ChitChat Diledekin Karena Bentuk Tubuh - Page 33
Page 33 of 35 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 LastLast
Results 481 to 495 of 517
    Immigrant Maruchan's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diledekin Karena Bentuk Tubuh

Dulu gw sedih banget pas pernah mo beli iket pinggang di pasar apa gitu, ga ada yg pas soalnya gw emang gendut. Hahaha. Gw juga sadar diri sih, tapi yang nyesek pas gw berlalu dari tokonya, si mbak2 yg jaga pada ngetawain trus ngomong sesuatu yang nyakitin bgt. Gw udah lupa sih apa, pokoknya nyebut2 binatang yang gede gitu deh, kalo ga gajah apa kuda nil gitu. Gila ya. Tapi ya udahlah, gw pikir emang mereka ga sekolahan jd wesslah.

Kejadian yg sama juga pernah gw alamin di mall Karawaci.
    Mau beli jeans ga ada yg muat, gw diketawain dong pas melangkah mau keluar toko.
    Gw positif thinking aja mereka ngetawain sesuatu yg laen bukan gw, tapi temen gw lgs balik lagi ke toko trus marah2in pegawenya karena dia liat pegawenya emang nunjuk gw sambil ketawa2 dong.
    Jadinya mereka minta maaf sih. But still, its kinda hurts ya kalo diledek cuma krn bentuk tubuh. Hidden Content
    It's up to you to find beauty in the ugliest day - Bukowski
    IG: themeowsparadox

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cerita temenku nih. ... kasian liat dia tertekan di kantor.
    Last edited by onniephikun; Nov 2, 2017 at 08:24 AM. Reason: privacy

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content laporkan ke HRD! Termasuk dlm kategori bullying itu. Kalau temenmu bisa cuek bebek sih gpp. Tp kalau tertekan, wah mending bantu laporin ke hrd or atasan deh

Sent from my ASUS_Z010D using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dilediekin akibat bentuk badan emg menyebalkan! Gw perna disindir ttg bentuk badan sama ibu2 di bis. Nyebelin banget uma karena dia ga dpt kursi dan harus berdiri pake acara nyindir2 org segala. Salahnya ga dapet kursi

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lam kenal yaaa, well gw yakin orang itu dlm kesehariannya pun tipe org yg suka blaming org lain utk segala hal yg menimpa dirinya haha

Kalau gw sih udah tebel kuping yaaa, tp suka heran knp org demen bgt sih komentarin bentuk tubuh orang, baik dgn blak2an, jokes, atau sok2an menasehati demi kebaikan kita.. hahaha

I mean, nasehat lo jg gw udh tau kelesss dari majalah2, kecuali lo punya nasehat yg beda gituh
    #lagipms #galakbenergwhariini wkwkwkwk

Sent from my ASUS_Z010D using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hallo juga. Emang manusia sekarang kurang peka. Klo bahasa gw org jaman sekarang kebanyakan less humanity. No wonder yg namanya bully itu udah jadi hal yg wajar. Liat deh sinetron2 sekarang isinya tukang bully semua.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebagai orang yang terlahir kurus dan nggak pernah bisa gemuk, aku juga risih sih dengan kalimat kalimat ejekan kayak "lo kurus banget sih" atau "badan lo kayak tripleks" atauuu yang paling parah adalah kalimat yang intinya kurus itu nggak menarik karena nggak ada yang bisa ditonjolkan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dari kecil sampe sekarang selalu di protes karen gndut. Bikin mood ga enak satu harian

Resident natnatasia's Avatar
    Mentioned
    183 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

badanku emang bentuk pir gitu, jadi gede bawahnya..
    inget banget pas SMA, mau pergi bareng temen sama pacarnya juga (dua2 nya temen sekelas), trus pake jeans kan aku..
    si temenku yg cowok ini langsung nyletuk aja "Eh, badanmu kok kayak ibu2 gitu sih?"
    padahal dengan tinggi 160, berat badan 52 harusnya aku baik2 aja...

itu perasaan antara malu, jengkel, tapi aku senyumin aja lah
    pacar dia, si temenku cewek ini emang tinggi gitu trus badannya langsing, mungkin si temen ku yg cowok ini pikir smua cewek badannya harus kayak pacar dia.. jadi waktu ada yg beda, dibilang kayak badan ibu2

bertaun2 kemudian, aku masih kepikiran kata2 temen cowok ku itu, dan aku diet gila2an biar punya badan "rata"
    sampe aku ngga mens 3 bulan karna underweight parah..
    lama2 aku sadar kalau bentuk badan prempuan itu beda2, ngga semuanya langsing semampai kayak gigi hadid..
    dan aku mulai ngeliat banyak seleb2 juga badannya curvy2 gitu tetep kece, cuma gimana cara kita ngatur penampilan aja, dan ga perlu dengerin komen ngerusak dari oranglain yang gatau apa2..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unhappy Re: Diledekin Karena Bentuk Tubuh

Sering sih temen aku ceng-cengin gini "kurg gizi ya? kurus amat sih lu" padahal gue makan banyak kok, cuman yah ga pernah naikin BB gue

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Badanku tipe petite gitu, tinggi cuman 155 dan bb stagnan antara 46-47. Orang2 sering ngeledek kalo badanku kecil, gak enaklah buat di peluk dll, tapi sejauh ini sih aku cuek aja sebab ini merupakan comfort zone aku, dimana aku ngerasa nyaman sama tubuhku sendiri, gak kyk waktu kuliah yg bb more than 50kg dan tiap ngaca aku benci sebencinya sama badanku. Tapi ttp ada orang2 yg reseh sama bentuk tubuh or wajah org. Jadi, dua tahun belakangan ini wajahku breakout jerawat yg ga henti2. Saban haid malah parah. Udah ga keitung deh skincare yg aku coba, gak mempan, hingga ke klinik pun tuh jerawat bkal dtg lagi. Orang2 th ribut ngeledek jerawatku. Kalo lg nyantai mah enjoy aja dibecandain kyk apa jg tp jika keseringan bakal ngerasa cape jg kali. Akhirnya sewaktu ada yg ngeledek jerawatku, tak semprot aja sekalian. Aku bilang: lo daripada ngeledek, mending sini kasih gw duit buat perawatan sama beli skincare! Gw minta sejuta sini!
    Eh malah mingkem tuh orang 😛

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku banget nihh. Jadi aku berat aku tuh naik dr 48 jadi 53/54. Nah yg bully aku dan ngata2in aku gendut tuh malah mama aku sedih banget Hidden Content . Padahal aku udah nanya ama semua temen aku, kata mereka malah badan aku bagusan gini karena tb aku juga 163. Kata mereka dulu kekurusan. Aku sendiri semenjak kerja dan punya uang sendiri jadi mau makan2 enak. Setiap ngaca aku ngerasa badan aku biasa aja. Perut aku ga buncit, betis aku ttp kurus paling muka agak chubby. Tapi mamaku tiap hari ngatain aku gendut mulu. Sehari bisa 3 kali marah2 ke aku karena aku gendut. Sampai bilang "nanti kamu susah cari cowo loh gendut kayak gini". Padahal aku udah deket sama satu cowo dan dia bilang aku bagusan kayak gini dibanding dulu. Sedihnya itu pas disaat keluarga yg harusnya nenangin kamu ketika dibully tapi malah jadi pihak yg bully kamu. Hampir tiap minggu ada kali aku sekali nangis gara2 omongan mama Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 163 53/54 bukannya bagus ya? Kan badan lebih berisi ☺
    Mungkin ibu kamu kebanyakan nonton drama korea yg cewenya kurus2 😅
    Maaf ya ga ngebantu 😓
    aku ngerasain juga di posisi kamu, diledekin (baca = dihina) sama kluarga sendiri
    Sering nangis juga waktu itu 😟 bawaannya ga pede kemana2
    Sampe akhirnya aku sadar kalo aku ga seburuk itu kok
    Miris ya ortu/keluarga kita yg bikin sedih dimana seharusnya mereka yg support kita ☺
    Ntar kalo mama kamu marahin lagi bilang aja lebih seksian yg sekarang banyak cowo naksir 😆

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama mak @Hidden Content
    Aku juga tinggi 158cm dr kuliah sampe skrg bb stuck di 43-44kg aja, padahal dulu SMA bisa sampe 46.
    Sebel banget kalo kumpul keluarga selalu dibilang, "kok kurusan sih.." "kurus banget kamu.." "makan yg banyak coba.." keseeeeel banget rasanya mak.. pengen marah2 rasanya, pengen bilang "gw udah makan. Makanan bergizi pula. Tapi emg badan gw segini2 aja. Banter2 kalo gemukan dikit cuma lari ke pipi perut aja" tapi apadaya mak, aku cuma bisa cengengesan aja..
    Begitu married karna hormon ga stabil, ditambah pindah ke LN muka breakout parah. Emg dasarnya udah oily and acne prone, ditambah adaptasi cuaca makin2 deh ni muka.. tiap facetime sama papah mamah mereka blg "itu jerawatnya diobatin coba" terlebih kalo nenek ikutan facetime, omongannya lebih dihiperbola.. langsung aja aku blg, "ini lg diobatin. Suamiku aja ga rewel. Ngapain pd rewel sih"
    Mereka kan juga gatau ya, gimana mati2annya aku nyoba ini itu buat si jerawat ini..
    Suka kesel sendiri

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalem aja kalo udh nikah, yang penting udh laku hahaha. Ketar ketir kalo masih jomblo Hidden Content

Page 33 of 35 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 LastLast