kedepan Hidden Content [hr]menurut perkiraan sih itu lumpurnya ga bakal stop muncul ampe 30 taon kedepan Hidden Content

trus orang2 di sekitar sana banyak yg udah ga punya kerjaan, jd mereka tuh skrg jualan VCD Lapindo ini[hr]menurut perkiraan sih itu lumpurnya ga bakal stop muncul ampe 30 taon kedepan Hidden Content

trus orang2 di sekitar sana banyak yg udah ga punya kerjaan, jd mereka tuh skrg jualan VCD Lapindo ini

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw ada ramalan dari mama laureen katanya jawa akan terbelah
    apakah krn lusi ini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

duh eke jd prihatin jg , kapan ya berentinya, denger2 si kejadian ini pernah terjadi di mexico ato dimana gtuh ya..dan itu butuh waktu 7 taon baru bisa redaHidden Content , setau ku LAPINDO bukan lg punya bakrie, kayanya udah dijual deee... mgkin aja dri lumpur bisa diolah jd sesuatu yg bisa dijual gtuh , tp apa yahhh? ada gak ya yg bisa dibuat dan kegunaan dri lumpur ?? apa lumpurnya beracun kaga ya?? aku liat di teve pernah mrk jadikan batu bata gtu ..tp nga tau ampe skrg msh dibuat gakkk..kan lumayan tuh ya kalo bisa didaur ulang gtu dripada kaga berguna , tp nga tau de, semoga ada solusinya ....

Emerald
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

polkadot, VCD lapindo emang ada dijual?
    Happiness : a good bank account, a good cook
    and a good digestion."
    -Jean Jacques Rousseau-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mec, kalo di sby sini gw tau sih ada yg jual apa engga, tp dr yg gw baca di koran, org2 di sekitar sana emang jualan vcd ini yg per kepingnya 20rb...si jUsuF KaLl4 pas mampir ke porong sana borong tuh katanya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

terus terang aku gak begitu mengikuti LUSI. tapi kemarin pas di new york dhyta ada majalah nationalgeographic yg didalamnya ada si LUSI. dan aku baru bener2 sadar kalo dampaknya sangat2 memprihatinkan. aku cuma bisa berharap masalah ini bisa ditemukan jalan keluarnya. kasian para korban. apalagi membayangkan klo ternyata lumpur akan terus keluar sampai bertahun2. duh, jangan sampai deh...Hidden Content

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mec8
    polkadot, VCD lapindo emang ada dijual?
    Ada mbah, gw beli 15rb di tempatnya. Emang sih isinya cuma kumpulan dari berita2 di TV waktu awal2 terjadinya LUSI.
    Itung2 buat nolong, soalnya yang jual itu bener2 korban/pengungsinya.
    Gw sempet ngobrol2 sama dia..rupanya dia bekas karyawan salah satu pabrik yg ikut terendam.[hr]Berita terbaru, gossipnya penyelidikan LUSI mau dihentikan oleh polisi karena bukti2nya kurang.
    Permainan macam apa pula ini!!!!Hidden Content
    Kata polisi, setiap kali mereka ajuin kasusnya ke kejaksaan...selalu dibalikin lagi dg alasan seperti di atasHidden Content

Dan para korban2nya kaya'nya udh pasrah keabisan energi gitu deh, bagi mereka yg penting 80% uang ganti rugi direalisir..itu udh bagus banget.
    Tambahan data : Jumlah korban/pengungsi bukan ratusan...ribuan...tapi 40.000!Hidden Content
    Jumlah karyawan yg kehilangan lapkernya lebih dari 2.000 org.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hilda
    Aku terakhir liat LUSI pas ke Surabaya - Malang tahun 2006 bulan agustus. Saat itu blm separah sekarang. Jalan tol masih bisa dilalui. Tapi dr surabaya saat itu mesti lewat porong juga. Macetnya ampuuuuun...!! Hidden Content Tapi bertepatan dgn jebolnya tanggul pertama kali (thank GOD saat jebol kami lg di Malang). Dan gak lama SBY datang meninjau, jadi Tol dibersihkan dan kami bs lewat Hidden Content
    Saat pulang menuju bandara Juanda..udah kelihatan rumah2 tinggal atapnya aja. Aduh...miris banget..

itu aja 2 tahun lalu..apalagi sekarang ya?? bener2 kayak kota mati !
    ntar aku upload gambarnya
    hilda, gue jg ngalamin sama dari sby-mlg.....miris banget liat rumah2 itu, juga spanduk2 yg isinya tuntutan warga.

Citizen lovemybags's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh miris banget g denger ttg ini.
    waktu pertama kali lumpurya keluar, g lagi dari jkt ke malang tuh, kebetulan ada klien dan harus presentasi di sana. g baru landing di sby dan gak bisa lewat tol mau ke mlg, katany ada letusan gitu di tol... it was so long ago, can't believe ampe skrg masih belum ada tindakan yg nyata.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mec8
    staragilite, bokapmu salah satu engineer dari lapindo ato?
    Alhamdulillah bukan. Beliau salah satu orang IAGI (ikatan ahli geologi indonesia).
    dan dengan adanya si LUSI ini, IAGI yang bener2 direpotkan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Where to start?

Buat gue dengerin kasus LUSI ini sama nyeremin nya sama permasalahan global warming.
    Masalah ini cukup draggy banget... and setelah sekian lama, nggak bener2 dipikirin how to solve it. Bukan cuma ngurusin para pengungsi dan orang2 yang dirugikan. Tapi gimana cara nyetop ini lumpur keluar???
    I heard, setiap kali diperbaiki... tanggulnya jebol, trus lumpurnya makin melebar kemana2... trus gimana? Kalo emang kita sendiri nggak mampu menyelesaikan... mbok ya manggil tenaga ahli dari luar gitu loooh...

Pulau Jawa bisa tenggelem gara2 lumpur ini nggak ya?
    Hiiih serem!Hidden Content

Citizen nenoQ's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh mo ikut nambahin nih, maap2 ya klo dah basi.
    Pas ada letusan di tol itu, saya lagi di UGD RSUD *eyang kakung lagi sakit*
    Nah sambil nungguin eyang, ada keributan gitu deh.
    Tau apa'an..? Korban letusan lusi.
    Ya Allah pas diturunin dr ambulance badanny ngga ditutupin kain *luka bakar kali ya, makany ngga ditutupin*. Itu yg namanya dr ujung pala ampe kaki udah merah semua, kebakar..Hidden Content
    Duh ngga tega bener deh.

Trus juga aq dulu sempet magang di kantor jasa rekonstruksi yg ikut ngerjain tanggulnya lusi, pas letusan itu ada karyawan kantorQ yg ikut meninggal kena letusan. Badannya ngambang gitu di kolam lumpur. Ngga kebayang deh...

Ada lagi temenny temen kakakQ yg jg korban langsung lusi. Dia jd operatorny alat berat di lusi *bangun tanggulnya*. Pas ledakan itu alat beratny ngguling *ini bhs indonesia bukan Ya? tp ngerti tho.. Hidden Content *, & akhirnya dia ketiban itu alat beratnya. Sempet koma beberapa hari tp akhirnya meninggal Hidden Content .
    Kyknya klo baca2 di koran kesanny kyk cuma angka gitu, tp bgitu tau n deket ama korbannya jadi berasa bgt.

Pernah tau ngga di daerah jawa tengah ada yg namany 'Bledug Uwu'? Bledug itu bhs jawa dr Debu, Uwu = nama daerahnya. Itu katanya kan kyk lusi gitu, semburan lumpur, tp udah dr jaman dulu *jauh sebelum merdeka, klo ngga salah inget jaman masih belanda gtu*. Nah itu Bledug uwu sampe skr tuh masih ngeluarin asap gitu, kadang2 suka nyembur2 dikit *klo mudik ke Semarang saya suka lewat sini*. Ini yg uda lama bgt aja masih nyembur2, trus iki Lusi mo ampe kapan?

*Deg2an, rumah saya kan di Sby Hidden Content *

NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: LUSI ?

gue sebel banget sama pihak2 yang tidak bertanggungjawab sama lumpur lapindo ini. sebel!
    http://fatwafamily.wordpress.com
    IG: @wulanewa
    check garage sale saya yaaa di sini

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: LUSI ?

Yang trakhir gw denger dari berita kl LUSI ini di anggap sebagai bencana alam ... jadi mgkn maksud dari pemerintah : yah mau gmana lagi namanya juga bencana alam.

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast