Skincare dari dokter atau produk bebas..??? - Page 3
Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 92
    Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Skincare dari dokter atau produk bebas..???

Klo gw suka selang-seling utk skincare... Gw dah k Natasha sejak thn 2005 (inget bgt soalnya pas mau married) dan gw rutin k sana sampe saat ini. Gw selang-seling facial+chemical peeling k Natasha dan k Lyraas (katanya ini "pecahannya" Natasha, so the procedure & creams are almost alike). Tp utk krim pagi & malam always Natasha punya. Utk cleanser & toner pake Clinique.

Klo kulit wajah gw rada unik, klo lg mau mens, kulit gw super oily & keringetan. Tp kalo lg biasa, kulit gw combination tp pipi cenderung kering. Krim malam Natasha gw emang bikin ngelupas, biasanya gw stop dulu & pake krim anti-iritasinya, trus krim pagi gw ganti pake Clinique Dramatically Different Moisturising Gel trus tiban pake krim tirai putih..

So far my skin has no major problems. Biar kulit ngga kebal sama 1 produk, sometimes i just mix it up for a month or 2 then switch back to regular. Yg penting kita bisa nemuin skincare yg pas & if it works, stick to it..

Citizen nenoQ's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

esiotrot wrote:
    hai nenoq, anak surabaya juga ya? Lam kenal... Saya juga di natasha nih, biasanya ke klinik yang deket galaxy mal (ga tau nama jalannya). Muka jadi lebih bersih sih, dan jerawat juga ga nongol. Tapi muka jadi lebih oily ya? Kamu juga berasa gitu ga?

Yang jadi masalah kalo pake obat dokter, muka saya ga nyaman banget. Rasanya lebih sensitif, gampang ngelupas, gampang perih di dekat hidung, kulit kering banget di ujung-ujung bibir. Dan pembuluh darah jadi lebih keliatan - apakah ini artinya kulit saya menipis?

Saya pinginnya ganti produk bebas sih. Tapi ya itu, takut ga bisa sekinclong sekarang..
    iyaaa, saya juga surabaya loh Hidden Content
    natasha kertajaya yah klo ga salah? aq juga di situ, lebih deket dr rumah sih.
    Bener bgt esio, muka jd oily bgt, apalagi pas bangun tidur.
    Trus yg kulit wajah jd sensi aq jg ngerasa gtu. Aq kok jadi nagih gtu loh ma obat2nya natasha ini.
    Kan qta ngerasa kinclong tuh abis make ritual creamnya dia, nah ntar klo lagi ngga make tuh kulit muka jadi kering lagi. Payah deh..
    Makany nih rencana mo balik pake produk bebas aja, tp masih blm yakin juga.

Citizen nenoQ's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deeoz55 wrote:
    Krim malam Natasha gw emang bikin ngelupas
    ooh jd night creamnya toh yg bikin kulit ngelupas. Benernya ini masalah ngga sih?

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nenoQ, benernya wajar aja kok kalo kita berhenti perawatan terus muka jadi kurang bagus lagi. Kan emang karena ga dirawat. Tapi kalo aku emang sedang beralih ke produk bebas soalnya di dokter rasanya ngaruh banget dirawat n tidak. Kan yang terlalu ekstrim rasanya serem juga hehehe... Juga karena mukaku ga nyaman, rasanya juga tipis.

Aku pake night cream natasha ngga ngelupas, cuman ngelupas waktu yellow peeling. Tersiksa banget.

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nenoQ Hidden Content

ooh jd night creamnya toh yg bikin kulit ngelupas. Benernya ini masalah ngga sih?

NenoQ... Kulit ngelupas ngga masalah kok. Emang itu prosedurnya. Kalo ngelupasnya banyak, pakein krim anti iritasi 2-3 hari sampe berhenti, trus lanjut lagi krimnya.

Sebenernya kebal/tidaknya kulit kita sm suatu obat bs diliat dari kondisi kulit kita sendiri. Kalo pakai 1 perawatan trus lebih dari 2 minggu tidak ada hasilnya, then its time to move on to another product/dokter.

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini nih problem yg selalu jadi dilema buat gw... karena gw ga tinggal di Jakarta.. dulu ada dokter yg TOP BGT deh buat gw... namanya Dr. Lily... di kuningan.. itu enak bgt! gw dah cocok bgt sama dia.. tapi karena tinggalnya gw ga di Jakarta jd tetep aja gw kembali ke mass-produced products..

Kalo gw sih percaya bgt ama yg namanya dokter ya... mereka sekolah booo.. tapi kalo ama mba2 yg di tempat clinique, lancome,,, atau apalah.. mereka pastinya menyanjung tinggi products yg mereka jual.. that's why they work there.. to make people buy the products.. gw ga percaya omongan mereka... jadi setiap gw mo beli cream baru atau apa lah.. gw itu selalu research dulu.. kira2 yg cocok buat gw apa.. karena percuma nanya ama mba2 itu.. pastinya mereka mengharap kita beli..

kalo menurut gw tetep lebih aman ke dokter sih ya... kalo ga ke dokter yahhh cara conventional aja.. punya pembersih, sabun, toner and sunblock/moisturizer yg kita cocok aja... kuncinya rajin facial aja... hehehe.. membantu ga tuh ya,,, ngejelimet nih gw ngomongnya.. maap ya..

Permanent Resident bluebelle's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haduh2 haduh... ini neh yang bikin aku pusying selama ini....
    selama ini aku udah pake produk erha kurang lebih 8 tahun... sebenernya ga ada masalah seh... jerawat2 kecila ku ilang semua... tapi yang jadi masalah itu kulit ngelupas melulu neh udah kayak uler dan kadang2 merahnya lebih merah dari tomat deh.... jadi ga bisa pake bedak dan make-up... sebenernya ada keinginan buat ganti pengen pake produk yang mass-product gitu... tapi terlalu banyak pilihan dan ada ngeri2 takut ga cocok nanti malah jadinya lebih parah dibanding awalnya lagi... dulu sebelum pake erha udah pernah pake clinique, lancome, body shop (yang inget...) tapi ga ada satupun yang mempan... gimana yah any idea??

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bluebelle waktu gwpake product Dr. Lily itu.. ada 2 krim.. Krim A & B.. metode pake nya yg A buat pagi... Pas malem pake yg A+B yg bikin pengelupasannya krim B (yg cuma di pake malem).. jadi kalo dokternya bilang ama gw kalo muka gw lagi ga kenapa2 pemakaian krim B nya di kurangin aja.. 2 ampe 3 hari sekali... nanti kalo dah keliatan kusam baru pake rajin lagi... gitu... lo pake krim malem? biasanya emang krim malem yg bikin pengelupasan..

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bluebell.... Kalo merah dan ngelupas adalah prosedur normal. Ngelupasnya itu krn kulit mati ganti k kulit baru. Masalah merah itu krn kulit lo berarti sensitif.. Makanya biasanya dokter kasih obat anti iritasinya. Setelah problem iritasi (merah2) dan ngelupasnya beres, boleh lanjut lagi pake krim2nya. Kalo masih terus2an iritasi, then lo harus konsultasi lagi k dokternya... Mungkin akan di-prescribe obat lain.

**gw hari ini baru habis chemical peeling & konsultasi sama dokter.. that's how i got the info**

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue prefer produk bebas sih sejauh ini
    dulu geu jerawatan parahhhhhh abis
    ke dokter ga bersih
    tapi sebelom sempat ke dokter laen, gue coba2 sendiri, eh ternyata bersih kulit gue
    ya udah deh, ga pernah ke dokter lagi sejak saat itu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

IMO, kalau kulitnya amat sangat bermasalah, misalnya jerawat yang sangat parah, lebih baik ke dokter kulit. Tapi harus hati-hati milihnya, coba tanya2 rekomendasi orang2 yang sudah pernah treatment di dokter ybs. Pasti kan ada dokter yang cuma mau supaya produknya laku.

Kalau gue ngerasa sejauh ini kulit masih wajar2 aja, jadi lebih memilih produk bebas. Tapi gue gak berani makai produk yang brand-nya benar2 gak gue kenal...cari yang pasti2 aja.

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deeoz55 Hidden Content
    Bluebell.... Kalo merah dan ngelupas adalah prosedur normal. Ngelupasnya itu krn kulit mati ganti k kulit baru. Masalah merah itu krn kulit lo berarti sensitif.. Makanya biasanya dokter kasih obat anti iritasinya. Setelah problem iritasi (merah2) dan ngelupasnya beres, boleh lanjut lagi pake krim2nya. Kalo masih terus2an iritasi, then lo harus konsultasi lagi k dokternya... Mungkin akan di-prescribe obat lain.

**gw hari ini baru habis chemical peeling & konsultasi sama dokter.. that's how i got the info**
    Aku dulu pake natasha natasha, ujung hidung perih2 banget, dan saran dokter udah kuturuti:
    1. ujung hidung ga boleh kena krim (akibatnya di daerah situ kasar sendiri karena ga pernah kena krim)
    2. pake anti iritasi
    Tapi tetep aja perih2! Dan dokternya ga bisa ngasih solusi... Bete kan...

Citizen nenoQ's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

esiotrot wrote:
    nenoQ, benernya wajar aja kok kalo kita berhenti perawatan terus muka jadi kurang bagus lagi. Kan emang karena ga dirawat. Tapi kalo aku emang sedang beralih ke produk bebas soalnya di dokter rasanya ngaruh banget dirawat n tidak. Kan yang terlalu ekstrim rasanya serem juga hehehe... Juga karena mukaku ga nyaman, rasanya juga tipis.
    maksudQ berenti tbukan yg langsung brenti ga pkae blas gtu. Misalnya pagi kan make cleanser dulu trus sabun muka, lanjut toner, krim pagi, sunblock (gitu kan ya..?). Pernah aq hari itu ngga keluar rumah, jd ritualnya berenti aja mpe di toner aja, krim pagi & sunblock aq males (ga mo keluar kan), NAH mukaku jadi kering looooh, kaku gtu, dipake senyum kok ketarik2 rasanya. Trus aq pakein krim pagi n sunblock, baru deh mukaku terasa lembab *bener2 efek seketika gtu*. Berarti kan krim nya si Natasha ini ngga ngobatin kulit muka kita dong ya... Baru terasa enak pas abis make aja, lupa / males dikit langsung kering Hidden Content

Oh iya, aq dulu kan sebelum make natasha kan suka tuh masker2an sendiri. Aq punya masker punya sari ayu ato apa gitu *lupa, yg pasti produk indo*, mpe skr masih ada stocknya. Nah hari jum'at apa sabtu gtu deh aq maskeran sendiri di rumah. Lah kok yaaaaa, daerah bawah mata *pas ngelingkarin mata waktu maskeran* itu jadi keriiiiing buanget Hidden Content Ini skr jg belum sembuh, cuma dilanjutin ritual natasha aja sih. Artinya klo make natasha (produk dokter) ngga boleh dicampur2 ma produk lain ya? *cmiiw*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ChiQue Hidden Content
    bluebelle waktu gwpake product Dr. Lily itu.. ada 2 krim.. Krim A & B.. metode pake nya yg A buat pagi... Pas malem pake yg A+B yg bikin pengelupasannya krim B (yg cuma di pake malem).. jadi kalo dokternya bilang ama gw kalo muka gw lagi ga kenapa2 pemakaian krim B nya di kurangin aja.. 2 ampe 3 hari sekali... nanti kalo dah keliatan kusam baru pake rajin lagi... gitu... lo pake krim malem? biasanya emang krim malem yg bikin pengelupasan..
    ke dokter Lily juga ya jeung..wii..sodara gwe nih....hehehe Hidden Content
    tapi sayangnya gwe gak cocok sama dia, nyokap gwe malah cocok banget sama dia.

Anyway...balik ke pertanyaannya..
    menurut gwe sih..cocok-cocokkan aja kali yah. kalo special case, misalnya kayak adek gwe. dia ini jerawatan banget.mukanya bener2 bermasalah. salah minum susu aja...-minum susu full cream- langsung besoknya mukanya dpenuhi jerawat, atau kalo kebanyakan banyak coklat juga begitu. nah, adek gwe ini udah melanglang buana ke berbagai dokter di jkt. dari yang maharani sampai yang lumayan. sekarang sih lagi berobat ke dr. Titi dan sepertinya cocok. kalo dilihat dari minusnya pake skincare dari dokter, menurut gwe adalah ketidak-praktisannya...dikit2 kalo abis mesti beli ke si dokter. kalo sempet sih ya nggak papa..tapi kalo gak sempet ityu yg repod. tapi sih..kalo memang masalah skin nya betul2 bermasalah, ada baiknya pilih ke dokter yah... .

tapi..kalo enggak yaa lebih baik pake produk bebas. gwe setuju banget tuh sama ChiQue kalo mau beli produk bebas sebaiknya memang harus rajin research sendiri dulu sbelumnya. jangan main langsung dateng langsung ke counter..bisa-bisa kita jadi gak fokus deh karena ngedengerin bujuk rayu SA-nya...plus hadiah2 sample yg terkadang suka menggoda iman ityuh!!

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oh ya NenoQ *salam kenal yah..Hidden Content *
    skincare-nya dari elizabeth arden yg seri green tea bole dicoba. setahu gwe itu buat skin yang masih muda2 gituh deeh *berasa tuaww membaca umurmuh*. tapi merek lain juga banyak kok..biotherm yg seri aquasource mungkin?

happy hunting lah pokoknya..hehehe
    Hidden Content

Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast